Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance" - Страница 24 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance"

Рекомендованные сообщения

Artanis

Проматал до  40 г. за Фра, установил нейтралитет и конституционную монархию (там три ветви, я выбрал орлеанскую династию) - общество стало приходить в чувство, стабильность 100% еще до войны с Германией. Немцы нападают в любом случае по историческому сценарию. Есть проблема в людях, я так пока и не понял, можно ли установить 5% призыв в армию.  Но в целом новое древо фокусов гораздо лучше старого - более гибкое, симулирована закупка производственных мощностей за рубежом, теперь разогнать число заводов проще, сильно разнообразнее стала политика. Судостроение также побустили (морская держава все же). Также Фра теперь может покупать в США лицензии (там отдельный договор заключается)  - как и в истории, Шерманы, Хоуки и винтовки покупать. Что на карте: Китай успешно дефается от Японии, скидывает ее десанты в море, японцы продвижения не имеют. Италия в первый день войны высаживает десант на Египет и берет Суэц, активнее бодается за Африканский Рог. Испания в ходе гражданки стала разваливаться на средневековые княжества - при мне выделилась Каталония, которая объявила войну остальным испаниям. Шпион очень активно бустит отношения с другими державами с той же идеологией и позволяет заключать пакт о ненападении сроком на год. В целом игра в Европе стала более бодренькой за счет оживления Франции, Португалии и Испании. Вообще возвращение в высшую лигу трех колониальных империй скажется положительно КМК. Вообще в игре чувствуется связь с предыдущим периодом истории Европы, заметно влияние предыдущих игр Парадоксов,  думаю старики это оценят, игра посвежела, стала подинамичнее. Из поведения АИ - очень соображает в десантах, будьте аккуратны, теперь неприкрытые порты могут вас сильно подставить.

По поводу Вишистской Франции пока непонятно, но я так понял там открывается фашистская ветка в фокусах

 

Спойлер

ЗЫ слушайте, у меня есть предложение: у нас хватает толковых игроков, может организуем стрим с подтягиванием на него людей из этого раздела? Можно прямо на стриме выяснять какие-то нюансы. Но я стримить не умею, может кто-то возьмется сделать?

 

 

 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

За Анархистов как-то очень муторно играть. Корить области с высоким подчинением мне понятно(долго очень), а вот как устраивать анархистское восстание по фокусу "Зерна революции"? Через что надо это делать? Допустим, хочу в Вишистской Франции начать. 

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Доброе утро. Опишите пожалуйста новые изменения АИ в отношении мажоров на исторической ветке. Мне интересно кардинально что-то поменялось. или нет ( Про японо-китайскую войну описывали выше).

Ссылка на комментарий

dagot87
13 часа назад, Dzemon сказал:

"вы не можете продвигать свою идеологию". WTF?

И хорошо. Вообще, теперь всё это через шпионаж делается, вроде как.

12 часа назад, Artanis сказал:

в плеер вернули старые, шикарные треки из ХОИ2 и ХОИ3

Ещё в прошлом обновлении, когда добавили радиостанции.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

Artanis
7 минут назад, dagot87 сказал:

Ещё в прошлом обновлении, когда добавили радиостанции.

спасибо, поправил свой пост

Ссылка на комментарий

Vladekman

Что-то злость берёт от таких длс, победил сейчас в гражданке за анархистов, так мало того, что они ивент на победу не переписали, так еще и анархизм с монархией, оказывается, одна идеология.

Спойлер

spacer.pngspacer.png

 

 

Ссылка на комментарий

Razer98K
23 часа назад, Artanis сказал:

Ждем от игроков стратегиума филд репортов по новому ДЛС

Да репортить нечего. ДЛС не плохой и не хороший, даже не особо и забагованный (хотя у меня пара испанских фокусов не сработали как нужно). Потраченных денег не жалко, но игру в корне не меняет ни худшую, ни лучшую стороны. 

Ссылка на комментарий

DrakonoS
9 минут назад, Vladekman сказал:

Что-то злость берёт от таких длс, победил сейчас в гражданке за анархистов, так мало того, что они ивент на победу не переписали, так еще и анархизм с монархией, оказывается, одна идеология.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Что-то у вас багануло, у всех  фракций в гражданке свои ивенты по окончанию, притом с подробностями. По поводу фракции - какая разница, какой цвет, когда у анархистов есть уникальные бонусы и законы.

