Римский Еженедельник - Страница 20 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

А меня впечатлил договор с Лонгабардами: ниче се у них договоры, целый народ взял ушел и основал где-то в другом месте целое королевство.

Это кстати тоже можно обыграть, типа "по старой памяти", при любой возможности заключать с ними альянсы, пакты и так далее.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, svetlovanton сказал:

А меня впечатлил договор с Лонгабардами: ниче се у них договоры, целый народ взял ушел и основал где-то в другом месте целое королевство.

Это кстати тоже можно обыграть, типа "по старой памяти", при любой возможности заключать с ними альянсы, пакты и так далее.

 

Эпоха Переселения Народов вообще удивительное время. А насчет договоров с лангобардами не все так просто, любые союзы требуют почти всегда брака, который фиг пойми как заключать когда мы для них иноверцы, придется или взятки давать или грабить столицу и выкрадывать, какая уж тут дружба. Плюс довольно часто франки в последнее время Ломбардию умудряются забрать. Да и не держится обычно столько времени дружба при таком количестве противоречий, вон авары с булгарами единоверцы были, и даже по первой дружили, но это не помешало последним через какое-то время завоевать авар, разделив их владения с франками. Так что я собираюсь нести в Европу поборы и разрушение городов, отыгрывая скорее гуннское наследие. Если получится конечно :).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск второй. Мотивы и задачи

 

С мотивами все просто, слишком уж часто мне, как играющему в основном на Карле, приходится видеть вот это событие:

 

znRNQsi.png

 

Перекаченные славяне, имеющие наверное лучшую племенную застройку на этой дате, постоянно играючи покоряют авар, хотя по логике вещей должен иметь место раздел Аварии булгарами и франками. Но франки обычно занимаются какой угодно фигней, но только не захватом Баварии и Ломбардии, штурмуют Саксонию, защищают Астурию от вторжения Омейядов, отхватывают от полабского блока ввязавшись за Мейсен, хорошо хоть булгары иногда все-таки ведут себя пристойно и Аварию покоряют. В общем с недавних пор обидно мне каждый раз стало за авар, когда я наблюдаю это событие, реально государство-смертник с последних дополнений, огромная страна, но у кагана один округ дающий 300-600 солдат, в результате на Аварию агряться все славяне в округе. Параходы не оставили им никакого шанса, совсем не в их духе не позволять ИИ творить любую неисторичную херню типа тенгрианской Аварии от Адриатики до Черного моря в восьмом-девятом веке выносящей всех и вся. Ну раз ИИ не может, придется этим заняться мне. Мэйк Авария грейт эгейн!

 

Задачи на партию:

 

"Наша слава не истечет и в веках"

  • Выжить под натиском славян, булгар и мадьяр :) 


Большой хринг аварского кагана

  • Построить в столице великую крепость


Курганы Хунзахов 

  • Построить мавзолей


Великий храм

  • Построить великий каменный круг


Кочевья кагана (ограничение)

  • Владеть только столичным герцогством Эстергом, и заселить его аварами небопоклонниками


Аварская знать (ограничение)

  • Любые должности, в том числе и полководцев занимают только авары


Три великих клана (ограничение)

  • Поддерживать правящий клан Хунзахов, а также кланы-саттелиты Казбек и Янцух, одаривать их землями отобранными у славян, подарками, наложницами, любой ценой избегнуть их вымирания

 

"Мы не сеем!" (ограничение)

  • Дозволены только фокусы Охоты, Войны и Интриги


Каганат

  • Вернуть Аварии имперский ранг.
  • Воссоздать Аварскую империю кагана Баяна по границам от Баварии на западе, Сербии и Болгарии на юге, устья Дона и Крыма включительно на востоке и по прямой линии от сорбов до мордвы на севере.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта последнего года до восстания славян Само

 

 

Аварское иго

  • Подчинить южных славян, напрямую или в форме зависимого государства
  • Подчинить западных славян, напрямую или в форме зависимого государства
  • Подчинить восточных славян, напрямую или в форме зависимого государства
  • Брать в наложницы женщин из знатных славянских родов


Наследники гуннов

  • Покорить булгарского кагана
  • Разграбить Константинополь, Париж, Рим, Милан и Венецию
  • Собирать дань с франков, греков и лангобардов
  • Завоевать и разорить восточные земли германцев и северные земли лангобардов оставив племенной буфер


"Мы больше не рабы хазар!" 

