Лингвистические изыскания Павла Ордынского - Страница 14 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лингвистические изыскания Павла Ордынского

Рекомендованные сообщения

Evil Gnome
7 часов назад, Павел Ордынский сказал:

 

вы  не сформулировали ни одного вопроса по сути,кроме болтовни я от вас ничего не слышал.Отвечать вам не на что.

Ну я вот выдвигал гипотезу про Галю, как ты к этому относишься?

29 минут назад, лекс сказал:

да вообще, форум не место для обсуждения. ;)

 

А то, ишь, ходют тут всякие, болтовню устраивают!

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Сегана-се/это _ган/гнать
Рек на _ган/ганг_ много по миру.
-Ганг
-Таган-приток Оби
-Хинган-приток Амура
-Саган- в Кении
-Таганский холм-Таганка в Москве холм на левом берегу Яузы.Значит река в прошлом называлась ГАН ,а не только Яуза.

То что одни теже топонимы разбросаны по всему миру говорит ,что во всём мире жил один и тот же народ.

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский

Бродники.

Царские историки Карамзин и Соловьёв упоминают в своих произведениях бродников ,как бродяг.Татищев говорит о бродниках ,как прислугу на бродах. Но создаётся впечатление ,что эти учёные мужи не читали Ипатьевскую летопись,где бродники упоминаются ,именно ,как воины. Бродники упоминаются вместе с половцами воевавшими на стороне князя Изяслава.

Никита Акоминат в своем слове 1190 г. называет их даже "ветвью русских" и указывает на их воинственный дух.

Все эти известия, вместе взятые, позволяют заключить в конце концов г. Голубовскому, и кажется, совершенно справедливо, что Б. — община, выработавшаяся из остатков придонского оседлого населения, под влиянием историч. и этнографич. условий, в которые оно было поставлено, и представляющая собой прототип казачества.


всё это можно прочитать здесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мнения о народах населявших наши земли всегда противоречиво.Одни говорят одно ,другие -другое.Почему так? Почему наша руская история такая не логичная? Ответ один, историю нам писали люди не заинтересованные в исторической достоверности. Эти люди немцы/евреи.

Географически существуют ещё и поселения и города
-Броды- город в Львовской области.
-Броды -деревня на Волге.

Совокупно с другими топонимами на

-Бар

на бродников можно распространить рускую принадлежность по всему миру.Бродники исчезли из истории,как исчезла государства Барбария и Барка.

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
3 часа назад, Павел Ордынский сказал:

Эти люди немцы/евреи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский

Боровицкий холм/Боровицкая башня/Боровицкие ворота.
Этимология этого названия такая -от слова _бор_ сосновый лес.Что вряд ли я думаю,что это от слова Бар,т. е. правильно говорить Баровицкий холм.
А что касается ухода формы слова _бар_ к другим смыслам,таким как
-баран
-бор-сосновый лес
-бора-ветер
-бора-волна
-бархан-песчаный холм
-барматуха
и даже представте
-бармалей
-брандашмыт-злопасный (Льюис Карол)
-борзый
и многих других ,то такие слова ,я им название придумал-это опошлизмы. Опошлизмы смысла.

Барвиха

В XVIII веке на месте посёлка находился древний сосновый бор, и место именовалось Оборихой (Оборвихой), позже — Борихой. Нынешнее название закрепилось за Барвихой в 1920-х гг.

Посёлок был построен генералом Александром Казаковым, владельцем соседнего села Подушкино, в середине XIX века как курорт для увеличения дохода его поместья.

В 1872 году был построен аналог нынешнего пропускного пункта — сторожка со шлагбаумом.фф


таких деревень ,которые ведут своё название типа от _бор_ по стране много.Особенно много названий ,где в основе лежит _баран_.Таким приёмом романовы опошлии первоначальное название населённых пунктов запрятав название истинное заменив его на выдуманное слово _баран_

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ... _id=&let=Б

итак слова на которые остались со старой формой ,но с новым смыслом это
-Баран
-Бор
(Добавление)
вполне уместно к названиям Барбария и Барка приложить изображения жителей этих стран .Вот например изображение мамелюка ,жителя Барки/Африки .

spacer.png

 

Как видим на египтянина этот человек совсем не похож,на современного копта тоже.
А похож на руского .В руке пернач/шестопёр/булава -символ власти.

