Pathfinder: Wrath of the Righteous - Страница 193 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Блин, ну что за лень? Даже Хепзампире не дали собственный портрет? Ну как так-то? :Cherna-facepalm:

Вот портреты пожалуй была и есть главная моя претензия. Я могу понять баги, какие-то недоботки в интерфейсе и прочее подобное. Но как можно было не найти копейку на художника, который наделает портретов?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Наконец-то покончил с Бездной, будь она проклята (или наоборот - благословенна? :D). Бой с Хепзампирой - битва двух ёкодзун - кто за первые пару раундов кого положит, тот и победил - обмазался чем мог, вызвал тьму тварей, уроны отлетали с удара просто фантастические - мои до 150 наносили, враги до 300(на нормале со снижением в 20% и каменной кожей)! В общем - явный перебор. А вот с Бафометом они клёво придумали, я уж был удручён происходящим, думал придётся переигрывать(с его появлением 2/3 призванных сдуло, почти все оставшиеся лежали, урон почти не наносил, разве что редкий крит у скелетов проходил, Дейран стал собачкой, так пока и бегает до сих пор :D).

Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

А вот с Бафометом они клёво придумали, я уж был удручён происходящим, думал придётся переигрывать(

А если ему жопку надрать самостоятельно, то потом этим козырять можно в диалогах.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
16 минут назад, Kapellan сказал:

А если ему жопку надрать самостоятельно, то потом этим козырять можно в диалогах.

Ты крут, если мог самостоятельно его победить. Я вряд ли бы смог.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Наконец-то покончил с Бездной, будь она проклята (или наоборот - благословенна? :D). Бой с Хепзампирой - битва двух ёкодзун - кто за первые пару раундов кого положит, тот и победил - обмазался чем мог, вызвал тьму тварей, уроны отлетали с удара просто фантастические - мои до 150 наносили, враги до 300(на нормале со снижением в 20% и каменной кожей)! В общем - явный перебор. А вот с Бафометом они клёво придумали, я уж был удручён происходящим, думал придётся переигрывать(с его появлением 2/3 призванных сдуло, почти все оставшиеся лежали, урон почти не наносил, разве что редкий крит у скелетов проходил, Дейран стал собачкой, так пока и бегает до сих пор :D).

Тоже сегодня Бездну закончил.

 

А что там с Бафометом-то? Я когда его уровень и характеристики увидел, несколько удивился, но потом выиграл за пару раундов, пусть и не без проблем.

Зато дальше пятая глава радует охренительными багами почти с самого начала. Особенно в режиме крестового похода.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Olter сказал:

А что там с Бафометом-то? Я когда его уровень и характеристики увидел, несколько удивился, но потом выиграл за пару раундов, пусть и не без проблем.

Крут. У меня 2/3 призванных улетело сразу(а я их вызвал ну очень дофига - штук 20, наверное, разных тварей было), большая часть оставшихся валялась и не могла подняться, с пати весь обкаст он отдиспелил в первый раунд, после его хода не валялись на полу(сбитие с ног или что-то такое) только Арушалай и Дейран, после 2 раунда Дейран стал собакой. За 4 раунда я у него отнял дай бог 5% здоровья. Арушалай резко стала промахиваться и, судя, по отлетавшим броскам кубиков, я должен был выкинуть что-то в районе 19, чтобы пробить его. Не знаю, что я делал не так. В пати был мейн-бомбардир, Арушалай, Уголёк, Дейран, Ланн и Регилл.

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

рут. У меня 2/3 призванных улетело сразу(а я их вызвал ну очень дофига - штук 20, наверное, разных тварей было), большая часть оставшихся валялась и не могла подняться

КОгда воюешь с боссами, нет смысла призывать тьму миньонов. Лучше призывать по немногу каждый ход, что развяжет руки для атаки.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Хоттабыч сказал:

Крут. У меня 2/3 призванных улетело сразу(а я их вызвал ну очень дофига - штук 20, наверное, разных тварей было), большая часть оставшихся валялась и не могла подняться, с пати весь обкаст он отдиспелил в первый раунд, после его хода не валялись на полу(сбитие с ног или что-то такое) только Арушалай и Дейран, после 2 раунда Дейран стал собакой. За 4 раунда я у него отнял дай бог 5% здоровья. Арушалай резко стала промахиваться и, судя, по отлетавшим броскам кубиков, я должен был выкинуть что-то в районе 19, чтобы пробить его. Не знаю, что я делал не так. В пати был мейн-бомбардир, Арушалай, Уголёк, Дейран, Ланн и Регилл.

