Римский Еженедельник - Страница 23 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla
1 час назад, ramazan сказал:

короче вот могу поиграть, а лучше бы спал)

 

Жиза)

 

1 час назад, ramazan сказал:

Буду в еженедельник может скидывать, если не против, что интересное будет.

 

Да на здоровье! Вообще не против.

 

1 час назад, ramazan сказал:

И это, подскажи за реформы, чего бы ты взял?

 

Светское, чтобы поход на Персию оформить. Ну и арт получить. Космополития ради альянсов может пригодиться, догматика, если авторитет нужен высокий, прозелетизм, если нужно чтобы вассалы крестили провки. По доктринам много чего прикольного можно взять. Мне стабильность нравиться и меритократия, выбор лучшего из сыновей да еще и без штрафа на короткое правление, плюс можно так равный раздел (но не выборный равный) оставить с его бонусом в 30 % к домену. После смерти отца быстро забрать у братьев потерянные титулы и все. Либо почитание предков, вроде дает наследование типа как у ромувы, старейшинство, это когда старейшины выбирают из родни да еще вроде предок с родословной как у святого появиться может. Например на + 30 % урона иноверцам. Родная у зунистов уникалка я уже и не помню что дает.

Ссылка на комментарий

ramazan

 

 

Спойлер

f3v7w7i.png

 

dJRMrva.png

 

Ну да ладно, зато отыграл любо-дорого, давно такого не было. И поиграю, думаю еще. Зунбильчики идут к успеху.

Спойлер

I0Q3b25.png

"Вестников рассвета" взял для отыгрыша, так-то жениться на сестрах не люблю.

Спойлер

0BpZrlC.png

QVrMHIp.png

dUxsunT.png

 Почти все стандартно по настройкам, только замодил себе царя с семьей и пророка на старт, поставил в настройках восстания посильней и дал возможность грабить всем. Только грабят почему-то только те, кому это положено, тенгристы прискачут изредка и все. Понятно почему это убирает достижения, это хороший бонус игроку. Нельзя в настройках культуры/религии сделать ИИ поагрессивней в этом плане? Еще индусы разочаровали. Какие-то совсем слабые, не более 2к армии (да и того нет), можно не напрягаясь пилить священными войнами (причем эти войны в ванили оказывается безлимитны, а то я привык в ХИП). Как бы их подкрутить на будущее, хотелось бы крутых раджпутов, хотя бы в обороне.

Дальше буду течь в Индию, по пути наименьшего сопротивления, ИИ пока в отношении меня пассивен. Есть Аббасиды, выглядят круто, но вечно заняты каким-то мелкими внутренними разборками, Хазары с Башкирами тоже ничего, но с башкирами я пока дружу, Уйгуры сильны и закрывают путь в Среднюю Азию, но это ненадолго и до меня думаю не дойдут.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, ramazan сказал:

"Вестников рассвета" взял для отыгрыша, так-то жениться на сестрах не люблю.

 

А, остальные доктрины и сущности почему? Не то чтобы я придираюсь, каждый мочит как хочет, прост интересна.

 

4 часа назад, ramazan сказал:

Только грабят почему-то только те, кому это положено, тенгристы прискачут изредка и все.

 

Видать настройка не затрагивает АИ приоритет, халтура :). Не то чтобы я расстраивался, я эту настройку никогда не трогаю, мне и авантюристов с 5-6 К армиями хватает.

 

4 часа назад, ramazan сказал:

Еще индусы разочаровали. Какие-то совсем слабые, не более 2к армии (да и того нет), можно не напрягаясь пилить священными войнами

 

Вот тут люди-параходы удивили. Такому древнему и густозаселенному региону (хотя бы некоторым его частям) можно было бы отгрузить застроечку по-масштабней. Я вообще сторонник того чтобы это дело поменять, т.е дать южным регионам модификаторы типа "житница" на 100500 % к войскам, гарнизонам и лимитам снабжения, а северным европейским наоборот, и добавить всяких географических, логистических и приоритетных препятствий чтобы народ с юга на север с трудом продвигался. Северным понятно на южных с таким раскладом тоже не побыковать. Ну и решения добавить северным по годам, там "изобретение севооборота" чтобы штрафы убирать немного. Можно еще как ТВ Аттила в 14 веке событие на малый ледниковый добавить и всякие там "Великий голод 1200-ых". Не удивлюсь если в некоторых модах это есть, просто правильно все это отбалансить, да еще и в применение к различным настройкам это тот еще геммор.

