ШеогИнтересности и весёлости - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

ШеогИнтересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

По моему скромному мнению в "Elder Kings" гагушек несколько не меньше чем в ваниле и в других модификациях. Поэтому создаю эту безумную тему. Всем сыру за мой счет!  Что у вас происходило интересного и весёленького во время игры? 

Ссылка на комментарий

Ну собственно я и начну. 

 

В одной из партий весь мой взор был направлен на бесконечные восстания в Хаммерфелле и я не смотрел вообще на Морровинд, а там сам по себе какой-то крестьянин поднял восстание отхапал кусок территории у дома Редоран и возродил Шестой дом и вполне себе сносно держится до сих пор. 

 

А в партии за котяток товарищ грива видимо перебрал материнского молочка и вызвал дуэлится мою гордую, независимую женщину кошку и по традиции нового времени умер как мужык. До самой смерти моя ГГ больше никого не тюкнула. 

 

Спойлер

20190609172715_1.thumb.jpg.f8057eebe389e463e74f1e862a77323f.jpg

 

Ну и плюс моя лучшая жертва.

 

Спойлер

i0r8-hPeTak.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Ну, на мои земли в данный момент навострился авантюрист.

Одержимый слепой евнух x)

 

Спойлер

-2SHmQFL3sg.jpg

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Вольфрекс сказал:

Ну, на мои земли в данный момент навострился авантюрист.

Одержимый слепой евнух x)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вжух (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Видимо вслепую ткнул по карте Тамриэля и поплыл)

Ссылка на комментарий

Я не знаю, дело это в патче или в новой версии СВН, но ИИ стал гораздо больше радовать. Можно расслабиться и ничего не красить, получая в сто раз больше удовольствия.

https://www.youtube.com/watch?v=XMBXVLT50vw

Спойлер

Как обычно решил сделать айлейдов снова великими, но в этот раз без тотального геноцида недов с жертвоприношениями рабов, во время оргии под светом Меридии, а через сабмод с конфедерацией, толерантностью и прочей межрасовой любовью. Культура Империи это культура айлейдов! В предыдущих кальпах приходилось брать весь Валенвуд в свои руки (унылый покрас, пускай и через браки интригами), потому что раньше босмеры вообще никому никогда не могли дать отпор, но не в этот раз. Прямо со старта игры (война за Риммен) могучая королева Белевал Жестокая из великого рода Каморанов сразу же пошла возвращать земли, захваченные хорошо организованным королевством Кватч. Я хоть и слабый племенной вождь с одним вождеством, тут же направил все свое золото и магические силы (да, начал за мага, нечестно, зато быстро... должно было быть...) на это правое дело. Королева увидев мою верность и самоотверженность, не смотря на свою роль тирана, который не считается ни с одним из своих вассалов, еще до завершения первой войны, самое первое герцогство, созданное ей, было вверено мне. С тех самых пор я верно служил роду Каморанов, как своей семье. Кончено же вокруг такой Жестокой Королевы плелись буквально сотни интриг, я и боролся с ними как мог, не убивая ее обидчиков, ведь это ослабит наше королевство. 

