Римский Еженедельник - Страница 24 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Давно тебя что-то не было) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
28 минут назад, simonov-89 сказал:

Давно тебя что-то не было) 

 

Отдыхал от форума. Одним глазком поглядывал, но не особо. На самом деле как и писал, с головой залип в первый соулс. Надо же когда-нибудь его пройти. Безумно нравится атмосфера, но эти смерти по 100500 раз, бррр...

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

werter1995
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Последние недели отдыхал от форума, от Еженедела, от Крестов, залип в первый соулс. Буду потихоньку закруглять давно отыгранную партию за авар. Ну и думать как быть дальше.

С возвращением. А то я новый AAR начал, а от тебя ни плюсиков, ни ответа, ни привета, что называется) Я аж переживать начал, куда делся мой любимый...

😄

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

simonov-89
38 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Отдыхал от форума. Одним глазком поглядывал, но не особо. На самом деле как и писал, с головой залип в первый соулс. Надо же когда-нибудь его пройти. Безумно нравится атмосфера, но эти смерти по 100500 раз, бррр...

Понятно) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
51 минуту назад, werter1995 сказал:

С возвращением.

 

Да я и не исчезал никуда особо. Прост чет лень писать и читать длиннопосты.

 

52 минуты назад, werter1995 сказал:

А то я новый AAR начал, а от тебя ни плюсиков, ни ответа, ни привета, что называется)

 

На днях заценю. Бывают периоды в жизни, когда Кресты не цепляют, аж сам в шоке.

 

54 минуты назад, werter1995 сказал:

Я аж переживать начал, куда делся мой любимый...

 

:D.

Ссылка на комментарий

El Búho
53 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Бывают периоды в жизни, когда Кресты не цепляют, аж сам в шоке.

Когда наступает такой период - я достаю из закромов XCOM Long War (который первый).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, El Búho сказал:

Когда наступает такой период - я достаю из закромов XCOM Long War (который первый).

 

У каждого свое лекарство))

Ссылка на комментарий

ramazan
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

Прост чет лень писать

Ты же уже заспойлерил конец) А я переехал вна Тибет, точнее в Шанг Шунг, изучаю Бон-по и Маг-цзал, доминирую над буддийскими вирджинами и синкретизирую Бхайраву. Думаю, что Бон Юдрунг будет космополитичным и с "джизьей", а еще автономным и гармоничным. Но это не точно, возможно темная сторона победит, хочется человеческих жервоприношений. 

Спойлер

"Но давайте не забывать о том, что значительная часть населения принадлежит к секте бон-по, "черной вере", которая отвергает Будду полностью и претендует на иного и единственного покровителя и руководителя. Она открыто считает всех буддистов врагами и признает Далай-Ламу только как гражданского правителя - без религиозной власти. Эти люди очень догматичны и не позволяют буддистам и ламаистам входить в их храмы. В их ритуалах все наоборот. Они поклоняются таинственным богам Свастики. Они совершают ламаистские ритуалы в обратном порядке, не считают себя тибетцами и полностью изолированы от Лхасы. Среди них практикуется самый низкий тип шаманизма, колдовства и черной магии."

 

"Ламы Бонпо, так же как и большинство лам красной секты, очень преданы колдовству и самой грубой некромантии и тантризму"

Спойлер

51CgRY5D7gL.jpgCouv_153037.jpg

Ну чтобы там "Ками" всякие, вместо "фамильяров".

 

А в итоге нет даже "сатанистов" с "герметиками".

 

7 часов назад, werter1995 сказал:

куда делся мой любимый...

images?q=tbn:ANd9GcTuyYmz_B4HTC1mIElJ5Xf

Ссылка на комментарий

werter1995

@ramazan Щас бы эту строчку отдельно от названия песни Олечки воспринимать)

Ссылка на комментарий

ramazan
4 часа назад, werter1995 сказал:

песни Олечки

ОМГ. Видимо я научился фильтровать контент, однако Оля все равно до меня добралась) Пришлось прослушать.