 

spacer.png

в изображении этого воина видим конечно переизбыток холодного оружия,иметь при себе несколько сабель в бою это перетежелить бойца

Изменено пользователем Павел Ордынский
Ссылка на комментарий

feanya
5 часов назад, Павел Ордынский сказал:

вполне уместно к названиям Барбария и Барка приложить изображения жителей этих стран .Вот например изображение мамелюка ,жителя Барки/Африки .

вы же в курсе, что мамлюки, как и янычары - это рабы?

5 часов назад, Павел Ордынский сказал:

-бармалей

 это пять я считаю, именно проклятые Романовы заставили писателя исказить фамилию Бромли (Bromley) так, что получилось Бармалей, хотя стоп, какие  Романовы в 1925 году то?

5 часов назад, Павел Ордынский сказал:

-барматуха

ну во 1. бОрмОтуха, от глагола бормотать

5 часов назад, Павел Ордынский сказал:

-брандашмыт-злопасный (Льюис Карол)

может все таки Бармаглот?

5 часов назад, Павел Ордынский сказал:

выдуманное слово _баран_

животное тоже выдумали? слово то, скорее всего, не славянское изначально, но встречается еще в праславянских языках, то есть Романовы придумали на тысячу с лишним лет в прошлом это, заодно добавив его полякам, хорватам и сербам.

 

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
3 часа назад, feanya сказал:

вы же в курсе, что мамлюки, как и янычары - это рабы?

ну да это такие рабы ,которые султана выбирали.

 

3 часа назад, feanya сказал:

может все таки Бармаглот?

 

нет ,не может...

 

3 часа назад, feanya сказал:

животное тоже выдумали? слово то, скорее всего, не славянское изначально, но встречается еще в праславянских языках, то есть Романовы придумали на тысячу с лишним лет в прошлом это, заодно добавив его полякам, хорватам и сербам.

 

 

вообще то неплохо конечно,что бы самцом овцы был овен,но в руском языке почему то такого нет,есть только на небе.Причём не баран ,а именно овен-по руски,а топонимы на баран такие

-Барановичи

-Баранча-речка

-Баранов (несколько штук)

 

что касается фамилий на баран ,то таких просто много.И вполне себе ясно ,что все эти названия идут не от барана,а от БАРА.

Изменено пользователем Павел Ордынский
Ссылка на комментарий

Evil Gnome
10 часов назад, Павел Ордынский сказал:

-бармалей

Чувак, ты сейчас серьезно, да? 😕

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
Только что, Evil Gnome сказал:

Чувак, ты сейчас серьезно, да? 😕

серьезно чувиха...

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
7 минут назад, Павел Ордынский сказал:

серьезно чувиха...

Я, вообще-то, мужчина, а посему ко мне следует обращаться в мужском роде, да. 

Интересно, а как вы относитесь к тому прискорбному факту, что Бармалей - вымышленный персонаж?

Ссылка на комментарий

Москит
10 часов назад, Павел Ордынский сказал:

Этимология этого названия такая -от слова _бор_ сосновый лес.Что вряд ли я думаю,что это от слова Бар,т. е. правильно говорить Баровицкий холм.

А я думаю, что это от слова "бор", т.е. правильно говорить Боровицкий холм. Я на Ваш аргумент привёл свой, аналогичный. Нормально выглядит?

56 минут назад, Павел Ордынский сказал:

И вполне себе ясно ,что все эти названия идут не от барана,а от БАРА.

И вполне себе ясно, что все эти названия идут не от БАРА, а от барана. Опять я Ваш аргумент парировал аналогичным.

 

Видите, насколько вопрос дискуссионный - на каждый Ваш аргумент я смог привести не менее весомый аргумент!

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
19 минут назад, Москит сказал:

я думаю, что это от слова "бор", т.е. правильно говорить Боровицкий холм. Я на Ваш аргумент привёл свой, аналогичный. Нормально выглядит?

