Ultimate Challenge mod - Страница 11 - Моды для Panzer Corps - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ultimate Challenge mod

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, решился презентовать свой "приватный" мод (на базовую кампанию).

ТТХ изначально были основаны на изысканиях Дедуктора для Гранд Кампаний; сейчас уже многое исправлено и дополнено.


Основные, наиболее существенные отличия от других проектов:

- наполнение карт войсками пересмотрено в сторону усложнения как в плане усиления гарнизонов городов, так и настроек ИИ;
- все зенитки, а также тяжелая полевая и п/т артиллерия (с аттрибутом HEAVYPULL) теперь имеют собственную скорость = 0 и перемещаются только транспортом (либо приданым, либо морским и ж/д);
- включена авиационная зона контроля (как в классическом ПГ);
- расширен список возможной для использования бронетанковой техники: для Германии - трофейной (польской, французской, советской), для СССР - поставляемой по ленд-лизу (Матильда-2, Чёрчилль, Валентайн-9, Шерман длинноствольный);
- лёгкие танки / танкетки и танковые части СС тепереь имеют по 15 единиц в составе;
- "персональные" скины для редких юнитов (Фердинанд, ЯгдТигр, Маус, "Синяя дивизия").

 

Мод псевдоисторический примерно в той же степени, что и игра в целом. Рекомендуемый уровень сложности - фельмаршал и выше. ИИ стал более упорен - теперь быстрые победы будут даваться потом и кровью на последнем ходу.

 

 

В данный момент бета-версия, всем желающим поучаствовать в развитии - вэлкам!

Что хотелось бы улучшить-добавить: несколько карт курпных сражений / операций (например, Ленинград или Молдавия), некоторые недостающие юниты (например, танки Чёрчиль-2 и Крусэйдер-3), сделать более историчное расположение войск и т.д. ...в общем, проект открыт для конструктивных предложений и практической помощи.


Также выражаю огромную благодарность всем авторам других модов за созданый ими игровой контент!

 

Постоянная ссылка на самую свежую версию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем V-CHO
Ссылка на комментарий

Основные изменения в последней версии:

 

- убран переключатель на режим п/т у зенитной артиллерии, при этом противовоздушному режиму присвоены пассивные значения стрельбы от п/т (примерно как в оригинальном Генерале и в RTS "Блицкриг");

- очень сильно увеличена мощность обстрела небронированых целей почти у всей реактивной артиллерии пропорционально калибру и количеству одновременно выпускаемых в залпе снарядов (для большего стимулирования к её приобретению).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем V-CHO
Ссылка на комментарий

uzbel2012

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У меня есть, странно... попробуйте перекачать:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
19 минут назад, V-CHO сказал:

От версии ещё зависит -  у меня по техническим причинам старая 1.26 -здесь ИИ, видимо, намного тупее, чем в 1.30

95% покупок в нативе - самая дорогая арта, зенитки и п/т; с моим модом стал брать пехоту (почему-то предпочитает горную), и очень редко - лёгкие танки...

Надо бы вам на всякий случай тоже версией 1.30 разжиться ) Точно знаю что сейвы например из версии 1.32  не подойдут на версию 1.30 ) Вместо загрузки будет - черный экран с опциями ) 

 

21 минуту назад, V-CHO сказал:

Касательно игры за РККА - не забывайте, что пушки на старых лафетах только лошадки возят. На модернизацию армии придётся сильно потратиться. Попробуйте на сложности Генерал вместо Маршала.

Да я помню, просто высказываю вам свое мнение ) Мы  же хотим вместе сделать ваш мод лучше и реальней даже более универсальным на все что выпущено официально  для   Panzer Corps -1 

 

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, V-CHO сказал:

У меня есть, странно... попробуйте перекачать:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

отсутствует всё равно

_________
добавлено 3 минуты спустя

в экипменте есть, графика в папке юнитов тоже. в игре самой нет на старте. может потому что у меня 1.31, а у вас 1.26?

Ссылка на комментарий

Нет, моя ошибка...

 

Хотфикс (карта для АК и старые танки для СК):

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем V-CHO
Ссылка на комментарий

uzbel2012
9 часов назад, V-CHO сказал:

Нет, моя ошибка...

