Форма наследования вассалов - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форма наследования вассалов

Рекомендованные сообщения

Volandpro

Подскажите, пожалуйста, почему форма наследования вассалов отличается от моей формы наследования? У меня агнатический минорат, у вассалов точно не минорат, при этом могут наследовать женщины. Как это исправить?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
svetlovanton
12 минуты назад, Volandpro сказал:

Подскажите, пожалуйста, почему форма наследования вассалов отличается от моей формы наследования? У меня агнатический минорат, у вассалов точно не минорат, при этом могут наследовать женщины. Как это исправить?

Вассалы сволочи, ненавижу их

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Volandpro сказал:

Подскажите, пожалуйста, почему форма наследования вассалов отличается от моей формы наследования? У меня агнатический минорат, у вассалов точно не минорат, при этом могут наследовать женщины. Как это исправить?

Никак, лол. У них и свои революции бывают за изменение формы наследования. 

Ссылка на комментарий

Это еще фигня. Меня больше волнует, когда за византию раздаешь землю вассалам прилетает равный раздел. И они ну очень быстро дробятся, сил нет. Вот как это исправить??? Мне подойдет любой тип кроме равного раздела.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 часов назад, ASip13 сказал:

Это еще фигня. Меня больше волнует, когда за византию раздаешь землю вассалам прилетает равный раздел. И они ну очень быстро дробятся, сил нет. Вот как это исправить??? Мне подойдет любой тип кроме равного раздела.

 

Раздать земли мусульманам. У них только один тип наследования :).

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Раздать земли мусульманам. У них только один тип наследования :).

А штраф за религию?? Тогда лучше уже так как есть)) Как вели новый тип наследования за Византию стало вообще отстойно играть. Новые земли раздавать старым васалам приходиться. А твои сыновья без земель сидят, хотя земли свободной дофига. Выборы это супер круто, но наследие васалов полный отстой. А еще подбешивает, что королевства могут уйти от тебя. Вот думаю как распустить византию и создать заново, желательно в элинизме с меритократией😈

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, ASip13 сказал:

А штраф за религию?? Тогда лучше уже так как есть)) Как вели новый тип наследования за Византию стало вообще отстойно играть. Новые земли раздавать старым васалам приходиться. А твои сыновья без земель сидят, хотя земли свободной дофига. Выборы это супер круто, но наследие васалов полный отстой. А еще подбешивает, что королевства могут уйти от тебя. Вот думаю как распустить византию и создать заново, желательно в элинизме с меритократией😈

 

Сожрать изнутри, объявить независимость. Или же, если у импа совсем не осталось вассалов, забрать по клаймам все его земли. А вот с какой формой наследования будет новосозданная Виза, это фиг его знает, я лично не в курсе. 

 

К сожалению, емнип меритократия не отменяет равный раздел и возможность вассалов вассалов создавать фракции по смене наследования. Только у ислама стоит четкий запрет на другие формы наследования. 

 

Если бесит что вассалы постоянно делят титулы между детьми, можно выдавать наместничества. По две три фемы в одни руки. А еще лучше, деспотаты :), меньше мороки раздавать раз, за разом.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Carrachiolla сказал:

Сожрать изнутри, объявить независимость. Или же, если у импа совсем не осталось вассалов, забрать по клаймам все его земли. А вот с какой формой наследования будет новосозданная Виза, это фиг его знает, я лично не в курсе. 

В вики написано, что с той, которая была по у тебя до этого)))

40 минут назад, Carrachiolla сказал:

К сожалению, емнип меритократия не отменяет равный раздел и возможность вассалов вассалов создавать фракции по смене наследования. Только у ислама стоит четкий запрет на другие формы наследования. 

Это да, но я думаю развалить Византию и пересоздать заново с монархией.

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

В 19.09.2019 в 01:27, ASip13 сказал:

Это еще фигня. Меня больше волнует, когда за византию раздаешь землю вассалам прилетает равный раздел. И они ну очень быстро дробятся, сил нет. Вот как это исправить??? Мне подойдет любой тип кроме равного раздела.

Этот момент можно вручную исправить в succession_laws, если так уж сильно раздражает. Правда, нужно смотреть, что именно редактировать, так навскидку не скажу :)

Изменено пользователем Lopata93
Ссылка на комментарий

Меня больше другой момент интересует. Ответов нигде не нашёл, даже на англоязычных форумах. В официальной вики тоже нет пояснения. Думал уже отдельную тему создавать. Собственно, так и сделаю, если этот пост будет обделён вниманием.

