Политические взгляды - Страница 90 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
Только что, wadesf сказал:

Я придерживаюсь той же точки зрения, только расширяю её на образование тоже. В том числе, отношение к здоровью и образованию детей со стороны их родителей.

Я с вами соглашусь только в части высшего образования. Среднее должно быть доступно для всех. Т.е стартовые возможности предоставили,  дальше сам

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, romarchi сказал:

Ну или будешь так же, безответственно... этот вариант всегда будет у людей. При любой медицине.

Первую помощь оказал- едь домой

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Я с вами соглашусь только в части высшего образования. Среднее должно быть доступно для всех. Т.е стартовые возможности предоставили,  дальше сам

Стартовые для чего? Человек после среднего еще не зарабатывает себе на жизнь, чтобы заработать на высшее.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Стартовые для чего? Человек после среднего еще не зарабатывает себе на жизнь, чтобы заработать на высшее.

А кто мешает?

»дальше сам»- это и ты, и родители, и родня, и кредит в банке

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

А что ж такое либертарианство если не частная собственность, свободная конкуренция при общей равенстве всех перед общественными уложениями (экей зоконами)?

Частная собственность - да. Свободная конкуренция - да. Равенство перед законом - да. Но вот это вот:

8 минут назад, GoooGooo сказал:

Ето ж типа свободная конкуренция при общей белеш-менеш равносности всех участников общества в весомости их голоса в общественных решениях.

Нет. Это к коммунизму.

10 минут назад, GoooGooo сказал:

Но конкуренция приводит к успешности одних и разорению других.

Да. Это к либертарианству.

13 минуты назад, GoooGooo сказал:

У успешных концентрируются общественные ресурсы соответственно и доля их голоса при принятии общественных решений растет. И так появляется ГОСУДАРСТВО!

А если им не позволять, то кто то это должен делать, не позволять им. И так снова появляется ГОСУДАРСТВО!

Это неизбежное противоречие заложенное в либертарианстве.

Это проблема коммунизма и противоречие, заложенное в него. Либертарианство не ставит во главу угла полное отмирание государства. А уж минархизм и подавно.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

А кто мешает?

»дальше сам»- это и ты, и родители, и родня, и кредит в банке

Община ) Немного путь назад.
Пора бы уже за индивидуальные характеристики отдельного человека бороться, а не за кровно-родственные фамилии )

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
9 минут назад, wadesf сказал:

Я придерживаюсь той же точки зрения, только расширяю её на образование тоже. В том числе, отношение к здоровью и образованию детей со стороны их родителей.

Для кого частные школы открывают? Тьюторы услуги свои предоставляют? Для небезразличных родителей при деньгах. :) 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, Dr. Strangelove сказал:
22 минуты назад, GoooGooo сказал:

Ето ж типа свободная конкуренция при общей белеш-менеш равносности всех участников общества в весомости их голоса в общественных решениях.

Нет. Это к коммунизму.

Почему же к коммунизму? Либертарианцы ни о чем друг с другом не договариваются, т.е. общественных решений приниматься не будет? 

Так и вижу труЪ либертарианское общение

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Это проблема коммунизма и противоречие, заложенное в него. Либертарианство не ставит во главу угла полное отмирание государства. А уж минархизм и подавно.

Минархизм это мини анархизм? Т.е. анархизм, но деццкий?

Видимо поэтому и не ставит. Но без отмирания гос ва невозможно избавление от подавления человека человеком, т.к. государство это аппарат насилия общества и прежде всего его элит над индивидуумом

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

Почему же к коммунизму? Либертарианцы ни о чем друг с другом не договариваются, т.е. общественных решений приниматься не будет? 

Так и вижу труЪ либертарианское общение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Отчего ж не договариваются? Договариваются. Но "уравниловка" - это к социализмам и прочим коммунизмам.

6 минут назад, GoooGooo сказал:

Ето ж типа свободная конкуренция при общей белеш-менеш равносности всех участников общества в весомости их голоса в общественных решениях.

