"Где-то мы свернули не туда" - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Где-то мы свернули не туда"

Рекомендованные сообщения

Demanion

Короче я как всегда сидел, бахался молоком и играл в кресты. И вот, во время такого незамысловатого времяпрепровождения, я наткнулся на кнопочку "Создать мир". В голове завертелись тысячи идей, где я возвращаю к жизни чуть ли не динозавров и создаю биороботов в 3 тысячелетии до нашей эры. Но реальность оказалась несколько суровее... Я решил погрузиться в этот дивный мир кутежа, угара и разврата и просвятить вас, мои маленькие котятки, как же могла пойти история Европы, если бы всё было иначе

Правила игры:
Стандарт, кроме оборонительных союзов и вроде вторжения ацтеков (Уж очень первые меня бесят, а до вторых я просто редко доигрываю)
Все DLC, перевод фулл и патч на красивые иконки со стима

Настройки игры:
Запретил игре создать империи и королевства, герцогства максимум в 3 провки. Чуть-чуть женщин правителей сделал, возраст всех созданных правителей от 16 до 40, процент браков 60%.
Ну и прочая лабуда, которую я не вижу смысла описывать. А ещё я оставил настоящие религии, но с рандомными функциями религии

Вот здесь реальная религия из моей вселенной, где всё не так, как у людей
 

Спойлер

14-01-2020-12-17-56.png


Ну а теперь мы перейдём к самому сладенькому) Я покажу вам свой уникальный мир, где есть различные религии, новые королевства и империи, а вы поверите, что я не наркоман. Готовы? 
Поехали!
 

Спойлер

14-01-2020-10-56-33.png

14-01-2020-10-57-01.png

14-01-2020-10-57-13.png

14-01-2020-10-57-24.png

14-01-2020-10-57-37.png

14-01-2020-10-57-45.png

14-01-2020-10-57-54.png

14-01-2020-10-58-10.png

14-01-2020-10-58-45.png


Ну и немного расположения культур, их гораздо больше, но мне было лень скринить, ибо везде эти иконки, а как их убирать - я забыл(
 

Спойлер

14-01-2020-10-59-22.png

14-01-2020-10-59-39.png


Королевства, которые можно собрать на этой вымышленной карте средневекового мира
 

Спойлер

14-01-2020-11-01-13.png

14-01-2020-11-01-23.png

14-01-2020-11-01-32.png

14-01-2020-11-01-44.png

14-01-2020-11-01-58.png

14-01-2020-11-02-06.png


Ну и немного империй
 

Спойлер

14-01-2020-11-02-33.png

14-01-2020-11-02-40.png

14-01-2020-11-02-46.png


Вот такое получилось у меня вступление. Надеюсь меня затянет и я соберу хотя бы одну империю, ибо целей у меня как таковых и нет
P.s.: Ни один ААР не забыт, ни один ААР не закинут)))

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Demanion сказал:

Стандарт, кроме оборонительных союзов и вроде вторжения ацтеков (Уж очень первые меня бесят, а до вторых я просто редко доигрываю)

 

Жиза. Тож бесят.

Желаю удачи, веселей там!

Ссылка на комментарий

Demanion

Глава 1.1
Иудей - гроза морей

Собственно вот и настало время знакомиться. Граф Фриднанд, владелец провинции Римини на востоке Италии, кто он без своего костюма? Иудей, визигот, полиглот, амбициозный управленец и просто молодой Playboy данного прохождения. Именно за сего прекрасного персонажа мы и начнём строить империю, а также делать одну из самых знаменитых династий этого альтернативного мира
 

Спойлер

14-01-2020-10-54-46.png

14-01-2020-10-54-04.png


Когда я распределил роли в совете и оглядел округу, то понял, что без бабок тут ловить нечего. А где взять бабки, когда ты еврей? Нет, не в банке, а в пиратстве. Раз религия позволяет, то почему бы не использовать это на полную катушку. Поэтому молодой Фриднанд собрал свою банду и поехал грабить корованы соседей. И через какое-то время это дало свои плоды, деньги текли рекой и местные жители могли себе ни в чём не отказывать. Именно так начинала зарождаться одна из сильнейших империй альтернативного мира
 