 

Тоже опробовал анархистов, пустил скупую мужскую слезу, концепция и направление развития испанских анархистов, это махровый ранний ленинизм и троцкизм, по сути, это гражданская война в России за красных в миниатюре - нулевая стабильность и острое желание распространить свой уклад на весь мир. Даже расширение, как с РСФСР-СССР есть :) 

Поэтому, когда играешь за них в голове вертится одна мысль: "Блин, почему ЭТО не сделано за СССР? Хотелось бы такое увидеть в 1917 за красных". Плюс за них наиболее сложно играть, так что всем рекомендую.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

18 минут назад, Vladekman сказал:

Что-то злость берёт от таких длс, победил сейчас в гражданке за анархистов, так мало того, что они ивент на победу не переписали, так еще и анархизм с монархией, оказывается, одна идеология.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Нейтралитет это не монархия как таковая, а разное, не вписывающееся в основные категории. Вот у Венгрии вполне себе есть фашисткая монархия. Ну а то, что нейтральные страны имеют плюс к отношению - действительно косяк.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

Vladekman
20 минут назад, DrakonoS сказал:

Тоже опробовал анархистов

Можете посмотреть, у Вас тоже все бывшие фашистские территории считаются оккупированными? так и должно быть? 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

DrakonoS
8 минут назад, Vladekman сказал:

Можете посмотреть, у Вас тоже все бывшие фашистские территории считаются оккупированными? так и должно быть? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да, это нормально, так у всех участников гражданской. В дальнейшем будет фокус, который позволит национализировать эти территории обратно.

 

У анархистов есть фокус, который позволяет национализировать ВСЕ территории при высоком уровне подчинения (новая механика). Но у них максимальный призыв "Только добровольцы"... Но... За счет бонусов у них суммарно 10% военообязанного населения! Закоривание всего мира и 10% МП. А теперь представьте что это за монстр.

Также при нулевой стабильности, которая у вас будет, на 50% режется производственная эффективность. Но "Коллективное хозяйство", уникальный закон промки, дает вам +70% эффективности производства. Тоже некисло. Плюс адовые бонусы на строительство. Плюс неплохие бонусы на атаку и оборону на национальных территориях. Соотнесите это с первым абзацем.

 

Подытожа, могу сказать, что это супермонстр, который, если разгонится, будет нагибать США, СССР и Германию одновременно, периодически отвлекаясь на чай и видео на ютубе.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Volchenock
5 часов назад, Simplicissimus сказал:

Как мне кажется, новая система оккупации и сопротивления очень сильно ставит палки в колес. Японцы даже с высадками не могут продвинуться дальше исторически захваченных территорий, т.к. в тылу у них творится невообразимый трындец, из-за чего задавить китайцев к 1941 им не получается. 

 

Понравилась система разведки, особенно в пассивной части (операции пока не пробовал) - с ее помощью очень легко отыскивать вражеские конвои, торговые пути и ниточки снабжения, что жизненно важно в любой войне.

 

Это из того, что сходу бросается в глаза.

У меня один раз японцы съели Китай, хотя по хорошему они ведь его в истории так и не взяли.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, DrakonoS сказал:

Что-то у вас багануло, у всех  фракций в гражданке свои ивенты по окончанию, притом с подробностями. По поводу фракции - какая разница, какой цвет, когда у анархистов есть уникальные бонусы и законы.

 

Тоже опробовал анархистов, пустил скупую мужскую слезу, концепция и направление развития испанских анархистов, это махровый ранний ленинизм и троцкизм, по сути, это гражданская война в России за красных в миниатюре - нулевая стабильность и острое желание распространить свой уклад на весь мир. Даже расширение, как с РСФСР-СССР есть :) 

Поэтому, когда играешь за них в голове вертится одна мысль: "Блин, почему ЭТО не сделано за СССР? Хотелось бы такое увидеть в 1917 за красных". Плюс за них наиболее сложно играть, так что всем рекомендую.

Козий рейх, козий рейх, завезли тебе механики.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Razer98K сказал:

Да репортить нечего. ДЛС не плохой и не хороший, даже не особо и забагованный (хотя у меня пара испанских фокусов не сработали как нужно). Потраченных денег не жалко, но игру в корне не меняет ни худшую, ни лучшую стороны. 

За миноров агенты невозможны в принципе, столько фабрик жрут, что ну его на фиг.

Ссылка на комментарий

belava74
4 часа назад, David52522 сказал:

И - историзм:)

Как работает разведка я чет вообще не вкурил. Ждем гайды.

 

                        Вот один из комментариев в отзывах на Steam  к вышедшему дополнению.

