Римский Еженедельник - Страница 27 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

simonov-89
4 минуты назад, El Búho сказал:

Такое себе общество "Выкради/Убей", впрочем, как и все остальные, кроме герметистов, но от герметистов уже мутит.

Решил тут в коем-то веке в общество Доминиканцев вступить ради разнообразия, но куда там... "Покайся/Денег дай" - вот и всё разнообразие, только тоща стала как полвесла, как бы ветром куда не унесло.

 

Своих всех перебил, но чужие не боятся. Что-то пошло не по плану...

Просто они быстро приедаются. Сатанисты повеселее, ИМХО

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Сатанисты повеселее

Да, они весёлые ребята - это факт, но в 2.8 (когда я пытался за них играть) жили они совсем не долго. 

И у них нет финального события и родословную не дают за князя тьмы. 

Я думал, что вот это финальное событие сатанистов, но цепочка кончилась ничем. Яму просто засыпали и всё и никаких адских полчищ оттуда не полезло. 

Спойлер

XruNLA2.png

VRkzD9v.png

R1TIfyX.png

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, El Búho сказал:

Да, они весёлые ребята - это факт, но в 2.8 (когда я пытался за них играть) жили они совсем не долго. 

И у них нет финального события и родословную не дают за князя тьмы. 

Я думал, что вот это финальное событие сатанистов, но цепочка кончилась ничем. Яму просто засыпали и всё и никаких адских полчищ оттуда не полезло. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дыра в земле, просто дыра в земле (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Этот ивент вообще к сатанистам не имеет отношения) Да, ты прав - жаль что нет родословной Антихриста. 

Ссылка на комментарий

El Búho
24 минуты назад, simonov-89 сказал:

Этот ивент вообще к сатанистам не имеет отношения)

Я не знаком с атмосферой сатанистов и думал, что вот сейчас как полезут, как полезут и будет вселенская битва бобра с ослом. И описанию подходит и буковки красивые, типа важное, ан нет - просто буковки красивые.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, El Búho сказал:

Я не знаком с атмосферой сатанистов и думал, что вот сейчас как полезут, как полезут и будет вселенская битва бобра с ослом. И описанию подходит и буковки красивые, типа важное, ан нет - просто буковки красивые.

Нет, увы. Рождение Антихриста даже так себе, учитывая что он, вероятно, никакой роли в мире не сыграет) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, El Búho сказал:

Такое себе общество "Выкради/Убей", впрочем, как и все остальные, кроме герметистов, но от герметистов уже мутит.

Решил тут в коем-то веке в общество Доминиканцев вступить ради разнообразия, но куда там... "Покайся/Денег дай" - вот и всё разнообразие, только тоща стала как полвесла, как бы ветром куда не унесло.

 

Сейчас думаю что уж лучше бы они без миссий и событий были.

 

2 часа назад, El Búho сказал:

Своих всех перебил, но чужие не боятся. Что-то пошло не по плану...

 

 Мало значит перебил. Надо больше, даёшь промышленные масштабы!

 

 

Ссылка на комментарий

ramazan
4 часа назад, simonov-89 сказал:

Нет, увы. Рождение Антихриста даже так себе, учитывая что он, вероятно, никакой роли в мире не сыграет) 

А когда ацтеки раньше времени приплывают, с Сатаной это кто рождается? У меня когда-то давно приплыли и в Византию, очень я удивился и так и не понял.

 

А как это 8 холдингов? А как открыть вообще новые, благосостояние должно быть на максимуме?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
20 минут назад, ramazan сказал:

А как это 8 холдингов? А как открыть вообще новые, благосостояние должно быть на максимуме?

Спойлер

 

 

Сам не в курсе, хотел бы знать. Имхо это или баг, или как то номадами надо исхитрится полностью застроенную семислотовку захватить. У них всегда столица округа пастбище, вот одно поселение и съезжает. По идее если стать племенем там должно село появиться. Лично не пробовал. Как по мне это уже наркомания.

_________
добавлено 2 минуты спустя
26 минут назад, ramazan сказал:

как открыть вообще новые, благосостояние должно быть на максимуме?

 

Ага. Фокус короны, бурное процветание и чертова туча терпения.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Сейчас думаю что уж лучше бы они без миссий и событий были.

 

Задания можно и не выполнять и повышаться в ранге за выслугу лет. С ассасинами, кстати, через четыре задания, а именно столько нужно их нужно выполнить, чтобы стать главным, так и будет. 

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

 Мало значит перебил. Надо больше, даёшь промышленные масштабы!

 

Да это я не про себя. :) Я вообще добрый и в моих партиях у беременных даже иммунитет к заговорам. 

Заговор и лишение жизни - это крайняя мера. 

Последний раз заговор использовал как раз в партии за Сокотру. :)

Там один нахал пролез в совет, всех там подкупил и вообще мутил воду в государстве, когда ситуация в стране и без того была очень непростой. Пришлось его того...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 минуты назад, El Búho сказал:

Задания можно и не выполнять и повышаться в ранге за выслугу лет. С ассасинами, кстати, через четыре задания, а именно столько нужно их нужно выполнить, чтобы стать главным, так и будет. 

