Политические взгляды - Страница 29 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый
Не передёргивайте.

А я и не передергиваю. Камбоджа такая же конституционная монархия, как Англия. Ан вот незадача, уровни развития сильно разные.

Именно передача власти своему ребенку, с детства обучавшегося искусству управлять, несущий в себе гены своих предков и даст народу веру в стабильность.

Этот монарх несет чисто декоративную функцию. Впрочем, польза от него, конечно, есть - дворцовые церемонии туристов привлекают, да и всякой благотворительностью местные монархи занимаются. А реально управляет премьер, управляемый парламентом.

З.ы. а в этой теме разрешены дискуссии?

Темы для дискуссий и созданы :)

Ссылка на комментарий

lavpaber

Этнический (этнокультурный) национализм

Ссылка на комментарий

Chevalert
Этот монарх несет чисто декоративную функцию. Впрочем, польза от него, конечно, есть - дворцовые церемонии туристов привлекают, да и всякой благотворительностью местные монархи занимаются. А реально управляет премьер, управляемый парламентом.

В своих размышлениях я пришел к выводу, что человечество в своем большинстве не переступило через такое понятие, как клановость. Она может быть родовой, "идеологической", или это может быть просто группа товарищей имеющая общее происхождение (как у нас сейчас). Клановость и кумовство неистребимо, и идеологии и лозунги, доносящиеся с трибун лидерами партий, ни что иное, как запудривание мозгов толпы для возвышения себя во власти. Руководители государства априори теряют связь с народом и не имеют к нему никакого отношения. То что мы видели недавно в Ливии, видим в Сирии, и начинаем наблюдать в России, ни что иное как борьба одного клана с другим за власть. Бывшая команда (клан) Ельцина пытается через Болотную вернуться во власть, свергнув команду (клан) Путина. И они не имеют ничего общего с толпой, искренно верящей в их лозунги, которую они каждый раз собирают на митинги. Именно борьба разных кланов, которые называют себя политическими партиями и движениями и вносит ту нестабильность, которую так боится народ. Так зачем нам это надо? Не лучше ли на законодательном уровне закрепить власть одного клана? Тут есть правда две очень немаленькие проблемы: какой это должен быть клан, и как я описывал постом выше, какой должен быть механизм ограничения самодержавия и самодурства. Но прежде чем обсуждать эти проблемы, нужно чтобы народу пришло понимание именно такой защиты от нестабильности, как власть монарха. Потихоньку понимание приходит, потому что уже 12 лет властвует один клан, правда должность пока называется "президент", а не "царь". И честно говоря я не знаю, что лучше: чтобы у власти оставался именно этот клан, или пришел какой-то другой.

Темы для дискуссий и созданы smile.gif

Я просто подумал что здесь только оглашение своих взглядов, а обсуждение в какой-нибудь другой теме

Изменено пользователем Chevalert
Ссылка на комментарий

Толстый
В своих размышлениях я пришел к выводу, что человечество в своем большинстве не переступило через такое понятие, как клановость. Она может быть родовой, "идеологической", или это может быть просто группа товарищей имеющая общее происхождение (как у нас сейчас). Клановость и кумовство неистребимо, и идеологии и лозунги, доносящиеся с трибун лидерами партий, ни что иное, как запудривание мозгов толпы для возвышения себя во власти.

Кланы/партии это не только руководители, но и связанные с ними люди. Если речь идет о демократии, то тут правящие группы гораздо сильнее связаны с массами и вынуждены см ними считаться.

Именно борьба разных кланов, которые называют себя политическими партиями и движениями и вносит ту нестабильность, которую так боится народ. Так зачем нам это надо? Не лучше ли на законодательном уровне закрепить власть одного клана?

Такая стабильность ведет к загниванию. Покуда правящих групп несколько, они должны как-то поддерживать свое реноме в глазах людей, делать хотя бы ради видимости нечто общественно-полезное. А в отсутствие конкуренции правящие классы совсем с жиру начнут бесится.

Тут есть правда две очень немаленькие проблемы: какой это должен быть клан, и как я описывал постом выше, какой должен быть механизм ограничения самодержавия и самодурства. Но прежде чем обсуждать эти проблемы, нужно чтобы народу пришло понимание именно такой защиты от нестабильности, как власть монарха.

Монарх не является защитой от нестабильности, нельзя директивно взять да ликвидировать ее сменой формы правления. Можно привести массу примеров нестабильных монархий. Из современных стран - Тайланд, где не редкость военные перевороты, и бывшее королевство Непал, где недавно ввели республику.

Ссылка на комментарий

Rosental91

Я либерал-монархист. Сначала был просто либералом, а когда бабушка сказала, кто мои предки, стал либерал-монархисом. :D:D:D

Ссылка на комментарий

Я либерал-монархист. Сначала был просто либералом, а когда бабушка сказала, кто мои предки, стал либерал-монархисом.

Неужели твои предки - Романовы? :)

Лично я придерживаюсь социал-демократических взглядов, т.к. власть должна существовать и служить исключительно народу, а не во благо одному человеку или группе лиц(как, на мой взгляд, происходит сейчас в России).

Кланы/партии это не только руководители, но и связанные с ними люди. Если речь идет о демократии, то тут правящие группы гораздо сильнее связаны с массами и вынуждены см ними считаться.

Демократия тоже бывает разная. Если сравнить нас и США, то в Штатах две партии, имеющие практически равный электорат, ведут масштабную политическую борьбу друг с другом, т.к. для них важен голос каждого человека. У нас же создалась однопартийная "демократия" в лице по сути даже не партии, а одного человека, поэтому ЕР не сильно волнуется по поводу количества голосов, и потому им достаточно пообещать очередные плюшки вроде повышения пенсий, а с мнением масс они не сильно считаются. Только тогда, когда ЕР утратит лидирующие позиции и уступит место другим партиям - вот тогда будет демократия.