 

Суть такая. При наличии тру-когнатического наследования (неважно, достигнутый ли это закон, религиозная доктрина, или же включенное в правилах равенство полов для всех при начале игры) у тебя, правителя любого ранга, когнатическое наследование работает нормально. Но если ты даруешь баронство, графство или герцогство безземельному персонажу, даже в рамках своего де-юре владения с когнатическим наследованием, у новоиспечённого вассала всё автоматически сбрасывается до агнатически-когнатического наследования. Словно это вшито в подкорку, и никакие законы, правила игры и что-либо ещё не в силах это изменить. Агнатически-когнатическое и точка. Собственно, спрашивается, а какого чёрта так происходит?

 

При этом следует отметить любопытный момент. Если ты, будучи императором, вручаешь кому-то королевство или вице-королевство, где действует когнатическое наследование, то для всех владений этого персонажа включается когнатическое наследование, даже если до этого он был бароном/графом/герцогом с другим гендерным типом наследования. Но это действует только у того, кому ты это королевство поручил для управления. У всех правителей меньшего ранга по-прежнему действует проклятое агнатически-когнатическое наследование, которое кроме как вручением королевства не исправить.

 

Причём, до DLC Jade Dragon (а может и Holy Fury, но вроде всё-таки Jade Dragon), у новоиспечённых королей и вице-королей был заблокирован равный раздел, и всегда устанавливалось первородство (которое можно было отменить, редактируя succession_laws. Но сейчас равный раздел работает уже от самих разработчиков, насколько я вижу. Последний абзац, впрочем, можно было не читать, это не влияет на суть вопроса, который находится в конце второго абзаца этого поста. Спасибо за внимание :)

Изменено пользователем Lopata93
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 часов назад, Lopata93 сказал:

Меня больше другой момент интересует. Ответов нигде не нашёл, даже на англоязычных форумах. В официальной вики тоже нет пояснения. Думал уже отдельную тему создавать. Собственно, так и сделаю, если этот пост будет обделён вниманием.

 

Суть такая. При наличии тру-когнатического наследования (неважно, достигнутый ли это закон, религиозная доктрина, или же включенное в правилах равенство полов для всех при начале игры) у тебя, правителя любого ранга, когнатическое наследование работает нормально. Но если ты даруешь баронство, графство или герцогство безземельному персонажу, даже в рамках своего де-юре владения с когнатическим наследованием, у новоиспечённого вассала всё автоматически сбрасывается до агнатически-когнатического наследования. Словно это вшито в подкорку, и никакие законы, правила игры и что-либо ещё не в силах это изменить. Агнатически-когнатическое и точка. Собственно, спрашивается, а какого чёрта так происходит?

 

При этом следует отметить любопытный момент. Если ты, будучи императором, вручаешь кому-то королевство или вице-королевство, где действует когнатическое наследование, то для всех владений этого персонажа включается когнатическое наследование, даже если до этого он был бароном/графом/герцогом с другим гендерным типом наследования. Но это действует только у того, кому ты это королевство поручил для управления. У всех правителей меньшего ранга по-прежнему действует проклятое агнатически-когнатическое наследование, которое кроме как вручением королевства не исправить.

 

Причём, до DLC Jade Dragon (а может и Holy Fury, но вроде всё-таки Jade Dragon), у новоиспечённых королей и вице-королей был заблокирован равный раздел, и всегда устанавливалось первородство (которое можно было отменить, редактируя succession_laws. Но сейчас равный раздел работает уже от самих разработчиков, насколько я вижу. Последний абзац, впрочем, можно было не читать, это не влияет на суть вопроса, который находится в конце второго абзаца этого поста. Спасибо за внимание :)

Изменено сегодня, 05:56:00 пользователем Lopata93

 

Действительно, раньше вроде было по другому. Сейчас почему-то наследование сбрасывается. Как вариант, можно попробовать в реформации язычества принять энатик, но емнип в отличие от мусульман у которых четко одна система наследования, в данном случае доступны и другие. А может и нет.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
15 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Действительно, раньше вроде было по другому. Сейчас почему-то наследование сбрасывается. Как вариант, можно попробовать в реформации язычества принять энатик, но емнип в отличие от мусульман у которых четко одна система наследования, в данном случае доступны и другие. А может и нет.

Знаю точно, что у феминисток нельзя сменить форму наследования. Можно лишь добавить возможность наследовать мужчинам, если нет наследниц.

Ссылка на комментарий

Ещё раз уточняю, что речь идёт о ситуации, когда когнатическое наследование допустимо для всех участников процесса. Для простоты будем отталкиваться от примера, где гендерное равенство включено по умолчанию в правилах игры.

