Римский Еженедельник - Страница 26 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla
15 минут назад, svetlovanton сказал:

Правда данники не наследуются, но да, возни с ними очевидно меньше

 

Проще каждый раз ходить делать заново данников, чем постоянно вступать в тупые войны сателлитов, которые ещё нафиг не нужны кроме как дохода с них. Самое смешное что для того чтобы делать сателлитов нужны ещё и технологии)

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
52 минуты назад, Miles сказал:

@Carrachiolla  Пешы исчо!!!111

 

Обязательно. Сейчас просто возможности нормально отыгрывать нету.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Teaser: Сoming soon lately (perhaps)

 

Спойлер

9Qk4nuf.png

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Carrachiolla ишь ты! Барыжить, да на Сокотре! Выдумал же! 

Ссылка на комментарий

El Búho

А я хотел предложить торговую республику там основать. :) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, El Búho сказал:

А я хотел предложить торговую республику там основать. :) 

 

Место действительно, за некоторыми допущениями, очень хорошее. Этакая индоокеанская Венеция :).

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Этакая индоокеанская Венеция :).

Ну да, и торговый путь присутствует и конкуренции со стороны Венеции и Амальфи не будет никакой. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
7 часов назад, Carrachiolla сказал:

Teaser: Сoming soon lately (perhaps)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Serenissima repubblica di Soqotra (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ничего не понятно, но очень интересно

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
16 часов назад, svetlovanton сказал:

Ничего не понятно, но очень интересно

 

Ну, на то он и тизер )

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
17 часов назад, El Búho сказал:

Ну да, и торговый путь присутствует и конкуренции со стороны Венеции и Амальфи не будет никакой. 

 

Я бы предпочёл наличие кучи конкурентов которые застроили бы всё факториями от Синая до Бенгала.

Ссылка на комментарий

El Búho
18 минут назад, Carrachiolla сказал:

Я бы предпочёл наличие кучи конкурентов которые застроили бы всё факториями от Синая до Бенгала.

Для этого Суэцкий канал надо рыть, ну или волок, иначе они не хотят там строить, так как доплыть туда нельзя, но если есть морское сообщение, то застроят всё, каждую прибрежную провинцию. :) 

Спойлер

aErGZcv.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач

 

9Qk4nuf.png?2

 

Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в АГОТ, но мне было так душно, так лень скачивать мод, русик к нему и т.д., поэтому пока другая тема. Кто ждал Блэквудов (ну могу же я надеяться что кто-то ждал ;)), товарищи, не волнуйтесь, будут. Скачал мод, поставил, пока осваиваю. Ныне же будет партия за Сокотру, Остров Невезения, хотя подозреваю что его печальная слава несколько преувеличена. Я сыграл за него пару тестовых партий, мои мысли по поводу Сокотры можно прочитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Поняв что в принципе выжить, развиться за Сокотру и вынести мусульман вполне реально, я поначалу унесся мыслями к другим проектам (партия за Данилу Галицкого так и ждет меня). Но вынудила вернутся на Сокотру меня следующая прожэкция: давно меня не оставляла мысль запилить провинцию с семью городами, самую богатую в мире. В свое время я делал на Готланде прову с семью замками, апофеоз военной мощи ящитаю: 

 

Правда недавно я узнал что можно сделать восемь слотов :(. Но это уже совсем наркомания имхо, плюс я в душе не чаю как это делается, номадами штоле? 

 

Теперь же настала пора для апофеоза мощи экономической. Я долго думал, где, плюс, было понятно как сделать шесть городов, но не семь. И то и другое разрешилось благополучно, с местом сам допер, с выходом на семь городов на форуме помогли (привет @Золотоордынец!) Сразу, оговорюсь, на мировой рекорд среди PDT-маньяков не иду, для этого механику нужно знать почище чем сами разрабы. Но, смею надеяться хотя бы на локальный или личный рекорд. 

 

В общем так мой выбор пал на Сокотру, хотя изначально хотел Венецию. В чем уникальность Сокотры? Ну во первых это одно из четырех в мире однопровинчатых герцогств наравне с о. Мэн, Венецией и Готландом. Хз, может где еще есть, но в голову не приходит. Чем важна однопровинчатость? Практически ничем, но зато символически ... Можно сделать однопровинчатое кастомное королевство, а из него, при некоторой настойчивости, однопровинчатую империю, прям как Рюккю в EU IV, на старых патчах. Как по мне это очень круто, талассократическая морская империя, состоящая фактически из одного острова, но владеющая многими городами. 

 

Также из этих вышеуказанных четырех островов, она единственная обладает важным торговым узлом Шелкового Пути, что дает хороший буст к доходу городов, а также, относится к африканскому региону, а значит там будут события на дожди, сели, засуху и запасы зерна (неоднозначный правда плюс, засуха имхо почаще случатся, плюс, увы, кровь Александра не получить, хотя не очень-то она и нужна для партии). Но зато в период дождей будет буст доходов. Но есть и два жирных минуса.