 

4 часа назад, ramazan сказал:

Как бы их подкрутить на будущее, хотелось бы крутых раджпутов, хотя бы в обороне.

 

Вот именно, одни из самых крутых воинов в регионе, которые несмотря на разобщенность в свое время нехило раздали понаехавшим с джихадами мусульманам. Нафига вообще было тогда Индию вводить, с такой-то реализацией? Только фризов добавлять.

 

4 часа назад, ramazan сказал:

Дальше буду течь в Индию, по пути наименьшего сопротивления, ИИ пока в отношении меня пассивен. Есть Аббасиды, выглядят круто, но вечно заняты каким-то мелкими внутренними разборками, Хазары с Башкирами тоже ничего, но с башкирами я пока дружу, Уйгуры сильны и закрывают путь в Среднюю Азию, но это ненадолго и до меня думаю не дойдут.

 

Советую еще хотя бы периодически подкапливать 250 граций и заключать мир с Китаем, кроме халифата, имхо самый серьезный региональный игрок, который случается и всю Индию под себя подгребает. Аббасид тоже может разьестся, его также можно заказать Китаю за 5000 граций, что вполне реализуемо, если награбить у индусов какую-нибудь Шарираку и сдать в Китай.

Ссылка на комментарий

ramazan
1 час назад, Carrachiolla сказал:

А, остальные доктрины и сущности почему? Не то чтобы я придираюсь, каждый мочит как хочет, прост интересна.

Ну прозелетизм, чтобы обращалось побыстрей, у зунистов со старта три провы всего, а мир огромный. Неумолимость чтобы воевалось пободрей, их опять же много вокруг разных. Иерократия опять же отыгрыш, чтобы была влиятельная церковь, типа противовес светской власти. Цари и Пророки же)

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Советую еще хотя бы периодически подкапливать 250 граций и заключать мир с Китаем

С Китаем пока особо не взаимодействовал, но придется видимо. Последний раз когда по серьезному компанию в ХИПе катал, он меня в Тьмутаракани достал, после гражданочки пришлось в подчинение идти. Но зато тогда халявными китайцами всех в округе закидал.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, ramazan сказал:

Иерократия опять же отыгрыш, чтобы была влиятельная церковь, типа противовес светской власти. Цари и Пророки же)

 

Отыгрыш це добре.

 

1 минуту назад, ramazan сказал:

Неумолимость чтобы воевалось пободрей, их опять же много вокруг разных.

 

Там атаки всего 10 %. А аттришн убирает только у язычников, которые там лишь бонцами вроде представлены, остальные все дхармийцы, "организованные". Да и то с 4-ой оргой аттришн и так уходит. Я б лично взял узы моря например а то кораблики зело дорогие, хотя можно наверное вассальным пользоваться. Или Отвага вот, тоже хороша, сильные вассалы бодро вторгаются. В последнее время прикалывает связка Космополитичность+религиозная подать, деньги всегда нужны, вассалы опять же не крестят, и быстрее застраивают свои сараи. Авторитет от количества провок что удивительно не зависит. Ну, хозяин барин, я как уже говорил, не придираюсь, так ворчу больше :). 

 

9 минут назад, ramazan сказал:

Но зато тогда халявными китайцами всех в округе закидал.

 

Это в оборонительных войнах когда он помогает?

Ссылка на комментарий

El Búho

@ramazan Шрифт для карты конечно жесть. Делал такой, выглядит прикольно, но глазки страдают неимоверно. DS Arabic, если мне память не изменяет.

Как пишут на одном ресурсе: "Этот шрифт запредельно ужасен и подходит только для палаток с шаурмой."

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

ramazan
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Я б лично взял узы моря например а то кораблики зело дорогие, хотя можно наверное вассальным пользоваться. Или Отвага вот, тоже хороша, сильные вассалы бодро вторгаются.