Спойлер

14-01-2020-11-23-22.png

14-01-2020-11-27-27.png

 

С самого начала у Фриднанда был ребёнок. Его звали Гарсия и он был немного косолапым. Возможно в средневековье это был приговор для человека, но только не у меня. Я решил вывести свою ветку косолапых и поэтому обручил его с такой же косолапой девочкой. Посмотрим что из этого выйдет

 

Спойлер

 

14-01-2020-11-28-26.png

 

14-01-2020-11-28-33.png

 

 

Одним прекрасным вечером, когда Фриднанд отдыхал у себя в покоях, к его крепости подъехал небольшой караван. Графу доложили, что данные люди просят крова и пищи. Фриднанд хоть и был пиратом, но в душе оставался общительным ребёнком, а по путникам было видно, что повидали они не мало и поэтому он решил пустить их и позвал к себе. Всю ночь они общались, граф услышал о далёкой Индии, Аравии и прочих странах и регионах. Когда была пора прощаться, то караванщик подозвал графа к себе и сказал, что хочет вручить ему подарок. Фриднанд был очень рад такой щедрости, но ещё больше он был рад, когда узнал что это был за подарок. Графу подарили евнуха из далёкой Индии, он и мечтать не мог о таком. За пару дней граф убедился в эрудиции евнуха и назначил его на пост своего канцлера. И пускай тот не знал ни одного слова на иврите, зато прекрасно знал как фабриковать претензии
 

Спойлер

14-01-2020-11-35-01.png

14-01-2020-11-36-45.png

14-01-2020-11-36-53.png

14-01-2020-11-37-06.png

 

Жена одного из далёких язычников побывала у нас в Римини. Она произвела на графа и двор большое впечатление и граф решил написать её мужу, чтобы выразить почтение. А заодно узнать возможность заключения пакта о ненападении между нашими странами. И пускай мы пока очень далеко и даже не знаем примерные позиции друг друга, но кто знает как повернётся жизнь? А союзник в будущем нам не помешал бы. Ну и кто смог бы отказать иудеям? Никто, поэтому пакт "Фриднанда - Снорри" был заключён 
 

Спойлер

14-01-2020-11-42-55.png

14-01-2020-11-43-13.png

14-01-2020-11-43-24.png

 

В один из вечеров Фриднанд как всегда развлекался тем, что пил вино, общался с приближёнными и мацал, но не мацу, а жену за всякие выпирающие места. После банкета граф отправился к себе, но всю ночь его рвало и он не мог встать с кровати. Местный лекарь смог поставить графа на ноги и поэтому через пару дней всех ожидал разбор полётов. По итогу разбирательства была выявлена попытка отравить графа, но либо мало яда насыпали, либо граф был с отменным здоровьем и потому не умер. Но факт отравления был на лицо и поэтому ответственного за подачу вина в тот день схватили, а позже и казнили по приказу Фриднанда, чтобы другим было не повадно травить графа

 

Спойлер

14-01-2020-11-48-29.png

 

Однажды в нашем славном Римини завелись похитители скота. Граф бросил все силы на поимку их и ему воздалось за это. Разбойники были схвачены и брошены в самую тёмную камеру за свои гнусные деяния

 

Спойлер

14-01-2020-11-49-47.png

 

В один из прекрасных дней отдыха, между грабежом и развратом, Фриднанд ходил и скучал. Он не находил себе дела, а без дела сидеть тоже не с руки, поэтому он ходил по площади своего мини-замка и размышлял чем себя занять. И тут в его голову прилетел маленький камешек, что кидали местные мальчишки и его осенило, но не как какого-то там Ньютона (кто это вообще?), а просто появился синяк в области скулы, куда попал камень. Но одновременно с этим Фриднанд понял, что можно провести турнир по метанию копья и провёл. Без травм конечно не обошлось, но всё же граф победил и доказал, что он самый сильный воин своего графства

 

Спойлер

 