Спойлер

hqdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 07.05.2020 в 20:19, ramazan сказал:

Ты же уже заспойлерил конец)

 

Да я же итак как Шон Бин, человек-спойлер. Если берусь за отчет, то в конце вас ждет богатая империя на пол-карты)

 

В 07.05.2020 в 20:19, ramazan сказал:

А я переехал вна Тибет, точнее в Шанг Шунг, изучаю Бон-по и Маг-цзал, доминирую над буддийскими вирджинами и синкретизирую Бхайраву. Думаю, что Бон Юдрунг будет космополитичным и с "джизьей", а еще автономным и гармоничным. Но это не точно, возможно темная сторона победит, хочется человеческих жервоприношений.

 

"Все храмы будут в гости к нам" (с) исковерканное наше все

 

В 07.05.2020 в 20:19, ramazan сказал:

"Но давайте не забывать о том, что значительная часть населения принадлежит к секте бон-по, "черной вере", которая отвергает Будду полностью и претендует на иного и единственного покровителя и руководителя. Она открыто считает всех буддистов врагами и признает Далай-Ламу только как гражданского правителя - без религиозной власти. Эти люди очень догматичны и не позволяют буддистам и ламаистам входить в их храмы. В их ритуалах все наоборот. Они поклоняются таинственным богам Свастики. Они совершают ламаистские ритуалы в обратном порядке, не считают себя тибетцами и полностью изолированы от Лхасы. Среди них практикуется самый низкий тип шаманизма, колдовства и черной магии."

 

Краем мозга что-то вспоминается наподобие. Агась, вот:

 

Спойлер

Итак, однажды утром, я узнал от ламаистов-богомольцев, шедших в Лхассу, что недалеко от нашего лагеря находится весьма знаменитый так называемый «дугпа» – один из тех устрашающих весь Тибет сатанинских жрецов, которые, отличаясь своими ярко-алыми камилавками, считают себя прямыми потомками демона мухоморов. Во всяком случае, «дугпа» исповедуют древнюю тибетскую религию, о которой мы почти ничего не знаем, и являются потомками чужеземной расы, происхождение которой теряется во мгле времен. Этот «дугпа», – как рассказывали мне богомольцы, вертя при этом в порыве суеверного ужаса свои маленькие молитвенные мельницы, – «самтше митшеба», – то есть, существо, которое не может быть названо человеком, могущее «вязать и разрешать», – для которого, короче и проще гово ря, нет ничего невозможного на земле, благодаря способности обращаться со временем и пространством, как с условными представлениями. Мне сказали, что существует два пути для того, чтобы подняться над человеческой природой: один – путь света – слияние с Буддой; другой – противоположный – «тропа, ведущая влево», – войти на которую умеет лишь прирожденный»дугпа» – духовный путь, полный ужасов и страхов. Такие прирожденные дугпы встречаются – как единичное явление – во всех странах и удивительным образом бывают почти всегда детьми особенно благочестивых родителей. «Тут, – сказал мне рассказывавший это богомолец, – словно рука властителя тьмы прививает ядовитый побег к дереву святости», – существует лишь одно средство узнать принадлежит ли ребенок к духовному союзу «дугпа» или нет – если только вихор на черепе загибается слева направо, а не наоборот.

 

В 07.05.2020 в 22:43, werter1995 сказал:

Щас бы эту строчку отдельно от названия песни Олечки воспринимать)

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск одиннадцатый. Каган Барс 

 

Про кагана Барса сказ мой будет короток, ибо был он презренный рабичич, сын наложницы, а не законной хатуни, пусть и родственницы Голеды. В процессе взросления за ним были замечены не совсем здоровые наклонности, в будущем любовь к мальчикам Барс сохранил. Быстро закончив войну пленением померанской великой княгини и признанием Померанией аварского протектората, Барс с честью похоронил отца в Курганах. Вскоре стало ясно что Барсу суждены великие подвиги ибо необычайным талантом отметило его Небо. 