  • Воевать с хазарами, вытеснив их с побережья Черного моря
  • Хотя бы одна победоносная война с ними, в случае если хазар уже вытеснили с побережья


По стопам лангобардов

  • Принять любую версию христианства от какого-либо христианского государства
  • Принять феодализм

 

Техническая информация:

 

Версия игры: 3.3.2; сложность верихард, моды на увеличенный интерфейс от е479 и его же перевод, плюс мод на шрифт Форум.

 

Правила: ничего особенного, оборонительные пакты отключены, смешанные культурные настройки и усложненная конверсия провок, де-юре дрифт ограниченный, чума отложенная, плюс еще по мелочи.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

El Búho
5 часов назад, Carrachiolla сказал:

любые союзы требуют почти всегда брака, который фиг пойми как заключать когда мы для них иноверцы

Вдовы с маленькими дочерьми нужной религии с радостью прибудут ко двору.

Ссылка на комментарий

Морро

Много хороших плодородных, но не особо освоенных земель собираетесь захватить, можно и обыграть как-то это.

Изменено пользователем Морро
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Морро сказал:

Много хороших плодородных, но не особо освоенных земель собираетесь захватить, можно и обыграть как-то это.

 

Разорю и славянам отдам. Может с независимостью, может нет. Это если имеется в виду создание западного буфера. В остальных частях все по старому, задача вернуть Крым и славян под пяту. Принятие феодализма будет означать конец партии. А так это старая история про набеговую экономику.

Ссылка на комментарий

werter1995
7 часов назад, Carrachiolla сказал:

хорошо хоть булгары иногда все-таки ведут себя пристойно и Аварию покоряют

Уже нет, ибо парадоксы - дауны. Они убрали CB на покорение феодалам.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 минут назад, werter1995 сказал:

Уже нет, ибо парадоксы - дауны. Они убрали CB на покорение феодалам.

 

Да кстати. В последнее время не вижу что булгары покоряли. Нерфить надо этих феодалов, нерфить, самая имбовая ФП жи. Ни икта, ни бюрократии, ни тем более ТР с племенами и номадами. Онли феодалы стронг)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск третий. Хан Денгизих

 

Так уж получилось, что сведений о аварских ханах восьмого века я не нашел. Ни Денгизих ни его предшественники не имеют ссылок на буржуинскую вики, а наша говорит прямо, никаких источников по аварам нет почти век, с 680 года по 780-ый. Откуда Параходы извлекли хана-кагана Денгизиха и его предков загадка, то ли врет вики, то ли Параходы, хз. Вики кстати указывает столицей каганата Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а не Эстергом, тоже непонятно отчего. Так что на фоне отсутствия вменяемых источников, вполне можем заняться теорикрафтом (вдохновляясь примером родоверов) по поводу положения дел в стране которое нам демонстрирует игра. А именно, никаких вассалов славян, которые все поголовно независимы и имеют иногда кучу войск, причем независимы они даже на де-юре территории (нитранское и ужегородское княжества), куча родни с клаймами на Аварию, и даже один из вассального клана (видимо чтобы джизнь малина не казалза), крайне слабая военная и экономическая мощь каганата. На мой взгляд это все прямо намекает на длительную гражданскую войну, в ходе которой аварские кланы истощили свои ресурсы. Славяне же под шумок отделились пользуясь слабостью авар. В результате к власти пришел Денгизих, но как очень спорный правитель, власть которого крайне шатка и опираться он может в основном лишь на войска которые базирует в своей ставке в Эстергоме, денег толком нет (но вы держитесь, куда делись все эти сокровища которые Карл разграбит в Аварии Параходы умалчивают, нет право, стоило бы хотя бы дать аварам золота, раз не дали армии). На сам Эстергом точит зуб эстергомский эльтебер старый Казбек, на востоке правит Трансильванией глава клана Янцух, тоже мощный вассал. Куча претендентов опять же. В общем вот он, старина Денгизих, первый (зуб даю :)) нарандомленный чувак с военным образованием:

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С образованием реально очень повезло, высокая военка, которую я как и обещано усиливаю военным фокусом, и неплохие дипломатия и интрига. Причем дипломатия сыграла, ведь как любой нормальный правитель разваливающейся страны я решил потратить всю государственную казну на баб, а точнее на знатных наложниц. К моему счастью, ко двору за деньги оказалась не прочь и дочь булгарского кагана Мала, так что кроме престижа я еще и получил в перспективе как минимум пакт с Болгарией, а как максимум союз. Ставим фокус на улучшение с каганом, засылаем к нему канцлера. Сразу война нитранцам, они самые слабые. Повышаю организованность племени до средней, а в ставке начинаю строить военный лагерь, рецепт за племена на все времена. Вступаю так же к Орлам, проиграв позорно поединок несмотря на достойный скилл. Зато выигрываю в поединке на поле боя с нитранским князем и становлюсь храбрым. Нитранцы проигрывают покорение лендзянам и наша война аннулируется, пичаль-бида. Параллельно начата кампания против Ужгорода за дань, карпатские хорваты явно слабее своих южных собратьев. Иду на риск и жертвую глаз богам, мнение язычников нам очень пригодиться. Боги награждают меня осадным мастерством, просто подарок какой-то! Плюс у меня рождается Волчье дитя (жаль не Дитя Судьбы). Из-за старой битвы с нитранцами становлюсь циничным алкашом. Булгарцы наконец согласились на союз и я объявил войну мораванам за Прешпорок, которая де-юре принадлежит Эстергому. Правда я сделал просто завоевание округа, а то еще славянского вассала оттуда выгонять придется. Пришла старость и я сменил фокус на охоту, а также повысил организованность.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