  

Я могу написать, как у меня получилось.

 

Если вкратце, то суть в том, что Лич НЕМНОГО несбалансирован.

 

Спойлер

Ему доступны два метаскипетра, первый делает три заклинания до 6-го круга включительно ускоренными, второй делает 6 любых(!) заклинаний максимизированными.

Не знаю, доступны ли эти метаскипетры другим мификам. И, вишенка на торте, у первого метаскипетра из-за бага не тратятся заряды. Т.е лич всегда читает 2 заклинания в раунд.

 

Поэтому бой с Бафометом у меня проходил так (играю на пошаге):

 

Уголек снимает усиления с Бафомета, использовав линзу на "взять 20 при диспеле", не помню точное название или стреляет Адским лучем.

Протагонист стреляет "Ускоренное обескровливание (5 круг)" или " Ускоренный Луч Адского Пламени"(6-й круг)  + "Максимизированный (со скипетра) Усиленный (с метамагии) Луч Адского Пламени (8-й круг)" или Максимизированное (со скипетра) Усиленное (с метамагии) обескровливание (7-й круг).

 

Все прочие бьют Бафомета (получается так себе) и пытаются не умереть.

Не умереть помогает навык "Стоять до последнего"

Сопротивление огню нивелируется "Единством со стихией"

Защита за 60 игнорируется, т.к. луч бьет по "Touch AC", который у Бафомета позорный.

Сопротивление магии пробивается за счет навыков (а обескровливание вообще его еще и игнорирует).

 

Адский луч из примера выше наносит примерно по 100 хитов за попадание (а он бьёт несколько раз)

Там еще развеселый пояс на личе надет, который добавляет еще 2d6 урона к любому огненному урону. А т.к. у луча урон считается отдельном для каждой попытки, это очень весомый плюс. Получается что итоговый урон идет: "Взять максимум от (Базовый  урон от одного попадания + 2d6) и умножить это еще на полтора."

В общем за 2-3 раунда Бафомет закончился.

 

Но вообще эта тактика работает для большинства боев Лича.

 

 

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

В 22.10.2021 в 19:05, Хоттабыч сказал:

А ещё, камрады, вас не смутила просьба Ноктикулы?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Найти и отдать ей 2й том Лексикона Парадокса, который лежит у неё же в особняке? Разрабы могли бы запрятать его где-нибудь подальше. Пусть даже в Бездне, но в каком-нибудь заброшенном доме или хотя бы просто за пределами особняка. А так просто очередной фейспалм случился, когда я это читал.

 

Та-а-ак, теперь я понял, почему у меня это задание провалилось.

 

Еще со времен первого Балдура ввел для себя джентельменское правило, не рыться в вещах персонажа, который пригласил меня в свой дом.

Побегал по городу, не нашел второй том, решил что это баг и пошел дальше по сюжету. А надо было оказывается вот как...

 

:)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 минут назад, Kapellan сказал:

КОгда воюешь с боссами, нет смысла призывать тьму миньонов. Лучше призывать по немногу каждый ход, что развяжет руки для атаки.

Есть. В первой половине боя они отвлекли всех сообщников Хепзамиры, что развязало руки остальным, сконцентрировавшимся на ней (не специально, просто она ближе всех была). А так, у меня был бы выбор: призвать миньонов или ударить. А все призванные, кроме скелетов первый раунд стоят и тупят в "стадии призыва", т.е. однозначно никакого смысла в призыве в бою нет. Миньоны Хепы тоже ого-го - за сотню урона легко наносят, всякие непотребства колдуют.

