Римский Еженедельник - Страница 21 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

А что это за мертвая девочка в ивенте про сову?

Намёк на перевоплощение или что, я не улавливаю.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
20 минут назад, svetlovanton сказал:

А что это за мертвая девочка в ивенте про сову?

Намёк на перевоплощение или что, я не улавливаю.

 

Жертва предкам. Не стал рисковать и пожертвовал вместо ноги или руки.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
11 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Жертва предкам. Не стал рисковать и пожертвовал вместо ноги или руки.

 

У меня реально какая-то поломанная версия игры, ни одного подарка ещё не получил

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, svetlovanton сказал:

 

У меня реально какая-то поломанная версия игры, ни одного подарка ещё не получил

 

Иногда и ничего не происходит, совсем редко что то плохое. ЕМНИП это ивенты ещё Старых Богов.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Жутко бомбит от механики гегемоний. Зовут по любому чиху, не придешь, саттелит отваливается. Ладно бы если гегемонией мирно забирали, так нет же, по голове настучал. Стоит кому власть забрать так он тоже отвал делает. В принципе когда у тебя один саттелит, почему бы и нет, но у меня дохрена и я в мире почти не бываю из за этих клоунов.

Ссылка на комментарий

werter1995
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

Жутко бомбит от механики гегемоний. Зовут по любому чиху, не придешь, сателлит отваливается.

Он только по оборонительной войне в призыве отваливается, что, в принципе, логично.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
47 минут назад, werter1995 сказал:

Он только по оборонительной войне в призыве отваливается, что, в принципе, логично.

 

Не, иногда типа если страна или армия меньше, говорят пока слабачки. Мне просто хотя бы иногда нужен мир, а из-за них войны без передышек идут только один успокоится как другой начинает причем где-нибудь в медвежьем углу куда два года только идти.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Допустил неточность при постановке задач. Задача "Большой Хринг Аварского Кагана".

 

Поэтому просьба к @Префект Crusader Kings, если есть возможность, измените пожалуйста в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с 

 

Цитата

 

 

Большой хринг аварского кагана

  • Построить в столице великие стены

 

на 

 

Цитата

Большой хринг аварского кагана

  • Построить в столице великую крепость

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Alterus
45 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Сделано :)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск пятый. Хан Голеда

 

Придя к власти хан Голеда тут же начал устранять своих конкурентов, убив своего брата ради земель которые он унаследовал. При нем также начинается окончательное покорение нитранских княжеств на севере, на этот раз они отдаются роду Казбеков, а сами славянские князья из них изгоняются. Уже к этому времени многие называют его Сыном Дьявола. На западе происходит крещение сначала бодричей, потом чехов, которые правда принимают иконоборческую ересь. Наконец удается обратить в тенгрианство тех авар, что были заселены в Братиславу. Эта радостная новость совпадает по времени с ритуальным жертвоприношением глаза хана духам. Вскоре покоряются мораванцы, и завоевываются некоторые польские земли. Чехи создают свое королевство. Последовательно снижается значение Совета при принятии решений.

 

Спойлер

LHmQxcB.png

Спойлер

hpGWp2C.png

 

Yx4KEdI.png

Спойлер

JfErLuT.png

 

nho5G5j.png

Спойлер

Pf1CZMD.png

Спойлер

1Vyaygb.png

Спойлер

j75fDC4.png

 

Восстал балатонский эльтебер Омуртаг, отказавшись передать вассала, вслед за ним восстали крестьяне в Ораве. Задавив славянский бунт и казнив зачинщиков, Голеда расправился с мятежом Омуртага, дело кончилось казнью зарвавшегося родича. А до этого был казнен брат хана, Аспарух, видимо Голеда принял близко к сердцу поговорку "Бей своих чтоб чужие боялись". Славяне в Шопроне убили шамана обращавшего их в тенгрианство, а затем восстали в Гемере. За что были жестоко наказаны. Одновременно усиливается натиск на запад, там покорены многие славянские племена. Также Голеда отбивает некоторые польские земли у пруссов и скандинавов, одновременно добившись единоличных решений по объявлению войны. Обложено данью Волынское королевство.

 

Спойлер

nPC8nuN.png

 

liQnGdr.png

 

YqNuEYS.png

 

32lSaLu.png

Спойлер

3eqroN4.png

 

PdEKPJd.png

Спойлер

wPsIiO6.png

 

Все завоеванные польские земли отдаются им не аварам, а польскому князю Силезии (и не только) по имени Сулистрый, который вскорости и сам начинает свои собственные военные кампании, например по покорению прусских земель. Была принесена в жертву богам сестра хана, Дилек. Пештский эльтебер попросил хана продать ему Шопрон с целью пожалования его сыну Ругиле. Хан нуждавшийся в деньгах согласился на такую сделку. Натиск на север и на запад усиливается, у баварцев отбиваются и разоряются некоторые их земли, завоевана Померания по претензии беглого славянина. Накопив войнами, созданием титулов и взятием славянских девок в наложницы значительное количество престижа и удовлетворив амбицию на вознесение над людьми, хан Голеда решил выковать себе родословную. Так он, как неутомимый завоеватель стал основателем родословной Цепного Пса, как начали называть его самого. В 31 год он решает сменить путь жизни на охоту, боясь за свое здоровье. К сожалению это ему не помогло, он был задушен в собственной опочивальне личной охраной по заказу одного из словенских вождей.

