Pathfinder: Wrath of the Righteous - Страница 194 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
2 часа назад, Gil-galad сказал:

Призыв в этой игре это почти всегда обмен хода на ничего.

В Хепзампиру лучше кидать лучи адского пламени. Вроде миньоны сбегут при её поражении.

Зато коркор! Слава тебе Господи, НЕ ИМБА!!!   Святой баланс соблюдён!

Ссылка на комментарий

stanimir
15 часов назад, Olter сказал:

Если вкратце, то суть в том, что Лич НЕМНОГО несбалансирован.

Лич очень сильный маг, у нег есть способность которая при применении заклинания к цели не дает ей возможность кастовать 1d6 раундов, собственно со скипетрамии (патчи правят эксплойт с бесконечным количеством применений в день) он может уложить любого вражину, у меня обескровливание с укрепленное и усиленной под скипетрами ставшее еще ускоренным и максимизированным просто сносило по пол хр  Бафомету, а мимопроходищих просто разрывало на куски, наряду со взрывом костей.

Ну и самый класс, что большинство заклов Лича не зависят от сопротивления магии.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
33 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Зато коркор! Слава тебе Господи, НЕ ИМБА!!!   Святой баланс соблюдён!

XD а ну да. Я и забыл об этом. Нас же спасли от бездны оказуаливания и имбаланса.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

не знаю, где ты видел "спасы ни о чём". Там где ни о чём, там не требуется отклонения от стандартной тактики, а там где они "о чём", всё, кроме прямого урона бесполезно.

Я паутины не брал, знаю, что они ни о чём, но вот можно посмотреть аналогичные им по уровню заклинания и сравнить со спасбросками. У этих минотавров Хепзы спасброски такие, что они бы либо игнорировали паутину, если кидать иллюзорную (бонус к спасброску воли 24+ против сложности 22-23), либо их затянуло бы с шансом менее 30%(бонус к спасброску стойкости 18+ против сложности около 22)

Во время таких обсуждений мне всегда начинает казаться, что мы в разные игры играем:D

Магия иллюзий очень сильная при раскачке на околонормале. Жуть просто одним спелом убивает почти всю мелочевку - провал спасброска равен смерти.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Olter сказал:

Т.к я играл в пошаговом режиме, у меня рукопашники успели втянуть его в ближний бой. Тогда Бафомет перестает колдовать и начинает проводить свои скромные "сильно дофига" атак в раунд. С навыком "стоять до последнего" эти дофига атак не помогут снести персонажа за раунд.

я тоже играл в пошаге, но он появляется, перехватывает инициативу и... и всё. У него иммунитет к огню, мейн бомбами дамажил на 5..8 если не попадал, а если попадал, то вообще 0. Надо было, конечно, святыми бомбами кидать, но это всё равно была бы капля в море.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этот раз всё точно будет по-другому. Не будет ни религиозных войн, ни преследования еретиков, ни инквизиции! :108196:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Kapellan сказал:

Магия иллюзий очень сильная при раскачке на околонормале. Жуть просто одним спелом убивает почти всю мелочевку - провал спасброска равен смерти.

Ту мелочёвку, которую шотает жуть за тот же раунд убивает лучник. Не, сэкономить время на анимации атак это приятно, но зачем тратить спелл-слот?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Kapellan сказал:

Во время таких обсуждений мне всегда начинает казаться, что мы в разные игры играем:D

Магия иллюзий очень сильная при раскачке на околонормале. Жуть просто одним спелом убивает почти всю мелочевку - провал спасброска равен смерти.

Именно. Надо аж 2 условия соблюсти: качать иллюзии и столкнуться с мелочёвкой. А зачем нужны иллюзии против мелочёвки - я не знаю, если она спокойно будет убиваться ненапряжно с выстрела 1-2 спутников? Речь ведь о боссах и их челяди, а там уже враги сильнее среднестатистических, встреченных на подходах. Кастер у меня только Уголёк - тратить ей фиты на раскачку иллюзий = ослаблять перса, нацеленного на разрушение огнём. З.Ы. у меня часто огненная стрела(7-8 уровня) наносит лишь "нечистивый урон", т.е. ровно половину обещанного, не смотря на то, что я брал все возможные фиты на разрушение и огонь.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Kapellan
28 минут назад, Хоттабыч сказал:

Именно. Надо аж 2 условия соблюсти: качать иллюзии и столкнуться с мелочёвкой. А зачем нужны иллюзии против мелочёвки - я не знаю, если она спокойно будет убиваться ненапряжно с выстрела 1-2 спутников? Речь ведь о боссах и их челяди, а там уже враги сильнее среднестатистических, встреченных на подходах. Кастер у меня только Уголёк - тратить ей фиты на раскачку иллюзий = ослаблять перса, нацеленного на разрушение огнём. З.Ы. у меня часто огненная стрела(7-8 уровня) наносит лишь "нечистивый урон", т.е. ровно половину обещанного, не смотря на то, что я брал все возможные фиты на разрушение и огонь.