16 минут назад, Olter сказал:

Ему доступны два метаскипетра, первый делает три заклинания до 6-го круга включительно ускоренными, второй делает 6 любых(!) заклинаний максимизированными.

Не знаю, доступны ли эти метаскипетры другим мификам. И, вишенка на торте, у первого метаскипетра из-за бага не тратятся заряды.

Доступны, но я пожалел денег на покупку, не знал о таком баге. 

17 минут назад, Olter сказал:

Там еще развеселый пояс на личе надет, который добавляет еще 2d6 урона к любому огненному урону.

У меня он на Угольке.

18 минут назад, Olter сказал:

"Единством со стихией"

это что такое? Не встречал.

41 минуту назад, Olter сказал:

Зато дальше пятая глава радует охренительными багами почти с самого начала.

О да, детка! Бился с демоном у ворот цитадели. Он внезапно чё-то кастанул, вся пати, включая мейна превратилась во врагов! При этом, я их контролировал, никаких негативных эффектов контроля на них не было. Всё бы ничего, демона я завалил следующим ходом, но вмешался золотой, мать его, дракон: дунул, плюнул, всех "проклял". Ради прикола мейном бомбы в него покидал - у него иммунитет. То ли к огню, то ли вообще - 0 урона. Считался.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Olter сказал:

Та-а-ак, теперь я понял, почему у меня это задание провалилось.

 

Еще со времен первого Балдура ввел для себя джентельменское правило, не рыться в вещах персонажа, который пригласил меня в свой дом.

Побегал по городу, не нашел второй том, решил что это баг и пошел дальше по сюжету. А надо было оказывается вот как...

Хм, так Сокобенот прямым текстом говорит, где он. Или это только у Трикстера? А проваливается оно по любому, ибо надо сделать выбор - кому отдать.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

это что такое? Не встречал.

Пардон, "Превосходство Стихии" ("Ascendant Element"), мифический навык, позволяющий игнорировать сопротивление к стихии.

 

8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Доступны, но я пожалел денег на покупку, не знал о таком баге. 

К продаже доступны обычные, которые называются вроде "Средний метаскипетр максимизированных заклинаний", она работают корректно. У Лича есть уникальный "Костяной палец", который должен свои заряды восстанавливать за счет некоторых заклинаний лича, забагован именно он.

 

10 минут назад, Хоттабыч сказал:

О да, детка! Бился с демоном у ворот цитадели. Он внезапно чё-то кастанул, вся пати, включая мейна превратилась во врагов! При этом, я их контролировал, никаких негативных эффектов контроля на них не было. Всё бы ничего, демона я завалил следующим ходом, но вмешался золотой, мать его, дракон: дунул, плюнул, всех "проклял". Ради прикола мейном бомбы в него покидал - у него иммунитет. То ли к огню, то ли вообще - 0 урона. Считался.

Возможно протагонист провалил спасбросок от "Dominate monster", тогда да, вся команда в красный цвет перекрашивается, встречал такой баг.

 

Но это ничего, там при выходе на карту мира будет веселей, у меня получилось, что почти вся армия исчезла, генералы хз где и сразу со старта бой с нехилой армией демонов.

 

11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Хм, так Сокобенот прямым текстом говорит, где он. Или это только у Трикстера? А проваливается оно по любому, ибо надо сделать выбор - кому отдать.

Возможно я банально пропустил, я уже очень хотел закончить главу.

Еще повеселило, как в текстовом описании путешествия моего лича скрутила какая-то команда плюгавой нежити. А когда мне вернули управление партией, я тут же перевербовал их на свою сторону. Предпочитаю думать, что это был такой хитрый план протагониста, нахаляву долететь до цели и не платить за проезд в маршрутке

Ссылка на комментарий

Kapellan
44 минуты назад, Хоттабыч сказал:

, т.е. однозначно никакого смысла в призыве в бою нет

Их роль в первую очередь впитывать урон, а не атаковать. Пропущенный раунд этому не мешает.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, Kapellan сказал:

Их роль в первую очередь впитывать урон, а не атаковать. Пропущенный раунд этому не мешает.