Ну какие кораблики. Мы горцы, в Индийском океане сапоги один раз помыли и домой пошли обратно. А про "Подготовленные вторжения" я не совсем понимаю, что это такое, поэтому и мимо прошел. Если что-то годное, надо было потестить конечно. Космополитизм же не по мне, люблю ассимилировать, генетическое наверное. Хотя надо будет попробовать как-нибудь, опять же базу под отыгрыш подвести.

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Это в оборонительных войнах когда он помогает?

Я не помню, какую-то галочку нажимаешь и из воздуха появляются тысячи китайцев, идешь и выносишь всех вокруг. Может и в оборонительных, но всякую оборонительную можно легко преобразовать в кучу наступательных) 

47 минут назад, El Búho сказал:

Шрифт для карты конечно жесть. Делал такой, выглядит прикольно, но глазки страдают неимоверно. DS Arabic, если мне память не изменяет.

Nuria, тоже самое вроде, но с точками сверху. Я прикололся, аутентично так для данной компании, потом поменяю конечно.

Спойлер

yvPGNV8viq1_ZLNtxjpIktzUw022IMkPRMFUzU9XZ17HibK.png

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, ramazan сказал:

А про "Подготовленные вторжения" я не совсем понимаю, что это такое, поэтому и мимо прошел. Если что-то годное, надо было потестить конечно. Космополитизм же не по мне, люблю ассимилировать, генетическое наверное. Хотя надо будет попробовать как-нибудь, опять же базу под отыгрыш подвести.

 

Вторжения это скандинавская фича. Правда только для мелких (меньше 50 владений в стране), но там уже вассалы начинают расширятся. По механике похожа на кочевые вторжения только ещё войск и кораблей отсыпают, в зависимости от дипломатии, военки, престижа и ранга (там брейки стоят). Правда минус вторжения в том что расценивается оно как священная война и воевать приходится с коалицией.

 

Фича космополитизма именно в связке с религиозной податью которая работает как джизья и даёт на четверть больше налогов с холдингов. А Космополития здесь затем чтобы не крестили провинции тем снижая Профит с них. Ну и плюс космополития даёт возможность браков с иноверцами причем пофиг как у них там, можно или нельзя. Альянсы и генетические махинации проще проворачивать опять жи.

Ссылка на комментарий

El Búho
11 час назад, Carrachiolla сказал:

Вторжения это скандинавская фича.

Африканские язычники тоже могут во вторжения (без модов). 

Спойлер

I3mgEIh.png

 

Ссылка на комментарий

ramazan
Спойлер

40_main.jpg

@Carrachiolla В Кыргызстане в школе как учат, в степи помимо тюрок кто-нибудь был вообще? А то, судя по всему, казахи почему-то считают, что нет. Это я из комментов вынес, сам фильм еще не смотрел. На фото в костюме иранские мотивы, вроде как.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, ramazan сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Томирис на торренты подвезли (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Carrachiolla В Кыргызстане в школе как учат, в степи помимо тюрок кто-нибудь был вообще? А то, судя по всему, казахи почему-то считают, что нет. Это я из комментов вынес, сам фильм еще не смотрел. На фото в костюме иранские мотивы, вроде как.

 

Хз, в школе (а дело было лет 15-20 назад) историей не особо интересовался. Помню на тему нацпропаганды в истории только что-то вроде периода "кыргызского великодержавия" когда храбрый каган Барсбек раздавал уйгурам и прочим степным народам. Ну вроде признавалось что тут какие-то саки проживали, еще что-то про государство даваньцев и коней аргамаков вспоминается. Вот ровно столько с той поры в голове осталось :). По ощущениям в те времена по крайней мере линии какого-то оголтелого шовинизма не проводилось, да и не к лицу это такой маленькой стране как наша (да еще окруженной сплошь относительно сильными странами), я думаю это прекрасно понимают.

 

А так, я думаю срачи кто тут в степи древнее и сильнее тебе прекрасно знакомы. Тем более что "тюрки" это настолько широкое название такой кучи СОЮЗОВ племен, что тут сам черт ногу сломит. Так же как и "иранцы" :).

