Римский Еженедельник - Страница 18 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Выпуск 20 и последний. Подведение итогов

 

Пройдемся вкратце по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

 

Конец Анархии - выполнено

 

Аббасидское Возрождение - выполнено и не раз

 

Праведный Халиф - выполнено, законы максимально эффективны, насколько это возможно

 

Дар-аль-Ислам - выполнено и перевыполнено, единый халифат от Шотландии до границ с Китаем, а в некотором смысле и сам Китай под властью халифата

 

Мечеть Святой Софии - выполнено полностью, Византии на карте нет, Константинополь суннитский

 

Эра арабов - выполнено, Средиземное море полностью контролирует халифат

 

Викинг Умма - если не придираться, то выполнено, если придираться то нет, ибо сконвертировать через миссию муллы не удалось, воспитали мусульманином через фокус Наследия

 

Священная война - из-за нерабочих Джихадов и хреново работающих Крестовых походов, которые никак не могли объявить за все пятнадцать-двадцать попыток эта задача не выполнена полностью, и так как джихады открылись только перед самым концом, то и был только один, играть еще сто лет ради одной тупой задачи не считаю нужным

 

Вот такие дела. В целом партией доволен, хотя есть ощущение что последние лет 150-200 были лишними, и описывать их и играть было уже скучновато. Неплохо бы это осмыслить.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Carrachiolla, такс, что там у нас дальше? Может, "Игра Престолов"? ;)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, simonov-89 сказал:

@Carrachiolla, такс, что там у нас дальше? Может, "Игра Престолов"? ;)

 

Эту неделю отдых и аутирование в текущей партии. Надо так сказать "охладить траханье" путем траханья. Неприятной новостью оказался очень низкий шанс на появление Дитя Судьбы. Пару косплеев Уолдера Фрея все же сделаю, если не появится, то просто по фану сделаю ТР с торговой зоной на весь мир.

 

Потом, я свое слово все же держу, будут авары. Короткая партия я думаю, ничего особенного.

 

Ну а уже потом обещанная АГОТ-партия за Блэквудов, может даже с пресловутым ролеплеем. Но скорее всего нет :)

 

Такие вкратце планы, дальше не заглядывал, пока просто рад что добил Аббасидов.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Carrachiolla, Sic transit gloria mundi. А чё там, с аварами? Интересно? Я как-то играл - вроде и не очень. 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

просто по фану сделаю ТР с торговой зоной на весь мир.

Микроконтроль убивает всё удовольствие. Аль-Рахман всю жизнь копил благочестие и к 70-му году жизни накопил на три вторжения: Франция, Австразия  и Ломбардия (практически вся Европа). Войны были объявлены одновременно. Так я упарился титулы и вассалов сортировать после победы (что-то около 80 вассалов и три десятка личных владений) и пришлось неверным титулы раздавать, ибо правоверные закончились. В стране сейчас бесконечный замес идёт за делёжку из-за моих косяков. :) Вот думаю опять дать власть совету и мир в стране объявить, пока величие не накопится для имперской администрации. Проигрываю по войскам добрым и заклятым соседям. У них-то нет раздрая, а они ведь рано или поздно Танжер захотят (единственное моё африканское владение). Понятно, что по щам отхватят, но хочется, чтобы армия была больше, дабы даже мыслей у них таких не возникало. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, El Búho сказал:

 пришлось неверным титулы раздавать, ибо правоверные закончились

 

В таких случаях достаточно подождать месяц другой и у вассалов появятся халявные придворные, некоторые даже с неплохими статами, можно сделать таковых своими прямыми вассалами.

 

4 часа назад, El Búho сказал:

дабы даже мыслей у них таких не возникало. :) 

 

Бомжегвардия 400 ЛП 150 Л в помощь. Самый эффективный пугач в игре по тактике лягушки быка )

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, simonov-89 сказал:

Интересно? Я как-то играл - вроде и не очень. 

 

Интерес вообще а тем более в этой игре вещь довольно субъективная.

Ссылка на комментарий

El Búho
24 минуты назад, Carrachiolla сказал:

В таких случаях достаточно подождать месяц другой и у вассалов появятся халявные придворные, некоторые даже с неплохими статами, можно сделать таковых своими прямыми вассалами.

 

Сыновьям и прочим членам династии, кроме желаемого наследника, лучше ничего не давать?

Я сохранился перед раздачей плюшек. Если раздавать им титулы, то они эмираты начинают создавать и наследники меняются, как в калейдоскопе.

Я просто никогда не имел дела с таким количеством родни.

32 ребёнка, у многих уже свои взрослые дети, у которых уже свои дети (правнуки) и у меня голова кругом идёт. :)  

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 минут назад, El Búho сказал:

Сыновьям и прочим членам династии, кроме желаемого наследника, лучше ничего не давать?

