Baldur's Gate 3 - Страница 46 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
33 минуты назад, Kapellan сказал:

1 млн. копий за неделю раннего доступа однако. То что на релизе сильно обойдут ДОС2 по продажам можно считать заранее доказанным фактом:)

Ну так, для того IP и покупали :D

 

Плохо только, что при этом собственно Baldur`s Gate народу не выкатили. А выкатили 3ю Дивиньку, которая выглядит и играется как 3я Дивинька, но под другим IP.

И если оно выстрелит (выстрелит), 4го Балдура как игры с механикой и геймплеем в стиле BG1-2, NWN1-2, DAO, Dragensang - нам ужо точно не видать. Если что и выкатят то очередную DOS 4 ¬¬

Ссылка на комментарий

electromagic
В 11.10.2020 в 12:41, Pyc_MadWolf сказал:

Он включается справа внизу, стрелочкой.

Собственно, начал заново за варлока. И включил лог. И он просто великолепен. Все как нужно. Тут Ларианам за него громадный плюс, и маленький минус, что он не особо заметен. Все описано как нужно, и броски дайса, и прочие детали.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
8 минут назад, electromagic сказал:

Собственно, начал заново за варлока. И включил лог. И он просто великолепен. Все как нужно. Тут Ларианам за него громадный плюс, и маленький минус, что он не особо заметен. Все описано как нужно, и броски дайса, и прочие детали.

Ну вот, я же говорил :) . Плохо заметен был и в DOS2.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Великой игре - великие продажи! 

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Kapellan сказал:

1 млн. копий за неделю раннего доступа однако. То что на релизе сильно обойдут ДОС2 по продажам можно считать заранее доказанным фактом

Много, однако,  альфа-тестеров за неделю насобирали:D

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Noobozadrot сказал:

альфа-тестеров

Вроде как в некоторых AAA проектах контента меньше чем в этом альфа тесте. 

 

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Gorthauerr прошу заметить, что игра и не выглядит, и не играется как DOS 3, вот вообще ни разу. Это я как человек игравший в DOS 2 говорю. Есть общая кривизна движка, за пиксель хантинг я их ругаю, но это не DOS 3. То что в игре один движок, тоже 3д графика и тоже ролевая система есть и система поверхностей, не делает ее DOS 3.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Kapellan сказал:

1 млн. копий за неделю раннего доступа однако. То что на релизе сильно обойдут ДОС2 по продажам можно считать заранее доказанным фактом

Хочу заметить что это произошло менее чем за неделю.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
15 минут назад, qwerty2099 сказал:

Вроде как в некоторых AAA проектах контента меньше чем в этом альфа тесте. 

Ну я рад, что купившим будет не скучно вылавливать баги. Много контента - это хорошо.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Noobozadrot 

1 час назад, Noobozadrot сказал:

Много контента - это хорошо.

Я прошел практически весь контент за 28 часов. Здесь 1 акт имеет просто невероятные размеры и объемы диалогов, сцен, энкаунтеров и тд.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, ierd300we сказал:

@Noobozadrot 

Я прошел практически весь контент за 28 часов. Здесь 1 акт имеет просто невероятные размеры и объемы диалогов, сцен, энкаунтеров и тд.

шутеек я надеюсь нет, первый акт серьезный? Как с качеством контента - где проседает?

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Venc качество контента высочайшее. Никаких проседаний. Шуток и смешочков почти нет. Там где тебя унижают гоблины это смотрится максимально органично. Если в игре встречаются шутки, то все по делу. Короче, мои личные опасения на счет того что Ларианы не удержатся и ударятся в рофлы были полностью развеяны. Игра максимально серьезная. И чем дальше мы играем, тем, внимание, немного спойлеров, отчаяннее наше положение. Я был очень впечатлен. Это реально новый уровень для Ларианов. Компаньоны великолепны проработаны. По сравнению с дивинити это не просто шаг вперед, это на порядок другой уровень.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

ierd300we

Что меня в игре реально бесит, это гребанный движок дивинити. Если у вас были проблемы с дальним боем и спеллами наводяющимися в ДОС 2(в плане навестись так, чтобы попасть), теже самые проблемы у вас будут и здесь. Вечный поиск пути вручную в плане передвижения, и ручные филигранные передвижения персонажей чтобы попасть ренжовым оружием/спеллом/кантрипом. И пиксельхантинг. Упаси вас не знаю кто дернуть мышкой на микрометр когда навелись на врага и нажали ЛКМ, промахнетесь в 99% случаев или попадаете врагу под ноги, за спину. Еще из минусов, если проверки в P:K вам показались сложными для игры на ДнД подобной системе, то вы горько ошибаетесь. Вы не играли в БГ 3. Здесь почти в самом начале игры спокойно можно словить проверки уровнем CR 18, или даже 20. Причем хочу напомнить, что у нас тут DnD 5, а значит особо разогнать свои статы для проверки нечем. Сейв лоад, ваш лучший друг. Не знаю, будут ли они оставлять это к релизу, но даже меня, как манчкина и не боящегося сейв лоадов человека это напрягло.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

ierd300we

По поводу багов. 90% багов - графические или связаны с анимацией или рендер Vulkan. Если постоянно зависает ИИ в боях(враг перестает ходить и не происходит передача хода) или долгие загрузки, или графические баги, смело ставьте DX 11 рендер. Это решает кучу проблем.

Ссылка на комментарий

Kapellan
14 минуты назад, ierd300we сказал:

Здесь почти в самом начале игры спокойно можно словить проверки уровнем CR 18, или даже 20

Это что же за проверки такие? 20ка это даже для высоких лвлов непросто.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan конечно не просто, это же ДнД 5. Здесь даже на 20 лвле ты получаешь бонус умения всего +6, плюс статы поднять выше 20 прокачкой невозможно никому за исключением варваров и магических предметов. Надеюсь они облегчат проверки. В большинстве мест дают юзать личинку где нужно выбросить 1 для прохождения, но все время личинку юзать чревато.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Kapellan

@ierd300we Я прекрасно знаю особенности днд5, поэтому и удивляюсь.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan боюсь как бы они не упоролись в основу DnD 5, так называемый bounded accuracy. Мне не нравится такой подход. В PF 2e тоже сделали такой подход. Из того что понравилось, иногда провал чека дает интересные результаты, даже лучше чем выиграть чек.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

FrostyEve

Какой кап уровней?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, FrostyEve сказал:

Какой кап уровней?

Сейчас 4, на релизе 10ый.

Ссылка на комментарий

FrostyEve
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Сейчас 4, на релизе 10ый.

В голове не укладывается, как сделана прокачка в этой игре на 10 ур при такой продолжительности. Мой розовый мир о эльфийке 80 ур рушиться на глазах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 174652

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...