 

Хотфикс (карта для АК и старые танки для СК):

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так продолжаю играть Советский корпус с вашим модом ) Так как через реку ходить вообще не может пехота то получаеться своего рода казус ) Там в Барбароссе приходит задача отступить в клетки отмеченные но мое войско не может ) Но Тремфальную победу мне все же присвоили ))) конечно так немцам всыпать ))) Все  же не хватает старых юнитов так сказать типа Бт и тд ) Но вот скриншоты смотрите сами ))) Приданные зенитки 85 мм и пушки 122 мм утянуть не удалось так как они не двигаются , а  значит в  ближайшем городе им не купить тягачи ) 

Спойлер

050479ccd772.jpg
300ac4f8d603.jpg
73c5ccf99452.jpg
fa09c20b8671.jpg
c2b0c51803bb.jpg
2ea4a8047a8e.jpg
8d7aaab48fed.jpg

 

Хочу пере пройти битву за Смоленск так как враг кое где прорвался ) но  это я увлекся разведкой и дебошем в тылу противника за что и лишился  КВ-2 Монстр САУ ))) Да и авиации у меня вообще слаба ))) Ишачки не модефицируются в что то более современное по разумной цене , легче ЗСУ закупать  ) А там спец задача еще подбить особые  самолеты и склады уберечь  ))) 

 

Так  для чтива )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

uzbel2012

Что же играю дальше ) Переиграл Смоленск на Триумф ) Затем Полярная Лиса ( там можно вагоны с западным добром накопить и продать уже при обороне Москвы ) Да и вы почему НКВД так не любите ))) Простые менты для передвижения есть телега и грузовик))) Чкисты пешкарусом бегают ( ладно уж горные им понятно по горам лазить просторно ))) но так сказать войска внутреннего реагирования и пешком по своему комично ( Дали  на конец грузовики и НКВД  )))

Спойлер

1718c5b77867.jpg
3385eae81a1f.jpg
e910e263b597.jpg
680edfc2bd9b.jpg
2988b4538d2e.jpg
865d3f0d7a36.jpg
e3b7e44d6328.jpg
a210b3add610.jpg
2f0dfdb1c9e4.jpg
f6c476bcaa45.jpg
f652aaed67b3.jpg
6372061686dc.jpg

Вообщем смотрим скриншоты ) На дворе уже у меня 1942 год нужно спасти ВДВ под Вязьмой  ))) Благо остались у меня КВ и Т-34 , в самой же миссии Матильды и Т-60 в ангаре , что менять на них своих монстров  закаленных в боях нонсенс )  Артиллерию тоже заменил пришлось платить полную суму, что бы 152 мм калибр заменить  122 мм  на конной тяге  с  и с тягачем .... Так  же  И-16 превращать в Миг-3 )

 

P.s. СУ-18  это конечно хорошо но они все на чертежах были ))) А вот СУ-12 и САУ-5 хоть в малом количестве но существовали реально и даже принимали бои при озере Хасан , Халхин Голе , Финской и вначале ВОВ  )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
su-12_31.jpg
СУ-12 В Монголии ;)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Грузовик ВВ добавлю, СУ-12 тоже - если найдёте подходящую иконку (я вот не помню, чтобы где-то такую видел); СУ-5-2 вроде есть в покупках до 42г.

Плохо, что теперь все будут брать НКВД вместо обычной пехоты... планировалось, что они будут только оборонять главные направления,.

Изменено пользователем V-CHO
Ссылка на комментарий

+ M42M 75/34

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для СовКора позже сделаю отдельный файл .pzdat - мод не рассчитан на игру в кампании против Оси, лучше играть отдельными сценариями в исторической последовательности. Ещё как вариант можно побольше вспомогательных войск из незакупаемого ИИ пула по картам раскидать...

Ссылка на комментарий

uzbel2012
8 часов назад, V-CHO сказал:

Плохо, что теперь все будут брать НКВД вместо обычной пехоты... планировалось, что они будут только оборонять главные направления,.

Ну можно их чуток подороже сделать но не завышать за облачно ))) Так как  это тоже люди , а не терминаторы просто более стойкие и мотивированные ) 

 

9 часов назад, V-CHO сказал:

Грузовик ВВ добавлю, СУ-12 тоже - если найдёте подходящую иконку

Ну в моде Советский шторм есть СУ-5-2 ) СУ-12 видать придется делать самому или заказывать на форуме ящерок )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

9 часов назад, V-CHO сказал:

Для СовКора позже сделаю отдельный файл .pzdat - мод не рассчитан на игру в кампании против Оси, лучше играть отдельными сценариями в исторической последовательности. Ещё как вариант можно побольше вспомогательных войск из незакупаемого ИИ пула по картам раскидать...

Да советская компания сделана на коленке так что так будет лучше как вы решили ) 

 

9 часов назад, V-CHO сказал:

+ M42M 75/34

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скачаю пока эту версию )

Ссылка на комментарий

Интересно, что это за шкурка? Смахивает на какой-то элитный бронетанковый батальон Её Величества, и вроде камуфляж пустынный:

 

 

Churchill_Mk.II.png

Изменено пользователем V-CHO
Ссылка на комментарий

uzbel2012
5 часов назад, V-CHO сказал:

Интересно, что это за шкурка?

