райн77

Венеция - Андалусия

22 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

райн77

финал в рамках конкурса Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на конкурс подали заявки около 10 человек, которые были поделены на пары и между ними были проведены соревнования

до финала дошли 2 человека

задание было придумано совместно:

!! старт за одну из торговых республик (Венеция без союзников или другие республики с 1-несколькими союзниками до 60-100 суммарного развития),

сохраняя форму правления быть лучшим в следующих категориях к 1600 году

1. развитие без субъектов

2. развитие лояльных субъектов

3. общий доход без репараций и лута

4. деньги в казне (или по дате, кто раньше накопит лимит денег)

5. автономия (общая, чем ниже, тем лучше)

итак .. 

я взял Венецию, мой оппонент Геную + союзники до 60 суммарного развития

выбор для нас был неочевиден, мой коллега расскажет почему выбрал Геную

я же выбрал Венецию за стартовый лимит армии и некоторые полезные ивенты

положение же Венеции с моей точки зрения несколько хуже Генуи .. в частности она со старта не может взять Крым в вассалы

Изменено пользователем райн77

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Sakā
57 минут назад, райн77 сказал:

1) каждая провка как 3-4 золотых .. высокий бонус к производуству товаров (до +50% при 100 торговом влиянии в узле)

2) я же взял +1 к пипсам правителя и возможность выбирать из династии

3) мы решили играть без механики союзников, я настоял, так интереснее

1) Одна провинция в ТК как 3-4 золотых, я не ослышался?

2) Получается главу республики в генералы, если так то это за любую республику можно или что то другое подразумевается?

3) Думаю оппонент был не в восторге, т.к. другой стиль игры, но надо признать ТР Венеция по статусу как Англия среди себе равных и всё же крайне интересно будет интересно посмотреть на результат. Вне конкурса надо попробовать.

Поделиться сообщением

райн77
18 минут назад, Sakā сказал:

2) Получается главу республики в генералы, если так то это за любую республику можно или что то другое подразумевается?

3) Думаю оппонент был не в восторге, т.к. другой стиль игры, но надо признать ТР Венеция по статусу как Англия среди себе равных и всё же крайне интересно будет интересно посмотреть на результат. Вне конкурса надо попробовать.

2. да главу республики в генералы ... всегда ... умирая в бою они не снижают стаб .. но имеется ввиду другое .. реформа дает +1 к статам правителя и доп выбор из династии

3. а оппонент тоже мог взять венецию ... выбор был в слепую .. а мог и Новгород (с союзником) .. кстати тоже не самый плохой вариант

но играть с союзниками безпонтово .. генуя союзит францию и воюет ее руками .. и зачем это?? Венеция союзит Кастилию .. какой интерес??

Изменено пользователем райн77

Поделиться сообщением

Wojt
1 час назад, райн77 сказал:

реформа дает +1 к статам правителя и доп выбор из династии

Там же вроде + 1 только к одному из стотов, нет?

Поделиться сообщением

райн77
22 минуты назад, Wojt сказал:

Там же вроде + 1 только к одному из стотов, нет?

да, к одному

Поделиться сообщением

12488
8 часов назад, райн77 сказал:

несколько хуже Генуи .. в частности она со старта не может взять Крым в вассалы

В два раз меньше доход и армия (+ вассалы). Да уж, одна боль)). Да и к чему Крым? От него толку без контроля еще двух узлов (Константинополь и Рагуза) ровно ноль.

6 часов назад, Sakā сказал:

Получается главу республики в генералы, если так то это за любую республику можно или что то другое подразумевается?

Шанс умереть больше, за республику никогда не надо делать правителя генералом. Разве что выпал дед 62 года и через 3 года будете выбирать другого.

6 часов назад, Sakā сказал:

Думаю оппонент был не в восторге, т.к. другой стиль игры, но надо признать ТР Венеция по статусу как Англия

Я вообще не против был, единственное что меня смущало - проверить честность практически не возможно. Райн предложил на честное слово, я согласился.

Да и союзники в этой игре нужны по большому счету минорам, стартовая Венеция может в соло с любым соперником, Генуя лет через 20-25 тоже. А дальше союзники только мешают призывами в не нужные войны. При хорошей экономике и хотя-бы одной ширине фронта в лимите нужды в союзах нет.

Изменено пользователем 12488

Поделиться сообщением

VonSerj

Я тоже в реформах всегда династии выбираю, у такого наследника всегда возраст виден и молодые попадаются довольно часто. Может и не так эффективно, как 0,2 традиции, зато чуть меньше рандома

Поделиться сообщением

12488
1 час назад, VonSerj сказал:

Я тоже в реформах всегда династии выбираю, у такого наследника всегда возраст виден и молодые попадаются довольно часто. Может и не так эффективно, как 0,2 традиции, зато чуть меньше рандома

В последний раз когда я тестил - там всегда впадало 30 лет. Хоть в условиях и писали между 30-50.

Поделиться сообщением

Sakā

Вы планируете держать по одному владению по цепочке в каждом ТЦ или надо правильнее как то по другому?

Поделиться сообщением

12488
2 часа назад, Sakā сказал:

Вы планируете держать по одному владению по цепочке в каждом ТЦ или надо правильнее как то по другому?

Владения имеет смысл ставить в стейты с дорогими товарами и золотом. Также в приоритете те, которые ближе к столице, так как содержание их дешевле. Автономия 75% от территорий не влияет на количество производимых товаров (ну не будет только бонуса от процветания, но в случает с торг республиками его и так и так почти нигде не будет). Она влияет на налоги, доход от производства, рекрутов, моряков, даже на торговое влияние от провинции (что в случае контроля всего торгового узла не играет никакой роли), но не на производство товаров. А значит ни объем торговли ни доход от нее не изменятся. Поэтому смысл есть только смотреть на товары и расстояние, по сути. Ну и на культуру.

Поделиться сообщением

VonSerj
20 часов назад, 12488 сказал:

В последний раз когда я тестил - там всегда впадало 30 лет. Хоть в условиях и писали между 30-50.

Вроде это фиксили патчем, который был сразу после введения этих реформ. Видимо теперь опять поломали. Или не пофиксили. Или так и задумано. Типичный случай багофичи Шрёдингера 

Поделиться сообщением

artur_galay
В 29.09.2019 в 06:37, райн77 сказал:

!! бесполезных идей нет вообще

согласен с Вами на все 100 процентов, хотя нац. идеи Италии мне тоже очень импонируют, но если Вы собираетесь много колонить, то пожалуй +1 колонист лишним не будет!) ждем отчета с нетерпением!

Поделиться сообщением

Wojt
7 минут назад, artur_galay сказал:

если Вы собираетесь много колонить

Не собирается, я гарантирую это😁

Поделиться сообщением

artur_galay
1 час назад, Wojt сказал:

Не собирается, я гарантирую это😁

ох, прям чувствую, заруба будет лютая🤣 

Поделиться сообщением

райн77

обнаружил интересную вещь про АЕ

Спойлер

taE3x6U.jpg

Спойлер

0zJ18LC.jpg

кто объяснит почему так?

Поделиться сообщением

райн77

обнаружил еще странную вещь 

Спойлер

dvn9qjU.jpg

а крестят аж 6 провок за раз

Поделиться сообщением

Wojt
1 час назад, райн77 сказал:

а крестят аж 6 провок за раз

Эксплоит, уже довольно старый. Торговцам задачу поменяйте раз 50 Они вам сразу все начнут крестить.

2 часа назад, райн77 сказал:

кто объяснит почему так?

Ну либо рендж, либо туман.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Alterus