Всё кроме боссов - мелочевка.

 

30 минут назад, Miles сказал:

Ту мелочёвку, которую шотает жуть за тот же раунд убивает лучник. Не, сэкономить время на анимации атак это приятно, но зачем тратить спелл-слот?

Свита Дескари в последнем бое. Лучник убьёт их всех за один раунд? Одного в лучшем случае. А вот жуть шотнет как минимум половину.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kapellan сказал:

Свита Дескари в последнем бое. Лучник убьёт их всех за один раунд? Одного в лучшем случае. А вот жуть шотнет как минимум половину.

Мы говорим о спелле 4го или 9го уровней? Играл на английском подумал речь идёт о Phantasmal Killer но он на 1 цель. Weird да, неплох но слотов не напасёшься.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Хоттабыч сказал:

У него иммунитет к огню,

Так это обходится мифическим навыком "Превосходство стихии - Огонь". Нэнио, прокачанная в Магического Трикстера, опаляющим лучом (заклинанием 2-го уровня) наносит много урона даже без крита и атаки исподтишка. Луч Адского пламени порой под 500 урона в раунд (на Суровой) наносит. Но это я сам Трикстером был, кидал еще гарантированные 20-ки, и сама Нэнио под Высшей Невидимостью сидела.

 

51 минуту назад, Хоттабыч сказал:

я тоже играл в пошаге, но он появляется, перехватывает инициативу и... и всё. У него иммунитет к огню, мейн бомбами дамажил на 5..8 если не попадал, а если попадал, то вообще 0.

Пройдя игру Алхимиком могу сказать, что лучшие бомбы - силовые. Они наносят меньше урона (кидаются d4 кубы), но от силового урона нет снижения + целевой враг часто падает, даже если это кто-то серьезный (аватар Бафомета из Тюрьмы Неизбежности ни одной атаки не смог провести на Суровой). На поздних этапах в среднем 50 урона за бомбу выходит. Силовые бомбы помогли получить все ачивки за внесюжетных боссов.

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Kapellan
11 минуту назад, Miles сказал:

Мы говорим о спелле 4го или 9го уровней? Играл на английском подумал речь идёт о Phantasmal Killer но он на 1 цель. Weird да, неплох но слотов не напасёшься.

На том этапе слотов хватает. Кроме того иллюзорная паутина и иллюзорное разложение тоже отлично помогают с массовкой, а уж 6 и 7 ячеек в избытке.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
49 минут назад, Adrens сказал:

Так это обходится мифическим навыком "Превосходство стихии - Огонь".

абажжи, он разве распространяется на бомбы? Я пробовал в ранних патчах, не видел разницы, респекнул, убрал

50 минут назад, Adrens сказал:

Нэнио

я её дропнул при первой же встрече

 

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Хоттабыч сказал:

абажжи, он разве распространяется на бомбы? Я пробовал в ранних патчах, не видел разницы, респекнул, убрал

У меня работало - именно мифический навык, а не базовый фит. На прошлой неделе закончил прохождение

Ссылка на комментарий

sumoman
В 24.10.2021 в 14:14, Хоттабыч сказал:

я тоже играл в пошаге, но он появляется, перехватывает инициативу и... и всё. У него иммунитет к огню, мейн бомбами дамажил на 5..8 если не попадал, а если попадал, то вообще 0. Надо было, конечно, святыми бомбами кидать, но это всё равно была бы капля в море.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нагорная проповедь :D (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этот раз всё точно будет по-другому. Не будет ни религиозных войн, ни преследования еретиков, ни инквизиции! :108196:

Силовой, сакральный и нечестивый урон наше всё :008:

 

