King`s Bounty II - Страница 41 - King's Bounty II - Strategium.ru Перейти к содержимому

King`s Bounty II

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf
2 часа назад, RiscoUK сказал:

А тем временем в Европе разгорается скандал - интернет издание Рокс-Пейпер-Скисорс упрекнула игру в отсутствии чернокожих персонажей и представителей лгбтк

меньшинств :D 

Есть негры. Нашел одного торговца и на этом пока всё. Даже не второстепенная роль, торгаш:D.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Saby сказал:

Челлендж (вызов) довольно важная часть геймплея. Если бои не сложные, и это основная часть геймплея, играть будет неинтересно. 

Поэтому я не могу сейчас играть в ЛоР - там несколько часов первых сплошь проходные бои.

Не смог (из-за скуки) продвинуться далеко в ВС- потому что там на первой карте отрядов 25 нежити слабеньких. Все это на невозможной сложности.

 

И поэтому я почти восхищаюсь ПвД. Там сразу тяжело. Если само собой играть без краж прибитых карт и имба юнитов.

 

Но в сабже я стримы урывками мотал - вообще не увидел какой-то сложности. То ли делов ПвД было Боло за мага без ловушек и дроидов проходить

Изменено пользователем metro72
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Вот, что, а художники постарались на славу. Виды крепостей, города, пейзажи, общие планы и в целом вообще архитектура очень красиво смотрятся и приятны глазу. Старались как не крути. Литературы в игре так много, что хочется, что бы можно было всё сохранять и потом перечитывать. 

 

Так то игра играется хорошо и сюжет хорош. Побочки тоже нравятся. Вообще игра такая спокойная и не напряжённая, что просто отдыхаешь в ней. Те же головоломки лёгкие, без напряга играются. Иногда ловишь себя на мысли, что хочется посложнее, но в то же время хватает игр со сложными головоломками, а тут просто отдыхаешь. Озвучка классная, радует.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 часа назад, Adrens сказал:

Дфорфы - принадлежат к Силе, вот если бы у вас были армейские отряды вместе с разбойниками или нежитью, то даже с единицей навыка был бы штраф. Я же говорю, идеологии попрано враждебны друг другу. 

Но навык все равно работает не совсем адекватно, я так понимаю сильно прокачивать навыки нужно, если хотите, чтобы в одной армии были отряды сразу трех или всех четырех идеологий. Ну и  при полной прокачки можно получить положительную мораль, если в одной армии будут отряды двух невраждебных друг другу идеологий (Порядок и Сила, Порядок и Искусность, Анархия и Сила, Анархия и Искусность)  

Надо тестировать в общем, накоплю очки и потом проверю. Всё равно хочу порядок качать, но и силу можно немного как и искусность.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Надо тестировать в общем, накоплю очки и потом проверю. Всё равно хочу порядок качать, но и силу можно немного как и искусность.

Я тоже играю Эльзой, но у меня быстрее всего Искусность растет: Порядок - 13, Искусность - 16, Анархия - 2, Сила - 1. Из войск использую все, кроме юнитов Анархии, хотя если судить по квеста эльфа-прорицателя у Анархии есть очень классный Костяной Дракон.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
Только что, Adrens сказал:

Я тоже играю Эльзой, но у меня быстрее всего Искусность растет: Порядок - 13, Искусность - 16, Анархия - 2, Сила - 1. Из войск использую все, кроме юнитов Анархии, хотя если судить по квеста эльфа-прорицателя у Анархии есть очень классный Костяной Дракон.

И какая у тебя мораль в войсках? Можешь скриншоты скинуть. У порядка наверно самый сильный Ангел? А у силы кто в топе, интересно? Я вот думаю, что нет смысла на одних войсках порядка зацикливаться, сейчас то они ничего, а потом не хватит мощи и сливать начну.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

У порядка наверно самый сильный Ангел?

Пока не встречал. Я смотрел таблицы войск, вроде самый требовательный в плане лидерства - отряд боевых магов (у меня их два, максимум их может быть три).

spacer.png

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Adrens прокачал мораль порядка полностью, но всё равно войска получают штраф, если в армии есть отряд силы.  Не хватает в игре подсказок, пояснений.

