Римский Еженедельник - Страница 17 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Что-то даже жалко стало Польшу... 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
12 минуты назад, simonov-89 сказал:

Что-то даже жалко стало Польшу... 

 

Чем не стимул поиграть за них? Я вот тут пожалел как-то одних арабов, до сих пор выкладываю. Чет уже не жалко, рутина пополам с гордостью)

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Чем не стимул поиграть за них? Я вот тут пожалел как-то одних арабов, до сих пор выкладываю. Чет уже не жалко, рутина пополам с гордостью)

Скучно... Увы, не могу себя заставить развлекать в ней, как другие игроки) Ачивы вот придумываете себе сами. Я так не могу :( 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
14 минуты назад, simonov-89 сказал:

Скучно... Увы, не могу себя заставить развлекать в ней, как другие игроки) Ачивы вот придумываете себе сами. Я так не могу :( 

 

Уже всё собрал?

 

Ну раз скучно, тогда надо как я, брать какое нибудь РПГ и развлекаться там) . Ну или сюжетную какую-нибудь вещь. Я вот давно сталкера хотел перепройти. И Dishonored.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Уже всё собрал?

 

Вообще, год скоро, как все ачивы взял. 

2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

брать какое нибудь РПГ

Идея хороша! Как раз прошёл Knights of the Old Republic, а сейчас и во второй части ачивы добиваю) Хорошая РПГ - благо. 

Ссылка на комментарий

El Búho

Можно бесконечно играть в первые две части Mass Effect. 

Ссылка на комментарий

werter1995
4 часа назад, Carrachiolla сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дiнастiя и карты (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Давно бы в своём AAR сделал бы такой покрас, но в этой партии решил всё же выполнить лишь цели кампании по восстановлению халифата Омейядов (плюс сделать кое-где границы получше, с этим связан недавний захват Алании и полный захват Пенджаба в пока не опубликованной главе) и не красить.
Даётся с трудом.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
45 минут назад, werter1995 сказал:

Даётся с трудом.

 

Это да. Иногда охота красить, слава богу что лень. 

 

Территории на востоке почти все заслуга вассалов, в основном Сельджуков. Если бы не они, я бы даже в Китай не вторгся. Последние четыре халифа тупо пытался сконвертить Исландию, ждал отката законов и ассимиляции королевств имеющих берег Средиземного моря.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Идея хороша! Как раз прошёл Knights of the Old Republic, а сейчас и во второй части ачивы добиваю) Хорошая РПГ - благо. 

 

Хорошая игрушка, в свое время прошел ее за бабу. Редакторы лиц конечно уже тогда были упоротые)

 

1 час назад, El Búho сказал:

Можно бесконечно играть в первые две части Mass Effect. 

 

Тоже годно, особенно вторая. Жаль что биотвари уже не те.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск 18. Правление халифа аль-Кахира

 

Взойдя на трон после иронично-трагической гибели отца в восемнадцать лет, благодаря Фонтану юности халиф Мансур, взявший себе имя аль-Кахир, брал себе амбицию выиграть войну уже шестнадцатилетним. Он отошел от многолетней традиции и выбрал себе школу ашаритов, а также быстро начал закручивать гайки Дивану, забрав у него власть, содействие Дивана в ускорении продвижения законов налогообложения уже не требовалось. Теперь государство было полностью централизовано, Совет упразднен, законы короны абсолютны, а налоговые обязательства всех сословий максимальны. А это значит что задача Праведный Халиф полностью выполнена. По непонятной причине им была уничтожена книга о универсальной Панацее (в сокровищнице куча хлама, почему мне прайс на восстановление кинули именно на нее?). Впрочем пока бонус на здоровье халифу, взявшему курс на скорейшее получение Некрономикона, скомпенсировали молодость, трейт удачливого правителя, и бонус с хаджа. Далее все шло по накатанной: коронация, коу-тоу к брату в Китай, брак с племянницей, принцессой новой династии Чин, сумасшествие и поэзия.