14-01-2020-11-51-54.png

 

14-01-2020-11-52-09.png

 

14-01-2020-11-52-24.png

 

14-01-2020-11-52-36.png

 

 

Фриднанд занимался тем, что судил провинившихся и решал споры между своими подданными. В один момент пред ним предстал сын одного из местных ростовщиков. Парень был виновен и граф решил, что не важно каков твой статус, но если ты провинился, то надо отвечать за свои поступки. А посему повелел бросить его в тюрьму

 

Спойлер

14-01-2020-11-55-56.png

 

Фриднанд продолжал наводить ужас на соседей и не только. Он грабил, убивал и вёл себя максимально жёстко по отношению к иноверцам. Но до сих пор он не захватил ни одного военного трофея, кроме золота и это его немного печалило. В одном из очередных походов подвернулся шанс не только разграбить округу, но и взять штурмом замок, чем Фриднанд не мог не воспользоваться. Через пару месяцев осады войска ворвались в замок, они убивали, грабили и насиловали. А Фриднанд с небольшой группой пошёл в покои местного графчика, который был со всей армией в походе, а его дом грабили. Он увидел женщин данного графа и решил, что наконец-то Бог послал ему подарок за его заслуги, поэтому было решено забрать их с собой. Фриднанд уплыл вместе с прекрасными дамами, но никому не разрешал их тронуть, ведь это не просто девушки - это товар. А товар всегда должен быть в целости и сохранности, ведь за них можно получить денег

 

Спойлер

14-01-2020-12-01-09.png


P.s.: На этой прекрасной, во всех смыслах, ноте мы и закончим нашу первую главу, надеюсь вам понравилось и пусть "Афффтар пишит исчо"

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Demanion сказал:

что можно провести турнир по метанию копья и провёл.

 

Спойлер

 

 

З.Ы.: Есть уже план на какой главе надоест писать? У меня это обычно третья)

Ссылка на комментарий

Alterus

Финнский полуостров на месте Анатолии и Балтийское море на месте Красного - всё как мы любим! Надо пойти на восток и собрать империю Новосил - название мне приглянулось.

6 часов назад, Demanion сказал:

Всю ночь они общались, граф услышал о далёкой Индии, Аравии и прочих странах и регионах.

Похоже, купцы обманули твоего графа. Никакой Индии и Аравии не существует. Говорили бы правду, рассказали бы про славный Буранг.

Жду продолжения :D

 

Ссылка на комментарий

Demanion
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

 

З.Ы.: Есть уже план на какой главе надоест писать? У меня это обычно третья)

Я его уже перевыполнил) Первую главу лень писать было🤣🤣🤣

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Alterus сказал:

Финнский полуостров на месте Анатолии и Балтийское море на месте Красного - всё как мы любим! Надо пойти на восток и собрать империю Новосил - название мне приглянулось.

Похоже, купцы обманули твоего графа. Никакой Индии и Аравии не существует. Говорили бы правду, рассказали бы про славный Буранг.

Жду продолжения :D

 

Главное что про славных даосов в Балтии он сам узнал🤣

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Это мир, где арабы перелезли в Европу?

Ссылка на комментарий

Demanion
23 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Это мир, где арабы перелезли в Европу?

Это мир, где англосаксы приняли ислам)

Ссылка на комментарий

Demanion

Глава 1.2
Если война не идёт к иудею, то иудей идёт к войне

Поднакопив денег и престижа граф решил показать, кто в этом регионе власть. А власть это что? Это сила? А сила где? Сила в войне. Поэтому он недолго думал и объявил войну соседнему графу провинции "Урбино". Война была лишь делом времени. Да у врага было превосходство в положении из-за гор, но никакие горы не остановят закалённых в боях и грабежах викингов Фриднанда. Одержав победу, пусть и "пиррову", Фриднанд принялся разорять и осаждать местную крепость. Спустя почти год осады он подчинил себе всю провинцию и мог выставлять свои условия, которые были незамедлительно приняты
 

Спойлер

 

14-01-2020-12-07-55.png

 

