Римский Еженедельник - Страница 14 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

@Shamilboroda 

 

Побежал глазами, увидел Генриха Льва, обрадовался. Не знаю как насчет геймплейно, но в историческом смысле имхо интересный персонаж, один из предводителей пресловутого "Дранг нах Остен".

Жалко не нашел в списке Альбрехта Медведя, браниборский маркграф также заслуживает места в списке.

 

Матильда Тосканская также наверно интересна, пламенная гвельфка, если можно так сказать. 

 

Не нашел, но добавил бы в список персонажей английской Анархии, Стефана и императрицу Матильду.

 

Также нет часто упоминаемого мной Данилы Галицкого, за которого я никак не доберусь поиграть.

 

В целом эти, и многие другие персонажи уже есть в списке составленном если не ошибаюсь @Alleinом, в теме интересные персонажи, там есть таблица которую можно скачать.

 

 

Ссылка на комментарий

werter1995
18 часов назад, Carrachiolla сказал:

рыцари (бретонцы рыцарская культура)

Если речь о гвардии, то можно сразу нахер слать: рыцари - одна из слабейших в игре гвардий. Это я тебе как человек, который именно гвардией воюет вообще не собирая ополчение последние 200 лет в AAR, и как знаток механики.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, werter1995 сказал:

Если речь о гвардии, то можно сразу нахер слать, - рыцари - одна из слабейших в игре гвардий. Это я тебе как человек, который именно гвардией воюет вообще не собирая ополчение последние 200 лет в AAR, и как знаток механики.

 

Жаль если так. Вроде ж считаются норм со своей культурной тактикой в мили? Единственное в перестрелке всасывают. 

 

Ох чует моя задница возможный срач на тему гвардией )

 

Если не рыцари тады хто? Верблюды или берберская конница под тенгри)?

Ссылка на комментарий

werter1995
11 час назад, Carrachiolla сказал:

Жаль если так. Вроде ж считаются норм со своей культурной тактикой в мили? Единственное в перестрелке всасывают. 

Во всех сосут. У них смесь Тяжёлой Конницы и Лёгкой Конницы. Два данных типа войск имеют разные тактики и тупо мешают друг другу. По отдельности - сила, а так слабы очень.
 

11 час назад, Carrachiolla сказал:

Если не рыцари тады хто? Верблюды или берберская конница под тенгри)?

Верблюды лучшая гвардия во всей игре, на втором месте идут Горцы Тибетской культуры, а потом племенная гвардия охотников (100ЛП и 50ЛК).

А вообще вот тебе списочек:

Спойлер

Для начала - обозначения. Ими тут обозначены дефолтные феодальные гвардии для всех культур:
LS - Light Skirmish - 400 Лёгкой пехоты и 150 лучников;
Defence (Защита) - 250 Пикинёров и 50 лучников;
Shock (Шок) - 200 ТП и 50 лучников;
Skirmish - 50 ТП и 200 лучников;
Cavalry - (конная) - 200 ЛК и 50 ТК.

Далее - по местам гвардии распределяются следующим образом:
1) Верблюжьи Всадники (Camel Warrior, доступны культурам: Бедуины, Египтяне, Левантийцы), CW:LS в соотношении 6к1 - лучший вариант для гвардии вообще во всей игре;
2) Гималайские горцы (Himalayan Mountaineer, культура - Тибетская) - уступают Верблюдам, и являются вторым по силе вариантом на уровне с племенными "Охотниками" (100ЛП + 50ЛК), немного их сильнее. Разбавлять их не надо;
Эти две (три) гвардии относятся к числу идеальных и сметающих всё на своём пути.
Далее идут более слабые, но всё равно сильные:
3) Андалузская конница (Andalusian Cavalry, культура - Андалузская), AC:LS в соотношении 4к1;
4) Берберская конница (Арабская, Berber Cavalry, культура - Берберская), BC:LS в соотношении 4к1;
5) Албанские Страдиоты (Arberian Stratiotet, культура - Албанская), AS:LS в соотношении 8к1;
6) Утремерские Рыцари (Outremer Knight, Культура - Утремерская), OK - без смеси;
7) Хусары (Hussar, культура - Венгерская и вся Западно-Славянская), H:LS в соотношении 5к1;