 

Ссылка на комментарий

Redbell
9 минут назад, GoooGooo сказал:

Почему же к коммунизму? Либертарианцы ни о чем друг с другом не договариваются, т.е. общественных решений приниматься не будет? 

Так и вижу труЪ либертарианское общение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Либертарианцы-это анархизм для богатых, где государство это маленькая организация которая защищает людей от произвола и все) 

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Отчего ж не договариваются? Договариваются. Но "уравниловка" - это к социализмам и прочим коммунизмам.

 

А суды кстати у кого ? Государство или частники?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Только что, GoooGooo сказал:

Минархизм это мини анархизм? Т.е. анархизм, но деццкий?

Видимо поэтому и не ставит. Но без отмирания гос ва невозможно избавление от подавления человека человеком, т.к. государство это аппарат насилия общества и прежде всего его элит над индивидуумом

😂

мин-архизм - меньше+власть

ан-архизм - нет+власть.

Не минанархизм же, а минархизм!

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Redbell сказал:

А суды кстати у кого ? Государство или частники?

У минархистов за государством сохраняются суды и полиция. :)))

Ссылка на комментарий

Redbell
13 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

😂

мин-архизм - меньше+власть

ан-архизм - нет+власть.

Не минанархизм же, а минархизм!

Кропоткин не поймет

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, romarchi сказал:

Вы сказали что ученые за что-то там получают зарплату. Так и за что же?

Вы опять врёте. Где я говорил дословно об "учёных"? 

 

17 минут назад, romarchi сказал:

Безосновательное? Процент грамотных больше там, где есть бесплатное среднее. Чем там, где его нет. Эли это вот основание вам не известно?

Не согласен. Полагаю, что выпускники платного среднего грамотнее, чем бесплатного среднего, соответственно они дают более высокий процент грамотности в привязке на 1кг живого веса. При желании можете собрать и проанализировать материал. 

 

21 минуту назад, romarchi сказал:

Не шибко богатое население - распространенное явление по миру, в частности в РФ.

Вы действительно хотите подискутировать о том, кто персонально виноват в бедности населения России и платно или бесплатно  учатся и лечатся дети тех особей, которые присвоили себе богатства России. 

Озвучивайте тогда все сторонние факторы и условия для обсуждения "что лучше, платное или бесплатное", а то вы, как Ротор, будете доставать эти факторы по мере того, как вам напишут очередной комментарий.

 

27 минут назад, romarchi сказал:

Нет - не согласен. Живых примеров тьма - любая страна, увеличивая благосостояние своего населения, не отказывается от бесплатного среднего. А развивает его и увеличивает ему бюджет. Факты снова против вас.

Вы привели мою цитату, где я говорил о вашем мнении, а ответ написали о каких-то странах и фактах.

Это вы у Ротора научились так крутиться, аки уж на сковородке?

 

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с вами, ибо вы демагог и балабол, как и Ротор,вы не пытаетесь что-либо познать или выснить точку зрения собеседника,  вы жонглируете словами, перевираете то, что пишет собеседник и пытаетесь просто переспорить, чтобы почесать своё ЧСВ. 

Наслаждайтесь, вы прирожденный балабол и победили всех, можете побежать кому-то похвастаться.

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, wadesf сказал:

И ещё камень в огород бесплатной медицины: почему на постсоветском пространстве рак это приговор и разорение семьи, а в том же Израиле это болезнь (кроме 4 стадии), которую эффективно лечат?

Это вранье. 

Ссылка на комментарий

RAC00N
3 минуты назад, wadesf сказал:

Не согласен. Полагаю, что выпускники платного среднего грамотнее, чем бесплатного среднего, соответственно они дают более высокий процент грамотности в привязке на 1кг живого веса. При желании можете собрать и проанализировать материал. 

 

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с вами, ибо вы демагог и балабол, как и Ротор,вы не пытаетесь что-либо познать или выснить точку зрения собеседника,  вы жонглируете словами, перевираете то, что пишет собеседник и пытаетесь просто переспорить, чтобы почесать своё ЧСВ. 