14-01-2020-12-14-56.png

 


Так как жена устала сидеть в замке, то она везде сопровождала Фриднанда. Тем самым опекая его, как малого ребёнка, не давая пить и заботясь о нём. Ну и также отгоняя распутных девок, которые так и наровили подмазаться к молодому графу. Как ни странно, но такой подход имел свои последствия и жена родила Фриднанду двух симпатичных малышей. Можно сказать, что это были дети войны, ибо они родились практически у стен вражеской крепости. Они были названы Лиува и Гонзало и отправлены с женой домой, ибо детям не место на поле битвы, пусть у них и боевой отец
 

Спойлер

 

14-01-2020-12-13-30.png

 

14-01-2020-12-13-44.png

 

 

Деньги позволяли и граф решил взвалить на себя тяжкую ношу, а именно объявил себя герцогом Анконы. Две из трёх провинций он контролировал, а вот третью не очень. Следовательно это бедные люди нуждались в помощи и новоиспечённый герцог стал готовиться к новой войне
 

Спойлер

14-01-2020-12-20-57.png


14-01-2020-12-21-07.png

 

Не оправившись от тяжких родов жена Фриднанда приказала долго жить. Молодой герцог не долго грустил и нашёл себе новую жену. Буквально через пару недель стало известно, что герцогиня беременна и носит ребёнка под сердцем. Семья растёт, а следовательно растут запросы и амбиции дома де Кастелла
 

Спойлер

14-01-2020-12-19-34.png

 

Долгое время наш подопечный тренировался один, но в какой-то момент его это достало. Он нашёл себе друга для отрабатывания ближнего боя
 

Спойлер

14-01-2020-12-20-10.png


Спустя долгих девять месяцев у герцога Анконского родилась дочь. Её назвали Иберия в честь мифического континента предков, откуда они прибыли на Апеннинский полуостров. Никто никогда не знал точного расположения Иберии и существует ли она, но все всё равно отдавали честь предкам и называли в честь неё своих детей. Девочку хоть и назвали в честь родины предков, но очень быстро выяснилось, что на "родину" она не тянет, made in China. Девочка была очень болезненная и постоянна ходила по тонкому льду, что разделял её с этой жизнью и загробной. Местный лекарь в течении месяца колдовал над ней, давал отвары и ставил на спину банки горшочки с тёплой водой. Это возымело эффект и девочка стала гораздо лучше выглядеть, а щёки налились заметным румянцем. За это лекарю были дарованы все блага той цивилизации и личный Ferrari в виде резвого жеребца
 

Спойлер

 

14-01-2020-12-22-59.png

 

14-01-2020-12-24-05.png

 

 

После этих славных новостей Фриднанд накатил как следует с друзьями и решил, что хватит ждать и быть трусом, пора воевать. Поэтому была объявлена война соседу за провинцию Анкона, которая являлась основополагающей титула молодого Фриднанда. Получается сапожник да без сапог? Не дело, поэтому началась война, которая рисковала затянуться в долгую окопную баталию...

 

Спойлер

14-01-2020-12-28-12.png

 

Пока герцог воевал на поле боя, его канцлер воевал на поле подложных бумаг и интриг. И он таки одержал первую свою победу, а именно смог сфабриковать претензию на северного соседа, которого Фриднанд собрался покорять следующим

 

Спойлер

14-01-2020-12-29-58.png

 

А между тем новая жена опять беременна. Фриднанд был очень рад этой вести, хотя вряд ли он понимал, что ему сообщили, ведь он кутил перед очередной битвой. Новая жена не сильно его опекала и поэтому герцог пользовался поговоркой "Сгорел сарай - гори и хата" и ужирался в полный ноль практически каждый раз, когда подворачивался случай. А на войне случаев полно...