Следующие слабее предшественников ибо обычно без конницы или со слабым её составом:
8- Goedendag Militia (Не знаю, как на русском, культура - Голландская) - GM:Defence в соотношении 11к1;
9) Кабальеро (Caballero, Иберийская культурная группа кроме Андалузцев) C:LS в соотношении 4к1;
10) Ягуары (Jaguar, культура - Ацтекская) J:LS в соотношении 28к1;
11) Гусары (Не путать с Хусарами, доступны Южно-Славянской культурной группе) - смешивать не надо;
12) Suebi Longspearman (Культура - Свевская), SL:Defence в соотношении 13к1;
13) Tie-Futu (культура - Чжурчженьская или Маньчжурская (кочевники, иногда берущие Китай)) - смешивать не надо;
14) Рыцари (культуры - Французская, Нормандская, Немецкая, Окситанская и Бретонская), Knight:Cavalry в соотношении 1к6;

Неплохие, но довольно слабые или затратные гвардии:
15) Пики (культуры - Итальянская и Далматская) Pike:LS:Shock в соотношении 2к3к2 (желательны итальянцы-командиры);
16) Cavalry:LS (Некультурная смесь) в соотношении 32к1;
17) Конные лучники (Horse Archer, культуры - Алтайцы (кроме Маньчжуров) и Иранцы) - смешивать не нужно;
18) Преторианцы (культура Римская) - P:LS:Skirmish в соотношении 4к3к2;
19) Шилтрон (Шотландцы) SH:LS:Shock в соотношении 5к9к5 (желательны Итальянские командиры);

Плохие и/или очень дорогие (не рекомендуется):
20) Хускарлы (Скандинавы) и Дружина (Восточные славяне) H:LS:Skirmish в соотношении 5к4к2;
21) Defence:Shock:LS в соотношении 5к3к1;
22) Нубийцы:Defence в соотношении 3к1;
23) Копты:Skirmish:LS:Shock в соотношении 3к2к1к1;

На этом всё. Формируйте гвардию (желательно из первых 7 пунктов), рассчитывайте, и всё будет как надо.

 

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, werter1995 сказал:

племенная гвардия охотников (100ЛП и 50ЛК).

 

Как раз сейчас такой играю).

Правда умудрился проиграть омейадам когда грабил их берег Франции, их чуть больше было(

 

1 час назад, werter1995 сказал:

Верблюды лучшая гвардия во всей игре

 

Надо обязательно заценить. Вообще в прошлой партии за Аббасидов их гвардия на 150 ТК 100 ВК почти не знала поражений, правда один раз 20 К слились 50К монголов которые вторглись немного не туда куда я думал. Но это был мод и я хз что там переделали.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, werter1995 сказал:

Два данных типа войск имеют разные тактики и тупо мешают друг другу. По отдельности - сила, а так слабы очень.

 

Что насчет этих? Будуд мешадь друг дружке?

 

 

Outremer Knight
  • Outremer
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
100 150
1050 147 2.55 0.19625 +10% Heavy Cavalry Morale
10% Heavy Cavalry Attack
+20% Camel Cavalry Attack
+10% Camel Cavalry Morale
Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

werter1995
12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Что насчет этих? Будуд мешадь друг дружке?

Не так сильно. Они на шестом месте по силе среди всех гвардий.

Ссылка на комментарий

werter1995
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

Правда умудрился проиграть Омейядам когда грабил их берег Франции, их чуть больше было(

На самом деле это странно, потому что охотники простое феодальное ополчение обычно 1к3 сносят спокойно при прочих равных.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
25 минут назад, werter1995 сказал:

На самом деле это странно, потому что охотники простое феодальное ополчение обычно 1к3 сносят спокойно при прочих равных.

 

Племенных мой тумен скандинавских охотников спокойно выносил. Я хз в чем дело, может в морали от верихарда, у меня минус четверть у омейядов бонус, плюс ещё от нулевого упадка скорее всего. Я стоял грабил, зазевался и меня вынесли.

Ссылка на комментарий

werter1995
33 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Племенных мой тумен скандинавских охотников спокойно выносил. Я хз в чем дело, может в морали от верихарда, у меня минус четверть у омейядов бонус, плюс ещё от нулевого упадка скорее всего. Я стоял грабил, зазевался и меня вынесли.