Юго-западная часть наших земель была оккупирована сильнейшим врагом в лице Айрен из древнейшего рода Арана, которая пыталась подмять под себя еще больше наших земель. Но королева Валенвуда, как Дикая Охота разнесла в пух и прах эти попытки, не прекращая другие мелкие войны по защите наших земель. Честно говоря воевать с Алинором практически невозможно, даже в своих родных лесах, успех переменный, в войнах которые уже ни счесть. При помощи своих вассалов род Камаронов смог освободить танство Гринхарт, но дальше нам не удается продвинуться, более того об атаках на оккупантов альтмеров не идет и речи, нам с трудом удается отбиваться от этих многочисленных и хорошо вооруженных войск, спасают лишь постоянные междоусобные войны на острове Саммерсет и атаки слоадов. Как их выдворить с наших земель раз и навсегда? Надеюсь Оргнум вспомнит старые обиды...
На востоке в это время родился Грива, силу которого еще не видел Нирн, все признаки по 15-35, здоровье как у мамонта и он без малейших затруднений захватил больше половины Чернотопья и даже часть Сиродильской Империи. Когда он насытился войной с недами и аргонианами, Грива со своей огромной армией без труда захватил небольшую часть наших земель, которую мы только недавно вернули усилиями сразу всех вассалов. Определенно стоит сеять интриги и сепаратизм в болотах, не только чтобы ослабить врага, но освободить аргониан из под ужасно гнета катжитов. К сожалению все мои советники заняты моей вотчиной, потому что она очень мала и бедна, один клайм готовился полтора века, а новых построек практически нет из-за того, что все ресурсы уходят на наемников, для защиты королевства. У моих замков оборона как у соседних деревень и они постоянно страдают от набегов альтмеров. Но только благодаря усилиям моих союзников я еще жив, а они благодаря моим. 
Ведь сила Валенвуда не королях, не в единой религии или культуре, а в союзе всех вассалов, которые всегда лишь по своей воле идут на защиту сюзерена. Босмеры, Айлейды верящие в Ауриэля и даэдропоклонники еще ни в одной войне не оставили друг друга, любого неприятеля встречая всеми силами плечом к плечу, не увлекаясь междоусобицей как другие королевства, как вечно сотрясаемый  сильнейшими восстаниями Алинор или как королевства недов, где люди ненавидят друг друга больше всего на свете. Шутка ли, я со своими отвратительным уровнем интриги и полным отсутствием симпатии как иноверец из другой расы, убиваю интригами чуть ли ни дюжину подряд королей Кватча. Поистине, люди ради иллюзии власти способны абсолютно на все. Надеюсь получится привить им полноценную культуру, существовавшую, когда они еще в шкурах бегали.
Валенвуд, естественно не идеален, и тут есть восстания против законного правителя, есть интриги внутри семьи Каморанов, еще ни один правитель не умер своей смертью. Однажды после подобного кризиса, к власти пришел молодой и неопытный Незрин Каморан, его уровень всех навыков не вызвал ничего кроме отвращения, он даже не имел в себе крови самого Эплира Каморана, а был лишь часть рода (кто нибудь может объяснить почему исчезает трейт крови великого дома?) и я пустил все на самотек. К моему удивлению ему удалось удержаться на троне, во время одновременного восстания вассалов, крестьян и религиозных фанатиков. Похоже это его так закалило, что он стал прекрасным воином и отличным управленцем, всего за несколько десятков лет. Другие вассалы тоже увидев это, стали служить ему верой и правдой, а я стал спасать их тем, что умею лучше всего - магией. Одну очень юную и такую же верную сюзерену особу, даже пришлось спасать от рака, ведь когда она почти лежала на смертном одре, все равно отправляла все войска, что у нее есть за своим королем, а не для личной наживы в междоусобице. Войско ее в несколько раз больше не только моего, но и многих других танов, благодаря ее талантам. 
Спасать приходится и великие дома со всего Тамриэля. Меня всегда беспокоила судьба величайшего рода Дирени, их острейший ум и властолюбие достойное недов не могло предречь счастливую судьбу. Два брата не смогли поделить Адамантиновую башню, а их дети продолжили грызню, не забывая о традициях кровосмешения. В итоге единственная наследница Алана умерла от болезней на острове Саммерсет, потому что ее мужа Бередалмо и по совместительству дядю изгнал и оскопил ее отец Ангорил, ведь он был единственным законным наследником, а теперь их вообще нет. Ангорил Дирени закончил плохо, видимо совсем обезумев и призвал Шео, отдал трон его фанатикам, а после умер в позорной дуэли с простоюдином где-то на Саммерсете.
Одарив подарками Бередалмо Дирени, я пригласил его к себе во двор, он был весьма глупым и ни на что не способным (и таким остается по сей день) убитый горем, отлученный от церкви, презираемый чистокровными, его ничто не держало, он без проблем переплыл через Абесинское море. Потратив достаточное количество времени, я совершил магический ритуал, который вернул ему утраченные органы, к моему удивлению, он не был то очень рад. А после того как я его женил на первенце, самой способной дочери (спустя много времени родила внука и у него уже была кровь Дирени, почему?), он ее тут же увез обратно на Саммерсет. Да, у меня мало земель, а те что есть бедны, но в Валенвуде он хотя бы имел отличную должность, а там, где-то в Фестхолде, опять прозябает в каком-то болоте, иначе я не могу объяснить почему мне приходится тратить все магические силы на его лечение. Дочь же, так как весьма способна, спустя какое-то время попала в совет к кому-то графу, за нее я не волнусь, за наследством в любом случае вернеся. 
После такого акта милосердия ко мне уже два десятка отлученных от церкви альтмеров приплыло, не смотря на то, что половину тут же назад отправляю, мне они совсем не нужны, у меня всего две дочери и второй раз на эти грабли не наступлю, тем более ничего им восстанавливать не стану. Более того, их стало так много, что они уже в буквальном смысле друг друга грызут и я начинаю бояться, что у меня появляется огромное гнездо тварей вампров и вервольфов. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3089

Лучшие авторы в этой теме

  • CAIRN

    3

  • LeGuS

    1

  • Вольфрекс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...