 

Спойлер

14-01-2020-12-30-17.png

 

Война была завершена благодаря отваге и глупости уже не очень молодого герцога. Было потеряно много славных воинов, но победа дороже жизней каких-то людских низов. Вернувшись домой он узнал, что жена родила мальчика и его назвали Лупо. Фриднанд рассвирепел, кричал, бил глиняную посуду и кричал что-то на идише. Из его слов жена смогла лишь разобрать нецензурные слова и "За Лупо ты получишь у меня". Она ещё не догадывалась, что это будет популярный в будущем мем, а пока лишь угроза расправы над ней. Но через пару недель герцог отошёл от этого и смирился с участью сына

 

Спойлер

14-01-2020-12-32-21.png

 

Следующие пару лет прошли как пару дней. Были грабежи, пьянство, воспитание детей и задел новых. Ведь сам Господь говорил, что каждой твари по паре, а поэтому надо наделать больше тварей, чтобы другим были пары. Поэтому Фриднанд сделал ещё одного сына, правда он ещё не понимал, что делёж имущества будет куда более тяжёлый, чем обычно, из-за такого количества сыновей

 

Спойлер

16-01-2020-07-49-57.png

 

Герцог постоянно расширял свои территории, но один раз ошибся и напал на соседа. А у того были мощные союзники и назревал вселенский fail. Но Фриднанд не пальцем деланный( а непалкой), поэтому оторвал от сердца деньги и нанял наёмников. Благодаря этим, любящим деньги, людям в форме была одержана очередная победа в войне. После победы герцог не долго праздновал и объявил новую войну следующему соседу. Она прошла без эксцессов и Фриднанд легко одержал победу. Провинции мутятся - лавЭшка копится, еврей счастлив и кушает мацу в своей кипе

 

Спойлер

16-01-2020-08-22-50.png

 

16-01-2020-08-24-20.png

 

16-01-2020-08-28-08.png

 

Смерть настигла Фриднанда также внезапно, как и он некогда настигал своих врагов. Утром он проснулся и ничего не предвещало беды. У него был даже хороший настрой и он не хотел никого убить, что было весьма редким явлением. Герцог поел, поделал свои дела и собирался было пойти тренироваться фехтованию. Но перед этим он решил постоять на балконе своей крепости и глянуть окрестности. Вместе с ним рядом бегали его дети, жена исполняла домашние хлопоты и ничего не предвещало беды. Он вышел на балкон, окинул взором свои владения, сделал глубокий вдох, шаг назад, ещё шаг и Фриднанд схватился за сердце. Немного пошатываясь он простоял пару секунд и замертво упал на пол. Это было последнее, что видел несомненно великий и талантливый полководец. Ему было всего 41 и пусть по меркам средневековья он был достаточно преклонного возраста, но сколько ещё он мог совершить? Этого мы с вами не узнаем и никто не узнает. Так и закончилась жизнь Фриднанда де Кастелло...

 

Спойлер

 

16-01-2020-08-30-39.png

 

 

Изменено пользователем Demanion
  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Demanion

Глава 2.1

Новый правитель - новая жизнь

В возрасте двадцати одного года взошёл на трон Гарсия. Отец умер так внезапно, что первые пару недель Гарсия разбирался с бытовыми проблемами и постоянно утешающих его родственниках. А ещё его не покидала мысль, что он не сможет стать таким, как его отец

 

Спойлер

25-01-2020-12-02-14.png

 

Спустя пару месяцев новый гранд решил, что хватить сидеть на жопе и собрался в поход. Казна государства к тому времени почти опустела, да и люди уже закипали, ведь им хотелось крови, насилия и сражений. Поэтому Гарсия собрал своё войско и отправился в дальний поход. Приплыв на север Африки он высадился на берег и приказал разорять ближайшие поселения

 

Спойлер

25-01-2020-12-04-20.png

 

По прибытию домой гранд узнал, что его канцлеру удалось убедить знатных людей Ареццо, что он имеет законные основания на эту землю. Некогда его отец также проделал этот трюк, но не успел воспользоваться документами. Гарсия решил особо не медлить и приказал готовиться к войне

 

Спойлер

25-01-2020-12-04-43.png

 

Множество дней и ночей Гарсия проводил за чтением книг, тренировками и размышлениями над тактикой. Они дали свои плоды и Гарсия стал более агрессивным командиром. Он беспощадно крушил врагов и всегда достаточно жестоко карал дезертиров. Дисциплина в армии важнее всего, ведь это не горстка крестьян