P.S. Лично моё мнение, если в чём-то не прав, прошу поправить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Саруман

Анархист в душе! (ибо вообще не желаю никакой власти над собой, но...).

Но коль живу сегодня и в России, то приходится быть? Хм даже не знаю что у нас на дворе.

А так вполне законопослушный и к свержению не призываю и даже резко против радикализма в этом вопросе.

ИМХО несусветная глупость по моему быть кем то типа монархиста, но фиг бы с ним, а вот ещё и призывать людей за это на баррикады? :023:

Ссылка на комментарий

Аркесс

Убеждённый технократ. Считаю, что единственно правильное решение - это власть профессионалов, а не современная плутократия. Чтобы министрами транспорта, образования, культуры были технари, профессора, писатели - а не бизнесмены, банкиры и нефтяные магнаты. Римское трехклассовое устройство общества - плебеи, граждане, аристократы, с учетом нового времени: плебеи - машины и автоматизация производства, граждане - политически пассивное общество, аристократы - научно-технические специалисты.

В совокупности со знаниями специалистов и современными методиками прогнозирования можно будет построить планово-административный тип экономики, защищенный от кризисов перепроизводства и лишенный недостатков рыночной экономики.

Сейчас это утопия, но по мере истощения природных ресурсов технократия станет единственной возможностью выживания человечества.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Не желаю читать тридцать страниц. Кого в монархи-то предложили для России-матушки?

Ссылка на комментарий

Falconette
Не желаю читать тридцать страниц. Кого в монархи-то предложили для России-матушки?

Вариантов масса. Во-первых, два основных течения - романисты (сторонники возвращения Романовых) и соборники (сторонники созыва Земского Собора и "выбора" новой династии). Во-вторых, романисты делятся на "кириллистов" (сторонников потомков ВК Кирилла Владимировича - т.е. ВК Марии Владимировны и ее сына ВК Георгия Михайловича) и "николаистов" (сторонников ВК Николая Романовича и его брата ВК Дмитрия Романовича). С точки зрения династических законов ни "кириллисты, ни "николаисты" правами на престол не обладают в полной степени, но у обеих ветвей есть свои плюсы - "кириллисты" признаются большинством монарших домов Европы, а "николаисты" - единственная ветвь, являющаяся прямым потомком Николая I по мужской линии. Минусов и у тех, и у других порядочно. "Соборники" считают, что династию должен выбрать народ. Есть еще куча всяких самозванцев, но их и рассматривать не стоит.

Я лично по взглядам скорее "соборник", но будь я в случае чего допущен на такой Собор - проголосовал бы вероятно за кого-нибудь из Романовых, чем за кого-либо еще. Другой вопрос, что Собора этого почти стопроцентно никогда не случится :)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Sebastian Thor

Никогда не понимал монархистов. Чем данная форма правления лучше? Кроме убеждения в том, что в РИ деревья были сисястей, девки зеленее и трава выше. Вы думаете, что при введении ОДНОГО формального атрибута той эпохи, вся страна мгновенно откатится к сохранению и... что будет то?

Изменено пользователем Sebastian Thor
Ссылка на комментарий

Вера в царя-батюшку не довела народ до добра. Да и вообще монархия - это диктатура. Просто диктатура, освященная личностью и правами на престол монарха.

Ссылка на комментарий

лекс
монархия - это диктатура

А конституционная монархия?

Ссылка на комментарий

Falconette
Никогда не понимал монархистов. Чем данная форма правления лучше? Кроме убеждения в том, что в РИ деревья были сисястей, девки зеленее и трава выше. Вы думаете, что при введении ОДНОГО формального атрибута той эпохи, вся страна мгновенно откатится к сохранению и... что будет то?

Вы просто не знакомы с программами современных монархистов, в них мало консервативного и они не строятся на одном атрибуте (вернее, даже так - строятся не на одном атрибуте) ;)

Добряк, конституционные монархии это никак не диктатуры. Плюс диктатура по наследству не передается. Кстати, про "не довела народ до добра" - революции народ не совершает, вы это прекрасно знаете. Народ может впоследствии революцию поддержать или не поддержать. Да, большая часть русского народа революцию поддержала (и, к сожалению, потом вовсю "наелась" этого, Сталину пришлось все дерьмо разгребать). Но было и много тех, кто был против.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Саруман

Мне одному кажется, что это не место для обсуждения?

Если таковое нужно то можно было бы и создать отдельную темку. А тут наверное только о взглядах и статистика в голосовалке? :unsure:

Ссылка на комментарий

А конституционная монархия?
Это буржуазная республика чаще всего. Или авторитарная президентская республика. И тоже с освящением монарха.
Ссылка на комментарий

Sebastian Thor
Мне одному кажется, что это не место для обсуждения?

Форум, эта, не площадка для дискуссий. Расходитесь. :lol:

Ссылка на комментарий

Sebastian Thor
Вы просто не знакомы с программами современных монархистов, в них мало консервативного и они не строятся на одном атрибуте (вернее, даже так - строятся не на одном атрибуте) ;)

То что я не знаком программами современных монархистов, это исключительно их проблемы, как политического/общественного движения.

Но если атрибуты такие же древние то, в общем, это даже к лучшему.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
То что я не знаком программами современных монархистов, это исключительно их проблемы, как политического/общественного движения.

Но если атрибуты такие же древние то, в общем, это даже к лучшему.

А я всегда думал, что незнание закона не освобождает от ответственности, а не наоборот.

А тут такой разрыв шаблона: он не знает и это не его проблема, что он не знает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 232073

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...