При помощи тестя захватываем Прешпорок на который кстати было задание Орлов. Решив обнаглеть, объявляю войну за покорение славонцам, авось тестюшка порешает. Покорил славонцев, а во время короткого рейда на Истрию узнал что жена одного из родичей хочет меня убить. Избежав ареста, хитрая тварь скрылась за горизонтом дипрадиуса. Исчез без следа казначей, мой брат Эрнах. Разграбив Истрию, я водворился восвояси. Одна из наложниц, тоже булгарская хатунь, правда из другого рода, получила прозвание Безжалостная, за то что зарубила двух своих соперниц. Напал на лендзян за де-юре Ораву. Пока воевал обозвали Пьяницей. Казнил двух пленных мальчиков славян со злости. Провалив попытку ареста славонского вождя за отказ выйти из заговора на убийство меня, получил восстание в Славонии. Во время подавления восстания выпала черта Охотник, а так же породистый охотничий щенок в подарок от жены. Назвал Эрликом. Казнил двух пленных сыновей вождя Славонии. Отдарился в ответку жене, подарил ей рубиновые серьги, за что был горячо отблагодарен в шатре. Подавив Славонию жестоко изуродовал ее вождя.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Объявил войны за дань моравам и штирийским славянам. Следующая крупная реформа: разрешил себе отбирать титулы у вассалов, понадобился апгрейд легализма правда. Сместил с должности канцлера эстергомского эльтебера заменив его булгарским царевичем Батулиа. Вскоре правда его отец умирает и царевич Батулиа посланный мной в ставку булгар улучшать отношения становиться булгарским каганом. И немедленно соглашается на альянс. Эльтебер Эстергома отказывается сдать свой эль добровольно и восстает. Это все что он успевает сделать оставив воевать со мной малолетнего сына. Я, одолев мораван и штирийцев вскорости забарываю и его. И лишаю эля Эстергом, правда на Шопрон уже распространяется правило перемирия (никогда не понимал зачем Параходы ввели этот дебилизм). Объявляю войну за дань Баварии, Богемии и Кракову. Дальше многие умирают, умирает каган Батулия, умирает наложница-хатунь, умирает чувак с 100 золотыми которого я позвал ко двору. Тому правда я слегка помог.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мелкий поц что унаследовал Булгарию меня посылает в ответ на предложение пакта. Оравский вождь попадает в тюрячку из-за своего нежелания оставлять заговор по моему убийству. Аналогично по этой же причине восстает опять славонский вождь. А я лишаюсь циничности и хорошо провожу время с молодой девицей на охоте. Предлагаю ей присоединится к моему двору. Все это время происходят убийства денежных мешков. Попутав что-то, на меня наезжает принц Крум, а я заборов Славония (опять) казню ее вождя и наследую Славонию. А вскоре по моему приказу умирает маленькая славянка, владелица Варадзина и еще двух округов передав их своей сестричке. Которая только и отделяет меня от унаследования их. Становлюсь усердным, громлю принца Крума в Карпатах уже размечтавшись о контрибуции. Совершаю роковую ошибку заключив альянс с Булгарией и позвав ее в войну против Баварии. Война с Крумом объявляется недействительной. Мой племянник Одолган исчезает без следа как и брат Эрнах. Проклятие что ли? Игра так намекает на то чтобы исчезнуть аки обре? Ну нет, не дождетесь!

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Разгромляю воровскую гильдию подхваченную еще в первые годы во время дефицита казны. Во время осад в Баварии мне попадает в плен настоящий подарок: Порфирогенита, жена баварского короля, Анфиса Исавр. Делаю эту высокородную даму своей постоянной наложницей. От лендзян отваливаются нитранские вождества, завершив войну в Баварии объявляю войну за дань еще и им. Повышаю организованность племени до абсолютной, централизовав таким образом власть в своих руках. Задавив славян, прошу предков мудрости пожертвовав им германку, заодно возвожу в Эстергоме столп за 350 монет. Расточительно, но как-то надо повышать авторитет, шанс на конверсию и так не высок. Очень способному командиру от Ложи дарую Славонию, а также отдаю ему в жены (помолвка) свою дочь Айтен Волчицу. До этого правда пришлось провести заговор о отзыве титула у малолетней славянки которую никак не получалось толком убить заговором. Девчонка отказалась сдавать титул, за что и получила войну. В это время на меня опять нападает неугомонный Крум. Я побеждаю девчонку и казню ее. Грац получает малолетка Казбек а его братец Срем и Вуковар. Таким образом получаем смещение клана Казбек к западу. Также отзываю уникального Янцуха-манихейца у трансильванского эльтебера и забираем у него Мармарос, который получает в компенсацию за обиду глава их клана. Это последнее что я успеваю сделать поскольку помираю.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

--------------------------------------------------------------

 

Пока писал, искал музыку для вдохновения. Послушал народные песни аварцев под пандуру, красиво, спору нет, но не то. Слишком уже оседлые ребята. В результате поисков наткнулся на чумовых казахов Er Turan, этакий степной рок-н-ролл на этно инструментах. Тащемта их (наверно, если из фильма какого не сдернули) интересный клип, к сожалению правда слегка страдает боевой хореографией, но мне доставило, мощная вещь без всяких красивостей:

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Так вот зачем глазик выковыривать надо

 

Чаран къвакIула бацIанагIан, магIарулас къо хIехьола хIал цIикIкIанагIан.
От ковки сталь становится тверже, от тягот аварец становится выносливее.