А, ну да, скорее всего из-за вери-харда.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск 14. Последние годы халифа аль-Ради

 

Халиф решает сменить путь жизни на охоту. Также набожность опять заставляет нас заменить теологическую школу с мутазилизма на ашаризм, отказываюсь, становлюсь циничным. Не заставили себя долго ждать ивенты на собаку и на процветание, в столице было организовано научное сообщество. Также прошу обратить внимание на созданную ИИ на Сицилии мусульманскую ТР, я так и не смог понять как самому заделать ТР, получаются обычные республики. Помимо ТР в Италии нами были унаследованы Великие Сады в Сегни, полезная вещь для здоровья, алхимический гербарий пополнять опять-таки, да из молодильного фонтана прихлебывать. Нашли потерянную книгу по архитектуре, подозреваю что причиной тому строения Багдадского Университета, хотя могу и ошибаться. Повысили централизацию, вторглись в Шотландию, начали изобретать какую-то научную хрень, изобрели шифровальный диск. Потом из череды приятных событий резко негативное, подхватили немощь. Халиф больше не может охотиться, берем духовный путь. Хорошо хоть тренировки с собакой принесли +1 к здоровью. Книга написанная халифом не выделяется качеством, это "Контракты машриков", дают капельку дисконта и крапалёк управления. Нам удалось также прикончить еще одну империю, "Русь" арпадская распалась. Сходили к дойчам, стребовали дани. Халиф сдружился с патриархом константинопольским. Особенно угарно это смотрится на фоне того что вскоре наконец удалось обратить в суннизм бывшую столицу Византии. Это значит что задача мечеть святой Софии выполнена, Восточный Рим пал, а величайший в мире православный собор украсили (?) минареты. Бенно Великий, со скромной фамилией фон Кессель сделал Киев грейт эгейн, и контролирует довольно большие территории.

 

Спойлер

eZmYkcU.png

 

blI6Pkv.png

Спойлер

R3LlDfw.png

Спойлер

XhdHxnS.png

Спойлер

lEPDnXX.png

 

MCYMi59.png

Спойлер

r4PD8a2.png

Спойлер

efqz6IA.png

 

rONFAEY.png

Спойлер

VymLkk5.png

 

R1Lz7m2.png

 

NGLJngA.png

Спойлер

BVMKT4S.png

Спойлер

foxZklE.png

Спойлер

zLGRw7z.png

Спойлер

cKFvYz9.png

 

Сельджуки наконец оставили свою примитивную культуру, их лидер принимает язык и обычаи халифата. Ведем несколько войн на севере, исландцы потеряли Фареры и связь с ними оборвалась. Несмотря на продвижение все ближе и ближе к Исландии, расстояния пообщаться и прислать муллу не хватает. Халиф решает действовать кардинально, ко двору приглашается свергнутый правитель шведской державы (бывшая Норвегия) Скуле Инглинг, сильный выродок-крестоносец. У него куча стронг клаймов, мы даруем ему эмират аль-Куфа и просим принять ислам. В некоторым смысле можно считать что задача Викинг Умма выполнена, хотя я конечно и буду в дальнейшем стремиться к конверсии. Собственно по претензии Скуле за Норвегию развязывается война которая быстро выигрывается. Пока воюем халиф становится поэтом. И, неожиданно, на старости лет ... вервольфом. Происходит это уже в новом веке, в нем же халиф ни с того ни с сего начинает еще и симпатизировать иудеям и христианам, какая насыщенная однако у человека жизнь. Вскоре, вслед за Константинополем, удается обратить в суннизм Рим. Неизвестно почему халифа настигает алкоголизм. По счастью вовремя вмешался сын по имени Аббас и вывел отца из запоя. Неблагодарные исландцы в который уже раз пленили нашего муллу, а халиф опять пережил приступ ликантропии. А потом из Китая пришел слух о Чуме. Пока она степенно шествовала по направлению к Междуречью, халиф успел еще раз побегать голеньким под луной, убить свинью (харам, ужас, харам), и завоевать все побережье Средиземного моря от Джебаль Тарика до Азова выполнив тем задачу Эра Арабов. А когда чума начала разорять земли домена, спокойно заперся во дворце и через некоторое время тихо помер.

