Europa Universalis IV: патч 1.29 - Страница 12 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.29

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, MetallAlximist сказал:

А что с ним не так?

Последний раз когда я играл немножко напрягало ограничение на перенос столиц между 2мя соседними провинциями одна из которых считает "европейской" а вторая "азиатской" (и при этом я так и не нашел как понять где кончается европа и начинается азия)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, Roleacc сказал:

Последний раз когда я играл немножко напрягало ограничение на перенос столиц между 2мя соседними провинциями одна из которых считает "европейской" а вторая "азиатской"

Ну так это то не баг, а типо посчитали слишком "не исторично"

6 минут назад, Roleacc сказал:

и при этом я так и не нашел как понять где кончается европа и начинается азия

Можно посмотреть через фильтры областей и регионов. Если упрощённо говорить, то что левее диагонали от антиохии до дагестана +левее уральских гор, за исключением понтийской степи - это европа

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Ну так это то не баг, а типо посчитали слишком "не исторично"

я не говорю что это баг, я говорю что не нужная фича как вот например потеря мандата из-за большого зеленого северного соседа 😃 Ну и как по мне куда менее исторично что 2 соседние провинции разделены некой воображаемой линией европа/азия, односторонние торговые потоки и "регионы торговых компаний" (А вообще мне просто понравилось играть за конго всем, кроме такой мелочи как европоцентризм игры и невозможность вести рабов из Иберии и Британии на сахарные плантации)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Roleacc сказал:

как вот например потеря мандата из-за большого зеленого северного соседа

Так уже больше не теряется, в этом собственно и суть нынешнего патча.

 

2 минуты назад, Roleacc сказал:

односторонние торговые потоки

 

3 минуты назад, Roleacc сказал:

европоцентризм игры и невозможность вести рабов из Иберии и Британии на сахарные плантации

 

Так в этом и смысл игры, вроде как и даже называется "Европа" или я что-то не так улавливаю?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Так уже больше не теряется, в этом собственно и суть нынешнего патча.

Это я прочитал 😃 Вот и решил спросиьть а другую баго-фичу они планируют фиксить или нет

 

2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Так в этом и смысл игры, вроде как и даже называется "Европа" или я что-то не так улавливаю?

Так в чем ориентированность экономики на белом товаре из Европы не "европоцентризм"? *подозрительный_фрай*

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
18 минут назад, Roleacc сказал:

Так в чем ориентированность экономики на белом товаре из Европы не "европоцентризм"?

Потому-что торговые потоки в европу, а не из, логично же.

Хотя я тут не так давно узнал, что англичане например продавали в новый свет в качестве рабов ирландцев

Ссылка на комментарий

antiximik
8 часов назад, MetallAlximist сказал:

Потому-что торговые потоки в европу, а не из, логично же.

И тогда и сейчас был (и есть) торговый баланс. Он может смещаться в ту или иную сторону. Но когда качели (в прошлый раз) качнулись в сторону Европы, это закончилось опиумными войнами и набиганием на Китай... :18:
Такшта "вверх по течению" должны подыматься не только (и не столько) бабосики, но и всякие ништяки: типа вундервафель, станков, танков и компьютеров... Wait.OH,SHI~ :o_0:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Кстати, что то не заметил по пачнотам или этого в них просто написали. За престиж теперь можно набрать у вассала только минус -100 к лояльности. Печально

Ссылка на комментарий

yukine
13 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Кстати, что то не заметил по пачнотам или этого в них просто написали. За престиж теперь можно набрать у вассала только минус -100 к лояльности. Печально

Как минимум в 1.28 это уже было🤔

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
38 минут назад, yukine сказал:

Как минимум в 1.28 это уже было🤔

Правда? На 1.28 же была общая строка на желание свободы, которую можно было догнать до -100, ну или я как то не обратил внимание, а счас вот стало отдельной строкой «правитель усмирён», «сменил религию», «сменил династию», тоесть престижем нельзя полностью перебить отрицательные модификаторы

Ссылка на комментарий

Castellan

Подскажите, где скачать данный патч? На рутрекере есть версия для линукс...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Castellan сказал:

Подскажите, где скачать данный патч? На рутрекере есть версия для линукс...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

У меня тут немного припекло, у России в 1,29 в бедствии "Смутное время" убрали тригер эпохи и теперь его практически 100% придётся запускать, если хотим пройти "державу и двор". Давно у меня так не полыхало.