Ссылка на комментарий

ramazan
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Денгизих

Я же говорил! Очевидный "Гейзерих". Водан мифический.

Вы в правду верите, что одновременно рядом жили "авары" и "бавары"? И кончились считай одновременно, пришли франки. Это же смешно. А вот еще, знаете таких "османов", или асов маннов, а? Турко маннов? Kayser-i Rum, кто это? Где еще кайзер был? А в нынешней Германии какое самое большое нацменьшинство из "приезжих"? Повод задуматься, я думаю, это все не совпадения. Я думаю, что тюрки на самом деле гер манны, а немцы тюрки. Или как-то так.

Пора раскрыть тайну о Баварском Каганате!

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
13 часа назад, svetlovanton сказал:

Так вот зачем глазик выковыривать надо

 

Почему бы и не заработать себе мнение на халяву и почти без риска?

 

11 час назад, ramazan сказал:

Пора раскрыть тайну о Баварском Каганате!

 

Воистину пора! Наши степные пацаны, даже BMW вот собирают, а арпу какую вкусную варят :). Ждем делегацию от Баварии на Играх кочевников когда эта канитель с карантиной закончиться!

 

Короче говоря вчера меня очень не вовремя прервали, довыкладывал сегодня, милости просим дочитывать. Поиграл дальше за наследника, и даже сложилась в голове некая концепция дальнейшего развития. Сейчас самое главное закон наследования поменять, задолбали наследники меняться.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Походу кадры нарезали из фильма "Монгол" Сергея Бодрова, причем судя по всему это даже не офф. клип. Хм.

Ссылка на комментарий

werter1995

@Carrachiolla Советую ещё The HU послушать. Монгольский степной фолк-рок. Дико атмосферная херня.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 минут назад, werter1995 сказал:

@Carrachiolla Советую ещё The HU послушать. Монгольский степной фолк-рок. Дико атмосферная херня.

 

Слушал. Круть редкостная) Но они больше напоминают монгольскую диаспору в Америке которые увлекаются тяжёлой музыкой и решили угореть по корням.

Ссылка на комментарий

ramazan
13 часа назад, Carrachiolla сказал:

"Монгол"

Когда "Томирис" уже на торренты завезут, никто не знает? Трейлер есть, срач тюрко-иранский есть, кина нету.

Есть специалисты по зунизму? Давно не играл полноценно, хочу компанию в ваниле за Зунбилов. Но что-то мне не нравится, что они языческой группы, может переместить их к зороастрийцам, или к индусам в группу? Что будет ближе к реалу? Или оставить язычниками и жениться со степью?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
9 часов назад, ramazan сказал:

Но что-то мне не нравится, что они языческой группы, может переместить их к зороастрийцам, или к индусам в группу?

 

Зато боевая Ложа есть, это профитнее. Зороастрийцы в основном уныло сделаны, хуже только христианские ереси, так что лучше уж язычество, оно ещё измор какой никакой даёт.

 

9 часов назад, ramazan сказал:

Давно не играл полноценно, хочу компанию в ваниле за Зунбилов.

 

Никогда за них всерьез не играл. Вообще тот регион долго не рассматривал всерьез. Сейчас там конечно поинтересней стало.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

ramazan
11 час назад, Carrachiolla сказал:

Зато боевая Ложа есть, это профитнее. Зороастрийцы в основном уныло сделаны, хуже только христианские ереси, так что лучше уж язычество, оно ещё измор какой никакой даёт.

Да, там надо будет все плюшки мне, я так себе играюсь, пока вспомню все. К тому же типа потомки степняков-эфкалиптов, буду жениться на тенгрианках. 

 

11 час назад, Carrachiolla сказал:

Никогда за них всерьез не играл. Вообще тот регион долго не рассматривал всерьез. Сейчас там конечно поинтересней стало.