 

Спойлер

25-01-2020-12-05-06.png

 

Пока шли приготовления к полноценной войне, гранд не забывал и о жене. В один из дней он узнал, что его жена вероятно беременна. Радости Гарсии не было предела ведь наследника престола уже ждут все давно

 

Спойлер

25-01-2020-12-05-55.png

 

Гарсия опять отправился в поход, чтобы награбить золота и чужих женщин. Однажды утром почувствовал себя плохо и вызвал к себе судового лекаря. Тот предположил что это тиф и начал лечить гранда молоком. Это не очень помогло Гарсии и он продолжил ощущать слабость и жар в течении нескольких дней. Лихорадка не спадала и Гарсия уже был готов отправиться к отцу

 

Спойлер

 

25-01-2020-12-07-43.png


25-01-2020-12-08-11.png


25-01-2020-12-08-21.png

 

 

Через неделю выяснилось, что у Гарсии банальная цинга. Все считали это наказанием за деяния молодого гранда. Медицина в те года не позволяла предположить, что цингу вызывает не Бог, а всего лишь недостаток витамина С в организме. Поэтому Гарсия отдал приказ следовать домой, где уже он наймёт самых лучших врачей того времени и постарается вылечиться
 

Спойлер

25-01-2020-12-08-38.png

 

По прибытию в порт гранда ждала ещё одна напасть. Из-за частого смены климата Гарсия заболел. Его охватил жар, все кости ломало и казалось, что они вот-вот вырвутся наружу или сломаются внутри молодого гранда. Жена смотрела на угасающего Гарсию и была не в силах ему помочь. Лучшие врачи города старались спасти ему жизнь, но успеха не было видно

 

Спойлер

25-01-2020-12-09-18.png

 

Лечение было найдено молодым врачом, но требовалось согласие гранда. Гарсия уже почти находился на смертном одре и был согласен на всё, лишь бы его вылечили. Тогда молодой парень достал из сумки руку, что была покрыта язвами и нарывами, возможно владелец этой руки болел оспой, но это не точно. Врач стал водить рукой по животу Гарсии, но ничего не происходило, но парень не сдавался и попросил дать ему пару дней. Через пару дней Гарсия и правда был бодрее, чем обычно. Возможно организм гранда сам справился, а возможно помогла рука, но финал этой истории достаточно счастливый. Гарсия оправился от гриппа, почти вылечился от цинги и был готов дальше воевать и разорять

 

Спойлер

 

25-01-2020-12-09-33.png

 

25-01-2020-12-09-52.png

 

25-01-2020-12-17-36.png

 

 

Все ждали рождения наследника, Гарсия очень волновался и не находил себе места, когда жена стала рожать. Лучшие нянечки и бабки-шептухи находились возле неё и помогали в родах. Через пару напряжённых часов к Гарсии вышла дама и поздравила его с успешными родами. Когда он спросил про пол ребёнка, тётка лишь отвернулась и тихонько пробубнела: "Девочка". Гарсия всё равно был рад, пусть она и не мальчик, но всё равно может претендовать на трон. Он ночь думал как назвать и решил, что назовёт ребёнка Теодора

 

Спойлер

25-01-2020-12-11-26.png

 

Доктор посоветовал есть побольше овощей и фруктов, чтобы избавиться от цинги. Гарсия следовал всем советам врача и действительно со временем цинга покинула его. Он был бодр и свеж, как прежде, а следовательно пора собирать войско на войну

 

Спойлер

 

25-01-2020-12-12-38.png

 

25-01-2020-12-13-07.png

 

 

Но болезнь не прошла даром, ведь Гарсия окончательно погрузил себя в мир книг. Благодаря этому он усвоил много тактических приёмов и хитростей, которые должны были помочь ему в войне. А ещё он научился вдохновлять своё войско на победы, что было тоже не маловажным фактором перед сражениями

 

Спойлер

25-01-2020-12-13-43.png

 

