Почему я уважаю большевиков? - Блог "Откровения от Антидота" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему я уважаю большевиков?

Рекомендованные сообщения

До революции, до того как большевики захватили власть у них были следующие лозунги:

8320c6ae35a3.jpg

programma.gif

"Необходимое условие этой социальной революции составляет диктатура пролетариата, т.е. завоевание пролетариатом такой политической власти, которая позволит ему подавить всякое сопротивление эксплуататоров."

26 октября 1917. революция, о которой говорили большевики, совершилась:

Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась.

читать дальшеНажмите здесь!
 Какое значение имеет эта рабочая и крестьянская революция? Прежде всего, значение этого переворота состоит в том, что у нас будет Советское правительство, наш собственный орган власти, без какого бы то ни было участия буржуазии. Угнетенные массы сами создадут власть. В корне будет разбит старый государственный аппарат и будет создан новый аппарат управления в лице советских организаций.

Отныне наступает новая полоса в истории России, и данная, третья русская революция должна в своем конечном итоге привести к победе социализма.

Одной из очередных задач наших является необходимость немедленно закончить войну. Но для того, чтобы кончить эту войну, тесно связанную с нынешним капиталистическим строем, - ясно всем, что для этого необходимо побороть самый капитал.

В этом деле нам поможет то всемирное рабочее движение, которое уже начинает развиваться в Италии, Англии и Германии.

Справедливый, немедленный мир, предложенный нами международной демократии, повсюду найдет горячий отклик в международных пролетарских массах. Для того, чтобы укрепить это доверие пролетариата, необходимо немедленно опубликовать асе тайные договоры.

Внутри России громадная часть крестьянства сказала: довольно игры с капиталистами, - мы пойдем с рабочими. Мы приобретем доверие со стороны крестьян одним декретом, который уничтожит помещичью собственность. Крестьяне поймут, что только в союзе с рабочими спасение крестьянства. Мы учредим подлинный рабочий контроль над производством.

Теперь мы научились работать дружно. Об этом свидетельствует только что происшедшая революция. У нас имеется та сила массовой организации, которая победит все и доведет пролетариат до мировой революции.

В России мы сейчас должны заняться постройкой пролетарского социалистического государства.

Да здравствует всемирная социалистическая революция!

[Cкрыть]

Постановление СНК от 27 октября 1917 г.Нажмите здесь!
 
0_3f027_ace72b2_orig.jpg

0_3f024_7787fd16_XL.jpg

[Cкрыть]

В этот же день - декрет о мире (исполнение п. 1):

*Нажмите здесь!
 
0_3f029_1d6b6b93_orig.jpg

[Cкрыть]

Через день - декрет о земле (исполнение п.2 ):

*Нажмите здесь!
 
0_3f028_26191e0f_orig.jpg

[Cкрыть]

10 июля 1918 г. Конституция (Основной Закон) Российской Социалистической Федеративной Советской Республики (принята V Всероссийским Съездом Советов в заседании от 10 июля 1918 г.) (исполнение всех пунктов (отдельно выделяю 3 и 4)

*Нажмите здесь!
 3. Ставя своей основной задачей уничтожение всякой эксплоатации человека человеком, полное устранение деления общества на классы, беспощадное подавление эксплоататоров, установление социалистической организации общества и победы социализма во всех странах, III Всероссийский Съезд Советов Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов постановляет далее:

а) В осуществление социализации земли частная собственность на землю отменяется и весь земельный фонд объявляется общенародным достоянием и передается трудящимся без всякого выкупа, на началах уравнительного землепользования.

б) Все леса, недра и воды общегосударственного значения, а равно и весь живой и мертвый инвентарь, образцовые поместья и сельско-хозяйственные предприятия объявляются национальным достоянием.

в) Как первый шаг к полному переходу фабрик, заводов, рудников, железных дорог, прочих средств производства и транспорта в собственность Советской Рабоче-Крестьянской Республики, подтверждается Советский закон о рабочем контроле и о Высшем Совете Народного Хозяйства в целях обеспечения власти трудящихся над эксплоататорами.

г) III Всероссийский Съезд Советов рассматривает Советский закон об аннулировании (уничтожении) займов, заключенных правительством царя, помещиков и буржуазии, как первый удар международному банковому, финансовому капиталу, выражая уверенность, что Советская власть пойдет твердо по этому пути вплоть до полной победы международного рабочего восстания против ига капитала.

д) Подтверждается переход всех банков в собственность Рабоче-Крестьянского государства, как одно из условий освобождения трудящихся масс из-под ига капитала.