 

Спойлер

87AO7A8.png

Спойлер

U3jZ1D8.png

Спойлер

dQIyrii.png

 

v3Ueqtx.png

Спойлер

8ygN0yK.png

 

oEtQnK9.png

 

gAv6QY9.png

Спойлер

VWv72Qj.png

Спойлер

aqknMsW.png

Спойлер

olIIU1e.png

 

INVJFoG.png

 

YWq7RiW.png

Спойлер

C43U3v8.png

 

1mO9ZEO.png

 

t0by6Z1.png

Спойлер

xa8uw4L.png

Спойлер

MX7ctbz.png

 

F1enxUV.png

 

kdhBCqu.png

Спойлер

EQWMniO.png

Спойлер

aOVsg4O.png

 

kk3RjCJ.png

Спойлер

n6xjpPX.png

Спойлер

kdkSdsP.png

 

iVWWiw9.png

 

Q9ccuqL.png

 

7zMITiW.png

 

kausYSM.png

 

idHtNw5.png

 

dtk1LiN.png

 

SjjpnrB.png

 

Gr46V3H.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Автор уже который день залипает в гримдавн, так что просьба понять простить и подождать хотя бы до воскресенья. Тупо апатия какая-то сейчас, да еще дожди в городе зарядили, автор в основном или спит или прокачивает своего искоренителя.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск 15. Правление халифа аль-Кадира

 

Аль-Кадир, такое имя выбрал себе царевич Дирар, вступив на халифский престол. Выбрав путь учения и проведя все обязательные начальные действия, юный халиф начал неустанную борьбу с 23 % упадка, доставшимися ему при наследовании. Чума уже отступила из Междуречья, так и не проникнув за ворота Самарры благодаря передовому лечебному комплексу и карантинным мерам, но к несчастью юный халиф слегка повредился умом. Это произошло с ним в результате неудачного лечения безобидного пищевого отравления. Вследствие этого, а также вследствие не совсем угодных Аллаху исследований, прозвали юного халифа не иначе как Дьяволом. Хотя конечно зря, ибо несмотря на легкое помешательство дела у государства шли лучше некуда, был полностью устранен имперский упадок, Самарра продолжала процветать, так и не словив депопуляцию, а аль-Ради Дьявол вскоре вступил на путь духовного совершенствования и даже стал набожным мусульманином. Правда на этом цепь успехов прерывается, становиться известно о том что брат халифа, совершающего в это время путешествие в Китай готовит переворот в халифате и собирает войска, а самого халифа преследуют неудачи на поприще познаний мистических тайн священного Корана, вгоняющие его в депрессию. Вскоре царевич Юсуф разбивает столичный гарнизон, приведя с собой 80 К мятежников, однако Юсуфу недолго выдалось праздновать победу ибо вскоре он умер при подозрительных обстоятельствах и мятеж распался сам собой.

 

Спойлер

JN50A3n.png

 

NXSpRlY.png

 

jbAimK8.png

 

tIhoPRz.png

Спойлер

tIhoPRz.png

Спойлер

VGAWkaG.png

 

F8MJxmf.png

 

2V04TjZ.png

Спойлер

1xXuH2W.png

Спойлер

Jtfppec.png

 

VhueUaN.png

Спойлер

TaobKbH.png

Спойлер

cfxqr4W.png

Спойлер

rQudzMT.png

 

GBoxdRF.png

Спойлер

bQJNXlU.png

 

Вернувшегося из Китая аль-Кадира продолжают преследовать неудачи в исследовании таинств. Однако вскоре удача улыбнулась ему, хотя и ценой некоторого телесного истощения. Вдохновившись успехом, аль-Кадир вводит закон, по которому предписывает всем вассалам полный заперт на войны, отныне никто кроме халифа не вправе решать с кем и когда будут воевать правоверные. Отступает сумасшествие, сменившись правда одержимостью, результат повышенного интереса к иным сферам. Тем не менее благодаря этому халиф весьма заинтересован в технологическом развитии столицы, никакой другой город не в силах превзойти Самарру в блеске ее дворцовых и купеческих кварталов, в учености людей науки и набожности улемов. Это настоящий светоч мысли среди варварства темных веков, из которого порядок и мир приходит на земли бывшей Римской империи, хоть и водворяемый среди отсталых народов силой арабского оружия. Вскоре также аль-Кадир проводит в диване закон о максимальной централизации, приблизив средневековый арабский халифат насколько можно близко к идеалам просвещенного абсолютизма. Однако в семье у него начинаются проблемы, пополз упорный слух что одна из его дочерей на самом деле не от него а от Иблиса, чему люди находят многочисленные подтверждения. Дабы еще больше соответствовать образу колдуна, аль-Кадир заводит черного котенка и отказавшись стать ашаритом, становиться циником, презрев потерю набожности. А незадолго до кончины, неожиданно проявляет интерес к войне, вызывая к тому же на поединки различных людей, а также увлекшись кавалерийскими делами. Казалось бы сам Аллах велел ему погибнуть на дуэли с хромым слепым одноруким стариком, однако нет, халиф аль-Кадир умер в своей постели. А перед смертью ему было очень хорошо ...