К слову о силовом уроне, прошел в общем 4 главу на коре. По факту лишь один энкаунтер был больно бьющим, это финальный файт за ачивку "Заговоры в бездне". Мейн бос кидается силовимы бомбами очень много и очень больно. Моему Личу без выносливости было тяжко ибо за 1 раунд даже под бафами выносливости и ложной жизни(которая спелл лича на всю пати) приходилось не сладко, но как то осилил с помощью призыва ибо он свое внимание туда обращал в первую очередь. Зато доволен наградой книга на +2 к харизме это то что надо моему личу-колдуну. Разочаровал "Жалкий Квазит", рассеивание магии решает все вопросы, думал будет сложнее. Даже Дракониха в конца главы уложила моего плуто-тифлинга, который теперь алхимик, в первом же раунде(зря его подвел слишком близко). Ещё забавным получился файт в тех же шахтах. Там в локации финального файта можно спустится вниз и на островке(куда можно добраться с помощью заклинания дверь в пространстве), есть ящер у которого книга на +2 к силе, как же я был удивлен что в самой локации шахт такой свиток лишь один, и выбраться назад я уже не смогу, но как оказалось этот товарищ сам не прочь телепортироваться к нам, нужно лишь каким то АОЕ по нему попасть :D А вообще мне кажется Совокотам следовало в той локации оставить два таких свитка.

 

А сейчас вот сижу и мучаюсь в кого вкачать Кестоглира. Вроде можно и пойти в Монах/Файтер/ДД/Ведьма, можно то же самое только вместо Ведьмы взять Барда. Либо же пойти в билд на ловкость через Файтер/Монах/Ведьма/Палач, или же сделать Файтер/Монах/ДД/Ведьма/Каппелан. И таких вариантов ещё несколько, а самое главное что дают его 3 уровнем, и тут прямо разгуляться можно... Просидел 2 часа делая разные билды и так и не определился.

 

Изменено пользователем sumoman
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
19 минут назад, sumoman сказал:

Мейн бос кидается силовимы бомбами очень много и очень больно

и не только он, его помощник тоже - эти ребята пройдя приличное расстояние кидали по 4 бомбы, а с места так и вовсе по 6 - мой мейн-гренадер на такое не способен, у него всего 4 броска за раунд. На удивление хорошо себя показывает призванная  из пояса тень(вызывается при касте заклинания 6+ уровня - Угольку нацепил) - она против мифических марилитов может хоть весь бой стоять.

24 минуты назад, sumoman сказал:

Там в локации финального файта можно спустится вниз и на островке(куда можно добраться с помощью заклинания дверь в пространстве)

Ты имеешь в виду место, где сражались с Хепзампирой или что -то другое? Я не нашёл ни свитка, ни острова(про остров даже и не подумал бы) в шахтах, у меня бы Ланн туда сбегал - я ему взял "быстрый шаг". А так, есть небольшая хитрость - если кто-то может добежать до выхода из локи, вся партия, даже запертая чёрте где телепортируется в новую локу. Т.е. если кто-то остался на острове куковать - не беда - игра нормально его перенесёт в новое место.

Ссылка на комментарий

sumoman
24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

и не только он, его помощник тоже - эти ребята пройдя приличное расстояние кидали по 4 бомбы, а с места так и вовсе по 6 - мой мейн-гренадер на такое не способен, у него всего 4 броска за раунд. На удивление хорошо себя показывает призванная  из пояса тень(вызывается при касте заклинания 6+ уровня - Угольку нацепил) - она против мифических марилитов может хоть весь бой стоять.

По идее ускорение даст +1 бросок, надо тестить, да и в целом ускорение топ спелл для кастера как и героизм/героизм высший. У меня алхимики это всегда вивисекторы у которых нету бомб из-за того как работает сник атака. Я бы этот файт с "заговорщиками", по ощущению от 4 глав на коре, отнес в топ 3 по сложности.

 

24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ты имеешь в виду место, где сражались с Хепзампирой или что -то другое? Я не нашёл ни свитка, ни острова(про остров даже и не подумал бы) в шахтах, у меня бы Ланн туда сбегал - я ему взял "быстрый шаг". А так, есть небольшая хитрость - если кто-то может добежать до выхода из локи, вся партия, даже запертая чёрте где телепортируется в новую локу. Т.е. если кто-то остался на острове куковать - не беда - игра нормально его перенесёт в новое место.