 

по сравнению с масштабом явления  БАР по всему миру ваш аргумент -ничто и даже по сравнению с моей темой.

_________
добавлено 4 минуты спустя
52 минуты назад, Evil Gnome сказал:

Интересно, а как вы относитесь к тому прискорбному факту, что Бармалей - вымышленный персонаж

 

это всё равно ,потому что информационная война ,которая идёт против руского народа в первую очередь влияет на подсознание.При встрече с Бар в любой форме контрагент должен испытывать неудобство и сожаление и как можно быстрее покинуть тему,как например с расизмом или антисемитизмом-тоже самое.

Изменено пользователем Павел Ордынский
Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
23 минуты назад, Москит сказал:

А я думаю, что это от слова "бор", т.е. правильно говорить Боровицкий холм. Я на Ваш аргумент привёл свой, аналогичный. Нормально выглядит?

И вполне себе ясно, что все эти названия идут не от БАРА, а от барана. Опять я Ваш аргумент парировал аналогичным.

 

Видите, насколько вопрос дискуссионный - на каждый Ваш аргумент я смог привести не менее весомый аргумент!

 

на то что в Шотландии была Россия и Эссекс у Ортелиуса  вы не ответили.

Изменено пользователем Павел Ордынский
Ссылка на комментарий

feanya
56 минут назад, Павел Ордынский сказал:

ну да это такие рабы ,которые султана выбирали.

потому что они представляли собой реальную военную силу, но сословие мамлюков - это, преимущественно, инородные мальчики-рабы обращенные в ислам и соотвествующим образом обученные.

 

1 час назад, Павел Ордынский сказал:

вообще то неплохо конечно,что бы самцом овцы был овен,но в руском языке почему то такого нет,есть только на небе.

так он и так есть, почему в итоге предпочтение ушло к "баран" - неизвестно, но подозреваю, что причина в том, что основные заводчики баранов на территории Руси были не совсем славянами, ибо нет у нас их естественной среды обитания на территории Руси.

 

1 час назад, Павел Ордынский сказал:

нет ,не может...

может от перевода зависит, в мое Бармаглот был.

Но в оригинале там вообще ничего близкого, он там что-то Jack....

1 час назад, Павел Ордынский сказал:

что касается фамилий на баран ,то таких просто много.И вполне себе ясно ,что все эти названия идут не от барана,а от БАРА.

а мне вполне ясно и очевидно, что идут они от барана, а не от бара, фамилия, оскорбительного характера у нас много,  в летописях времен Грозного даже Сынсукин упоминается, или что-то вроде того, а уж у крестьянства они были как барину на душу ляжет.

 

1 час назад, Павел Ордынский сказал:

-Баранча-речка

есть серьезные сомнения, что это славянский этноним, скорее всего местный, славяне туда при Ермаке Тимофеевиче пришли. А о связи его с баранами вообще никакой информации, хотя там то они как раз по идее водяться, предгорья Урала же

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
57 минут назад, feanya сказал:

потому что они представляли собой реальную военную силу, но сословие мамлюков - это, преимущественно, инородные мальчики-рабы обращенные в ислам и соотвествующим образом обученные.

 

чё то как то мои изображения мамелюков расходятся с вашими образами.На изображениях вполне себе воины не в цепях,не исхудалые и иголодавшиеся,а хорошо одетые и при оружии,какие рабы? 

Рабы не могут воевать,потому что если рабу дать оружие то он прежде всего порубит своих угнетателей-это естественно.

 

Вот еще изображение мамелюка.На раба не похож.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
 
spacer.png
 
добавлено 2 минуты спустя
57 минут назад, feanya сказал:

может от перевода зависит, в мое Бармаглот был.

Но в оригинале там вообще ничего близкого, он там что-то Jack....

 

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик!
А в глу́ши ры́мит исполин —
Злопасный Брандашмыг!

Изменено пользователем Павел Ордынский
Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, Павел Ордынский сказал:

 

по сравнению с масштабом явления  БАР по всему миру ваш аргумент -ничто и даже по сравнению с моей темой.

