Stoneshard - Страница 5 - Hack'n'slash / Roguelike / Dungeon Crawler - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stoneshard

Рекомендованные сообщения

Kapellan

header.jpg?t=1580991844

Жанр: RPG
Разработчик: Ink Stains Games
Издатель: HypeTrain Digital
Дата выхода: 6 февраля 2020(ранний доступ)
Описание:

Stoneshard – это сложная пошаговая RPG в открытом мире. Вас ждёт суровая жизнь средневекового наёмника: путешествуйте по разорённому войной королевству, выполняйте контракты, сражайтесь, залечивайте раны и развивайте персонажа безо всяких ограничений.

 

  • Открытый мир. Война не проходит бесследно: деревни лежат в руинах, подземелья кишат чудовищами, а старые тракты заброшены. Путешествуйте по Альдору и узнавайте больше о событиях прошлого.
  • Экономика. Экономика военного времени сурова, но полна возможностей - выполняйте контракты, охотьтесь за сокровищами, торгуйте различными товарами и путешествуйте по миру в поисках заработка.
  • Развитие персонажа. Экспериментируйте, комбинируя 100+ способностей и 200+ предметов экипировки без каких-либо классовых и уровневых ограничений. Создайте свой неповторимый стиль игры!
  • Разнообразие врагов. Примите участие в напряжённых сражениях против множества фракций. Разбойники, омерзительные культы, восставшие мертвецы - все из них требуют особого подхода.
  • Тактические бои. Тут не держат за руку. Побеждает вдумчивый - планируйте на несколько ходов вперёд, подстраивайтесь под окружение и на полную используйте преимущества своего персонажа.
  • Система здоровья. Освойте простую, но глубокую систему здоровья: прижигайте кровоточащие раны, облегчайте боль алкоголем и наркотиками, пускайте кровь и лечите хвори различными отварами.
  • Психика. Игровые ситуации по-разному влияют на ментальное состояние персонажа. Высокий боевой дух может переломить ход даже самого безнадёжного сражения, а низкий рассудок – привести к приступам паники и паранойи.
  • Пермасмерть. Любите риск? Начните игру в Ironman-режиме, где все решения необратимы, а персонаж погибает раз и навсегда.

 

ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ

  • Новый контент. Новые поселения, включая три величественных города. Новые фракции врагов: таинственные Обитатели Глубин и беспощадный Улей. Ещё больше активностей, экипировки, врагов и умений.
  • Караван. Соберите собственный караван: улучшайте его, находите новые маршруты и вербуйте последователей – их навыки и ремесла наверняка вам пригодятся. Устали? Вернитесь в лагерь, чтобы послушать свежие истории или просто отдохнуть у костра.
  • Поклонение. Посвятите себя одному из ликов загадочного божества. Но помните: у каждого благословения есть своя цена. Готовы ли вы заключить сделку?
  • Кампания. Чтобы разгадать тайну Осколков, вам придётся побывать в десятках захватывающих локаций, принять множество решений с далеко идущими последствиями и сразить нескольких свирепых боссов.
  • Алхимия и готовка. Находите новые рецепты и экспериментируйте с зельями и блюдами, сочетая разные комбинации ингредиентов.

 

 

 

В стиме бесплатно доступен пролог.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 26.02.2024 в 14:07, Kapellan сказал:

Тут сама структура игры. Стонешард она же типа сюжетная и последовательная. А квазиморф это набор генерируемых миссий где вместо сюжета глобальные события в мире.

Те обзоры что я видел были какими-то изи прохождениями. Возможно люди заранее знали какие планеты более легкие, а на какие лучше не ходить. А Вы часто теряли  своих наемников?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, HeinzG сказал:

А Вы часто теряли  своих наемников?

В первый раз умер напервой же миссии после обучения :108196: Но в целом я не много играл, просто пощупал.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, HeinzG сказал:

Те обзоры что я видел были какими-то изи прохождениями. Возможно люди заранее знали какие планеты более легкие, а на какие лучше не ходить. А Вы часто теряли  своих наемников?

да постоянно. Нечасто миссия проходится до конца с первой попытки.  Бывает что упакованный по самые брови прокачанный боец дохнет на первом же этаже, а бывает, что голозадый с пистолетом проходит до конца и выходит с миссии упакованным по самое не балуйся :)

 

Рандом  - это такое..

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

EugeneL

Так. Теперь ко мне в Стим в рекомендуемое залез Quasimorph.