Хороший регион, просто история нужна, у зунистов есть, уникальные же ребята. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Для атмосферы эти места. Классно представить себе как жили эти люди, для которых мир вокруг был абсолютно бесконечен, непознаваем и наполнен мистикой.
 

Спойлер


spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск четвертый. Хан Бори

 

Итак, к власти приходит хан Бори, с торговым несменяемым пока фокусом и торговым же образованием. Став в одной из битв с войсками болгар храбрым, он завершает войну победой собрав с врага неплохую компенсацию. Баштва Казбек отказался передать Шопрон нам согласно заговору на отзыв, побеждаем его, сменяя параллельно фокус уже на военный, заодно переселяя Казбеков окончательно на запад. Объявляю войну за дань куче мелких славянских племен. В это время без следа исчезает мой отец. Чета крипово. Благодаря жертве предкам стал мускулистым. Благодаря фокусу стал фланговым командиром. Родич создает эль Пешт. Во время рейда в северные земли Италии становлюсь упорным командиром. Еще один родич создает на бывших землях Казбеков эль Балатон по другую сторону Дуная. Продолжаю потихоньку отбирать у Совета полномочия, одно там, другое тут. Стал близким другом с главой Орлов, решил стать образцом добродетели.

 

Спойлер

VDKxIY7.png

Спойлер

WkslnDJ.png

Спойлер

6DSj8PP.png

Спойлер

P7YpaWL.png

Спойлер

hLcphfn.png

Спойлер

I0sdsc3.png

Спойлер

ZBI8M63.png

Спойлер

OgvDbJ7.png

 

Y0G8b3O.png

 

Прошло десять лет. Все вассалы любят, но мне не дают сменить тип наследования, надо быть организованной религии. Решаю по быстрому поменять, туда, и обратно. В наложницах у меня как и прошлого хана Анфиса Исавр, принимаю тайно иконоборчество, вскрываюсь, меняю закон наследования. От столицы сменить веру дорого по престижу, просто беру в наложницы тенгрианку, тайно становлюсь тенгрианцем, вскрываюсь. Закон наследования заменен, теперь можно спокойно покорять и унижать славян. Вскоре управляющему удается сменить культуру округа Братислава населив ее аварами, осталось лишь обратить этих авар в истинную веру. Потихонечку собираем дань со славян, вскоре, с небольшим трудом удается забрить в данники булгар. Путем коррупции наш управляющий решил заделаться землевладельцем и купил у меня в общей сложности за 500 монет Братиславу. Но на каждую хитрую гайку есть свой болт с левой резьбой и мы убиваем его заговором возвращая свое выстраданное владение назад.

 

Спойлер

uhsHVtC.png

 

tCJkkw5.png

Спойлер

8hnT5ge.png

Спойлер

22efkHO.png

Спойлер

b9Ra1A8.png

 

67InMfh.png

 

C7uDWIk.png

Спойлер

JLm0AQk.png

 

Началась Эпоха Викингов, решил помочь булгарам против авантюриста. В Италии сел править Каролинг, сменилось название. Это Пипин Горбатый, который завоевал его как претендент. Судя по всему франки тупо объявили войну по его претензии. Начали тяжелую войну за дань с Сербии. Возмужал сын, забороли авантюриста. Наконец взяли столицу сербов, в отместку за сопротивление казнил трех сыновей их князя. Умер в поединке, бросив вызов своему сопернику из славян. Убился сознательно, поскольку задачу свою перс выполнил. Теперь у Аварии нормальное, более поддающееся контролю за счет выбора образования и Ложи, наследование.

 

Спойлер

0vMWgks.png

Спойлер

4ePkkxg.png

Спойлер

DKJNbkx.png

Спойлер

XGmqnDY.png

 

Bg8BE3v.png

 

ryOA0hY.png

Спойлер

uBMuRZ6.png

 

ONNlDB5.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65413

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Alana

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...