е) В целях уничтожения паразитических слоев общества и организации хозяйства вводится всеобщая трудовая повинность.

ж) В интересах обеспечения всей полноты власти за трудящимися массами и устранения всякой возможности восстановления власти эксплоататоров декретируется вооружение трудящихся, образование Социалистической Красной Армии рабочих и крестьян и полное разоружение имущих классов.

[Cкрыть]

Раздел второй Общие положения Конституции Российской Социалистической Федеративной Советской Республики (исполнения тезиса о диктатуре пролетариата)

Глава пятая

9. Основная задача рассчитанной на настоящий переходный момент Конституции Российской Социалистической Федеративной Советской Республики заключается в установлении диктатуры городского и сельского пролетариата и беднейшего крестьянства в виде мощной Всероссийской Советской власти в целях полного подавления буржуазии, уничтожения эксплоатации человека человеком и водворения социализма, при котором не будет ни деления на классы, ни государственной власти.

За это я и уважаю большевиков, за ЧЕСТНОСТЬ, что говорили то и воплотили в жизнь.

Изменено пользователем smerd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Добавил 3, 4 и 5

ЗЫ: Тема будет пополняться, если есть желание обсудить, то настаиваю ТОЛЬКО на обсуждении выкладываемых мною материалов.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
За это я и уважаю большевиков, за ЧЕСТНОСТЬ, что говорили то и воплотили в жизнь.

Клинический случай... :blink: Что тут сказать? :023:

уничтожения эксплоатации человека человеком и водворения социализма, при котором не будет ни деления на классы, ни государственной власти

Не стало эксплоатации человека человеком? Нет. Большевики так эксплуатировали народ, что и царям не снилось.

Не стало деления на классы? Нет. Большевики сами же делили на классы и расстреливали по классовому признаку.

Не стало государственной власти? Да. В какой-то мере. Не стало русской государственной власти и русского государства. Но государственная власть сохранилась и еще более усилилась. Только стала не русской.

Землю крестьянам фабрики рабочим! Сделано? Нет. Декреты то объявили, но дали ли землю крестьянам, а фабрики рабочим? Хрен!

Когда рабочие поддержали революцию "по Марксу" они думали лишь о том, чтобы получать прибыль которую получал заводчик, разделенную на всех рабочих "по справедливости", по труду. Только и всего. Ну и 8-ми часовой рабочий день.

Крестьяне думали, что получат в собственность большие наделы земли даром и будут работать на себя. Большевички же заставили их работать опять же "на дядю". Какая им разница отдавать последний кусок хлеба барину-"кормильцу", капиталисту-"благодетелю" или государству "социалистическому"?

Вообщем всем ясно, что большевики "надули" население России, а энтот благодарит их "за честность"! :lol:

"Им сцут в глаза, а они всё божья роса"...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Толстый
Землю крестьянам фабрики рабочим! Сделано? Нет. Декреты то объявили, но дали ли землю крестьянам, а фабрики рабочим? Хрен!

Когда рабочие поддержали революцию "по Марксу" они думали лишь о том, чтобы получать прибыль которую получал заводчик, разделенную на всех рабочих "по справедливости", по труду. Только и всего. Ну и 8-ми часовой рабочий день.

Крестьяне думали, что получат в собственность большие наделы земли даром и будут работать на себя. Большевички же заставили их работать опять же "на дядю". Какая им разница отдавать последний кусок хлеба барину-"кормильцу", капиталисту-"благодетелю" или государству "социалистическому"?

Ну вообще-то после гражданской, в годы НЭП-а люди в целом действительно стали жить лучше. У рабочих улучшилось продовольственное снабжение при сокращении рабочего дня (7 часов при 6-и дневной рабочей неделе):

ТыцНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как видно из таблицы, еще к 1932 году рабочие получали продовольствия больше, чем до революции, хотя в то время уже сказывались последствия бездумной коллективизации. Во время второй пятилетки потребление продуктов рабочими было уже жестко срезано, и стало хуже дореволюционного. Правда, при этом поднялось потребление промтоваров. Даже крестьяне по сравнению с дореволюционным периодом питались не так уж плохо (см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Жилищная ситуация до форсированной индустриализации тоже улучшилась сравнительно с царским временем.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

При чем тут питались? Речь о "честности" большевиков. Обещали - нае*али. В лучших традициях 90-х!

Я уж не говорю о том, что обещали мир, а заставили воевать за свои "интернациональные" идеалы. Крестьянин то думал пойдет назад в деревню к бабе под юбку да на печь. А его в штрафные роты!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3593

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    2

  • smerd

    2

  • Толстый

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...