Хорошая штука?

Ссылка на комментарий

Nigmat
2 часа назад, EugeneL сказал:

Так. Теперь ко мне в Стим в рекомендуемое залез Quasimorph.

Хорошая штука?

более-менее.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, EugeneL сказал:

Хорошая штука?

Да.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, EugeneL сказал:

Так. Теперь ко мне в Стим в рекомендуемое залез Quasimorph.

Хорошая штука?

для тех кто любит прожигать струей компьютерное кресло (то есть для любителей пошаговых рогаликов) - самая мякотка.

Ссылка на комментарий

Кстати, обе игры сейчас в Стиме на скидке.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 29.02.2024 в 21:31, WolfRus сказал:

для тех кто любит прожигать струей компьютерное кресло (то есть для любителей пошаговых рогаликов) - самая мякотка.

В общем, первый прожиг вчера случился. Выполнил обучалку, налутал среднюю броню с защитами 5-5-5-2*, рюкзак на 4 ячейки, плазмоган.

Отправился в новую миску со сложностью 580, на 4-ом этаже нашёл цель, иду к ней (какой-то менеджер-неудачник), и замечаю один костерок, перешагиваю… и тут эта хрень начинает распространяться прямо по направлению движения.

И этот менеджер в огне, и я в огне. И вообще все вокруг тоже в огне.. Сгорел за 3 хода до 1 хп и рип 

 

А теперь вопросики:

1. После смерти скилы персонажа сохраняются?

2. Как взять новую миску? Вижу, что корпы какие-то операции проводят, но как к ним присоединиться хз

Ссылка на комментарий

WolfRus
48 минут назад, EugeneL сказал:

В общем, первый прожиг вчера случился. Выполнил обучалку, налутал среднюю броню с защитами 5-5-5-2*, рюкзак на 4 ячейки, плазмоган.

Отправился в новую миску со сложностью 580, на 4-ом этаже нашёл цель, иду к ней (какой-то менеджер-неудачник), и замечаю один костерок, перешагиваю… и тут эта хрень начинает распространяться прямо по направлению движения.

И этот менеджер в огне, и я в огне. И вообще все вокруг тоже в огне.. Сгорел за 3 хода до 1 хп и рип 

 

А теперь вопросики:

1. После смерти скилы персонажа сохраняются?

2. Как взять новую миску? Вижу, что корпы какие-то операции проводят, но как к ним присоединиться хз

на огонь и всякие зеленые лужи наступать крайне не рекомендуется. От первого загораешься (можно потушиться водой из инвентаря), вторые отравляют (нужно противоядие)

 

1. нет.

2. зачем новую ? ты можешь невыполненную попытаться выполнить второй, третий, десятый раз - пока не получится :)

миссии текущей планеты видны справа вверху (мирные и боевые, если есть). В окне силы фракций при выборе любой фракции видны ВСЕ миссии, которые эта фракция предлагает. Остается только полететь в нужную точку и на нее подписаться  :)

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, WolfRus сказал:

ты можешь невыполненную попытаться выполнить второй, третий, десятый раз - пока не получится

По заветам какого-то повара, с третьей попытки отомстил. Мстить пришлось бомжике в топике с двумя пистолетами. В процессе пистолеты сбросились и налутался  добровик- косой но в упор не мажет, а для стрелков гранаты были

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, WolfRus сказал:

окне силыфракций при выборе любой фракции видны ВСЕ миссии, которые эта фракция предлагает

Я подписался, выбрал гадить Гражданскому Фронту, но в меню в левом верхнем углу она не появляется

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, WolfRus сказал:

миссии текущей планеты видны справа вверху (мирные и боевые, если есть).

А что за мирные миссии? Я только список локаций вижу (заводы, фабрики, доки)

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

@Kapellan Что Вам известно относительно ДЛС в этих играх? Официальная информация в стиме обещает новые саундтреки, помимо того факта, что первые ДЛС для тех, кто хочет поддержать материально команду.

_________
добавлено 1 минуту спустя
17 часов назад, EugeneL сказал:

Я подписался, выбрал гадить Гражданскому Фронту, но в меню в левом верхнем углу она не появляется

Возможно имеет смысл это делать после того, как провели с ними торговлю. Они иногда продают хорошие рюкзаки.

Ссылка на комментарий

Kapellan
12 минуты назад, HeinzG сказал:

Что Вам известно относительно ДЛС в этих играх?