не согласен, если тратишь раунд на призыв, теряешь дпс, лишний раз рискуешь отхватить люлей или излишне затянуть бой. У меня призывом занимается почти исключительно Дейран. Мейн пару тварей мифических только может вызвать. А скелеты за один вражеский АОЕ-каст могут улететь.

Ссылка на комментарий

Kapellan
58 минут назад, Хоттабыч сказал:

не согласен, если тратишь раунд на призыв

Ты не доволен разменом 1 раунда 1го из 6 персонажей, на 1 раунд босса? Да вы, батенька, закушались:108196:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, Kapellan сказал:

Ты не доволен разменом 1 раунда 1го из 6 персонажей, на 1 раунд босса? Да вы, батенька, закушались:108196:

если бы босс был один, твоё ехидство имело бы смысл, но его сопровождает ещё пяток довольно-таки опасных мобов, которые просто разорвут пати, или просто сильно осложнят жизнь, если пропускать ходы ради призыва

-----------

Ну, Регилл, ну, мастер интриг, вот кто должен быть коварным владыкой теней, а вовсе не Ноктикула. :D

1 час назад, Olter сказал:

Но это ничего, там при выходе на карту мира будет веселей, у меня получилось, что почти вся армия исчезла, генералы хз где и сразу со старта бой с нехилой армией демонов.

абсолютно все исчезли: и генералы и войска, но демонов пока не вижу, хотя пара дней уже прошла. :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
35 минут назад, Хоттабыч сказал:

если бы босс был один, твоё ехидство имело бы смысл, но его сопровождает ещё пяток довольно-таки опасных мобов, которые просто разорвут пати, или просто сильно осложнят жизнь, если пропускать ходы ради призыва

Миньёны на околонормале выключаются магом. Жуть, теневая паутина, разложение - вариантов много. Даже если они типа сильно бьют, спасы у них ни о чем. А вот боссы это проблема.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 часов назад, Kapellan сказал:

Миньёны на околонормале выключаются магом. Жуть, теневая паутина, разложение - вариантов много. Даже если они типа сильно бьют, спасы у них ни о чем. А вот боссы это проблема.

не знаю, где ты видел "спасы ни о чём". Там где ни о чём, там не требуется отклонения от стандартной тактики, а там где они "о чём", всё, кроме прямого урона бесполезно.

Я паутины не брал, знаю, что они ни о чём, но вот можно посмотреть аналогичные им по уровню заклинания и сравнить со спасбросками. У этих минотавров Хепзы спасброски такие, что они бы либо игнорировали паутину, если кидать иллюзорную (бонус к спасброску воли 24+ против сложности 22-23), либо их затянуло бы с шансом менее 30%(бонус к спасброску стойкости 18+ против сложности около 22)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

11 час назад, Olter сказал:

Пардон, "Превосходство Стихии" ("Ascendant Element"), мифический навык, позволяющий игнорировать сопротивление к стихии.

Кстати, этот навык то ли сломан, то ли я не понимаю, как он работает - постоянно пишут про то, что урон снижен, хотя я его брал одним из первых.

12 часа назад, Olter сказал:

Уголек снимает усиления с Бафомета, использовав линзу на "взять 20 при диспеле"

Попробовал. Нужен либо 18 уровень(у меня 17й), либо фокус на этой школе(я только разрушение брал). У него сложность 38. А так, считался, попробовал ещё пару раз - без вариантов. Первое, что он делает при появлении - полный диспел всех бафов. Второе (в тот же ход) - команда упасть, третье - ещё какая-то гадость некромантская(типа сокрушительного отчаяния), если повезло, на ногах остаются 3 из 6.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Призыв в этой игре это почти всегда обмен хода на ничего.

В Хепзампиру лучше кидать лучи адского пламени. Вроде миньоны сбегут при её поражении.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Кстати, этот навык то ли сломан, то ли я не понимаю, как он работает - постоянно пишут про то, что урон снижен, хотя я его брал одним из первых.