Да, там где дочурка рогатого лорда. Там слева через чек подвижности или атлетики можно спустится вниз и дальше есть мелкий островок куда только телепортом через заклинание. В этом забеге я взял себе Вендуанг, так что без без Лана, хотя его бы наверное делал в кинектика от мудрости, монах лучник хоть и не плох, но есть варианты лучников получше.  А за фичу с выходом из локации спасибо, не знал о таком :)

 

Кстати попробовал ещё за рой побегать немного, вышел в него ради ачивки и потестить. В целом пожалуй по механикам(если они все рабочие) лучше чем Дракон, вообще ощущение что дракона обделили, да на 10 уровне он вполне ничего из-за конвертации всего урона в святой, но до этого больно много теряешь, и не столь много получаешь. Рой в принципе болен той же проблемой, 10 мифик должен дать разгуляться, но смысла нет разве что под DLC. А так Лич, Ангел и Трикстер выглядят явно лучше остальных, потом уже с отставанием идёт Азата, но не столь большим.  

Изменено пользователем sumoman
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, sumoman сказал:

А так Лич, Ангел и Трикстер выглядят явно лучше остальных, потом уже с отставанием идёт Азата, но не столь большим.  

А про Эона что скажешь?

-------

Блин, бесит! У всех висит приостановка яда, но проклятые стрекозы всё равно травят! Травят "ядом Деракни" - что за чепуха?

Ссылка на комментарий

sumoman
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А про Эона что скажешь?

Его вообще не тестил, чисто по абилкам выглядит слабовато, если в плане билдов. Но надо посмотреть детально, я думаю на нём забег сделать позже на нормале или около такой сложности, чисто ради сюжета ибо говорят у него именно сюжетные квесты хороши и в целом путь уникален во многом по механике прохождения. Но тут увижу не надоест ли игра до того времени, ибо хотел ещё за трикстера побегать. Вообще нравится что пути по разному проходятся и даже о некоторых деталях дополнительных на разных путях побольше узнаешь. Но вот времени на всё это явно не хватает :(

Ссылка на комментарий

Встретился с Теренделев.

 

Самый короткий бой с драконом в RPG за всю мою жизнь:

Спойлер

rnP4gIJ.png

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ничего я опять не понимаю! Брожу по Изу. Обвешанный бафами по самое не балуйся, в т.ч. защита и сопротивление звуку. Больше пол-города зачистил нормально, не действовало гудение деракни, но нет же, в одном месте они появляются буквально за спинами и обязательно выключают гудением Регилла и ещё некоторых в пати. Раз 6-7 проверял - гарантированно Регилл попадает под замешательство!

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, sumoman сказал:

По идее ускорение даст +1 бросок, надо тестить

угу, должно бы давать, но почему-то не даёт. Лучникам, милишникам даёт, а мейну - нет. 4 бомбы, хоть ты тресни! Игра - баг на баге и багом погоняет!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,352
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 388648

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1248

  • Kapellan

    864

  • Хоттабыч

    401

  • Venc

    323

  • Noobozadrot

    261

  • Devin

    258

  • Adrens

    232

  • stanimir

    191

  • Москит

    164

  • sumoman

    127

  • Gil-galad

    111

  • Panther

    91

  • ierd300we

    71

  • MeniaTytNet

    67

  • Gorthauerr

    65

  • Miles

    61

  • victor__v

    54

  • Olter

    49

  • Solomandra

    46

  • Натир

    40

  • jan

    37

  • Rusl23

    37

  • Дoбро

    33

  • EugeneL

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, с

Kapellan

Зачетный отзыв в стиме   Pathfinder это когда: потратил на создание персонажа всего 6 часов @ разобрался, как работают кинетики, после этого на изичах защитил докторскую по квантовой

Nigmat

Вообще-то так бывает. Когда я учился вузе, идёшь с другом по коридору, и говоришь ему - а пойдём поссым. Зашли и поссали в туалете. Неужели у тебя настолько унылая жизнь была, что даже поссать за комп

Olter

Самый известный модуль про Бабу Ягу в Pathfinder это дико клюквенный Reign of Winter. Там помимо Бабы Яги еще есть перемещения во времени, Распутин, поездки на избушке-на-курьих-ножках, красноармейцы-

ierd300we

Да, уже начался крестовый поход, и передвижения по карте. Здесь пока еще все сыро и не переведено, но задумку я уже понял. Нашел тему случайно. Искал еще инфу про королеву Голфри( или Гэлфри, неп

Ustarius

Просматривал недавно вики по патфайндеру и наткнулся в описании этого класса на вот такое. "A Small cavalier can select an antelope, a capybara, giant weasel, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (5698ae

Shamilboroda

Мужик pешил завязать. Идет мимо магазина, думает: - Все, не вхожу! Чеpез 10 метpов: - Усложняем экспеpимент - вхожу, но ничего не покупаю! Входит в магазин - видит любимые "тpи семеpки". - У

Namatzhima

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...