Нет, это Ваш аргумент - ничто)))

1 час назад, Павел Ордынский сказал:

 

на то что в Шотландии была Россия и Эссекс у Ортелиуса  вы не ответили.


На карте, ссылку на которую Вы дали, всё также Эссексия, Суссексия, Бедфордия и т.д.

 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Павел Ордынский сказал:

чё то как то мои изображения мамелюков расходятся с вашими образами.На изображениях вполне себе воины не в цепях,не исхудалые и иголодавшиеся,а хорошо одетые и при оружии,какие рабы? 

это не мои образы расходятся с вашими изображениями, а ваши представления и образы рабов расходятся с реальностью, представьте себе, раба-воина нужно хорошо кормить, одевать и вооружать. Но быть рабов он от этого не перестает.

Только что, Павел Ордынский сказал:

Рабы не могут воевать,потому что если рабу дать оружие то он прежде всего порубит своих угнетателей-это естественно.

Если такого раба хорошо кормить, предоставлять ему соотвествующий досуг, то у него не будет никакого стремления к "свободе", потому что будучи привелигированным рабом-воином он будет жить лучше, чем будучи свободным, зачастую. И это со взрослыми, тут же их обучали с раннего детства, теже взрослые рабы-скифы в Афинах замечательно себе мобилизирвоались в случае нужды, да и за порядком следили, будучи при оружии, они просто прекрасно понимали что бежать им особо не куда, а жизнь их в Афинах от жизни в степях выгодно отличается в пользу Афин.

В цепях рабы могут быть только разве что "свежие", потом воля ломается, как правило, особенно если условия содержания нормальные.

Только что, Павел Ордынский сказал:

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик!
А в глу́ши ры́мит исполин —
Злопасный Брандашмыг!

не помню, давно читал, лет так 18-20 назад, видимо для рифмы изменили, в оригинале опять же совсем иное, это просто адаптация, ну и опять же когда писал Кэррол и когда таким образом переводили на русский...Этот стих переводила Орловская, для перевода Демуровой, это 1966 год, какие к чертям Романовы то?

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
2 минуты назад, Москит сказал:

На карте, ссылку на которую Вы дали, всё также Эссексия, Суссексия, Бедфордия и т.д.

сообщение 186

Ссылка на комментарий

Москит
18 минут назад, Павел Ордынский сказал:

чё то как то мои изображения мамелюков расходятся с вашими образами.На изображениях вполне себе воины не в цепях,не исхудалые и иголодавшиеся,а хорошо одетые и при оружии,какие рабы? 

Рабы не могут воевать,потому что если рабу дать оружие то он прежде всего порубит своих угнетателей-это естественно.

 

Цитата

Мамлю́ки (также мамелю́ки, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. مملوك‎, принадлежащий) — военное сословие в средневековом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , рекрутировавшееся из юношей-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тюркского (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и др.) происхождения. Мамлюки разговаривали на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который относится к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Черкесские мамлюки в основном разговаривали на черкесском языкеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Юноши обращались в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , обучались арабскому языку и тренировались в закрытых лагерях-интернатах для несения военной службы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — мамлюкам удалось Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В составе заговорщиков была Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — мать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один из восставших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , позже принял титул султана. Новая элита рекрутировалась прежним способом: в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. продолжали покупаться рабы для касты. Известно две «династии» мамлюкских султанов: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

 

Цитата

Гуля́мы (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. غُلَامбукв. «юноша, молодой человек; раб») — во́ины, непосредственно подчинённые и находящиеся на службе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а позже и других правителей в странах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Первоначально стоит подчеркнуть, что под названием «гулям» в халифате не всегда обозначался несвободный человек, как довольно часто преподносится в исторической литературе. Хотя будущие гулямы зачастую покупались на невольничьих рынках как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , многие из гулямов были вольнонаёмные, такие, как выдающийся военно-политический деятель халифата ферганец Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Со временем власть гулямов достигла небывалых высот. Осознавая себя единственной силой, способной контролировать огромную империю, они воспользовались предоставленным им шансом и фактически взяли в свои руки власть в халифате. За период с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. г. гулямы свергли и возвели на престол четырех халифов (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Цитата

Яныча́ры (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. yeniçeri [еничери] «новое Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — регулярная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вооружённых сил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в 1365—1826 годах.