 

Спойлер

WUZ4yaI.png

Спойлер

qSMgseS.png

 

GVXmpuR.png

 

Каган Барс явно искал смерти в битве. Огромное число раз был он тяжело ранен, один раз дело дошло до тяжелого заражения раны, но Курносая пока явно щадила его. Кампании же он вел в основном по покорению восточнославянских земель, где его трудами были завоеваны и выделены славянские великие княжества Чернигов, Владимир и Новгород, и через некоторое время их удалось окончательно склонить к признанию аварского протектората.

 

Спойлер

UPP4fpg.png

 

fQtc9lb.png

 

vQlQfy2.png

 

Каган никогда не женился и не собирался (хотя чисто формально имел фиктивных наложниц), предпочитая женскому обществу окружение красивых молодых воинов, с некоторыми из которых открыто жил. Наследником каганата был объявлен брат Барса, Баян. Был Барс безжалостен к своим врагам, и никогда не щадил их, за что и получил соответствующую кличку. На время это даже привело к временному раскаянию и попытке сгинуть в битве, однако не вышло. При нем была закончена постройка основного комплекса Храма Небесного Отца. 

 

Спойлер

iDqIYIb.png

Спойлер

WYD4Ny2.png

Спойлер

Hhrw6rl.png

 

И все же там где оказались бессильны враги с мечами, свое благое дело сделала простая хворь. Небо явило свою волю и послала кагану сыпной тиф. Отказавшись от лечения, Барс вскоре избавил престол каганата от своего нечестивого седалища.

 

Спойлер

EVyyjRK.png

 

a6yl6te.png

 

mnLhXfw.png

 

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

simonov-89

Бедный Барс, строг ты к нему 😭 Завтра с меня лукасы, а то боюсь снова на виры попасть 😆

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
20 минут назад, simonov-89 сказал:

Бедный Барс, строг ты к нему 😭 Завтра с меня лукасы, а то боюсь снова на виры попасть 😆

 

Не люблю детей от наложниц. У меня тоже джорджи кончились)

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Не люблю детей от наложниц. У меня тоже джорджи кончились)

Чем они плохи, кроме минуса к дипломатии?) Наоборот, интереснее. Узаконенный бастард ещё лучше) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Чем они плохи, кроме минуса к дипломатии?) Наоборот, интереснее. Узаконенный бастард ещё лучше) 

 

Как ни странно не нравиться иконка. Как-то чужеродно смотрится. А так норм относился бы.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Как ни странно не нравиться иконка. Как-то чужеродно смотрится. А так норм относился бы.

Ну, бывает) 

Ссылка на комментарий

El Búho
Цитата

Ох уж эти "детские" события

Детские события кривые до невозможности.

Вот чей там женский портрет и к чему он там, если событие не про это?

Или написано одно, а получается другое.

"Может получить черту "Смелый"", жмёшь на кнопочку - ребёнок стал обжорой. 

/нецензурно сотрясается воздух/

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск двенадцатый. Каган Баян

 

Среди других правителей авар Баян II выделяется тем, что наиболее всего соответствует идеалам западного рыцарства сложившимся в позднефеодальной Европе спустя несколько веков. Несмотря на вполне очевидное язычество, Баян очень органично бы смотрелся в рядах вожаков крестоносных войск, святой воин, скромный, храбрый и набожный, этот каган дал клятву избегать близости с женщинами, даже несмотря на отсутствие прямого наследника мужского пола. Позже это приведет к тому что на троне окажется его племянник, так как Баян замарает себя братоубийством. В первые же годы правления Баяну удается вытеснить в ходе боевых действий греков с Крымского полуострова взяв укрепленный Херсон. Разбив пару мелких хазарских кланов в Крыму, каган двинул свои войска против распадающегося хазарского каганата, прошли те времена когда хазары спесиво называли авар своими рабами. По результату этой войны каган хазар признал себя данником авар, таким образом вытеснив хазар с черноморского побережья и неоднократно разбив в сражениях каган Баян завершил цель "Мы больше не рабы хазар!" . Также завершается наконец строительство Большого Хринга в Остригоме, а значит и цель Большой Хринг аварского кагана выполнена.

