Pathfinder: Wrath of the Righteous - Страница 165 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
4 минуты назад, Miles сказал:

@Хоттабыч а при чем тут Совокоты? Движок Юнити весьма популярная штука. Но я тоже заметил что игра подтормаживает не хуже проектов с графонием. Может дело в том что всё лезет в одно ядро/поток?

Юнити при том, что некоторые могут на нём делать оптимизацию, а некоторые вообще забивают. Для сравнения, Red Dead Redemption - 70 фпс, другие игры на Юнити - 40-45, эта игра - 25! 25, Карл!

Железо: Ryzen 1700x, 16 гиг оперативки, Radeon 5700, ессно ССД, разрешение 1440.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Panther
22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

без исключения! На Совете тоже вместо ГГ проверки проходил Дейран!

На совете ГГ не один, считается что пати где-то рядом ошивается, игровая условность. А есть квесты где ГГ один, например у мифика демона в Бездне.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
48 минут назад, Panther сказал:

На совете ГГ не один, считается что пати где-то рядом ошивается, игровая условность. А есть квесты где ГГ один, например у мифика демона в Бездне.

Ок, я пока не сталкивался с такими ситуациями. Вообще, логично было бы и на совете оставить ГГ наедине, даже без невидимой поддержки пати.

Ссылка на комментарий

Panther
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ок, я пока не сталкивался с такими ситуациями. Вообще, логично было бы и на совете оставить ГГ наедине, даже без невидимой поддержки пати.

Это самый крайний пример. Например, база - это мирная зона (по сюжету, это будут таверна, полевой лагерь, Дрезен), пока ты там, ты можешь юзать чеки от всех своих напарников, даже если физически они не рядом, это просто условность. На остальных, "боевых" картах, только от тех, кто непосредственно с тобой в пати сейчас. Плюс, есть еще текстовки, в тех, где по контексту ГГ может получить помощь от членов пати - можно пройти через их проверки (например, чтобы толкнуть речь перед войском). Но в тех, где по контексту ГГ не может получить помощь в принципе (как во время видения из прошлого, где для сопротивления иллюзорному ужас-ужасу нужен чек воли), будет использован чек ГГ и только ГГ. Ну и те ситуации, о которых пару постов взад упоминал.

 

Потому и советовал иметь дублеров.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Необходимость управлять войсками на стратегической карте ломает погружение просто атас. Вместо того, чтобы изучать разные локации, выполнять квесты отрядом ГГ приходится страдать фигнёй в нудных сражениях, так ещё и нет возможности объединить эти многочисленные бестолковые отряды в один хотя бы в гарнизоне. Не пойму, для чего сделаны постоянные проверки на внимание, религию, знание мира, если ничего нового на карте не появляется, даже если ты проверку прошёл? Пути к многим открытым локам - тот ещё квест сам по себе. Идёшь, идёшь, и в двух шагах от локи, там, где ты надеялся найти дорогу тупо тупик. Войска на стратегической карте порой не могут пройти по уже известной дороге - говорят - не знаю как пройти и хоть ты тресни! С рыцарями смерти что-то сделали - раньше они автоматом вешали на врага божественное правосудие или типа того при ударе, а теперь оно срабатывает раз из 10 на тех же самых мобах. Вообще, "стратегический" бой - нечто совершенно алогичное. Всего одно заклинание может вынести целый мощный отряд. Гнев богов у жрецов даёт просто невероятный бонус к атаке, чуть ли не в 2-3 раза её повышает. Кроме того, одни и те же демоны имеют какой-то невероятный бонус к атаке одного конкретного отряда. Какие-то огненные минотавры 2/3 отряда рыцарей спаливали за удар, при этом даже по лучникам атака была намного слабее.

Кажется, на стратегической карте сломана проверка скрытности. У Вольжифа скрытность максимально возможная для его уровня и +кольцо, дающее ещё бонус 3 единицы. Ни разу не срабатывало окошко "пропустить случайную встречу".

