Пользовательский рейтинг - Страница 2 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пользовательский рейтинг

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, alexis сказал:

Также в общедоступном техническом FAQ содержится масса полезной информации про тот же рейтинг!

к вам у меня вообще претензий нет. потому что вы и тот начальник, который на подсиненных работу не перекладываете, и тот зам, который за начальника работу делаете,  так что было бы стыдно вас в чём то упрекать

 

и я. конечно же,по своей занудливости читал, что

После написания сообщения рейтинг вы получите не сразу. Он начисляется на ежедневной основе с 10:07 (с 25.07.2016) в течение примерно двух часов, начиная с самых ранних зарегистрированных пользователей и кончая новичками. То есть форумчане с регистрацией 2008 года получат свой рейтинг за прошедшие сутки уже в первые минуты одиннадцатого часа, а те, что зарегистрировались на днях, получат рейтинг примерно около 12 часов дня"

но за 4 строчками устаревшей информации так и не понял, когда же начисляется рейтинг

 

я понял, что рейтинг начисляется за сообщения, но конкретно за каждое одинаково или в каких-то разделах нет, тоже не нашел

 

то есть информация есть, но та, которая позволяет строить предположения, а не иметь четкую формулу, об этом я пытался сказать, пардон, если не смог точно выразить свою мысль

 

Ссылка на комментарий

alexis
2 минуты назад, wadesf сказал:

После написания сообщения рейтинг вы получите не сразу. Он начисляется на ежедневной основе с 10:07 (с 25.07.2016) в течение примерно двух часов, начиная с самых ранних зарегистрированных пользователей и кончая новичками. То есть форумчане с регистрацией 2008 года получат свой рейтинг за прошедшие сутки уже в первые минуты одиннадцатого часа, а те, что зарегистрировались на днях, получат рейтинг примерно около 12 часов дня"

Летом я поставил время начала начисления рейтинга за предыдущий день ровно на два часа раньше, то есть с тех пор он начинает подсчёт с 8:07 утра, но заканчивается примерно также к полудню, так как пользователей стало больше. То есть та информация не так уж и устарела :)

 

15 минут назад, wadesf сказал:

я понял, что рейтинг начисляется за сообщения, но конкретно за каждое одинаково или в каких-то разделах нет, тоже не нашел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот, есть поиск :) 

 

44 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Предлагаю: писать видео с обзором всей политоты и всяких там вир и постить его так, чтобы было отчетливо видно на главной (например, объявление только для новичков, которое будет висеть сразу после регистрации).

видео? )  не, не мастер в этом вопросе. Но зато вот автоматическое личное сообщение пользователю по достижении им 5(стал полноправным гражданином) и 15 сообщений(стал гражданином) с информацией для них о том, что им стало доступно, - вот это в плане на реализацию стоит.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, alexis сказал:

видео? )  не, не мастер в этом вопросе. Но зато вот автоматическое личное сообщение пользователю по достижении им 5(стал полноправным гражданином) и 15 сообщений(стал гражданином) с информацией для них о том, что им стало доступно, - вот это в плане на реализацию стоит.

 

Об этом уже давно бьют в колокола, функциональная неграмотность называется, болезнь последних поколений человечества, когда текст читают и не понимают, а видео хоть немного, но воспринимают, для донесения информации используются фильмы, комиксы, тренинги с плакатами, где картинки чередуются с минимумом текста и так далее.

Что касается задумки на реализацию это достойно всяческих похвал!

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, alexis сказал:

видео? )  не, не мастер в этом вопросе. Но зато вот автоматическое личное сообщение пользователю по достижении им 5(стал полноправным гражданином) и 15 сообщений(стал гражданином) с информацией для них о том, что им стало доступно, - вот это в плане на реализацию стоит.

Не надо быть во всем мастером, надо привлекать людей. У нас есть пользователи, которые снимают видео по разному поводу, почему не привлечь?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 17.02.2020 в 13:37, Alariko сказал:

хочу купить одну акцию с дивидендами. Куда деньги отсылать?

Не забывай, что в профиле можешь продавать свой рейтинг. Обычно 200 ед рейтинга = 10 000 вир.

Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Не забывай, что в профиле можешь продавать свой рейтинг. Обычно 200 ед рейтинга = 10 000 вир.

а рейтинг вообще чисто на продажу фармится или у него есть иное применение?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Alariko сказал:

а рейтинг вообще чисто на продажу фармится или у него есть иное применение?

Лучше на продажу, так как он сгорает, если на форуме слабая активность. Проще его продавать и делать вклады, а потом в нужные моменты рейтинг покупать 😉

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Alariko сказал:

а рейтинг вообще чисто на продажу фармится или у него есть иное применение?

Для выборов ещё полезен, но там обычно порог для участия низкий, так что можно спокойно продавать, пока не останется где-то 300 единиц. Также если не будет определённого рейтинга, то не перейдёшь на форумный ранг выше (у тебя "Маркиз" сейчас согласно выбранной линейке), но эта деталь чисто эстетическая и мало кого волнует.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, Alterus сказал:

Для выборов ещё полезен, но там обычно порог для участия низкий, так что можно спокойно продавать, пока не останется где-то 300 единиц. Также если не будет определённого рейтинга, то не перейдёшь на форумный ранг выше (у тебя "Маркиз" сейчас согласно выбранной линейке), но эта деталь чисто эстетическая и мало кого волнует.