Надо попробовать прокачать полностью мораль силы и посмотреть, что будет.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

17 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

А у силы кто в топе, интересно?

Красный Дракон, у Искусности - Химера, но я её пока не встречал.

Красный и Костяной дракон +- схожи по характеристикам. Оба имеют 2к ХП, оба бьют в линию на две клетки, но у красного огненное дыхание, а у костяного - ядовитое. Основная разница в том, что у красного есть абилка, когда он пролетает по линии и атакует всех огнем (что-то похожее было в Легенде о Рыцаре, но там он не ограничивался одной линией), а у костяного есть круговая атака + одноразовых отхил всего ХП. Т.к. враги редко выстраиваются в линию, но любят окружать юниты, то костяной дракон мне показался полезней. Но я еще не находил, где их можно нанимать, просто есть цепочка квестов, где в бою используешь заданный состав войск.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

прокачал мораль порядка полностью, но всё равно войска получают штраф, если в армии есть отряд силы.  Не хватает в игре подсказок, пояснений.

У моих гномов положительная мораль из-за артефакта. Собственно нет особого смысла полностью прокачивать мораль, артефакты с этой задачей лучше справляются.

Ссылка на комментарий

electromagic
16 часов назад, Adrens сказал:

Не сказал бы. Много хейта от тех, кто ждал продолжения игры от Катаури. Я не фанат серии (хоть играл в неофициальную вторую часть еще той старой King's Bounty, поэтому к новой игры отношусь более объективно. И она вполне себе неплохая - наиграл 12 часов, желания забросить не возникает.

Я вот тоже не фанат КБ2, там и первая часть была на большого любителя. Но понять людей могу. Если бы мне после Dragon Age: Origins дали сразу инквизицию, только еще деревянней, меньше, с абсолютно пососным дженерик медивал фэнтези и с ублюдской озвучкой на отвали, то я бы очень сильно фрустрировал.

Про цену я вообще молчу - 1700 рублей, GOTY Ведьмак 3 стоит дешевле, Баннерлорд и Хком2 стоят столько же. Я РДР2 купил за 1900.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Первый критичный баг, блин. Не сохраняйтесь на лестницах или разных уровнях по высоте...

И сохраняйтесь в разные слоты.

Спойлер

7298e8bc156e.png

 

Тронный зал вах просто, красиво сделан.

Спойлер

f1ec3c274af3.png

 

97aabf52a8dc.png

 

5fde1a208020.png


 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Devin
6 часов назад, Saby сказал:

9) уберите лимиты в отрядах. Из-за наличия лимитов отряды низкого уровня становятся бессмысленными при наличии отрядов более высокого уровня. Зачем мне иметь 10 лучников, если 10 арбалетчиков обладают более высокими характеристиками?;

 

то есть, ко всему прочему, надо  еще и весь баланс сломать? :)

лимиты - это классная штука, которой очень не хватает героям меча и магии. 

 

интерфейс, инвентарь, медленный конь, столбы... короче, все претензии не касаются геймплея. Значит, он идеален :)

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, Saby сказал:

Челлендж (вызов) довольно важная часть геймплея. Если бои не сложные, и это основная часть геймплея, играть будет неинтересно. 

Челлендж не нужен. Если бои харкорные и нормально не пройти - игра будет не интересна.

 

По отзывам я так понял, что

1)игра короткая

2)чтобы растянуть её хотя бы на 5 часов - замедлили передвижение по уровням. что ГГ что лошадь очень медленные

3)плохой геймдизайн из нулевых - надо зачистить всю карту и собрать все тайники

4)плохой геймдизайн с боями - их мало настолько что в игре не хватает, сражаешься от силы 1/3 игрового времени. И бои харкорные, просто проходных боев для разнообразия нет.

Ссылка на комментарий

istominr666

собрал комплект лыцаря.......оделся.....лидерство увеличилось а солдатиков дополнительных набирать не дают??(((

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, electromagic сказал:

 с абсолютно пососным дженерик медивал фэнтези и с ублюдской озвучкой на отвали,

Вот тут вы не правы.

1)Сеттинг в сабже намного лучше, чем абсолютно пососное мультяшное петросянское пародийное недофэнтэзи.

Серьезность и Пафос любой игре только на пользу, и ничего лучше нормального класического Fantasy - не было и нет.