 

Спойлер

IcU0yPz.png

Спойлер

GMFRuMB.png

Спойлер

Df6cFMD.png

Спойлер

3l5V57n.png

Спойлер

OIztIA6.png

Спойлер

o66cf4g.png

 

K0HPfYZ.png

 

MVd4f2E.png

Спойлер

QdEzWJ6.png

Спойлер

Pg4oA4u.png

 

dhCoeVV.png

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Креститься вообще планируешь? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Креститься вообще планируешь? 

 

В 23.03.2020 в 09:59, Carrachiolla сказал:

По стопам лангобардов

  • Принять любую версию христианства от какого-либо христианского государства
  • Принять феодализм
_________
добавлено 3 минуты спустя

Кстати, кто не понял в чем поинт моей бомбежки, мну оставалось всего тысяча с небольшим престижа до создания империи по решению. Это одна из задач, не создавать Карпатию, а именно "повысить" ранг Аварии.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

А из-за непонятно даже за что меня невзлюбившей словенской редиски из Транугау все пошло по известному месту. Так еще из детей только дочка осталась, значит родословная под угрозой.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск шестой. Хан Окорс

 

Как только новый хан, Окорс, по прозванию Старый принял власть от своего не оставившего наследников мужска пола родича, он приказал казнить подлого убийцу. Про самого же Окорса многое можно было бы сказать, но скажу лишь что он был очень стар, не имел ноги и очень любил выпить. И имел крупный ранг героя в Ложе Орлов, а возможно даже и возглавлял ее, сейчас трудно сказать. Он закрепляет законодательно притеснение иноверцев в Аварии, при нем также Казбеки получают Ужгород, а поляки получают независимость и свое королевство по воле хана. Последним его заметным деянием стоит отметить войну с Богемией за одну из баварских провинций и подавление крупного восстания баварцев-христиан. Не поправив и года, он умер от старости, хотя некоторые поговаривают что от пьянства.

 

Спойлер

Yi2oo6c.png

Спойлер

ahy74jV.png

Спойлер

ppsAZHx.png

 

fSTJOMu.png

 

QXqdBvS.png

Спойлер

ol6egEE.png

Спойлер

9usQJTN.png

Спойлер

jmWGnjo.png

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
24 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Кстати, кто не понял в чем поинт моей бомбежки, мну оставалось всего тысяча с небольшим престижа до создания империи по решению. Это одна из задач, не создавать Карпатию, а именно "повысить" ранг Аварии.

Это мы поняли. Sic transit gloria mundi. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, simonov-89 сказал:

Это мы поняли. Sic transit gloria mundi. 

 

Ну мало ли. Не все ж в курсе что для создания своей империи 8 000 престижа скопить надо.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Одна из самых коротких глав в моей практике вообще, лол :).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск седьмой. Хан Белькермак

 

После смерти бездетного Голеды власть перешла к Окорсу который был гораздо более одарен наследниками, из живых у него их было трое, и в этом один из немногочисленных итогов правления этого хана. Старший из живых, Белькермак, взойдя на престол удовлетворил свою мечту о титуле. Так же он завершает наконец централизацию всей полноты власти в руках хана, и жениться матрилинейно на маленькой дочери Голеды, единственной из детей этого великого воителя. Одно из первых заметных донесений о нем, это мятеж его племянника Окорса, который будучи уличенным в подготовке убийства хана, восстал с оружием в руках. Пока подавляли мятеж Окорса, восстал один из аваров, что правили именем хана в западных землях, на беду Белькермека, его поддержали почти все остальные кланы страны без исключения.

 

Спойлер

234Ga8I.png

Спойлер

EF5KHT5.png

Спойлер

3jd5xAV.png

Спойлер

v1NhySw.png

 

Все это время воюя, Белькермак ищет возможности примкнуть к приспешникам Эрлика, не по зову души, но из любопытства. Вскоре Приносящие Чуму приняли хана в свои ряды. Поскольку помимо двух внутренних войн, авары вели еще и три внешние, то с Окорсом был заключен полюбовный мир. С остерготландским конунгом Бупли, что вторгся в Аварию в ответ на объявление войны за земли полабских славян и причинил неимоверное разорение аварам, был заключен позорный мир. Наконец крупный мятеж был задавлен, а зачинщик казнен вместе с поддержавшими мятеж эльтеберами. Казни Белькермек чередует с кознями, злодеяниями и оргиями устраиваимые его собратьями по тайному обществу. Правда хан на людях демонстрирует показное благочестие, пожертвовав для видимости глаз Небесному Отцу. При нем также в Братиславе, переименованной в Хунзахал начинают строительство роскошной родовой гробницы: Курганов. По правде говоря это последнее его заметное деяние, поскольку от заражения раны в глазу этот экстравагантный правитель умер передав престол своему среднему брату.

 

Спойлер

tak99mu.png

Спойлер

5GcDpTx.png

Спойлер

FhPVjeW.png

Спойлер

CeRRdwe.png

Спойлер

dQviXCF.png

Спойлер

VTlRNU2.png

 

Abena18.png

 

lQjCqV0.png

 

4odwTm3.png

 

RQxUl1o.png

Спойлер

W9JdyED.png

Спойлер

As7LZ42.png

Спойлер

KnwfTwV.png

Спойлер

XBwmrBB.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

хотя некоторые поговаривают что от пьянства.

Одну неизвестную болезнь позже назовут циррозом печени.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
58 минут назад, El Búho сказал:

Одну неизвестную болезнь позже назовут циррозом печени.

 

Доподлинно неизвестно. Может вирус какой постарался ).

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Может вирус какой постарался ).

От которого морда опухает и нос сизым становится. ‎С2H5OH называется. :)

У меня был один вассал и член совета, который постоянно приглашал на пирушки. После многочисленных попоек умер от неизвестной болезни. Допился, короче. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65405

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Alana

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...