Сколько мне рейта (и ещё чего там надо) чтобы звание апнуть? Ну и медальку за выслугу 5 лет тож хочу, там тоже вроде какая-то минималка была по рейту.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Alariko сказал:

Сколько мне рейта (и ещё чего там надо) чтобы звание апнуть?

С рангами подробно можно ознакомиться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Чтобы прокачаться до герцога (10-й ранг в дворянской линейке) нужно лишь, чтобы было минимум 1501 сообщение, все остальные требования выполнены. Рейтинг в этот момент должен быть не ниже 500.

1 час назад, Alariko сказал:

Ну и медальку за выслугу 5 лет тож хочу, там тоже вроде какая-то минималка была по рейту.

Для медали "Старожил форума" нужна регистрация сроком более 4-х лет, не менее 1500 сообщений, не менее 500 репутации и рейтинг не ниже 500 на момент награждения. То есть опять же не выполняется подпункт о сообщениях, их количества немного не хватает.

Ссылка на комментарий

Alariko
18 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Не забывай, что в профиле можешь продавать свой рейтинг. Обычно 200 ед рейтинга = 10 000 вир.

Что-то я не нахожу там такого.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, Alariko сказал:

Что-то я не нахожу там такого.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Изменения в рейтинге со значением минус принесет огромные богатства :burzhuy:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Alariko
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Изменения в рейтинги со значением минус принесет огромные богатства :burzhuy:

Вчера я 10 минут искал, где пересылаются деньги на счёт банка. Сегодня это...

Почему на этом форумном движке всё так криво и косо? Да, оно работает, не спорю, но, б...!

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, Alariko сказал:

Вчера я 10 минут искал, где пересылаются деньги на счёт банка. Сегодня это...

Почему на этом форумном движке всё так криво и косо? Да, оно работает, не спорю, но, б...!

Нужно зайти в свой профиль. Нажать изменить профиль. Внизу будет окошечко рейтинга. "Платный рейтинг". Если в него ввести отрицательное число ( например -100) то Вы продадите 100 рейтинга. После сохранения профиля придет сообщение о продаже. Вроде так. 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Alariko

Быть может, сайт делается альтруистами-филантропами, которые за свои личные средства всё поддерживают и оплачивают?
Хотя вроде реклама вон есть. Значит, нет. Я предлагал давно сделать платный (за рубли, а не за виры) премиум аккаунт, это в теории могло бы привлечь к работе спеца по UI.

_________
добавлено 3 минуты спустя

аххаха, оказывается ещё делей стоит! Мало того, что я почему-то ограничен 200 единицами для продажи и покупки (почему - неизвестно, когда вводятся ограничения на продажу и покупку реальной валюты - это ещё понятно зачем), так я и не могу сразу продать нужное мне кол-во рейта, а должен ждать. Ну ок, пойду покурю.

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

Для чего служить рейтинг? 

Репутация для повышения звания и сообщения да понятно а вот рейтинг..

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Lilepud сказал:

Для чего служить рейтинг? 

Репутация для повышения звания и сообщения да понятно а вот рейтинг..

Указывает на уровень форумного чсв. 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Lilepud сказал:

Для чего служить рейтинг? 

Репутация для повышения звания и сообщения да понятно а вот рейтинг..

Для ачивок, повышения рангов и выборов конечно. :smile121:

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский
5 минут назад, Chestr сказал:

Для ачивок, повышения рангов и выборов конечно. :smile121:

А разве рейтинг тоже служит для этого ?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Lilepud сказал:

А разве рейтинг тоже служит для этого ?

Конечно 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2715

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    9

  • wadesf

    6

  • Alariko

    5

  • Січовик

    4

  • alexis

    3

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    3

  • Dr. Strangelove

    2

  • Alterus

    2

  • Chestr

    2

  • Aurelius36

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Москит

    1

  • Noobozadrot

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Noobozadrot

Указывает на уровень форумного чсв. 

Січовик

Поводом для создания этой темы послужило увиденное сегодня в БЦ высказывание:   Не знаю, что там не так с финансами, но уверен, вопрос рейтинга интересует широкий круг пользователей и с те

alexis

формула рейтинга на Новом форуме никогда и не таилась, она известна, она публиковалась ранее мною. верно, непросто было создавать механизм, тоже считаю, что он неплохо работает, поэтому уничтож

alexis

Летом я поставил время начала начисления рейтинга за предыдущий день ровно на два часа раньше, то есть с тех пор он начинает подсчёт с 8:07 утра, но заканчивается примерно также к полудню, так как пол

wadesf

Об этом уже давно бьют в колокола, функциональная неграмотность называется, болезнь последних поколений человечества, когда текст читают и не понимают, а видео хоть немного, но воспринимают, для донес

Chestr

Конечно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...