 

Спойлер

YeJPpRz.png

 

iNF25qE.png

 

D01qe9p.png

 

JeV9jZ5.png

Спойлер

udZ7DBS.png

Спойлер

w7FSxNB.png

 

vRZlODL.png

Спойлер

tei3fTy.png

 

RMIsRIl.png

 

В Китае тем временем удалось подавить мятеж радужных повязок. Удовлетворив амбицию на образец благочестия и став Парагоном, халиф выбрал духовный путь чтобы избавиться от этой дикой улыбочки на весь рот. Неудачное пророчествование (как я полагаю) стоило халифу потери лица, в буквальном смысле. Халиф был обезображен на охоте случайной стрелой и был вынужден скрывать лицо. Зато как и хотел, стал в одной из битв умелым бойцом, терпеливым и спецом по равнинным сражениям. Правда вскоре потерял еще и ногу (этот правитель точно "удачливый"?). Потеряв ногу, халиф получает славу всемирно известного поэта, написав великое произведение искусства, в этом он пошел в отца. Вслед за этим целая череда событий связанная с наукой: избрание главой герметистов, законченная "Универсальная Панацея", взятие трейта "ученый", грамотность от изучения мистических тайн Корана. Наконец по традиции конверсия сумасшествия в одержимость.

 

Спойлер

hhIfnYS.png

Спойлер

aJGfozR.png

Спойлер

OsgKXFR.png

 

oj5AQHu.png

Спойлер

pQHq06m.png

 

7gxn06o.png

Спойлер

MDdJLKQ.png

 

i70jZW5.png

Спойлер

oLGzOiS.png

 

Wkel6B8.png

Спойлер

KpAWdtN.png

 

COpAYgp.png

Спойлер

eDp39JY.png

 

G4mLaXD.png

 

1zPJPOw.png

 

wmtjUjo.png

Спойлер

0mpeN7I.png

 

Из важных военных кампаний в те годы, помимо рутинных войн за снижение упадка, была проведена война по обложению империи Мали данью. Несмотря на огромную армию пара корпусов арабской кавалерии пригнанные в западную Африку решили дело, император Мали был вынужден согласиться стать данником арабов. Наконец став по событию духовного пути набожным, халиф решил что больше ему духовность не нужна и взял путь войны. Наивно надеясь на собственный высокий дуэльный скилл и трейт "умелый воин", он начал вызывать на поединки одного за другим разных людей ему не угодивших. К сожалению он довольно быстро нарвался на врага который закончил его дни. Хотя казалось бы минусовой дуэльный скилл намекал на легкую победу. Трон перешел к одиннадцатилетнему шейху Кухдашта Тамману.

 

Спойлер

ojS2jyV.png

 

2zOPsNf.png

 

gmmewGn.png

Спойлер

g6TpwTb.png

 

QkCZzIi.png

Спойлер

5pMh89X.png

 

aq6MQLw.png

Спойлер

0aAdxyl.png

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Карты выкладывать не стал, во первых их нет, а во вторых смысла нет.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Далее все шло по накатанной: коронация, коу-тоу к брату в Китай, брак с племянницей, принцессой новой династии Чин, сумасшествие и поэзия.

Может что-то в консерватории нужно исправить? :)

В испорченной партии у Аббасида была проторенная дорожка: заговор, тюрьма, вышел по амнистии, заговор, тюрьма, заплатил выкуп, вышел, заговор, тюрьма...и так пока не умер.  Целеустремлённый был товарищ. :) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, El Búho сказал:

Может что-то в консерватории нужно исправить? :)

 

?

 

1 час назад, El Búho сказал:

В испорченной партии у Аббасида была проторенная дорожка: заговор, тюрьма, вышел по амнистии, заговор, тюрьма, заплатил выкуп, вышел, заговор, тюрьма...и так пока не умер.  Целеустремлённый был товарищ. :) 

 

Украл, выпил - в тюрьму. Романтика.

Но мне деньги не нужны, куча данников и предельные налоги позволяют строить гробницы для собачек за смешные 11 К голды)

Ссылка на комментарий

El Búho

@Carrachiolla Миниатюра Жванецкого.

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
12 минуты назад, El Búho сказал:

@Carrachiolla Миниатюра Жванецкого.