 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Demanion сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Трейт (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

У меня для этих событий есть специальное решение для девочек. :)

Спойлер

QyccQH3.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Demanion
22 минуты назад, El Búho сказал:

 

У меня для этих событий есть специальное решение для девочек. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Только для девочек (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мне бы такой пригодился, ибо уж слишком много девок стало рождаться)

Ссылка на комментарий

El Búho
10 минут назад, Demanion сказал:

Мне бы такой пригодился, ибо уж слишком много девок стало рождаться)

wol_war_events

 

ищешь в нём name = EVTOPTE_WOL_11301 # Bad choices all...

 

и с заменой везде добавляешь

    option = { trigger = { is_female = no }
        name = EVTOPTE_WOL_11301 # Bad choices all...
    }
    option = { trigger = { is_female = yes }
        name = EVTOPTF_WOL_11301 # Bad choices all...
    }

И в файле локализации добавляешь строку:

EVTOPTF_WOL_11301;Ой, всё...;x

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 15.01.2020 в 13:42, Demanion сказал:

Короче я как всегда сидел, бахался молоком и играл в кресты.

 

Спойлер

pUMBl6E.jpg

 

Ссылка на комментарий

Demanion
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ого, вот это отсылки) Пойду пересмотрю, глядишь и нового чего придумаю)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
14 минуты назад, Demanion сказал:

Ого, вот это отсылки) Пойду пересмотрю, глядишь и нового чего придумаю)

 

Ну да. Старое доброе ультранасилие )

Что Берджесс, что Кубрик круты.

Ссылка на комментарий

werter1995
15 минут назад, Carrachiolla сказал:

Ну да. Старое доброе ультранасилие )

Что Берджесс, что Кубрик круты.

Один  из моих любимых фильмов, кстати)

Ссылка на комментарий

Alterus

@Demanion О, дождались наконец продолжения! Не устану повторять, что очень люблю методы врачей во вселенной СК 2. Главное, чтобы не кастрировали, а остальное пережить можно :D

Ссылка на комментарий

Demanion
6 минут назад, Alterus сказал:

@Demanion О, дождались наконец продолжения! Не устану повторять, что очень люблю методы врачей во вселенной СК 2. Главное, чтобы не кастрировали, а остальное пережить можно :D

Да когда у тебя уже 8 детей, то можно хоть кастрацию, хоть без рук, главное чтобы жил)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1751

Лучшие авторы в этой теме

  • Demanion

    11

  • Alterus

    4

  • Carrachiolla

    4

  • El Búho

    3

  • werter1995

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Demanion

Короче я как всегда сидел, бахался молоком и играл в кресты. И вот, во время такого незамысловатого времяпрепровождения, я наткнулся на кнопочку "Создать мир". В голове завертелись тысячи идей, где я

Demanion

Глава 2.1 Новый правитель - новая жизнь В возрасте двадцати одного года взошёл на трон Гарсия. Отец умер так внезапно, что первые пару недель Гарсия разбирался с бытовыми проблемами и постоя

Demanion

Глава 1.1 Иудей - гроза морей Собственно вот и настало время знакомиться. Граф Фриднанд, владелец провинции Римини на востоке Италии, кто он без своего костюма? Иудей, визигот, полиглот, амбици

Demanion

Глава 1.2 Если война не идёт к иудею, то иудей идёт к войне Поднакопив денег и престижа граф решил показать, кто в этом регионе власть. А власть это что? Это сила? А сила где? Сила в войне. Поэ

El Búho

У меня для этих событий есть специальное решение для девочек.  

Carrachiolla

Жиза. Тож бесят. Желаю удачи, веселей там!

Alterus

Финнский полуостров на месте Анатолии и Балтийское море на месте Красного - всё как мы любим! Надо пойти на восток и собрать империю Новосил - название мне приглянулось. Похоже, купцы обманули

Demanion

Я его уже перевыполнил) Первую главу лень писать было🤣🤣🤣 _________ добавлено 1 минуту спустя Главное что про славных даосов в Балтии он сам узнал🤣

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...