 

Спойлер

qsPHW6F.png

Спойлер

VdZlcOd.png

Спойлер

dJH4XKV.png

Спойлер

3UdoNb6.png

Спойлер

PZNRDit.png

 

nkWksof.png

Спойлер

H0r4Ph5.png

 

Десятый век ознаменует собой начало объявления Папой идеологии Крестовых Походов и вторжение норманнского авантюриста Эмунда в аварский Крым. Тем временем при помощи славянского флота удается высадить огромное войско в Венеции во главе с Баяном. Архипелаг безжалостно разграбляется. Папа же объявляет поход против язычника Вальтера, захватившего значительную часть земель французской короны. Крестоносцам удается разбить норманнов и вернуть Францию под власть христиан. Остригом тем временем превращается в процветающую метрополию, а войска кагана грабят Константинополь, взяв этот укрепленнейший город мира и отомстив за неудачную осаду случившуюся несколькими веками ранее. Взяв в плен дочь самого императора, Баян несмотря на обет берет ее к себе на ложе дабы еще сильнее унизить ромеев. Разорив Грецию, Баян ведет войска в набег на Италию, разорив и разграбив Милан, Павию и даже Рим.

 

Спойлер

xquy6ll.png

Спойлер

W7sAzXG.png

Спойлер

a1NsgnO.png

 

RoCwDKh.png

Спойлер

djCI7q9.png

 

0MjWxeS.png

 

823FgJX.png

 

oBPox5O.png

Спойлер

AKm9LS3.png

 

hT3AnWB.png

 

В процессе завоевательных и грабительских походов растет и воинское искусство кагана, вступившего на трон неотесанным воякой, он со временем стал очень неплохо разбираться в полководческом ремесле. После итальянского похода следует французский, в ходе которого авары берут Париж и разграбляют его. После чего каган возвращается в Италию, но уже как завоеватель, вытеснив лангобардов на юг полуострова. И пока каган подчиняет Литву и Грузию, северная Италия как и Германия до нее подвергается жесточайшему разорению, в ходе которого авары вырезают и сносят целые города, обращая в рабство и убивая население завоеванных территорий. Под конец правления каган заболевает старческой немощью, столь унизительной для великого завоевателя. Однако умрет он лишь еще спустя семь лет, успев осуществить вторжение в ромейскую Хорватию, подавить бунт южных славян под предводительством булгар, взять дань с Венеции, Папства, лангобардской Романьи, франкских королей, завоевать Константинополь и разграбить знаменитую Айя Софию и достроить до более внушительных размеров Большой Хринг в Остригоме. Не оставив прямых наследников, он передаст Аварию в самом зените своего политического и военного могущества своему племяннику Аспаруху.

 

Спойлер

9WWFQzg.png

Спойлер

7BwqMwu.png

Спойлер

iiCgBvW.png

 

H2vcYnU.png

Спойлер

ixM8MhD.png

Спойлер

FACXAKG.png

 

5sn12MW.png

Спойлер

hVnCmjX.png

Спойлер

pgKQEM1.png

 

2b5f9cO.png

 

vnwcsda.png

Спойлер

RNnP6CR.png

 

9E1cQiG.png

 

lsUSnLr.png

 

o9Ivwpd.png

 

eW1M8fq.png

 

0YsEAMs.png

Спойлер

9FMjot9.png

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Тенгрианство не хочешь попробовать реформировать? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65427

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Ardogg

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...