Набор детей в янычары (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. кровью) был одной из повинностей христианского населения империи. Османские власти, набирая войско из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вместе с тем решали и внутриполитическую задачу, создав мощный противовес влиянию поместного войска (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Постепенно янычары превратились в мощную консервативную политическую силу, грозу престола и вечных и непременных участников Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (янычарские бунты привели к свержению и гибели султанов, например, в 1622, 1623 и 1807 годах).

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 23.08.2019 в 08:09, Павел Ордынский сказал:

 

вот из того же атласа Ортелиуса написано 

-Ессекс-это британское королевство ,позже графство ,написано такими же буквами _с_

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

9 минут назад, Павел Ордынский сказал:

сообщение 186

Эссекс есть, России - нет) давайте ссылку на карту.

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
14 минуты назад, feanya сказал:

это не мои образы расходятся с вашими изображениями, а ваши представления и образы рабов расходятся с реальностью, представьте себе, раба-воина нужно хорошо кормить, одевать и вооружать. Но быть рабов он от этого не перестает.

34 минуты назад, Павел Ордынский сказал:

Рабы не могут воевать,потому что если рабу дать оружие то он прежде всего порубит своих угнетателей-это естественно.

Если такого раба хорошо кормить, предоставлять ему соотвествующий досуг, то у него не будет никакого стремления к "свободе", потому что будучи привелигированным рабом-воином он будет жить лучше, чем будучи свободным, зачастую. И это со взрослыми, тут же их обучали с раннего детства, теже взрослые рабы-скифы в Афинах замечательно себе мобилизирвоались в случае нужды, да и за порядком следили, будучи при оружии, они просто прекрасно понимали что бежать им особо не куда, а жизнь их в Афинах от жизни в степях выгодно отличается в пользу Афин.

В цепях рабы могут быть только разве что "свежие", потом воля ломается, как правило, особенно если условия содержани

 

да смешно,если бы у бабушки был бы член ,она была бы дедушкой.

Если у человека появляется воля и собственность он перестаёт быть рабом по определению.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20190

Лучшие авторы в этой теме

  • Павел Ордынский

    197

  • feanya

    67

  • Zdrajca

    46

  • Avros

    36

  • romarchi

    31

  • RAC00N

    29

  • Volchenock

    25

  • Redbell

    25

  • Evil Gnome

    25

  • Москит

    19

  • Dr. Strangelove

    12

  • ROTOR

    11

  • Venc

    10

  • GoooGooo

    10

  • UBooT

    8

  • лекс

    8

  • wadesf

    8

  • Diplomate

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • nelsonV

    1

  • muborevich

    1

  • The Villan

    1

  • Rezwetello

    1

  • Nikra

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

RAC00N

Разве что нациками или "альтернативными" историками, такими, как и "исследователь".

Павел Ордынский

На американских и российских железных дорогах одинаковая ширина колеи-1524мм или 5футов.Возникает вопрос ,а почему так,почему в разных странах России и США разделённых океаном такие одинаковые стандар

RAC00N

@Павел Ордынский где продолжение ваших откровений? Решили перейти в другое место? Тебе не удастся сбежать от нас, мы тебя и там найдем.

RAC00N

Абсолютно согласен. Вот приходят сюда глупые люди. Для конспирации назовем глупца обычным среднестатистическим именем, допустим, Павел.  И потом этот Павел несет глупость, оскорбляет других польз

Zdrajca

Ок, весь мир-Россия, кроме Косово, Косово-Сербия. 

Dr. Strangelove

Никакой другой таблетки от такого недуга наука не изобрела ещё. Это хорошо, что несколько человек уже скидывали - не знал. Паша? Тот самый Паша? Стратег чтоль рофлит из-под бота? :DDD Ну вот. Все

Павел Ордынский

засуетились ,удар по святому- по греческому.

Evil Gnome

Может, все темы, наконец, в одну собрать? А то это уже перестает быть смешным.   Кстати, а с каких это пор, вы, любезный Павел, себя в паны записали? Вы уже не радетель за обманутых русских,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...