 

С событиями к сожалению такое не прокатит. В очередной раз будишь задремавшего и хвалишь тупые стихи.

 

6 минут назад, El Búho сказал:

Заговор и лишение жизни - это крайняя мера. 

 

Жизнь на Сокотре требует крайних мер. Засуха, все дела.

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Жизнь на Сокотре требует крайних мер. Засуха, все дела.

За ту же Сокотру сложилась очень интересная ситуация с наследованием: или умрёт в результате "несчастного" случая маленький внук-наследник и наследником будет сын сестры (следующий в очереди), который принесёт с собой четверть владений Омейядов или будь как будет.

Решил ничего не предпринимать и с испанским наследством в итоге не сложилось, а меленький внук вырос и сплотил вокруг себя весь исламский мир, а испанская ветвь династии стала второй по влиятельности в Кордовском султанате. 

Спойлер

18NZ8Yu.pngvuCXvdk.png

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, ramazan сказал:

А когда ацтеки раньше времени приплывают, с Сатаной это кто рождается? У меня когда-то давно приплыли и в Византию, очень я удивился и так и не понял.

 

Я такого не видел. Но говорят да, бывает) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск второй. VIII век, первые робкие шаги

 

Сокотра издревле славилась своей морской торговлей и пиратством. Важное географическое положение позволяло жителям острова с равным успехом участвовать на Красном море и в том и в другом. Огромное влияние на острове имела греческая диаспора, чьей стойкости в вере остров был обязан сохранением христианства. Однако хватало на Сокотре и йеменских арабов, из которых почти полностью состояла военная элита острова. Именно сильное влияние арабов вынудило греков использовать родной язык лишь для общения внутри диаспоры, с каждым новым поколением все более забывая его и переходя на йеменский диалект. Из числа арабов выдвинулся военачальник по имени Филимон, сумевший взять под контроль главный местный город, Тамрид, а со временем распространить свою власть на весь остров и объявить себя князем Сокотры. К сожалению, это было лишь начало его проблем. Нормального военного флота на острове давно не было, а тот что был, весьма обветшал и еле-еле использовался местными для вялой торговли, рыболовства и робких набегов в Африку и Аравию. Приходилось выкручиваться и идти на авантюры. Филимон разграбляет сокровищницу местного богатого храма Кадуб, влазит в долги к евреям и этих денег хватает чтобы нарастить торговлю, основав торговую факторию, начать постройку хоть какого-то вменяемого флота, а также попытаться увеличить армию. Необходимость этого была продиктована все больше растущей напряженностью с йеменскими мусульманами, эмир которых, как опасался Филимон, вполне возможно уже готовит вторжение с целью взять остров под свой контроль. Ко всему прочему не стоило забывать о халифате, где не так давно установилась власть нового клана Аббасидов. Заблудившийся в пустыне берет воду у того кто предложит и вскоре Филимон прибегает к союзу с шиитским военным орден исмаилитов, а также сам принимает шиизм. К сожалению он вскоре умирает, передав власть сыну Афанасию. Сам Афанасий, будучи крайне одаренным полководцем, душою тяготел более к наукам и по слухам состоял в секте почитателей Трисмегиста. Опираясь на помощь эфиопских коптов, ему удается распространить свою власть на Африканский Рог. Однако несмотря на возросшую военную силу Сокотры, ее князю пришлось склониться перед неизбежным. Несмотря на неудачи постигшие халифат и приведшие к отделению от оного Египта и Хиджаза, в целом давление ислама только усиливалось. Египетские Мухаллибиды одержав ряд крупных побед над эфиопами проникли в Нубию и начали освоение абиссинского плато. Желая сохранить свои континентальные владения, Афанасий добровольно признает над собой власть египетского малика и принимает суннитский толк ислама, сначала лишь для вида, а затем, ознакомившись с Кораном подробнее, и от всего сердца. Симпатизируя развитию науки, богословскую школу Афанасий выбрал мутазилитскую. Успев в военных спорах с эмирами подконтрольными Египту захватить часть плато, Афанасий умирает от старческой немощи, передав власть своему сыну Валиду.

 

Спойлер

nbR1qHb.png

 

6xufOfV.png

Спойлер

nn44Xyy.png

 

y50jlnL.png

Спойлер

st5dgbJ.png

 

1HGinhh.png

 

ZnERFjh.png

Спойлер

NJKHrDZ.png


_________________________________________________________________

 

В принципе тут особо и комментировать нечего. Как видите вполне успел даже немного расширится на континент, но увы, экспансия Мухаллибидов на юг вынудила меня на время уйти к ним в услужение. Зато религия уж всяко лучше несторианства. Прикольно что некоторое время в Йемене правили Крокодилды. Понятное дело их быстро оттуда попросили уйти. 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск третий. IX век, пробуждение гиганта

 