Как и все длц в невышедших играх - продажа мелкой косметики в целях поддержки проекта фанбазой. Ничего существенного там нет и быть не может.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, HeinzG сказал:

Возможно имеет смысл это делать после того, как провели с ними торговлю. Они иногда продают хорошие рюкзаки.

У них после обучалки ко мне плохое отношение - по сюжету они обстреливают Магнум ракетами, а потом идут на абордаж. А за это Магнум потом осуществляет удар возмездия

Так что после обучалки у меня к ним отношение 450.

скажите лучше, как миссию взять у корпы из списка

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

2 часа назад, EugeneL сказал:

А за это Магнум потом осуществляет удар возмездия

С этим не обязательно спешить. В данном случае нет таймера по времени.

2 часа назад, EugeneL сказал:

скажите лучше, как миссию взять у корпы из списка

В том списке только информация или подписка. Миссии берутся в правом верхнем углу, там где показаны сооружения на планете. У каждой миссии есть таймер, после истечения времени она исчезнет и может появится новая, а может какое-то время и не появляться. У меня была ситуация когда на Марсе и его спутниках все миссии были пройдены, пришлось лететь на другие планеты, но они более опасные, т.к. на Марсе нет квазиморфоза, а на них есть и лететь на них нужно только если есть запас алкоголя/наркотиков/сигарет.

Ссылка на комментарий

EugeneL
3 часа назад, HeinzG сказал:

Миссии берутся в правом верхнем углу, там где показаны сооружения на планете. У каждой миссии есть таймер, после истечения времени она исчезнет и может появится новая, а может какое-то время и не появляться.

Вот! 
Я про это и спрашиваю!

Я выполнил единственный желтый плюсик в системе и теперь хочу ещё.

Где новое найти? Нет миссий, котлрые моглі бы исчезнуть - их нет, в левом верхнем углу больницы и заводы

Ссылка на комментарий

14 часа назад, EugeneL сказал:

Где новое найти?

Лететь на другую планету или "крутить" время на орбите.

Ссылка на комментарий

EugeneL
32 минуты назад, HeinzG сказал:

Лететь на другую планету или "крутить" время на орбите.

Спасибо.

А Подскажи ещё, для чего кнопка «Подписаться» нужна?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, EugeneL сказал:

для чего кнопка «Подписаться» нужна?

Для того чтобы отслеживать контракты от нужной фракции. Чем лучше отношения с фракцией - тем выгоднее с ней торговать, тем лучшие вещи она тебе дает. Но улучшение с одними часто означает ухудшение с другими. Вот почему на старте лучше не мстить красным сразу, а сначала поторговать с ними, отомстить всегда успеешь.

Ссылка на комментарий

EugeneL

@WolfRus @HeinzG 

Подскажите, а имеет смысл собирать классовые чипы, если они уже есть (мне, например, Наемники Тифона часто валятся, но это немного не мой стиль игры)? Можно ли такие штуки загнать кому-то?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10255

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: RPG Разработчик: Ink Stains Games Издатель: HypeTrain Digital Дата выхода: 6 февраля 2020(ранний доступ) Описание: Stoneshard – это сложная пошаговая RPG в открытом мире. Вас ждёт суровая

Kapellan

Всем привет! Поддержка обновления «Way Forward» завершена, и потому в сегодняшнем девлоге мы хотели бы подробней рассказать о наших дальнейших планах. Сейчас ситуация складывается так, что мы бо

Kapellan

Всё-таки купил. Что представляет собой игра на данный момент? Песочницу. У нас есть сюжетный пролог, а дальше создаём наёмника и бегаем выполняем контракты или гриндим. Основная компания насколько я п

Pyc_MadWolf

Наших разработчиков надо поддерживать ! Тоже куплю игру. Причем питерская команда. Выглядит здорово, а самое главное - игра ламповая. Это очень важно для игр, особенно современных.

Gundar

Игру сразу купил, погонял - это то, что нужно.. шикарная игра. Удручает только, что игра еще год минимум (а то и пару лет) будет разрабатываться.   Но.. вот что я обнаружил: АДОМ то в стиме!

wadwad

@Kapellan    у меня такое ощущение, что по ходу разработки игры они вошли во вкус и начинают придумывать то, чего и не собирались никогда делать)))

Cyanide

Поиграл чуток, оч лампово.  Если допилят полноценно - будет годнота

Kapellan

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...