Я до сих пор на версии 1.0 (решил устроит себе challenge, проверить проходима ли игра не релизной версии), возможно его потом патчами сломали, в 1.0 работает корректно.

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Первое, что он делает при появлении - полный диспел всех бафов. Второе (в тот же ход) - команда упасть, третье - ещё какая-то гадость некромантская(типа сокрушительного отчаяния), если повезло, на ногах остаются 3 из 6.

Т.к я играл в пошаговом режиме, у меня рукопашники успели втянуть его в ближний бой. Тогда Бафомет перестает колдовать и начинает проводить свои скромные "сильно дофига" атак в раунд. С навыком "стоять до последнего" эти дофига атак не помогут снести персонажа за раунд.

 

11 час назад, Хоттабыч сказал:

Ну, Регилл, ну, мастер интриг, вот кто должен быть коварным владыкой теней, а вовсе не Ноктикула. :D

Это про его личное задание в пятой главе? Там да, весьма атмосферно.

 

А вот Уголек в пятой главе уже пугает. Причем не только меня, но и Регилла.

Спойлер

fn3Klxf.png

 

11 час назад, Хоттабыч сказал:

абсолютно все исчезли: и генералы и войска, но демонов пока не вижу, хотя пара дней уже прошла. :)

Повезло. У меня похоже в третьей главе какая-то армия демонов шла осаждать Дрезен, когда я отправился в Бездну. И по прибытии в пятый акт, он прошла всю карта и атаковала мой полудохлый гарнизон. С третьей попытки отбился.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gil-galad сказал:

Призыв в этой игре это почти всегда обмен хода на ничего.

На ранних этапах - да, слишком быстро заканчивается действие заклинаний и слишком липкие призываются монстры. Если же затачивать под призыв персонажа (взять подходящий класс, снаряжение, базовые и мифические фиты), то можно серьезно там усложнить жизнь врагам. Но тогда нужно еще и партию водить, заточенную под дальний бой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,352
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 388695

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1248

  • Kapellan

    864

  • Хоттабыч

    401

  • Venc

    323

  • Noobozadrot

    261

  • Devin

    258

  • Adrens

    232

  • stanimir

    191

  • Москит

    164

  • sumoman

    127

  • Gil-galad

    111

  • Panther

    91

  • ierd300we

    71

  • MeniaTytNet

    67

  • Gorthauerr

    65

  • Miles

    61

  • victor__v

    54

  • Olter

    49

  • Solomandra

    46

  • Натир

    40

  • jan

    37

  • Rusl23

    37

  • Дoбро

    33

  • EugeneL

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, с

Kapellan

Зачетный отзыв в стиме   Pathfinder это когда: потратил на создание персонажа всего 6 часов @ разобрался, как работают кинетики, после этого на изичах защитил докторскую по квантовой

Nigmat

Вообще-то так бывает. Когда я учился вузе, идёшь с другом по коридору, и говоришь ему - а пойдём поссым. Зашли и поссали в туалете. Неужели у тебя настолько унылая жизнь была, что даже поссать за комп

Olter

Самый известный модуль про Бабу Ягу в Pathfinder это дико клюквенный Reign of Winter. Там помимо Бабы Яги еще есть перемещения во времени, Распутин, поездки на избушке-на-курьих-ножках, красноармейцы-

ierd300we

Да, уже начался крестовый поход, и передвижения по карте. Здесь пока еще все сыро и не переведено, но задумку я уже понял. Нашел тему случайно. Искал еще инфу про королеву Голфри( или Гэлфри, неп

Ustarius

Просматривал недавно вики по патфайндеру и наткнулся в описании этого класса на вот такое. "A Small cavalier can select an antelope, a capybara, giant weasel, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (610dfe

Shamilboroda

Мужик pешил завязать. Идет мимо магазина, думает: - Все, не вхожу! Чеpез 10 метpов: - Усложняем экспеpимент - вхожу, но ничего не покупаю! Входит в магазин - видит любимые "тpи семеpки". - У

Namatzhima

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...