ХЗ смотреть надо по камуфляжу ))) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот подбирайте по цветам )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5 часов назад, V-CHO сказал:

Смахивает на какой-то элитный бронетанковый батальон Её Величества, и вроде камуфляж пустынный:

Пустынные крысы против Африканского Корпуса (    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну тут тоже в тему если сценарии решите немного переделать ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Советская кампания] Раннее расширение миссии для SC (16-06-16)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

second-world-war-afrika-korps-germany-af

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

img.php?fbimg=67190_pic_96.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

юнит

Вот еще Африканский корпус если в друг пригодиться с эмблемой африканской немцы. Не знаю нужно  или нет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем юнит
Ссылка на комментарий

Провёл мини-тюнинг некоторой техники, войска НКВД пока что убрал из покупных - буду думать, как их реализовать по-другому. Ещё есть идея заменить выдачу бонусами гвардейских танков на ленд-лизовские... Ссылка в шапке.

 

Интересно, как там у Алекса дела на фронте? Я вот по хардкору пытался с польско-французкими трофеями вместо немецких панцеров и пушек пройти Барбароссу, и 2 раза уже крупные потери были☠️

 

Никто не помнит случайно: в Блицкриг-1 бронепоезд как танк работает или как артбатарея, или может переключать "режим"?

Изменено пользователем V-CHO
Ссылка на комментарий

uzbel2012
5 часов назад, V-CHO сказал:

Никто не помнит случайно: в Блицкриг-1 бронепоезд как танк работает или как артбатарея, или может переключать "режим"?

По моему как возможности ему прописать ) Но может и на расстояние бахать и в упор сражаться , что есть реально правильно ) 

NpsQGHIvnQQ.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

5 часов назад, V-CHO сказал:

Провёл мини-тюнинг некоторой техники, войска НКВД пока что убрал из покупных - буду думать, как их реализовать по-другому. Ещё есть идея заменить выдачу бонусами гвардейских танков на ленд-лизовские... Ссылка в шапке.

И как играть теперь ?  У меня есть НКВД и если начать с Сейвов  то вместо них будут дыры .....

 

5 часов назад, V-CHO сказал:

Интересно, как там у Алекса дела на фронте?

А он же  за дуче в африке собирался воевать но на сколько я понял только после того как вы перестанете апгрейтеть )))) 

 

5 часов назад, V-CHO сказал:

Я вот по хардкору пытался с польско-французкими трофеями вместо немецких панцеров и пушек пройти Барбароссу, и 2 раза уже крупные потери были☠️

А к чему такие извращения месье  если в реальности перли все что немцы смогли поставить так сказать на гусеницы и колеса ) Где то что то заменив , убрав или добавив в качестве вооружения )  А совсем уж " изношенные дикости" передавались в учебные части , союзникам и использовалось  в полицейских функциях против партизан ) 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Сейчас поезд типа арты, но мне как-то сомнительна эффективность танковых пушек в такой роли... Хотя, конечно, были с разным вооружением, тут и разрабы и мододелы недоработали, к сожалению...

 

Дыр не будет! - просто местами поменял гвардию и НКВД в покупном листе (с переименованием), по ТТХ разница в +1/-1 по GD/CD

 

Так без проблем! - пусть играет - всё сделано, только Автоканоне 75мм нет, но она и не появиться, скорее всего, т.к. иконку вряд ли кто-то нарисует в комплект...

 

Есть же ограничение на мах. кол-во юнитов в сражении одномоментно: нахапав кучу трофеев я даже 2 танка вынужден был оставить в запасе.

Может, я решил на "Густава" скопить?😁 7000 престижа это не шутка!

 

Перезалил версию с ленд-лизом в бонусах.

 

 

Изменено пользователем V-CHO
Ссылка на комментарий

uzbel2012
56 минут назад, V-CHO сказал:

Сейчас поезд типа арты, но мне как-то сомнительна эффективность танковых пушек в такой роли... Хотя, конечно, были с разным вооружением, тут и разрабы и мододелы недоработали, к сожалению...

Делайте по типу  как у некоторых орудий ) в упор могли и на расстояние ;) 

 

56 минут назад, V-CHO сказал:

Дыр не будет! - просто местами поменял гвардию и НКВД в покупном листе (с переименованием), по ТТХ разница в +1/-1 по GD/CD

Сейчас скачаю и гляну  ) Хочу продолжить  эту миссию ) В частях НКВД не только пехота была ) там разные роды войск были ;)

 

 

56 минут назад, V-CHO сказал:

Так без проблем! - пусть играет - всё сделано, только Автоканоне 75мм нет, но она и не появиться, скорее всего, т.к. иконку вряд ли кто-то нарисует в комплект...