2)в озвучке главное - чтобы она была. желательно на родном языке. придирки к качеству озвучки - придирки от заевшихся людей.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 часов назад, Saby сказал:

4. Баланс игры - однозначно плюс. Делал человек "в теме", понимал, что нужно игрокам. Отработал на 5+, не придраться. Как пробил "хардкор", не понимаю, но свое дело сделал на совесть.

Баланс игры однозначно минус - плохой гейм-дизайнер испортил игру.

Как пробил говно-харкор не знаю, но игру он испортил. надеюсь что низкие продажи и критика издателей отрезвят.

8 часов назад, Saby сказал:

9) уберите лимиты в отрядах. Из-за наличия лимитов отряды низкого уровня становятся бессмысленными при наличии отрядов более высокого уровня. Зачем мне иметь 10 лучников, если 10 арбалетчиков обладают более высокими характеристиками?

Не убрать. Другой концепт.

И отряды из 10 солдатиков отображающихся на поле боя лучше - чем 1 солдатик с цифиркой 999.

Ссылка на комментарий

electromagic
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

2)в озвучке главное - чтобы она была. желательно на родном языке. придирки к качеству озвучки - придирки от заевшихся людей.

 

Ну, во-первых, никаких вы ко мне.

А по озвучке - не согласен. С такой логикой нужно смотреть фильмы в озвучке от Володарского, а не эти ваши дубляжи. 

Озвучка в игре - полное гов днище. Мне в игре так не хватает бубнежа с бумажки Геральта и монотонной мертвой (sic!) Сильваны.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, electromagic сказал:

Ну, во-первых, никаких вы ко мне.

Не угадаешь :D

47 минут назад, electromagic сказал:

А по озвучке - не согласен. С такой логикой нужно смотреть фильмы в озвучке от Володарского, а не эти ваши дубляжи. 

Озвучка в игре - полное гов днище. Мне в игре так не хватает бубнежа с бумажки Геральта и монотонной мертвой (sic!) Сильваны.

Так нет же. разные актеры, разные голоса - а не бубнение одним мужицким голосом включая персонажей-женщин как в озвучке от одного человека.

Русский язык есть, разные голоса есть, женщин озвучивают женщины - что ещё надо от озвучки то???

всё что сверх этого - пустые придирки (часто чтобы показать свою ИлИтарность "играю на англицком")

Ссылка на комментарий

berloga1992

Ребят, знает кто, как распускать отряды или как-то иначе освободить резерв?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 минуты назад, berloga1992 сказал:

Ребят, знает кто, как распускать отряды или как-то иначе освободить резерв?

Продать же можно или нельзя?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 938
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55330

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    381

  • Gorthauerr

    98

  • istominr666

    55

  • folderwin

    52

  • Devin

    46

  • Kapellan

    32

  • Adrens

    31

  • EugeneL

    27

  • Хоттабыч

    26

  • Gil-galad

    22

  • simonov-89

    19

  • Александрович

    16

  • RiscoUK

    16

  • Saby

    15

  • Shamilboroda

    12

  • Noobozadrot

    10

  • berloga1992

    7

  • GameForGame

    6

  • Northern Neighbour

    5

  • metro72

    5

  • ryazanov

    4

  • wadwad

    4

  • Venc

    3

  • FrostyEve

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Легенда возвращается! King’s Bounty II – долгожданное продолжение легендарной серии, классики жанра ролевых игр с пошаговыми боями. Сражайтесь за свое будущее. Принимайте трудные решения. Эта игровая

Korinus

Я поначалу решил что это описание российского геймдева, только проскролив до скрина понял что описание моба 🙁.

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Статья про KB2 на DTF.  

Shamilboroda

Kapellan

А игроки имеют право смешивать игру с гуано, если им она не понравится   Чот ты последнее время какой-то агрессивный ко всем несогласным. Выйдет игра, всё расставит по своим местам. А заранее

folderwin

Тут просто есть ярый фанатик или такое чувство сотрудник 1с с ним все и спорят

chegevara

Что-то трейлер вообще не мотивирует, дешевый пафос и клише,  как в третьесортной ммо\игре для мобилок. От прежней игры ничего не чувствуется. Никаких подробностей геймплея, зато предзаказ по конс

Gorthauerr

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...