Не понимаю, почему квест Ланна дают так поздно? Буквально: пришёл, увидел, победил! Удивил тот факт, что по городу ты пробираешься вдвое дольше, чем идти до него от Дрезена. Чё-то как-то непонятно.

Ссылка на комментарий

Либо мне не везет катастрофически, либо проверку на внимание сломали/усложнили.

Всегда была на Ланна надежда с его вниманием.

В лабиринте подсвечник ... ну вот же... не-а не вижу. Скотина чешуйчатая. Даже слепая Ггшка в прошлый раз заметила.

Прокачал Ланна на внимание с кольцом и петами у него 23.

В убежище плутифлингов скрытая дверь /сложность 23/ Носом его в стенку тыкаю. Он гад морду воротит, рогом уперся, не-а не вижу.

+---+

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Необходимость управлять войсками на стратегической карте ломает погружение просто атас....

Я переводил Крестовый поход на автомат... И ничего не понял, хоть бы какие то сообщения приходили, что там вообще происходит не ясно. И игра какая то куцая была.

Так что теперь только ручками, Надеюсь, что сделают по уму отметку приближения врагов, сейчас мелькание, и потом на карте ищешь фигурку без крылышек.

+---+

В настройках, кстати есть возможность изменить сложность Крестового похода. Если за ачивками не гонитесь, то при пониженной сложности и враги слабее и войск/ресурсов больше. 

+---+

На карте бесит Торговец. Разве нельзя на все встречи с ним повесить вторую кнопку *игнорировать*, а то через одну

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

stanimir

Кто знает, в квесте "Освобожденеи гнева", в лабиринте Бафомета, где лич сидит пленный, он дает как награду руну, но она неактивна и ее нельзя никуда поставить - это баг, фича или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий

palpalich

Пенек 27 уровня меня сломал - оставлю его на закуску. Как бить в целом понятно - но таких героев нет)

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Не пойму, для чего сделаны постоянные проверки на внимание, религию, знание мира, если ничего нового на карте не появляется, даже если ты проверку прошёл?

Если я правильно понял, то при провале проверки отряд устаёт быстрее

Ссылка на комментарий

А в доме Камелии бумагу с Эльфийскими письменами убрали? Или мои болваны просто ее не заметили... как и все остальное.:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

7 часов назад, WanGo сказал:

А в доме Камелии бумагу с Эльфийскими письменами убрали? Или мои болваны просто ее не заметили... как и все остальное

Нет, она там осталась

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 часов назад, WanGo сказал:

В настройках, кстати есть возможность изменить сложность Крестового похода. Если за ачивками не гонитесь, то при пониженной сложности и враги слабее и войск/ресурсов больше. 

я за ачивками не гонюсь, играю в пиратку, сложность меня устраивает, не устраивает необходимость бегать войсками, а на автомат не хочу ставить, говорят, тогда не получить секретную концовку. Может, конечно, я её уже зафейлил, но хоть попытаться. :)

Ссылка на комментарий

Kapellan

В общем во 2ом заходе дошел до конца 3ей главы и у меня походу передоз от крпг после 3ёх недель плотного крабинга. Переключение на трудоград уже не помогает:D

 

8 часов назад, WanGo сказал:

 

На карте бесит Торговец. Разве нельзя на все встречи с ним повесить вторую кнопку *игнорировать*, а то через одну

А там явно косяк разрабов. В ПК-то как было - происходит случайная встреча, можно принять или попытаться избежать и если выбрал второе, то происходит проверка. А здесь сначала проверка и только по её итогам может возникнуть вариант избежать встречи(но уже гарантированный). И вот торгаш под эту же систему попадает. Видимо очень навязчивый барыга, от которого так просто не убежишь:D

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, Kapellan сказал:

Видимо очень навязчивый барыга, от которого так просто не убежишь:D

Так там ещё и текстовка примерно "видите торговца, не хотите ли поторговать?", походу варианты ответа "да" и "конечно, да":)

 

Очень много таких небрежностей:(

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Москит сказал:

 

Очень много таких небрежностей:(

Да видно что очень торопились к назначенному сроку.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Кстати, а торгаша кто-нить убивал? Весь лут с него сыпится или как с обычного моба - фигня какая-то?