 

Во-первых, начинать на Сокотре такое себе. Можно было бы взять кого другого и остров попросту завоевать, но я решил что в этом меньше интереса. А во-вторых, слотов под застройку крайне мало, поэтому, в отличие от Венеции меня в начале явно ждал увлекательнейший период развития, когда материшь каждую мимо проходящую эпидемию, каждого проплывающего мимо авантюриста, чтобы не дай Бог не снесли с таким трудом накопленное Бурное Процветание. И так пока на острове не будет максимальное количество слотов под застройку.

 

Уяснив себе эти вещи, я также определился с Формой Правления, культурой и религией. С ФП все понятно, это Торговая республика, альтернативы в виде бюрократий есть, но они почти не дают ничего, и даже вредят. Культуру я решил оставить бедуинскую (хотел берберскую ради рейдов, но подумал что нафиг они не нужны, больше на содержание флота уйдет), давно пора проверить верность утверждения моего коллеги @werter1995, насчет имбовости связки гвардии 6 верблюдов +  1 легких застрелов всерьез. Ну а религией нам будет родимый суннитский толк ислама, из-за джизьи и мутазилитов, первая даст нам +25 % налогов, ведь религию острова я менять не собираюсь, а даже если она изменится на суннизм, то я ее поменяю на иноверческую обратно, а вторые дадут заветные +5 к образованности и крапалек техочков, что будет помогать нам вступать и быстро набирать уровни у герметистов. Кто не знал, тик событий процветания с фокусом короны зависит от управления и образованности, если меня не обманывает вики и память.

 

Теперь насчет технической информации. Сложность у нас вери тяжелая, дата самая ранняя, правила дефолтные, железный мужЫк, само собой. Стартовый персонаж, Филимон Яхбаллаха, эмир Сокотры, династию и герб которому я изменил на более благозвучную и красивый:

 

Спойлер

rRiYYcP.png

 

Задачи я поставил перед собой следующие:

 

  • Семь городов в провинции, ни больше, ни меньше

 

  • Самая богатая провинция в мире, насколько это возможно

 

  • Накопить миллион золотых денег

 

  •  Торговая зона семьи должна покрывать весь Индийский океан, в идеале, вообще все провки застроить своими факториями

 

  • Иметь империю в одну де-юре провинцию, и кучу вассальных городов

 

Простенько и со вкусом. Засим пока все.

 

  • Like (+1) 6
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

svetlovanton

А Империю как, сначала захватить, потом отпустить лишнее или города надергать? 

 

Сам хотел что-то подобное мутить, но раз эта тема поднялась, я освобождён от этой идеи и могу просто почилить, наблюдая. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Demanion
26 минут назад, Carrachiolla сказал:

Накопить миллион золотых денег

Ви таки не за ту нацию сели играть, таваrищ

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
36 минут назад, svetlovanton сказал:

Империю как, сначала захватить, потом отпустить лишнее или города надергать? 

 

 

Будет проделано комбинированно. Задолбаешься захватывать по городку.

 

37 минут назад, svetlovanton сказал:

Сам хотел что-то подобное мутить, но раз эта тема поднялась, я освобождён от этой идеи и могу просто почилить, наблюдая. 

 

Гении мыслят одинаково)

 

37 минут назад, Demanion сказал:

Ви таки не за ту нацию сели играть, таваrищ

 

А я таки скажу что все семиты любят деньги одинаково сильно)

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Задачи я поставил перед собой следующие:

Не убивать жену, например. Пошто невинную женщину жизни хочешь лишить, душегубец?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
43 минуты назад, El Búho сказал:

Не убивать жену, например. Пошто невинную женщину жизни хочешь лишить, душегубец?

 

Альянсы нужны были. Пруфы есть что невинная :D?

 

Учитывая что я к ассасенам вступил логичный шаг, бей своих чтоб чужие боялись.

Ссылка на комментарий

El Búho
57 минут назад, Carrachiolla сказал:

Учитывая что я к ассасенам вступил

Такое себе общество "Выкради/Убей", впрочем, как и все остальные, кроме герметистов, но от герметистов уже мутит.

Решил тут в коем-то веке в общество Доминиканцев вступить ради разнообразия, но куда там... "Покайся/Денег дай" - вот и всё разнообразие, только тоща стала как полвесла, как бы ветром куда не унесло.

 

57 минут назад, Carrachiolla сказал:

бей своих чтоб чужие боялись.

Своих всех перебил, но чужие не боятся. Что-то пошло не по плану...

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65170

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • A.N.T.O.N.I.O.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...