 

Спойлер

F4AnlgH.png

 

r8nu74C.png

Спойлер

yXDIQS0.png

Спойлер

BbC14LY.png

Спойлер

1FdcBo1.png

Спойлер

iM8CjhX.png

Спойлер

hVUizGN.png

 

JkPT81s.png

Спойлер

CzPpCER.png

Спойлер

y8JUOem.png

Спойлер

2zF74Z6.png

 

4faQlLr.png

 

KPAFoHn.png

Спойлер

8nOWGag.png

Спойлер

YwBXG7W.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Как видите, без карт. Да и смысла особо нету, там не особо что-то поменялось за эти почти двадцать лет, все что нужно я завоевал и дальше особо не дергался. Просто жду и провожу законы обязательств по откату, чтобы ввести максимальные налоговые всем всегда и везде.

 

В результате смерти от "переутомления" на троне опять дитя сидит.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Пост третий: Эйнар

 

Пятнадцатилетний Эйнар продолжил дело отца, отвоевав у франков все законные бретонские провки и разорив их полностью. Возможно мне не стоило этого делать, а снести только замки, но я боялся что мне будет не хватать флота. Теперь жалею, ибо застройка. Но зато это деньги сейчас. Установив камень в честь отца, с удивлением узнаю что у меня при дворе есть натурально китайский инженер который застраивает провки всякими китайскими чудесами-мудесами. Не став терять зря времени и изучая первые пять лет звезды, вскорости я переключился на соблазнение и начал делать первые вклады в свою будущую обширнейшую коллекцию любовниц. Жертвой моих чар пали и две мои сестры, за что я был заклеймен кровосмесителем, а также стал обладателем нехорошей сыпи. Денег было много, девок при дворе мало, а приглашать мне было лень и я начал спамит дебютанток, несмотря на кусающуюся цену в 10--15 золотых, со временем цена дойдет до 20 за девку. Пока я набивал фраги на любовном фронте, выпало событие на жизненный трейт, не задумываясь выбрал Гедониста, бафф к плодовитости для нас самое оно. Одновременно набиваю счетчик войн в Ирландии и коплю престиж для родословной Цепного пса. Ввожу закон наследования танистри, дарую титул короля Ирландии какому-то из О'Нейлов, не захватив всего лишь две провки, с хозяевами которых у меня было перемирие, дописываю неплохую книжку про династию и беру амбицию на великую родословную, отказавшись временно от баффа к плодовитости от "завести наследника".

 

Спойлер

2wfnGu5.png

 

nQsYSLA.png

 

aTp10Vj.png

 

l9FKGQV.png

Спойлер

F7GqlNn.png

Спойлер

0vyOk37.png

 

TeSThW4.png

 

v1JUYMt.png

Спойлер

TUJst8B.png

 

5DNzIut.png

 

pM1N7WY.png

 

vMepb2I.png

 

Zvaydxp.png

 

Z4EGQuP.png

Спойлер

J0MFs77.png

Спойлер

29IvuZf.png

Спойлер

tglYbXE.png

Спойлер

lV2MFuc.png

 

