Pathfinder: Wrath of the Righteous - Страница 192 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
stanimir
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Такой вопрос, чем "огненный болт" 6 уровня отличается от аналога на 7м? В описании я различий не увидел, только сложность спасброска на единичку выше

Больше снарядов, ЕМНИП.

 

32 минуты назад, Хоттабыч сказал:

В разделе заклинания написано преодолевающая магия - это и есть преодоление сопротивления?

Это к броску добавляется при расчете преодоления вражеского сопротивления, а так там уровень заклинателя и сложность учитывается кажись.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, stanimir сказал:

Больше снарядов, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

stanimir
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

хм, описание 1 в 1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Найди отличия (Скрыть)

6й левел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да вопросов нет, что описание кривое, я эмпирическим путем установил это))

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Это контр-интуитивно

Я полностью согласен. Что удивительно, в Кингмейкере я вообще не испытывал проблем с получением информации. А здесь хорошо, если долгое время подряд играешь и помнишь, а если один-два вечера в неделю, забываешь что к чему. Вести журнал, где записывать важное (в пятых или шестых M&M емнип такое было реализовано)? :smile117:

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Дык всё не надо выводить на главный экран, а вот в подсказках, в энциклопедии всё должно быть! ИМХО, это ошибка геймдизайна настолки - впихивать в один класс подтипы, базирующиеся на разных главных характеристиках. Вот как можно догадаться, что у Дзен-лучника меткость растёт от мудрости, а не от ловкости, а у меченой ведьмы всё зависит от харизмы? Это контр-интуитивно.

Я тебе уже говорил про общее описание - оно мусор. А если открыть и смотреть класс, то сразу всё понятно.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Kapellan сказал:

Я тебе уже говорил про общее описание - оно мусор. А если открыть и смотреть класс, то сразу всё понятно.

Так покажи мне, где я могу в любой момент открыть и прочитать про класс? Только не посылай меня гуглить/читать пасфиндер вики/правила настолки. Где именно в игре я могу в любой момент ознакомиться с подробной информацией о классе?

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Так покажи мне, где я могу в любой момент открыть и прочитать про класс? Только не посылай меня гуглить/читать пасфиндер вики/правила настолки. Где именно в игре я могу в любой момент ознакомиться с подробной информацией о классе?

Разумеется во вкладке развития. Читаешь какие у него уникальные фиты и видишь что делает класс.

Единственное, тип заклинателя действительно указывается только панели создания/повышения уровня.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Разочарован квестом Валексии. Начали за здравие, кончили за упокой. Причём резкая перемена на последнем этапе, когда она из интересной собеседницы внезапно превращается в скучающего "нытика". Впрочем, трикстер ей за это отомстил. :D

Спойлер

Превратил её в мутное зеркало

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Кому-нибудь удавалось убить стражников у дворца Ноктикулы? Я попробовал, всё очень плохо - чтобы попасть по ним надо выбросить от 16 до 20 для разных членов отряда. За 3 раунда лишь одному удалось около четверти жизни снести, но моих всех тошнило (-6 к силе и ловкости) и я бросил эту затею.

26 минут назад, Kapellan сказал:

Разумеется во вкладке развития. Читаешь какие у него уникальные фиты и видишь что делает класс.

Единственное, тип заклинателя действительно указывается только панели создания/повышения уровня.

Разумеется, это всё должно быть в энциклопедии! Вместо того, чтобы прыгать по вкладкам и разбираться в неудобном интерфейсе, который ещё усложняется при мультиклассировании, надо в одном месте собрать более-менее полное описание класса и его преимущества, указать рекомендуемые престиж-классы и какие характеристики стоит развивать, чтобы на них перейти. Вот что нужно, а не прыжки со вкладки на вкладку в поисках крупиц информации.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

надо в одном месте собрать более-менее полное описание класса и его преимущества, указать рекомендуемые престиж-классы и какие характеристики стоит развивать, чтобы на них перейти.

И если это сделают, то первая реакция будет такой - зачем вы добавили километровое полотно текста, оно ведь не читаемо:108196:

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вот что нужно, а не прыжки со вкладки на вкладку в поисках крупиц информации.

Вкладка при создании чара даёт вообще всю возможную инфу в отличном упорядоченном виде.

Ссылка на комментарий

Москит
19 минут назад, Kapellan сказал:

Вкладка при создании чара даёт вообще всю возможную инфу в отличном упорядоченном виде.

Её как, скринить? Переписывать?:D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
48 минут назад, Москит сказал:

Её как, скринить? Переписывать?:D

ага, скринить, а потом "фотошопить", печатать и изучать. :D

Ссылка на комментарий

Kapellan
52 минуты назад, Москит сказал:

Её как, скринить? Переписывать?:D

Если вдруг ты возникла острая необходимость, всегда можно открыть. Но в 95% случаев достаточно вкладки развития.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Kapellan

20 постов, чтобы тема догнала тему ПК.

А с учетом обсуждения альфы ВОР уже давно обогнал ПК по обсуждениеям.