Эмир Валид, а также его брат, эмир Идрис оба были крайне одаренными военачальниками и смогли покорить южный Хиджаз, а также большую часть Нубии и Абиссинии. При Идрисе, получившем прозвание Ученый, удается сначала посадить на трон Йемена малолетнего брата египетского малика, а затем и вовсе отделится от него и захватив его земли ликвидировать йеменский султанат. У рода Мухаллибидов тем временем дела пошли совсем скверно, поскольку Египет захватили шииты, поставив во главе своей новой страны семилетнего халифа Муаза, объявив того скрытым имамом, появления которого ждут все шииты. Эмир Идрис имел интересы не только на западе, но и на востоке. Обладал он и весьма немалым влиянием при дворе Сына Неба, императора Поднебесной и кагана чжурчженей, недавно сместившего дом Тан с трона империи и основавшего новую династию, Ся. Это влияние он употребил на то чтобы убедить Сына Неба послать армию в Персию с тем чтобы разбить войска халифата и принудить халифа дать независимость своим эмирам. Погибнет Идрис в поединке с собственным сыном, Мунзиром. Наследовавший ему Самир Дьявол (на самом деле весьма ученый для своего времени человек, сумевший даже разработать прототип пистоля) смог добиться признания за Сокотрой статуса маликата, став таким образом маликом Сокотры. Правда удерживать большую часть африканских владений он уже не мог, и поэтому оставил их, закрепившись лишь в горных регионах на юге Эфиопии. Много усилий вложил Самир в развитие Сокотры, особенно в дело местной медицины, основав там самый передовой в мире госпиталь, где денно и нощно трудились медики, оберегая здоровье жителей острова. Также повелел он расчистить места для новых городских кварталов на окраине Тамрида. Успел организовать брак китайской принцессы со своим наследником Икрамом. К сожалению умер в конце 90-х годов от загноения раны полученной на поединке, не дожив каких-то четыре года до нового века по Р.Х.

 

Спойлер

DsSPM48.png

Спойлер

e3gVdnP.png

Спойлер

gjt8a1i.png

Спойлер

cPgqX9u.png

Спойлер

L0pJ59T.png

 

JGohdhQ.png

Спойлер

Zxt4qYE.png

Спойлер

mJJCxZk.png

Спойлер

WaGfX4a.png

Спойлер

O4WaV2I.png

Спойлер

gaCOfYh.png

Спойлер

gR5wIw6.png

Спойлер

TO5iUBi.png

 

YGImPYT.png

 

_________________________________________________________________

 

Проясню пару моментов. Если вы заметили что гвардия у меня несколько не соответствует величине страны, знайте, каюсь, грешен. Для охраны острова привлек бомжегвардию 150 Л 400 ЛП, лимиты взяв с племенных округов Африки и Южной Аравии, а точнее с построек земляных крепостей, наняв с оверлимитом домена столько этих друзей, сколько с гарантией должно хватить на то чтобы защитить остров от высадки врага. Также произошло немало событий фокуса короны, порой даже приходилось изгонять евреев, чтобы хватило на события так, чтобы не сидеть с банкротством. А описания же такие скупые делаю по двум причинам: во-первых скринов мало, и я сам с трудом помню чем тогда занимался, а во-вторых, такого долгого промежутка который собираюсь хотя бы в общих чертах описать у меня еще никогда не было. Надеюсь у меня получиться сделать это описание кратким и в то же время достаточно внятным для читателя.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Также про хинт с посадкой на трон Йемена пацана и последующем отделении. Мне крайне важно было уничтожить титул Йеменского султаната который долбаный Мухалюбить успел создать. Без этого не удалось бы создание королевства Сокотра.

Ссылка на комментарий

simonov-89

А как торговой республикой стать? 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Просто наследнику город отдашь, да? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 минут назад, simonov-89 сказал:

А как торговой республикой стать? 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Просто наследнику город отдашь, да? 

 

Терпение, только терпение. Ты же не ждёшь что я сразу вот так открою все свои карты)?

 

Всё будет. Даже и не раз :D

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Терпение, только терпение. Ты же не ждёшь что я сразу вот так открою все свои карты)?

 

Всё будет. Даже и не раз :D

Жду что все сразу, почему бы и нет? 😆

Ссылка на комментарий

svetlovanton

То крокодилья компания, то вторжение бегемотов. Интересно это что-то историческое или параходы рофлят

К слову по ощущениям регулярные ивенты мусульман (Рамадан, Хадж, Фурси, Садхи)  самые вкусные среди остальных, как мне кажется, хотя  я ни разу не играл за кочевников, может у них ещё лучше

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

El Búho
9 часов назад, simonov-89 сказал:

А как торговой республикой стать? 

 

Полагаю, что наследник племенной, который потом становится торговой республикой. 

 

2 часа назад, svetlovanton сказал:

хотя  я ни разу не играл за кочевников, может у них ещё лучше

Первый раз поиграл за кочевников - никаких событий нет вообще, но они конечно мощные. Обложил данью всех славян, потом толпой покорение Болгарии (которое раз в жизни), потом толпой данью Византию, потом толпой Аббасидов. Толпа с каждым данником всё больше и можно весь мир данью обложить. :) 

У них очень много (все :) ) уникальных построек в столице, что понравилось. Вообще первых раз за них очень интересно поиграть.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65421

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Alana

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...