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Кстати, а торгаша кто-нить убивал? Весь лут с него сыпится или как с обычного моба - фигня какая-то?

Не убивал. Но личом его можно гопануть на 10к :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Не убивал. Но личом его можно гопануть на 10к :D

Блин, надо срочно проверить! 10К - ничто - у него товаров на сотни К. :D

Там ещё какие-то кошмары вокруг бегают - его союзники, очевидно, интересно, насколько они сильны?

А вообще, стоило сделать так, чтобы он появлялся на пути как лока, чуть в стороне от дороги, а там уже решайте сами - хотите завернуть к нему в гости или пройти мимо. А через какое-то время, скажем, через сутки, лока бы исчезала.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Хоттабыч сказал:

Блин, надо срочно проверить! 10К - ничто - у него товаров на сотни К.

Если его порасспросить, он бессмертный. По крайней мере в ПК был.

 

@Kapellan 

 

Спойлер

Я правильно понимаю что в пятом акте в Из таки надо было торопиться? А то я пришёл в первый раз, мне сказали Дескари ждёт-с, я плюнул его бить на 17м уровне, загрузился и ушёл качаться. А потом уже пришёл только знамя успел отбить, и то случайно - на что наткнулся первым.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

@Miles 

Спойлер

Торопиться нужно когда уже в саму локацию зашел. А до этого наоборот всё остальное зачищай и качайся.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,364
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 392410

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1251

  • Kapellan

    865

  • Хоттабыч

    401

  • Venc

    323

  • Noobozadrot

    261

  • Devin

    258

  • Adrens

    233

  • stanimir

    191

  • Москит

    164

  • sumoman

    127

  • Gil-galad

    111

  • Panther

    91

  • ierd300we

    71

  • MeniaTytNet

    67

  • Gorthauerr

    65

  • Miles

    61

  • victor__v

    54

  • Olter

    49

  • Solomandra

    48

  • Натир

    40

  • jan

    37

  • Rusl23

    37

  • Дoбро

    33

  • EugeneL

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, с

Kapellan

Зачетный отзыв в стиме   Pathfinder это когда: потратил на создание персонажа всего 6 часов @ разобрался, как работают кинетики, после этого на изичах защитил докторскую по квантовой

Nigmat

Вообще-то так бывает. Когда я учился вузе, идёшь с другом по коридору, и говоришь ему - а пойдём поссым. Зашли и поссали в туалете. Неужели у тебя настолько унылая жизнь была, что даже поссать за комп

Olter

Самый известный модуль про Бабу Ягу в Pathfinder это дико клюквенный Reign of Winter. Там помимо Бабы Яги еще есть перемещения во времени, Распутин, поездки на избушке-на-курьих-ножках, красноармейцы-

ierd300we

Да, уже начался крестовый поход, и передвижения по карте. Здесь пока еще все сыро и не переведено, но задумку я уже понял. Нашел тему случайно. Искал еще инфу про королеву Голфри( или Гэлфри, неп

Ustarius

Просматривал недавно вики по патфайндеру и наткнулся в описании этого класса на вот такое. "A Small cavalier can select an antelope, a capybara, giant weasel, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (9f6d8d

Shamilboroda

Мужик pешил завязать. Идет мимо магазина, думает: - Все, не вхожу! Чеpез 10 метpов: - Усложняем экспеpимент - вхожу, но ничего не покупаю! Входит в магазин - видит любимые "тpи семеpки". - У

Namatzhima

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...