Спойлер

Q5DfN7H.jpg

 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Тут помнится говорили мин не выживает от слова совсем, ну вот как бы есть вполне себе успешный Мин

Спойлер

VfYVePG.jpg

 

Ссылка на комментарий

VonSerj
44 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Тут помнится говорили мин не выживает от слова совсем, ну вот как бы есть вполне себе успешный Мин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Про совсем не говорили вроде. В дневниках про 1 из 3 случаев было

 

Мой Мин вот тоже жил себе вполне успешно, пока не получил стрелу в колено

Спойлер

cCDI45h.png

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 минут назад, VonSerj сказал:

Мой Мин вот тоже жил себе вполне успешно, пока не получил стрелу в колено

Да не, там просто бедствие может случится только начиная со второй эпохи, поэтому и разваливается только после 1510 года.

8 минут назад, VonSerj сказал:

Про совсем не говорили вроде. В дневниках про 1 из 3 случаев было

Не помню как в дневниках, а по факту у меня выживает только если взял ветку гуманизма. В остальных случаях всегда умирает

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

здравствуйте, купил игру врсия1.29, что нет нормальной русифицированной игры? купив игру нужно ещё вывертываться изучат программирование или прочее что то, что бы понять содержание множества текстов? Надо предупреждать продавцам, что сначала изучи в совершенстве один из 4 предложенных языков потом если еще будет желание играй)) с уважением.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@gggsolo ну тут разработчиков нет, поэтому что было сказано, сказано в воздух. Да и тем более, в Стиме указано, что русского языка в игре нет. Русификатор есть в мастерской, скачивается чуть ли не в одно касание, есть даже целая тема по этому поводу.

П.С. Чтобы не офтопить, ситуация с Мингпложном сейчас такая, что чтобы он остался в целости и сохранности должно очень повезти. Первая же война у Минга, это попытка загнать Ойрата в данники, с закономерным результатом.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 часов назад, gggsolo сказал:

здравствуйте, купил игру врсия1.29, что нет нормальной русифицированной игры? купив игру нужно ещё вывертываться изучат программирование или прочее что то, что бы понять содержание множества текстов? Надо предупреждать продавцам, что сначала изучи в совершенстве один из 4 предложенных языков потом если еще будет желание играй)) с уважением.

у всех есть...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Хм, а кто может зависал на плазе и видел уточнение, зачем минус к мандату от пекина, кантона и нанкина пихнули всем императорам китая? Конечно можно их и отжать за одну/две войны, но я думал, что этот модификатор чисто для того, чтобы быстрее развалился Мин

Спойлер

3pzE2p7.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91355

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    41

  • Sakā

    15

  • Дон Андрон

    14

  • OliverDeBra

    8

  • ABK

    7

  • Вольфрекс

    7

  • 12488

    6

  • Iamneo94

    6

  • Protoukr

    6

  • Wojt

    5

  • kolymaz

    5

  • Robaggio

    4

  • JackSlater

    4

  • Volchenock

    4

  • VonSerj

    4

  • EvilFrog

    4

  • Glippenio

    4

  • Ray16

    4

  • Roleacc

    4

  • DOPAEMOH

    3

  • antiximik

    3

  • Aragorn13

    3

  • Mingo Ouma

    3

  • seocut

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MetallAlximist

Уф, как отбалансили события Мина, сразу чувствуется рука профессионалов. 14к голды карл! Да за эти деньги можно нанять армию, чтобы сокрушить пол мира, а не 2 стака крестьян...... Это минуточку

Дон Андрон

Переведено. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Glippenio

@Dota 2 Мин не пикают потому что он скучная имба со своеобразным геймплеем, изменения напротив по-моему дадут шанс что он станет более играбелен.

ABK

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дневник, на следующей неделе выйдет апдейт.

Mingo Ouma

Большая часть территории Северной Кореи была присоединена к Чосон при Тхэджоне (1400-1418) и Седжоне (1418-1450), в провинцию Хамгёндо например более менее крупные группы корейцев отправили в 1435 год

Zak Preston

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | 41aef9e16867c05794d82c63

Mingo Ouma

"Ren" читается как "Жэнь". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...