Почти тут же дают выбор между Цепным Псом и Воином-Философом, не раздумывая беру Пса, хотя хочу Архитектора, но это не реально сделать сейчас. Может потом, с кучей престижа и правильными трейтами получиться. Хочу еще родословную Рагнара, однако его потомки все про ... глядели и поэтому единственный носитель его крови это Ирса аф Мунсо, женатая на конунге Сьялланда. При грабеже его столицы становлюсь Разорителем, Ирса попадает ко мне в плен, развожу ее с мужем путем конкубинажа, женю матрилинейно на придворном. Заодно смотрю как новые германские язычники планомерно проигрывают старым, в Скандинавии на бывших наших землях сейчас лютая каша, гениальный брат правит норвежским ярлством находясь в вассалах у норвежского конунга. Вообще пофиг на их дела. Развожусь со стареющей женой и женюсь на более молодой и талантливой в плане управления. Хороню любовницу, получаю талисман на здоровье. Побеждаю на героической дуэли и сам становлюсь Героем. Все это под непрекращающееся соблазнение и делание детей. Всех баб беру в любовницы, всех их детей признаю, вызывая лютую ненависть жены, законных (что логично) и незаконных (что не вполне логично, по крайней мере, не с той же силой должно быть). Брата выселяют с его земель и он теперь переселяется из Норвегии в Швецию став ярлом Хельсингланда. Ну ОК. . Я становлюсь Повелителем Морей. Лишаюсь храбрости, но становлюсь набожным встретив Одина. Становлюсь главой Ложи. Некоторые дети, а их всех я вербую в Ложу, начинают умирать от испытаний и вскоре я перестаю это делать. Хоть шанс и 15% ,но умирают почти все, дело тут явно нечисто, так что ценой 150 известности сохраняю им жизнь. Накопив 500 очечей, активирую Легенду кстати. Через некоторое время прогресс достигает 100 % и мы идем путешествовать. Встречаем разных интересных людей (и даже медведя!) и убиваем их. В результате я и мой дружбан Сигбьорн получаем великую родословную, я Великого война, а он хрен пойми какую, но тоже хорошую. На радостях даже становлюсь храбрым. К сожалению Ирса аф Мунсо помирает от рака и род Лодброка прерывается. Значит можно теперь грабить без страха получить свою родословную Разорителя, ибо лодброковская нам теперь не светит.

 

Спойлер

aXRLVhs.png

 

mSuA6aW.png

 

suk74TT.png

Спойлер

Xfk3yZS.png

 

AnkTbEY.png

Спойлер

8PhtNMi.png

 

3S9yL0q.png

 

83utQY1.png

 

HQQQErE.png

Спойлер

b573mw6.png

Спойлер

Illdjyp.png

Спойлер

RUWAP16.png

Спойлер

fHLj254.png

 

Rx4DLGF.png

 

zMO5a4v.png

Спойлер

gtqhGPc.png

Спойлер

o4YkxT6.png

Спойлер

Aipg8LL.png

 

VtdCyoF.png

Спойлер

KUm3Bv7.png

 

CbCa5EH.png

 

TAB0a3x.png

 

1BEcpsN.png

 

c81S0kP.png

Спойлер

nWL0SHV.png

 

YhkCG8g.png

 

vetI0kK.png

Спойлер

o9UDarR.png

 

В столице достраивается Великая Гавань, которую я назвал очень креативно: Бухта Викингов. Дети начинают становиться авантюристами, некоторые из них бесстыдно грабят отчий дом, что учитывая их отношение ко мне не выглядит странным. Какие-то из них даже чего-то там завоевывают, например в Англии. Зато советник искал искал артефакт, искал искал, и наконец родил мне Гьяллхорн, таким образом все крутые скандинавские арты у меня в руках. В какой-то момент получил родословную Налетчика, откровенно слабая вещь по сравнению с кровью Лодброка, но увы и ах, их род по традиции угас. Заболел раком в тяжелой форме, который приковал меня к постели. К счастью лекарь быстро вывел меня из комы всего лишь изуродовав лицо. Я быстро оправился от ранения и даже успел достроить вторую стадию Бухты Викингов. Как раз бы выполнил амбицию на нее, если бы была б. Поскольку лаве на вторую такую не хватает, а выделять мне ее лень, то просто застраиваю бесполезными (пока) зданиями на доход. Наконец на восьмом десятке умер от стресса. К слову о стрессе, возникает он постоянно, когда предлагают бросить одну из легиона любовниц, а я не соглашаюсь. И так же быстро пропадает из-за событий с любовницами, ну вы знаете, все эти типа "давай займемся этим у нее под носом". Помер вовремя, фертильность сами понимаете уже не та, дорогу молодыми и сильным. За сына геймплей будет такой же увлекательный, надо было династию назвать аф Трахтенборги. И что самое обидное, несмотря на дикое количество членов семьи, несмотря на то что я женю всех, сыновей нормально, дочерей матрилинейно, Дитя Судьбы так и не показалось. Надеюсь повезет дальше.