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

 

Слабо знаком. К сожалению дежурный и прочие проэкты прошли мимо меня, максимум что знаю это "нормально Григорий, отлично Константин" )

Ссылка на комментарий

В 14.03.2020 в 16:34, Carrachiolla сказал:

Халиф был обезображен на охоте случайной стрелой и был вынужден скрывать лицо.

!!! Не иначе, особой разрывной стрелой, начиненной порохом.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Лем сказал:

!!! Не иначе, особой разрывной стрелой, начиненной порохом.

Есть событие с метанием копий и один из возможных исходов - кто-то погибает, превратившись в кровавое месиво. Я затрудняюсь представить, каким образом можно случайно утыкать копьями до состояния фарша. Там всё население государства, включая пенсионеров и грудных детей, в этого несчастного копья метали?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@El Búho

 

Ощущаю дичайшую безысходность, живых членов семьи уже под 300 человек но пока так и не родил дитя судьбы. Не в курсе, какой там шанс вообще?

Ссылка на комментарий

El Búho
51 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Не в курсе, какой там шанс вообще?

Очень маленький.  На каждого родившегося ребёнка в мире, в мире, прошу заметить, шанс на то, что это родился ребёнок судьбы 1/15000 и каждый год шанс на то, что уже рождённый ребёнок (в 2-х или 3-х летнем возрасте) станет ребёнком судьбы 1/10000, опять же, в мире.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, El Búho сказал:

Очень маленький.  На каждого родившегося ребёнка в мире, в мире, прошу заметить, шанс на то, что это родился ребёнок судьбы 1/15000 и каждый год шанс на то, что уже рождённый ребёнок (в 2-х или 3-х летнем возрасте) станет ребёнком судьбы 1/10000, опять же, в мире.

 

Эх, ну е-маё, судя по всему это реально безнадежное занятие. Буду надеяться что выпадет в будущих партиях.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск 19. Правление халифа Таммана

 

Халиф Тамман несмотря на малый возраст, из упрямства не стал брать себе тронного имени. Благополучно пережив период регентства и получив неплохое интригантское образование, он выбрал себе путь учения и амбицию стать грозным воином. Уже в юности он показал твердую руку, приказав казнить уличенную в измене свою молодую жену. И решил по примеру отца выписать себе жену из Китая от родственной династии, женившись на своей кузине Нафисе, отличавшейся красой и статью. В отличие от отца однако, Тамман поддержал школу мутазилитов. Вскоре была удовлетворена амбиция на грозного война, а после вторжения в Швецию халифа начали называть Ужасным. При участии братьев-герметистов халифом был наконец сконструирован удобный и практичный компас, после чего Тамман решил посетить Китай. На короткое время халиф становиться терпимым к иудеям и христианам, но сменив путь жизни на духовный и став набожным, бросил эти глупости. Вернувшись из Китая, продолжил бесплодные попытки обращения Исландии в ислам. Сменил путь на интриги, дабы усовершенствовать свое профильное образование. Из Китая пришли вести о очередных мятежах против династии Чин, народ крайне плохо воспринимал новую религию и чужаков на троне. Халифу Тамману наконец удалось решить исландский вопрос, им был похищен малолетний конунг Исландии Орм и воспитан в мусульманской вере. С некоторыми оговорками можно говорить о выполнении задачи Викинг Умма. Также, тихою сапою, в де-юре Арабский Халифат вошли все королевства Средиземного моря, которое во всех смыслах стало внутренним озером халифата. Задача Эра арабов, не помню говорил ли я это уже или нет, выполнена полностью и бескомпромиссно. Выпилены даже независимые бароны и баронские владения святых орденов.

 

Спойлер

W08hYSu.png

 

kJOLe9U.png

Спойлер

esVGzjJ.png

 

GVflyD4.png

 

nkrh92o.png

Спойлер

JqoyWjW.png

 

7nFTdBr.png

Спойлер

oFWTqvM.png

Спойлер

dQOEOUN.png

 

VxCJFo2.png

Спойлер

giQuDMj.png

 