Ссылка на комментарий

stanimir
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Разочарован квестом Валексии. Начали за здравие, кончили за упокой. Причём резкая перемена на последнем этапе, когда она из интересной собеседницы внезапно превращается в скучающего "нытика". Впрочем, трикстер ей за это отомстил

Ну на самом деле, она же живет уже туеву хучу времени, ей все наскучило, она постоянно ищет новых впечатлений. Если бы ты давал ей в конце ответы противоположные твоему мировоззрению (что может подсказать Йеррибез если ты с ней раньше договорился), она бы дала тебе очееень классный амулет и была бы вполне довольна.

На пути Лича она меня немного тоже задолбала нытьем и я решил ее развлечь смертоубийством)) Противник она серьезный, но не против Лича)) Поэтому я прервал ее страдания))

А у Трикстера прикольная возможность))

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Kapellan сказал:

20 постов, чтобы тема догнала тему ПК.

А с учетом обсуждения альфы ВОР уже давно обогнал ПК по обсуждениеям.

Могу наныть. Бету ставить не советуют, а там в Дрезене мне нужен этот патч.

Пишут

Цитата

К примеру часть миф способностей (обильные чары+++ и преодолевающая магия) просто заменились на другие, нет возможности переобучения... и это за первые пару минут как запустил

и что хуже

Цитата

Бета-патч очень глючный и много чего ломает. Настоятельно рекомендую держаться от него подальше и дождаться финального патча.

ВНИМАНИЕ! Нельзя откатится на предыдущую версию с сохранений сделанных на бете!

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 часов назад, stanimir сказал:

Ну на самом деле, она же живет уже туеву хучу времени, ей все наскучило, она постоянно ищет новых впечатлений.

это понятно, но первые два этапа я примерно придерживался своего мировоззрения и она была "в восторге", пригласила к себе, а когда пришёл, прям с порога началось нытьё - ну кто такие сценарии делает? А Йеррибез на меня сама напала после того, как я вернулся к ней в конце Костяной ложи. А амулет Валексия отдала и так.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

А ещё, камрады, вас не смутила просьба Ноктикулы?

Спойлер

Найти и отдать ей 2й том Лексикона Парадокса, который лежит у неё же в особняке? Разрабы могли бы запрятать его где-нибудь подальше. Пусть даже в Бездне, но в каком-нибудь заброшенном доме или хотя бы просто за пределами особняка. А так просто очередной фейспалм случился, когда я это читал.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ещё один глючок. Пьёшь конатоген, он уменьшает некоторые характеристики, развеиваешь восстановлением, а он развеивается только визуально, все штрафы остаются.

В 18.10.2021 в 12:37, stanimir сказал:

Хочу попробовать, если сил хватит третье прохождение за Трискстера))

 

@Хоттабыч ты же вроде за этот мифик играешь, подскажи, что там у него за плюшки в плане магии и способностей?

Учти, что магия у него мистическая, любая броня и появляется шанс провала. Приходится вначале снимать броньку, кастовать, потом надевать.

Блин, ну что за лень? Даже Хепзампире не дали собственный портрет? Ну как так-то? :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,352
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 388757

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1248

  • Kapellan

    864

  • Хоттабыч

    401

  • Venc

    323

  • Noobozadrot

    261

  • Devin

    258

  • Adrens

    232

  • stanimir

    191

  • Москит

    164

  • sumoman

    127

  • Gil-galad

    111

  • Panther

    91

  • ierd300we

    71

  • MeniaTytNet

    67

  • Gorthauerr

    65

  • Miles

    61

  • victor__v

    54

  • Olter

    49

  • Solomandra

    46

  • Натир

    40

  • jan

    37

  • Rusl23

    37

  • Дoбро

    33

  • EugeneL

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, с

Kapellan

Зачетный отзыв в стиме   Pathfinder это когда: потратил на создание персонажа всего 6 часов @ разобрался, как работают кинетики, после этого на изичах защитил докторскую по квантовой

Nigmat

Вообще-то так бывает. Когда я учился вузе, идёшь с другом по коридору, и говоришь ему - а пойдём поссым. Зашли и поссали в туалете. Неужели у тебя настолько унылая жизнь была, что даже поссать за комп

Olter

Самый известный модуль про Бабу Ягу в Pathfinder это дико клюквенный Reign of Winter. Там помимо Бабы Яги еще есть перемещения во времени, Распутин, поездки на избушке-на-курьих-ножках, красноармейцы-

ierd300we

Да, уже начался крестовый поход, и передвижения по карте. Здесь пока еще все сыро и не переведено, но задумку я уже понял. Нашел тему случайно. Искал еще инфу про королеву Голфри( или Гэлфри, неп

Ustarius

Просматривал недавно вики по патфайндеру и наткнулся в описании этого класса на вот такое. "A Small cavalier can select an antelope, a capybara, giant weasel, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (df276c

Shamilboroda

Мужик pешил завязать. Идет мимо магазина, думает: - Все, не вхожу! Чеpез 10 метpов: - Усложняем экспеpимент - вхожу, но ничего не покупаю! Входит в магазин - видит любимые "тpи семеpки". - У

Namatzhima

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...