Спойлер

Из реально полезных механик шпионажа есть только Дешифровка Остальное же это бесполезная фигня которая максимум нужна для того что бы не умереть от скуки в межвоенный период Ведь что дает -2стабы за месяц агентурной работы? ну или же сворованная наугад теха за 120 дней? Новый интерфейс крепкий средняк хотя зачем его было менять я не понимаю Новая гражданка в Испании превратилась в адский трешак и если раньше все было понятно и она существовала для фарма опыта мажорами то теперь по середине войны может произойти восстание каких-нибудь Анархистов из-за чего отзываются все добровольцы и как будто мало этого так еще и это абсолютно не исторично и отбивает всякое желание играть за Испанию Ветка Португалии опять же довольно средняя и не интересная а самое прикольное что там есть это возможность закупить пару крейсеров у Британии и захватить Бразилию на халяву (Я так и не понял зачем фокусы этому ♥♥♥♥♥♥♥♥у когда кажется уже все комьюнити хочет реворка Советов и Италии) Фокусы у Франции опять же средняк но в Дороге к 56 лучше и интерестнее Ну еще ввели новую систему оккупацию что хоть и прикольно но ничего особо не меняет а зачем ввели бронемашинки и разведовательные самолеты я вообще ♥♥♥♥ и врядли их кто-то будет использовать В итоге что? Длс среднячок который и в подметки не годится Мужитским стволам или Waking the tiger а механика шпионажа вообще с самого релиза должна была быть но опять же знаменитая политика парадокс с выпуском сырого ♥♥♥♥♥♥♥♥а показывает себя

 

                     Для коллекции, ещё одно высказывание.

Спойлер

Из всего шпионажа нужно только шифрование. Да и на самом деле если играть ручками - и на него забить можно.
Гарнизонен и партизанен просто не заметил, так и не понял, зачем это ввели. Шпионы бесполезны, только поиграться от нечего делать. Сошло бы для СССР, поуатировать, но вредно, ибо вся эта разведка с апгрейдами на шпионов отвлекает заводы, а Советам еще на два фронта воевать против гансов и джапов.

Испания. Республика автоматом марионетится если побеждает при поддержке СССР. За СССР это и вовсе чудесно - в 9 случаях из 10 бравые испанцы будут пытаться повоевать с вами. А вам, чтобы можно было повоевать, дадут оккупировать на халяву Каталонию. Ой бред, ой какая это все ахинея....

В MTG нам дали хотя бы интересную и востребованную для морских держав механику. Здесь нам дали бесполезную хренотень, которая вот вообще не замечается. Зато дали три ветки фокусов - ой спасибо, вы это целый год делали?

 

                      Как и предполагал, попытка заинтересовать общество шпионажем - провалилась. Дополнение сделано в угоду либерализму и политкорректности: 

                      "Вот вы видите, мы говорили что шпионаж, это круто, это интересно, это современно. Сразу понятно, как успешно боролись "европейцы" против тирании Гитлера и Сталина".  А то, что эти "борцы" отправили на Восточный Фронт, против СССР, порядка 1,0 млн человек - так это добровольцы. Как в Испании, в 1936 году. Правда русских там было не более 2,0тыс человек, а немцев и итальянцев более 100,0 тыс - но это мелочи, не стоит внимания. Не правда-ли."

                      Что интересно, если предыдущие DLC ставились автоматом, такая версия стимовской игры, то здесь что-то не идет, хотя в логах значится версия 1.9.0. Покупать придется? Или просто глюк, надо делать переустановку....?

Спойлер

ScreenShot00151.thumb.jpg.0ccb92d5f949b982317d5f793c600e2a.jpg

 

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

Гарнизонен и партизанен, я все же назвал бы интересной механикой, еще не опробованной, но все же. Можно устроить ад в тылу противника. Интересны коллабарационные правительства, если я правильно понимаю их смысл. Это нечто рейхскомиссариатов Германии, только для всех государств. Особо полезный против войны с большими альянсами и СССР, чтобы у тебя не было жопы в тылу, ты создаешь такое правительство. Можно их создавать и в мирное время, вместо марионеток, правда в чем разница понимаю не до конца. 

Ссылка на комментарий

Vladekman
4 часа назад, Alaviton сказал:

За Анархистов как-то очень муторно играть. Корить области с высоким подчинением мне понятно(долго очень), а вот как устраивать анархистское восстание по фокусу "Зерна революции"? Через что надо это делать? Допустим, хочу в Вишистской Франции начать. 

Разобрался с зернами революции? Тоже такого решения нет

Ссылка на комментарий

Москит

@belava74 Народ гневается, не разобравшись. Как и всегда.

Цитата

ну или же сворованная наугад теха за 120 дней

ну у меня Зорге сотоварищи воровали у немцев техи на синтетическое топливо, а там долгие исследования, так что профит налицо.

Цитата

восстание каких-нибудь Анархистов из-за чего отзываются все добровольцы

не отзываются

Цитата

а зачем ввели бронемашинки и разведовательные самолеты я вообще ♥♥♥♥ и врядли их кто-то будет использовать

бронеавтомобили - или дешёвая замена танкам для миноров или экономичная бронетехника там, где танки будут страдать. Разведсамолёты - офигенная штука, видеть тылы противника бесценно.