Наслаждайтесь, вы прирожденный балабол и победили всех, можете побежать кому-то похвастаться.

Не согласен, но пруфов не будет, так? Значит балабол это ты.

 

Судя по тому, что я вижу в последних сообщениях ты ради того, чтобы доказать свою точку зрения готов набрасываться на кого угодно, кричать "бесплатное - значит плохое" аки готфагер, но никаких пруфов не кидаешь. Согласно своему опыту я уже могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев для государства полезнее иметь бесплатное образование, многие люди не могут себе позволить хорошую вышку или вторую хорошую вышку. Так же и со средним образованием, многие семьи отправят отпрысков грузчиками и водителями, не дав им окончить и 9 классов, если им это позволить.

Хочешь доказать свою точку зрения не балабольством или постарайся объяснить нормально почему ты так думаешь или, что еще лучше, кидай пруфы.

Ссылка на комментарий

В 19.09.2019 в 14:22, Zdrajca сказал:

Я с вами соглашусь только в части высшего образования. Среднее должно быть доступно для всех. Т.е стартовые возможности предоставили,  дальше сам

 

Давайте поторгуемся. например, вместо среднего договоримся о средне-специальном (например, у нас в стране ощущается существенный недостаток рабочих специальностей, а так готовые электрики и слесаря вместо непонятных школьников, которые хотят стать юристами и историками), а также в части доступности рассмотрим беспроцентный кредит на среднее образование.

Чтобы у родителей был дополнительный аргумент в "вечных" спорах:

- Вы мне вообще ничем в жизни не помогли!

- Да я, ещё кредит не выплатил за твоё среднее образование!

- А я просил вас брать этот сраный кредит? Мне это среднее ваше образование никуда не уперлось, лучше бы меня в ПТУ отдали, я бы уже на СТО себе на машину заработал и съехал бы от вас!

 

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, RAC00N сказал:

Не согласен, но пруфов не будет, так? Значит балабол это ты.

Я рад, что ты согласен с моей точкой зрения, что  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  балабол. Ведь он не привел ни одного пруфа, хотя не согласен со мной, а по-твоему  нет пруфов, значит балабол.

Кстати, и тебе не мешало бы хоть какой-то пруфик привести, а то вдруг кто-то спросит, где твои пруфы...

 

Тут один сказал "Хочешь доказать свою точку зрения не балабольством или постарайся объяснить нормально почему ты так думаешь или, что еще лучше, кидай пруфы". 

Так что, где твои пруфы?

Изменено пользователем wadesf
Ссылка на комментарий

GoooGooo
31 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Отчего ж не договариваются? Договариваются. Но "уравниловка" - это к социализмам и прочим коммунизмам.

37 минут назад, GoooGooo сказал:

Ето ж типа свободная конкуренция при общей белеш-менеш равносности всех участников общества в весомости их голоса в общественных решениях.

Какая уровниловка при социализме и коммунизме? Ты что то насочинял.

 

Равностность всех участников при принятии общественных решений это означает в первую очередь равностность прав. Например кто то нарушил NAP, буквально порушил соседскую изгородь. Не зависимо от социального положения и богаццтва нарушителя и пострадавшего решение принятое обществом (судом, как его структурой) по этому кейсу должно быть равным, это и есть равенство голоса при принятии общественных решений.

Или одни либертарианцы смогут давить людей на остановках своими гелендвагенами, а другие в турму за косой взгляд на первых?

Хотя... конечно при либертарианство первого случится не может. Островок ведь не будет, потому что не будет дорог

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, wadesf сказал:

Вы опять врёте. Где я говорил дословно об "учёных"? 

Ну и кто тут врет?

 

2 минуты назад, wadesf сказал:

Не согласен. Полагаю, что выпускники платного среднего грамотнее, чем бесплатного среднего, соответственно они дают более высокий процент грамотности в привязке на 1кг живого веса. При желании можете собрать и проанализировать материал. 