Ссылка на комментарий

ramazan
9 минут назад, Carrachiolla сказал:

А так, я думаю срачи кто тут в степи древнее и сильнее тебе прекрасно знакомы. Тем более что "тюрки" это настолько широкое название такой кучи СОЮЗОВ племен, что тут сам черт ногу сломит. Так же как и "иранцы"

Да, я аланосрачи в свое время любил почитать. Тут доставляет как однозначное тождество аланы-осетины (Осетия-Алания это такая Украина-Русь), но гораздо более утверждения вроде: " всем известно, что в степи всегда все были тюрками, и скифы были тюрками, и сарматы и совершенно определенно и аланы тоже были естественно тюрками". Вот и саки говорят на "древнетюркском", но вроде как всегда считались ираноязычными. Мне поэтому стало интересно, может уже и в школах в Казахстане по другому учат . Ты там рядом просто)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
30 минут назад, ramazan сказал:

 Мне поэтому стало интересно, может уже и в школах в Казахстане по другому учат . Ты там рядом просто)

 

Особо ничего такого не слышал. Как и у нас, пропаганда, но умеренная. По крайней мере вроде не утверждается что протоказахи Арал и Каспий выкопали :). Хотя как сейчас не знаю. Опять-таки современная история у них наверняка пропитана идеологией, как и у нас, да как и почти везде.

 

34 минуты назад, ramazan сказал:

гораздо более утверждения вроде: " всем известно, что в степи всегда все были тюрками, и скифы были тюрками, и сарматы и совершенно определенно и аланы тоже были естественно тюрками". Вот и саки говорят на "древнетюркском", но вроде как всегда считались ираноязычными.

 

Лол, впервые слышу если честно. Единственное, когда интересовался историей Аварского каганата, наталкивался на неприятие некоторых современных аварцев тюрко-монгольского этногенеза имперских аваров.

 

Не понимаю, что люди вообще находят в этих спорах. Как по мне они не несут какой-либо пользы. Ну разве что пресловутый "CLAIM" :). Но тогда тюрком быть выгоднее, докажи лишь что ты главный среди тюрков (та еще задачка) и прожимай решение на создание Турана. Только объясни еще другим мировым державам с интересами в регионах проживания тюрков что тебе нужнее и твои права весомее :D.

Ссылка на комментарий

ramazan
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Не понимаю, что люди вообще находят в этих спорах.

О, да ты не в курсе. На Кавказе живут тюркские народы: карачаевцы и балкарцы. Они, как и ираноязычные осетины, претендуют на "аланское наследство". Т.е. есть такие карачаево-балкарские историки, которые считают, что аланы были тюрками, а они, собственно говоря, непосредственные потомки тех алан. Это не просто там срач в интернете (срач в интернете это такое эхо более серьезных баталий), это книги пишут-издают, у людей ученые степени даже есть наверное, республиканские какие-нибудь регалии. А есть еще ингуши, говорящие на языке нахско-дагестанской группы ("местные" короче), которые недавно построили себе столицу Магас (в честь того самого аланского, который не совсем понятно где был), на въезде в которую стоят красивые "Аланские ворота". Я не особо вдавался, но вроде как ингушские историки считают алан своими непосредственными предками и соотвественно нахским народом, но допускают участие в аланском объединении присоединившихся к ним тюрок, при этом исключают возможность такого для ираноязычных (в интернетах часто пишут, что осетины ираноязычные евреи-маздакиты, которых привел на Кавказ Тимур, чтобы просто).

Это конечно же не просто так, это все политика, и я очень сильно упростил, и не всех интересантов упомянул. Земли на Кавказе всегда всем не хватало, за землю даже субъекты РФ между собой успели повоевать. А Алания на карте IX века большая и красивая, и кто истинный алан, тот и истинный наследник, а все остальные примазываются и вообще не местные: то ли прикочевали при Крымском ханстве, то ли Тимур пригнал, то ли в ущельях далеко сидели и роли не играли.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
51 минуту назад, ramazan сказал:

А Алания на карте IX века большая и красивая, и кто истинный алан, тот и истинный наследник, а все остальные примазываются и вообще не местные: то ли прикочевали при Крымском ханстве, то ли Тимур пригнал, то ли в ущельях далеко сидели и роли не играли.