Цитата

За СССР это и вовсе чудесно - в 9 случаях из 10 бравые испанцы будут пытаться повоевать с вами

в 0 случаев из 10. Нужно довести поддержку коммунистов до 60%, тогда за 50 политвласти компартия Испании станет правящей и всё.

Цитата

Как и предполагал, попытка заинтересовать общество шпионажем - провалилась.

Это по двум комментам из Стима от людей, не разобравшихся в новинках?)))

 

Ссылка на комментарий

DrakonoS
1 час назад, belava74 сказал:

Цитата:

Новая гражданка в Испании превратилась в адский трешак и если раньше все было понятно и она существовала для фарма опыта мажорами то теперь по середине войны может произойти восстание каких-нибудь Анархистов из-за чего отзываются все добровольцы

Не отзываются, просто остаются у тех, к кому изначально были отправлены. Я, выбрав анархов на второй "развилке" был неприятно удивлен семи советским полнокровным горнострелковым дивизиям против себя.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, DrakonoS сказал:

Не отзываются, просто остаются у тех, к кому изначально были отправлены. Я, выбрав анархов на второй "развилке" был неприятно удивлен семи советским полнокровным горнострелковым дивизиям против себя.

Странно, я тоже решил за анархистов сыграть и советы в помощь мне отправили дивизии. Аж целых две:(

Ссылка на комментарий

Ellizium2000
43 минуты назад, Vladekman сказал:

Разобрался с зернами революции? Тоже такого решения нет

Решение появляется после объявления войны.
Вначале клепаем претензию на любую провинцию соседа (после соответствующего фокуса претензия делается за месяц, и практически не тратит очков полит. власти). Следующим шагом объявляем войну и после этого в решениях открываются дополнительные пункты: посеять семена революции.

Ссылка на комментарий

belava74
13 минуты назад, Москит сказал:

Это по двум комментам из Стима от людей, не разобравшихся в новинках?)))

 

 

                   На данное время, в Steam, из из чуть более чем 300 постов, около 100 - негативны. Посмотрите видео ютубера PlagueDoctor, он сам делал глобальный мод, но забросил ввиду частых обновлений. Реакция сего человека на новое DLC весьма не положительна.

                  По сути дела, была заменена простая система подавления "сопротивления" на громоздкую конструкцию. Что касается шпионажа. Если на шпионаж требуется промка, а впереди маячит  войнушка и остро необходимо вооружение, то выбор в пользу войны - так проще и надежнее. Шпионаж оставим на потом. Когда Европу будет топтать кирзовый сапог советского солдата, то вот и порезвимся в шпиончиков..

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,368
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 191385

Лучшие авторы в этой теме

  • istominr666

    141

  • DOPAEMOH

    131

  • Publius

    105

  • Armun

    40

  • Artanis

    37

  • Bot21

    34

  • Aptahir

    34

  • MrNoobomnenie

    34

  • Versificator

    32

  • Rettich

    28

  • Nimfar

    28

  • Simplicissimus

    24

  • belava74

    22

  • Shamilboroda

    21

  • Rembowar 3

    21

  • вен

    20

  • gleboxx

    20

  • Убо Рщик

    19

  • Москит

    19

  • ljekio

    18

  • Razer98K

    18

  • Дон Андрон

    18

  • Weyer

    17

  • GBV

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CorruptedDisc

Все правильно, выпускают DLC для победившей страны и партизан, которые победили самую грозную армию Европы. А ваш СССР 3 года афк стоял, пока США в соло высадку не сделала и не капнула Рейх. 

Versificator

Правильная версия "дневников": 0) "Как мы провели Рождество" 0.1) "Как мы провели НГ" 0.2) "Как мы проведём Рагнорёк" 1pre) "Ответы на вопросы" 1) "Изменения в древе технологи

Bot21

Я могу ошибаться, но, как я заметил, Вы всегда яростно защищаете парадоксов, какую бы очередную бредовую затею они не устроили. Все должны поверить в эту чушь, а кто не верит, тот "не понимает"

MrNoobomnenie

Игроки с Реддита откопали в файлах игры два крайне подозрительных портрета для шпионов...  

Artanis

т.е. ты такой послал 1000 разведсамолетов на поиски вражеских посудин, они их нашли, а твой ударный флот аутирует в сторонке, потому что "у вас не хватает разведданных в этом морском регионе". Вот так

Дон Андрон

В одном из союзных вам государств пришла к власти вражеская марионетка. Группка смельчаков поклялась дать отпор захватчику и притеснителю. Поддержите сопротивление с помощью разведки! С дополнением

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...