Халиф Тамман становиться поэтом, а в Китае сменяется император. После определенного количества тренировок в шпионаже, шантаже и заказных убийствах, халиф наконец совершенствует свое образование и приобретает трейт Интригант. И тут же меняет путь жизни на семейный. Став наконец Парагоном по амбиции, Тамман дописывает труд по трансмутативной алхимии. Найдя маленького черного котенка, и приютив его, халиф, когда ему предложили выбор, остаться набожным и сменить школу на ашаритов или оставить все как есть и стать циничным, без раздумий выбрал второе. Как раз в это время на восточных границах появилась армия Темучжина, хана о котором шпионы давно докладывали халифу. Зная что объединив монголов и иные племена этот человек назвавшийся Великим Ханом непременно вторгнется либо в Китай либо в халифат, Тамман разместил на восточных рубежах огромные армии. Правда, немного просчитался с тем местом, куда как он считал будет нападение, и поэтому первую битву при Алмалыке арабы проиграли, однако подкрепление которое не успело спасти малочисленную армию подвергшуюся нападению монголов от разгрома, сумели застать монголов измотанных сражением и разбили их в пух и прах погнав на север. В битве при Аягузе монголы были разбиты окончательно, и Великий Хан с небольшим войском был обречен бродить по степям избегая арабских войск. Наконец нормально заработали джихады и халиф Тамман смог призвать правоверных к Джихаду на Германию. Пока шел Джихад, в ходе которого Тамман стал муджахеддином, агентам халифа удалось похитить хана Темучжина и умертвить его в застенках халифа. Джихад увенчался успехом и один из братьев халифа испросил позволения присоединиться к новообразованному духовному ордену воинов Бекташи. Можно с некоторыми оговорками считать задачу Священная Война выполненной.

 

Спойлер

io6LkLb.png

Спойлер

LQru89p.png

 

MfqTKSs.png

Спойлер

f4tFXan.png

Спойлер

fiM9NB3.png

 

qllenKs.png

Спойлер

kwK5jSm.png

 

t6bCt4S.png

 

qNiR4KF.png

 

R0wkhcv.png

 

5WTEHb2.png

 

KIAg2w0.png

Спойлер

Fh6vf9p.png

 

JTDYSkF.png

 

R7FALUM.png

 

cuiwOXj.png

 

iYQznYd.png

Спойлер

EQrGdN5.png

 

d7hLn9X.png

 

LAMqucI.png

Спойлер

x765Nak.png

 

BhI2reI.png

 

Тем временем обстановка в Китае наконец стабилизировалась, мятежники были разгромлены. Халиф, выбравший путь войны, стал экспертом по бою в горах, а также, подражая отцу и деду, закончил великую поэму, став известным поэтом халифата. Ставший во главе разбитых остатков монголов сын Темучжина, Джучи по прежнему вызывал беспокойство Таммана. Наконец агентам халифа удалось похитить его, и пока халиф во время тренировок становился храбрым, хан Джучи был убит в застенках халифа, как и его отец и клан Борджигинов окончательно распался осиротев. Так, брат Джучи, Угэдэй уже был вынужден наниматься к мелкому тюркскому беку на службу чтобы прокормить свою семью. Однако сколь не длилась полоса удач для халифа, однажды она кончилась. В сорокалетнем возрасте, на поединке с магистром Ордена Арияшей халиф Тамман получил смертельную рану и погиб. Это произошло в конце октября 1222 года. Трон унаследовал его сын Халид. Несомненно у халифата впереди будет много взлетов и падений, рано или поздно мелкие национальные или феодальные движения развалят его, но это все будет потом, я же свою историю рассказал. Так, от анархии в Самарре, поставившей халифат на край гибели и веков упадка, до абсолютного расцвета ознаменовавшего Эру Арабов, мы прошли до сего момента. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!

 

Спойлер

AKE1k3V.png

Спойлер

Z31BZ9P.png

Спойлер

jcHdvan.png

 

i6IQypu.png

Спойлер

itO0hiQ.png

Спойлер

77vYBLY.png

Спойлер

7y6JzG1.png

Спойлер

3IbF2Vd.png

 

TCmtAIz.png

 

lz5WUSv.png

Спойлер

j4Ww54l.png

 

fithXLt.png

 

AoacEom.png

Спойлер

pOr4M95.png

 

d9KoB2r.png

 

LWvntoZ.png

 

19t5qpk.png

 

SqdwoNQ.png

 

JojQB25.png

 

c3XHp7f.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65411

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Alana

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...