С чем не согласны? Вот с этим:

Процент грамотных больше там, где есть бесплатное среднее. Чем там, где его нет.

?

Это факт. Вы хотите его оспорить?

 

Полагаете??? Фактами подкрепить своё предположение можете?

Что за блин: процент грамотности в привязке на 1кг живого веса.

Это что вообще такое?!

Человек или грамотный, или малограмотный, или безграмотный.

При желании - вот вы собирайте данные и выкладывайте их тут. Верить на слово вам тут никто не обязан.

 

2 минуты назад, wadesf сказал:

Вы действительно хотите подискутировать о том, кто персонально виноват в бедности населения России и платно или бесплатно  учатся и лечатся дети тех особей, которые присвоили себе богатства России. 

Озвучивайте тогда все сторонние факторы и условия для обсуждения "что лучше, платное или бесплатное", а то вы, как Ротор, будете доставать эти факторы по мере того, как вам напишут очередной комментарий.

И где же я выказывал острое желание, подискутировать о том, кто персонально виноват в бедности населения России? А... нигде... Вы с чего тогда об этом меня спросили?

Я заявил - есть факт, небогатое население. Желаете это оспорить? Если нет - то принимаем его как данность.

Вам задали вопросы, на которые вы не вежливо не дали ответа:

- Что, бедную семью платное среднее простимулирует отправить детей в вуз?

- Кого вы отсекать собрались? Подростка который в 12 лет учиться (внезапно) не хочет?

- С каких пор, уровень благосостояния населения стал сторонним фактом, в вопросе про ваше платное образование?

 

Вы можете на них ответить?

Я тут не рассуждаю что лучше, платное или бесплатное... Я заявляю что бесплатное - есть хорошо и нужно. Вы же - что оно плохо и не надо. Так? 

Я задаю вам вопросы, как небогатое население будет получать образование не имея доступа к бесплатному - у вас есть ответ?

Какие ещё сторонние факторы - перечислите о чем вы тут толкуете. 

 

2 минуты назад, wadesf сказал:

Вы привели мою цитату, где я говорил о вашем мнении, а ответ написали о каких-то странах и фактах.

Это вы у Ротора научились так крутиться, аки уж на сковородке?

О каких то странах? Вы собрались говорить об образовании в стране - без опирания на какие то страны? Интересненько.

Я привел вашу цитату, где вы ошибочно, не понятно почему, приписали мне якобы моё мнение, что я смол с чем то там согласен - было? было... Я вам ответил - не согласен, и нечего за меня тут утверждать.

 

2 минуты назад, wadesf сказал:

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с вами, ибо вы демагог и балабол, как и Ротор,вы не пытаетесь что-либо познать или выснить точку зрения собеседника,  вы жонглируете словами, перевираете то, что пишет собеседник и пытаетесь просто переспорить, чтобы почесать своё ЧСВ. 

Наслаждайтесь, вы прирожденный балабол и победили всех, можете побежать кому-то похвастаться.

 

Ну сливайтесь пожалуйста...

На вопросы ответить  - не смог... Факты вас опровергают... Ну да, вам ничего не остается как удрать...

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, RAC00N сказал:

Не согласен, но пруфов не будет, так? Значит балабол это ты.

 

Судя по тому, что я вижу в последних сообщениях ты ради того, чтобы доказать свою точку зрения готов набрасываться на кого угодно, кричать "бесплатное - значит плохое" аки готфагер, но никаких пруфов не кидаешь. Согласно своему опыту я уже могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев для государства полезнее иметь бесплатное образование, многие люди не могут себе позволить хорошую вышку или вторую хорошую вышку. Так же и со средним образованием, многие семьи отправят отпрысков грузчиками и водителями, не дав им окончить и 9 классов, если им это позволить.

Хочешь доказать свою точку зрения не балабольством или постарайся объяснить нормально почему ты так думаешь или, что еще лучше, кидай пруфы.

Мб я что то пропустил, но где Ромарчи пишет что бесплатное это плохое?  Это точка зрения его оппонента.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 232053

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...