 

Короче говоря клайм :). А для электората красивая мечта.

 

52 минуты назад, ramazan сказал:

Это конечно же не просто так, это все политика, и я очень сильно упростил, и не всех интересантов упомянул.

 

Понятно когда за это спорят илиты. Непонятно что в этом находят простые люди, которым в любом случае ничего не обломится. Сколько раз видел, нормальные парни готовы в глотки друг другу вцепится из-за национальных или политических вопросов. Ну. что уж поделоть, так мы устроены. 

 

Ссылка на комментарий

werter1995
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Сколько раз видел, нормальные парни готовы в глотки друг другу вцепится из-за национальных или политических вопросов.

Это больше всего любят делать армяне с азербайджанцами.
Как бы тебе объяснить: азеры - это тюркский народ, который прикочевал с остальными. Первое азербайджанское государство - это орда Кара-Коюнлу (привет, EU4). Армяне - это писец древний народец (в чём и заключается смысл шутки про "нарды"), который всегда проживал в регионе. Но  в Азербайджане, в школе о таком государстве как Урарту, а уж тем более Великая Армения не упоминается. Вот и считают азеры, что они древнее всех, а армяне так - с боку припёка.
Также армяне  любят обвинять их в том самом геноциде - это же тоже тюркский народ, и значительная часть азербайджанцев живёт на территории Турции. Вот только азеры сами подвергались геноциду из-за религии - они  же шииты (хотя большая часть страны неверующая, по статистике) и всегда ими были.

Изменено пользователем werter1995
зпт
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
16 минут назад, werter1995 сказал:

Это больше всего любят делать армяне с азербайджанцами.
Как бы тебе объяснить: азеры - это тюркский народ, который прикочевал с остальными. Первое азербайджанское государство - это орда Кара-Коюнлу (привет, EU4). Армяне - это писец древний народец (в чём и заключается смысл шутки про "нарды"), который всегда проживал в регионе. Но  в Азербайджане, в школе о таком государстве как Урарту, а уж тем более Великая Армения не упоминается. Вот и считают азеры, что они древнее всех, а армяне так - с боку припёка.
Также армяне  любят обвинять их в том самом геноциде - это же тоже тюркский народ, и значительная часть азербайджанцев живёт на территории Турции. Вот только азеры сами подвергались геноциду из-за религии - они  же шииты (хотя большая часть страны неверующая, по статистике) и всегда ими были.

 

Да в курсе я за их тёрки.

 

Все тот же старый добрый национальный спор, бессмысленный и беспощадный. Как всегда вместо того чтобы конструктивно смотреть в будущее, вытаскиваем прошлые обиды. Такие раны долго ещё будут заживать.

 

Может многие со мной не согласятся, но как по мне вот именно из-за таких моментов лучше быть космополитом. По крайней мере сам выбираешь себе драку по душе. Ну а ещё лучше вообще без драк и срачей. Миру мир а мне кефир )

Ссылка на комментарий

werter1995
18 минут назад, Carrachiolla сказал:

Может многие со мной не согласятся, но как по мне вот именно из-за таких моментов лучше быть космополитом. По крайней мере сам выбираешь себе драку по душе. Ну а ещё лучше вообще без драк и срачей. Миру мир а мне кефир )

 

"Человек живёт не в стране, он живёт внутри языка. Не делайте ошибок; родина – это язык и ничего больше", - Эмиль Мишель Чоран.

Также эта цитата открывает игру Metal Gear Solid 5.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Последние недели отдыхал от форума, от Еженедела, от Крестов, залип в первый соулс. Буду потихоньку закруглять давно отыгранную партию за авар. Ну и думать как быть дальше.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск десятый. Каган Голеда

 