 

З.Ы.: Я полагаю также надо ответить на вопрос который наверняка мучает кого-нибудь из читателей. Касается он наложниц, а точнее их отсутствия как у меня, так и у отпрысков. Поясняю, очень не нравиться иконка трейта, так что сам я наложниц у себя долго не держу, беру тупо ради единовременного престижа от знатных и тут же отказываюсь, выдавая замуж за рубеж, чтобы % к заговорам против себя не увеличивать.

 

Спойлер

lr2lFh3.png

Спойлер

7MSP8Yh.png

Спойлер

b1xJXsx.png

Спойлер

s4PDwQx.png

 

WPZ3u2z.png

Спойлер

zAd0J2E.png

Спойлер

zW38lSP.png

Спойлер

ilaFO7s.png

 

AbygJkX.png

Спойлер

HN3Vaix.png

 

IVeDiQR.png

Спойлер

F6OJ3cm.png

Спойлер

TjvM0ZN.png

Спойлер

5O2KGkC.png

Спойлер

70pIL84.png

Спойлер

x3Np5ok.png

 

pt8tIgl.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выложил и аж сам испугался. На то две причины. Первая, геймплей, нуууу, не то чтобы мегаинтересный, в основном этот и все последующие персонажи будут очень много заниматься секасом и клепать детей в промышленных масштабах. А вторая то что я не собирался вообще-то выдавать прям такой объем (по традиции :)). Просто случилось много интересных событий, о которых умолчать было очень сложно. В дальнейшем надеюсь придерживаться более кратких описаний, до появления Дитя Судьбы собственно, если оно соизволит появиться. Остается только надеяться на чудо понимаешь.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Идея: косплеить англо-нормандскую вассальную систему, т.е. все лорды в стране служат королю, никаких вассал моего вассала и т.д. Для этого отключается лимиты вассалов и врубается правило на четверть домена. Стараемся подчинить всех непосредственно себе, стараемся отбирать лишние графства. Слава королю!

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Да уж, чет я подзадержался. По плану уже авары должны быть. По месяцу полтора на партию это не прикольно. Вот закончу арабов и окончательно обленюсь :).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск 16. Период регентства и начало правления халифа аль-Муктафи

 

Царевич Хаммад, который унаследовал халифский престол в десять лет, и выбрал себе имя аль-Муктафи отличался с юных лет симпатией к христианской вере. В период регентства при нем было небольшое обострение отношений с Китаем, который впрочем с удовольствием заключил договор о мире с халифатом ограничившись введением краткосрочного эмбарго. Также пока царевич взрослел, выдвинулся некий полководец про которого говорили что он подобен халифу своим величием, впрочем особенной поддержки он не нашел. Вырос аль-Муктафи истинным интриганом по образованию, мутазилитом по зову души, и герметистом по корыстным соображениям. Он в противоположность отцу дал Совету небольшую волю, надеясь что это в два раза ускорит введение новых и новых налоговых обязательств. В главные жены себе он захотел не какую-нибудь дочь эмира или даже султана, а ровню, дочь самого Сына Неба (насчет ровни китайцы бы конечно не согласились). Жуаиуруан Дала, принцесса династии Цэнг прибыла в Басру самым быстрым кораблем, где сочеталась браком с халифом правоверных. Чжурчжэньская принцесса также во время коронации халифа сменила веру на ислам, став мусульманкой. Ну а вскоре халиф сам засобирался на поклон к тестю, восстанавливать добрососедские отношения. Пока высокая чета находится в путешествии чиновники халифата проводят бюрократическую реформу, которая заканчивается не очень удачно. Также в поездке у них рождается первенец Дирар. Весьма тепло проходит встреча с его тестем в Чанъани, после чего халиф возвращается домой и проводит маленькую победоносную войну на Балканах, за что получает прозвище Могучий.