Видать не  хочет каждый раз привыкать к новой тактике ) Но он наверное лучше сам расскажет чем мотивирует ))) 

 

56 минут назад, V-CHO сказал:

Есть же ограничение на мах. кол-во юнитов в сражении одномоментно: нахапав кучу трофеев я даже 2 танка вынужден был оставить в запасе.

Ну все же игра у нас за Вермахт так что польско - французские юниты  лучше уж в реальные события так сказать вставить ))))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

original.jpeg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Реальная, но всё-таки слегка альтернативно-историческая. Например, в моём моде в ноябре-декабре 41г. можно построить КВ-220-85 мелкой серией...

Хорошо, когда есть уместный выбор. Мне французкие жестянки не навязывал никто - я мог их продать спокойно и наклепать панцеров, но так уже сто раз проходил, решил попробовать вот такой хардкор.

Изменено пользователем V-CHO
Ссылка на комментарий

uzbel2012
16 часов назад, V-CHO сказал:

Реальная, но всё-таки слегка альтернативно-историческая. Например, в моём моде в ноябре-декабре 41г. можно построить КВ-220-85 мелкой серией...

Ну надеюсь совсем уж мелкой ) танки КВ  и так рвут вермахт до середины 1942 года  ( тут  же не учитывается в игре, что танк был полон детских болезней ,типа перегрев двигателя,  частая поломка коробки передач и тд . тп .))) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

16 часов назад, V-CHO сказал:

Хорошо, когда есть уместный выбор.

Согласен 

 

16 часов назад, V-CHO сказал:

Мне французкие жестянки не навязывал никто - я мог их продать спокойно и наклепать панцеров, но так уже сто раз проходил, решил попробовать вот такой хардкор.

Ну тут уж вам не кто не чего не может сказать ))) Каждый извращается порой как может и хочет ;)

 

Странно ВДВ спас все нужные объекты взял , а присудили просто Победу .... Надо переиграть  ) Играю теперь уже с новой вашей адаптацией немцы заметно заматерели ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

tanki_ehvakuacija.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Танкетки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

535179_original.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Бета-версия с советскими картами из АГ в основном меню:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хотфикс на "детские болезни" ранних КВ:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Буст для советской кампании мода АГ (совместим с моим):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем V-CHO
Ссылка на комментарий

uzbel2012
4 часа назад, V-CHO сказал:

Бета-версия с советскими картами из АГ в основном меню:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хотфикс на "детские болезни" ранних КВ:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Буст для советской кампании мода АГ (совместим с моим):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И что конкретно теперь качать ?  ))) Первая ссылка вообще не пашет) 

404 Ошибка
К сожалению, такой страницы нет.
Возможно, вы ввели неправильный адрес или страница была удалена.
Посмотрите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или ....
 
Детские болезни как будут проявляться ) ?  Просто вытаскивая свои ВДВ  КВ  как то е очень меня впечатлили уже ))) 
 
АГ  это как понимаю если решу и рать с модом  Союзный Генерал ? ) 
Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19546

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

V-CHO

Здравствуйте, решился презентовать свой "приватный" мод (на базовую кампанию). ТТХ изначально были основаны на изысканиях Дедуктора для Гранд Кампаний; сейчас уже многое исправлено и дополнено.

V-CHO

Флаги и медали добавил👍 Нацизм, скорее, пропагандируют те, кто,например, запихивают в моды по полсотни убер-юнитов Вермахту, и, при этом,  ни одного для СССР😡

V-CHO

Собрал новую версию "с нуля", но на основе вышеупомянутых идей; на данный момент в стадии беты. Из основного - СССР получила дальнобойную арту на 4 гекса в лице 152мм МЛ-20 и железнодорожную ТМ-3

Alex1917

я считаю, что пусть будет дисбаланс, но хотелось бы увидеть исторический реализм, насколько это возможно на базе РС) модов на юниты и так много разных, а вот "замороченных" на ТТХ, численность отдельн

V-CHO

Почитал тут немного материалы по истории вопроса: в общем, самые первые горные, егерские и парашютные дивизии по размеру были примерно равны линейным, поэтому поставил численность = 15 всем типам пеше

uzbel2012

Играю  ваш мод выдался свободный часок )   1) Мортира Карл  не может проехать через мост у Бреста )  2) Массовое явление Т-60 ( они воевать начали только осенью , а у нас середина лета )  Вильнюса

Alex1917

1) Африканская кампания:   1.Миссия Battleaxe город Sidi Suleiman (18.20) Matilda 2E 2. Миссия Dash to the Wire Город Форт Маддалена (32,32) Crusader 1e - пехотный танк +3 доп.юнит

V-CHO

+ парашютисты, мостоукладчики, огнемётная танкетка, горная пушка; + убрал героев; Морпехов не нашёл, есть только матросы: в чистом поле слабы, но для городских боёв сойдут. Будет подходящая ико

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...