После смерти отца волынская знать выбрала себе ханом не Голеду, а его несовершеннолетнего брата Булчана, другой его брат, согласно воле Баяна получил Хунзахал. Начав править, Голеда действовал жестко, отозвав после небольшой войны Хунзахал и завоевав Волынь. Так же изведя двух своих жен, обложив данью сербов и вмешавшись в гражданскую войну в Булгарии на стороне законного кагана, Голеда к своим двадцати двум годам получил прозвище Бык. В последующие годы он отвоевывает у лангобардов Трент и создает хорватскую и валашскую короны, тем увеличивая свой престиж. Наряду с использованием удачных браков и знатных наложниц все это приводит к воссозданию им к августу шестьдесят третьего года Аварского каганата, титул, который его предки потеряли неся горькие поражения от булгар и иных народов в годину неурядиц. Но могучий каганат авар вновь восстал из пепла и это означает что цель Каганат частично выполнена. Де-юре в него вошли ханства Хорватия, Валахия, Авария и Волынь. Хорватскую корону получил сырмийский и иныя бан Милен Вукчич, волынскую червенский и иныя князь Демид Житомирский, баварской короной, проявив своеволие венчал себя австрийский князь (и иныя) Радомир Нитранский, по прозванию Неразумный.

 

Спойлер

axxPexZ.png

Спойлер

Z7YooPG.png

 

hIkGcvY.png

Спойлер

25yxCwL.png

Спойлер

p1R3fPo.png

 

bsWCACf.png

 

kOOkbuG.png

Спойлер

ydlloQl.png

 

OkfWy9p.png

 

cgJzSGx.png

 

Вскоре был подчинен булгарский каган, а в последующие годы аварские войска удачно вторглись в германские земли франков и захватили восток страны. Правда пришлось подавлять масштабные выступления как франксой знати, так и восстания подлого люда. Голеда залил Германию кровью, пройдясь огнем и мечом по этим землям, разрушил и срыл множество германских городов, убив или уведя в рабство местных жителей. В результате произошла масштабная славянизация земель восточно-франского королевства, когда словенцы и хорутане хлынули на освободившиеся земли и начали осваивать их. Во время подавления мятежей Голеда закладывает в Шопроне огромный храм посвященный Небесному Отцу, несомненно тщясь превзойти знаменитую Софию Константинопольскую. Также для кагана были изготовлены соответствующие его положению регалии, в подражание императорам ромеев знаменитые ювелиры создали венец и церемониальную секиру изумительной красоты. Усмирив Германию, каган увенчал германской короной чело франконского князя, Земислава Блатноградского.

 

Спойлер

F1wbW4K.png

 

3IRECDN.png

 

UZg43Zj.png

Спойлер

lwkdwUz.png

 

QgSnHTu.png

 

SQhxg4Y.png

 

rHOlRwL.png

Спойлер

YV0Llvj.png

Спойлер

o5NDK8V.png

 

GwRM9qT.png

Спойлер

gkaDu40.png

Спойлер

MaUK2MP.png

 

Отправившись покорять померанского короля, каган дал задание кузнецам изготовить копье и доспехи достойные его славы. К большой удаче кагана в хазарских землях созрела смута и многие кланы отказались признавать власть священного рода Ашина и отложились от них, провозгласив своих глав каганами. Вернувшись из Померании с победой, Голеда немедленно вторгся в их земли и многие из них отобрал, подарив находящимися у него в подчинении венграм. Пока Голеда воевал в Крыму, по его приказу в Остригоме начинают возводить Большой Хринг, мощную крепость для охраны награбленных сокровищ и кочевий кагана. Забрав у хазар крымские земли, Голеда обращает свой взор на земли восточных славян и покоряет иные из них. Доблесть и личные боевые навыки даруют наконец Голеде титул Геро среди Орлов. Гибнет Голеда, как и полагается великому и неуязвимому Геро, в бою, во время войны с отложившейся в результате гражданской войны в Померании княгини Ярки. Смерть пришла к нему в лице низкородного славянского полководца, который сразив кагана, умер и сам от полученных в бою с Голедой ран.

 

Спойлер

hGY9oup.png

 

1IXdMjI.png

Спойлер

1NQg5aY.png

Спойлер

wpMKfnV.png

Спойлер

iCWokqM.png

Спойлер

zCiHzk1.png

Спойлер

PE3NVwG.png

Спойлер

feBMZeX.png

Спойлер

PfVU8rM.png

 

7ueguwX.png

Спойлер

FrHYQNZ.png

 

0RinCWD.png

Спойлер

uScjpP0.png

Спойлер

ktCYqyP.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65400

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Alana

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...