 

Спойлер

E9FtykF.png

 

gPYnSOA.png

 

Tf19KUX.png

Спойлер

CdXSPjv.png

 

3xCuIsm.png

Спойлер

8ltM9z8.png

Спойлер

kcrU3Ro.png

Спойлер

XQZlEfU.png

 

vvOG9Sn.png

Спойлер

hZmp9XL.png

 

mV60Lmd.png

 

rr0lq1J.png

Спойлер

w7whFGq.png

Спойлер

zCaiaoy.png

Спойлер

n4I5gU1.png

 

Стремясь к увеличению личного благочестия, халиф неустанно объявляет войны за дань, снижая упадок халифата. Еще он вводит закон о предельных налоговых обязательств для иктадаров, отныне все подчиненные султаны и эмиры выплачивают в казну огромные суммы. К сожалению вскоре аль-Муктафи повреждается слегка рассудком, в желании излечиться он сменяет путь учения на путь моления. За изучением таинств Корана его застает весть о полном снижении имперского упадка. Через довольно большой промежуток времени диван одобряет инициативу халифа о введении предельных налогов для городов, теперь налоговая кабала опускается еще и на плечи горожан и прочего торгового люда. Заработав как и его отец хилость от постоянного корпения над священными текстами, халиф из скромности отказывается от огромной статуи из золота в центре Самарры, деньги идут у этого набожного правителя, недавно ставшего образцом добродетели, на более полезные и богоугодные дела. Подражая своему далекому предку, халифу аль-Мустакфи, нынешний халиф становиться еще и жадным. Вассалы в восторге. Также как и отца, сумасшествие отступает от халифа сменившись одержимостью, это совпадает с избранием его главой Синклита герметиков. На радостях халиф меняет трейт мистика на трейт ученого. Церквей иных конфессий в халифате хватает и теперь и их тяжелая рука государства охватывает новыми законами о предельных обязательствах, все церкви иноверцев платят огромнейшие налоги в казну. Некий родич халифа, Мансур ибн Аббас готовит военный переворот, но по счастью халифу удается подговорить его соратников устранить эту угрозу. Достроив лабораторию по заданию общества и насобирав достаточную сумму для амбиции на богатство, халиф заботясь о народе, тратит огромные суммы на госпиталя своего богатейшего в халифате домена. И становиться от этого общительным.

 

Спойлер

ZqenH9p.png

Спойлер

ddLrpIm.png

Спойлер

vtPQhv2.png

Спойлер

cnZWW2i.png

 

L8rFg54.png

 

l0jiw3h.png

 

3IukxQo.png

 

HzTkKBq.png

Спойлер

hbVDVhF.png

Спойлер

t2ra4C2.png

Спойлер

Q8CbMlJ.png

Спойлер

L5JiZBK.png

Спойлер

03eDBxX.png

Спойлер

9adXSWl.png

Спойлер

96H1lGA.png

Спойлер

KeYdp81.png

Спойлер

GPCAig0.png

 

Неблагодарные советники, воспользовавшись невнимательностью халифа, провели за его спиной голосование по закону о полномочиях Совета в вопросах внутренней политики и утвердили его. Халиф, написавший Магнум опус по ритуалистической теургии и удовлетворивший амбицию на становление крайне богатым, решает тогда взять амбицию на процветание земель. К этому времени как раз достраивается последние уровни грандиозной мекканской мечети. Взяв путь охоты и получив вожделенного щенка, халиф отпивает из фонтана юности снимая 2 года биологического возраста. Немало его, помолодевшего и поздоровевшего радует весть о принятии ислама суннитского толка в традиционно несторианской провинции Такрит находящейся под его рукой. Выпадает ивент от которого помер предыдущий халиф, и быстро сделав царевича Мансура наследником, даровав ему эмират Куфа, аль-Муктафи на волосок избегает смерти. На радостях он благославляет царевича Мансура счастливым правлением. На этой радостной ноте первую часть правления халифа закруглим.

 

Спойлер

60LMHUI.png

Спойлер

uyFL5Qx.png

Спойлер

bJ77JEG.png

 

693Uzct.png

 

KqmimFm.png

Спойлер

Be4C54N.png

Спойлер

MZ8QZCw.png

Спойлер

awaR7kP.png

 

cWdbPhK.png

Спойлер

4CjcVKC.png

 

B8u5pRR.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Старая рубрика о главном, наших счастливчиках. К несчастью игра их не любит, их осталось всего двое, причем один, вернее одна из них вассал моего вассала.

 

Спойлер

TDxwisc.png

Спойлер

r5w7hvV.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65644

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Ardogg

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...