 

Такая стратегия оправдана в случае сеньората имхо. У мусульман лучше действительно не иметь родни с землёй. Тогда хватит маленькой мечети для маркировки наследника. Ну и плюс с декадентами вопросы легче решаются, а то я не вижу особой радости в том чтобы вразумлять вассального кузена декадента с армией больше чем у тебя например)

Ссылка на комментарий

El Búho
13 часа назад, Carrachiolla сказал:

Бомжегвардия 400 ЛП 150 Л в помощь.

Могу позволить нормальную, годную гвардию верблюдов. :) 

Мод писал и впервые за всё время игры увидел событие Дитя Судьбы.

Спойлер

I0yVkLf.png

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
30 минут назад, El Búho сказал:

Могу позволить нормальную, годную гвардию верблюдов.

 

ИИ будет боятся 10 К бомжей а не 5 К верблюдов, он не различает качество войск. Гарантированная панацея против агрессии врагов внешних и внутренних, дёшево и сердито.

 

33 минуты назад, El Búho сказал:

Мод писал и впервые за всё время игры увидел событие Дитя Судьбы.

 

Вай, защэм дразниш слущяй )

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

не 5 К верблюдов

Обижаешь, не пять, а десять тысяч, одиннадцать даже. :)

 

14 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Вай, защэм дразниш слущяй )

Партия была проверочная, поэтому не считается. :) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, El Búho сказал:

Партия была проверочная, поэтому не считается. :) 

 

Учитывая редкость лично я бы забил на все и поиграл бы за такого.

 

Реально, уже 300 живых членов семьи и ни один так и не стал ДС. Учитывая что шанс на мир 1 из 15 000, плюс правда еще 1 из 10 000 на становление ДС такое вообще может не произойти за тысячи наигранных часов. Аналог руны Зод короче :), я всю Дьяболу прошел, хэлльного Баала даже как-то завалил и кучу времени на фарм в свое время убил, а ее так и не увидел. 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Учитывая редкость лично я бы забил на все и поиграл бы за такого.

 

Я бы не сказал, что там это была редкость. В мире этих детишек было...много было, скажем так, очень много. :) Уведомление о рождении Ребёнка Судьбы писал, поэтому шансы были сильно повышены, но да, даже учитывая повышенные шансы рождение Ребёнка Судьбы в семье игрока - это всё равно редкость. Это вообще уникальное событие. Бессмертие нервно курит в сторонке.

Вот такая уведомлялка.

Спойлер

4CzVnXH.png

Кстати, выяснилось, что в ванили у мусульман Дитя Судьбы не может быть девочкой, а торговые республики вообще исключены из счастливой ведомости и там Дитя Судьбы родится не может в принципе.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, El Búho сказал:

а торговые республики вообще исключены из счастливой ведомости и там Дитя Судьбы родится не может в принципе.

 

О, вот это вовремя! А то я уже подумывал в ТР перекидываться от скуки.

Ссылка на комментарий

El Búho
29 минут назад, Carrachiolla сказал:

такое вообще может не произойти за тысячи наигранных часов.

Да, с 2014 года я впервые это событие увидел и то только с повышенными шансами. :) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, El Búho сказал:

Да, с 2014 года я впервые это событие увидел и то только с повышенными шансами. :) 

 

Ввели только в ХФ, так что наверное больше шанс сыграл. Может мне чего-нибудь тоже подправить? Хотя не, только в крайнем случае, наш путь это страдания и терпение :D.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Может мне чего-нибудь тоже подправить?

Интерес этого события именно в его необычайной редкости, а когда этих детишек больше, чем придворных - ну это такое себе. Я править не стал.

Зато по двору бегает маленькая стайка детишек- волчат, подвывая и почёсываясь. :) 

Наприглашал полководцев с семьями из тех краёв - вот они и расплодились. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 минуты назад, El Búho сказал:

Интерес этого события именно в его необычайной редкости, а когда этих детишек больше, чем придворных - ну это такое себе.

 

Ну да, в общем согласен. Хотя еще модификаторы прикольные и события.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

El Búho

Я вообще люблю принимать участие в жизни придворным. Все придворные женаты, а детишки получают прекрасное образование за счёт государства. Молодые девушки и даже девочки - так вообще нарасхват, султаны и короли реально в очереди стоят за образованными невестами. :) Серьёзно, порой одновременно до четырёх брачных предложений от правителей не ниже королевского ранга.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
32 минуты назад, El Búho сказал:

Я вообще люблю принимать участие в жизни придворным.

 

Ну да РП-симс, каждый что-то свое находит. Меня в свое время затянула возможность довольно быстро набигать и угнетать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65409

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Alana

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...