 

Потестировал, обнаружил, что графы и герцоги принимают агнатически-когнатическое автоматом при получении владения. Однако по истечении 10 лет всё так же могут нормально поменять наследование на любое другое. То есть и когнатическое, и агнатическое наследование никуда не делось, оно доступно. Просто какого-то чёрта становится агнатически-когнатическим в момент получения титула, даже если вручивший владение сеньор у себя имеет когнатическое или агнатическое наследование.

 

Вообще, вассалы графского и герцогского уровня могут спокойно менять тип наследования, если конкретно их религия и их законы это позволяют. Это в принципе сугубо внутреннее дело, законы наследования к законам короны никак не относятся (законы касающиеся положения женщин тоже, но как я уже сказал, мы берём за отправную точку ситуацию полного равенства). Ну и пожалуйста, пусть творят у себя во владении что угодно. Мне просто непонятно, почему в момент вручения всегда устанавливается агнатически-когнатический тип наследования.

 

Ещё занятный момент. При любом типе наследования у сеньора, персонаж, получивший от него наследуемое баронство (замок), всегда принимает агнатический тип наследования. Впрочем, объяснение этому моменту я, кажется, нашёл в succession_laws. А вот что за фигня творится с графствами и герцогствами я понять не могу.

 

UPD:

Если в default_selection изменить значение factor, то можно сделать так, чтобы наследуемые баронства были с когнатической системой. Но тогда они в любом случае будут когнатическими, даже если такое в принципе не разрешено. Это пока единственное, что я выяснил. Но, видимо, истина всё-таки сокрыта в succession_laws. Файлы из папок governments и government_flavor, кажется, не используются. Видимо, придётся задать вопрос в разделе моддинга, чтобы вслепую не тыкаться.

Изменено пользователем Lopata93
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Lopata93 

 

Причина то какая-то должна быть. Может меры для снижения шанса вымирания исторических династий?

 

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Carrachiolla сказал:

Причина то какая-то должна быть. Может меры для снижения шанса вымирания исторических династий?

Возможно. То что агнатическо-когнатическое наследование в коде установлено разработчиками чем-то вроде стандарта – это понятно. Меня всё-таки интересует не причина такого решения, а чисто программная причина, по которой происходит то, что происходит. И если это можно редактировать, я бы хотел это сделать. Хочу добиться того, чтобы передаваемые мной владения имели те же характеристики наследования, что и у меня (если это позволяют правила игры, конечно, ломать я ничего не хочу). То есть, понятное дело, что у вассала-мусульманина в любом случае установится икта и open succession при получении владения, да я и не против. Но у тех, кто по всем текущим правилам может иметь тот же гендерный тип наследования что и у сеньора, пусть при получении титула он и устанавливается. Собственно, этого я добиваюсь. А потом пусть уже меняют сами как хотят. Хотя, читал на форуме про введение оператора "will_do", чтобы стимулировать стремление вассалов к принятию какого-конкретного типа наследования. Так бы я и там тоже сделал им стремление к тому типу, который им наиболее выгоден, но понятия не имею как, совершенно не разбираюсь в показателе "rationality" и вообще механизме того, как ИИ принимает решения. Но это уже дело второй важности. Первое – как исправить то, что происходит при вручении владения.

 

При этом, я даже не собираюсь вмешиваться в "default_selection" по типу наследования, пусть там сохраняется тот же порядок проверки триггеров (Turkish/Open Succession, Gavelkind, Seniority, Primogeniture, Feudal Elective, Tanistry, Open Elective, Catholic Bishopric Investiture, Patrician Elective, Ultimogeniture, Papal Succession, Appointment, Elective Gavelkind, Nomad Succession, and Confucian Bureaucracy), конкретно в этом случае мне плевать. Но приоритет выбора в гендерной составляющей хотелось бы скорректировать таким образом, чтобы гендерный тип наследования был тем же, что и у сеньора. В официальной вики пишут, что «for gender laws, it is determined by the "default_selection" block within the law definition». Однако пока что я научился только менять приоритеты при вручении наследуемого баронства, но там нет никакой привязки к законам сюзерена. Могу лишь сделать так, чтобы баронство при вручении всегда было с когнатическим наследованием вместо имеющего сейчас место агнатического. Это никуда не годится и не соответствует тому, чего я хочу добиться.

Изменено пользователем Lopata93
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2446

Лучшие авторы в этой теме

  • Lopata93

    4

  • Carrachiolla

    4

  • ASip13

    3

  • simonov-89

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Volandpro

    1

  • svetlovanton

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...