Как вы относитесь к поправкам в Конституцию? - Страница 3 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы относитесь к поправкам в Конституцию?

Рекомендованные сообщения

Муцухито
30 минут назад, SteelDog сказал:

ничего вы не понимаете.
всем до одного места за кого вы проголосуете, потому что важно как считают. а считают люди, которые этому за долгие годы научены.

хм, тогда нужно ЦИК менять.

Как?

Устроить прозрачный конкурс или по парламентской квоте. Первое трудно, второе вполне возможно.

Тогда нужен парламент.

Как появится независимый парламент?

Через честные выборы.

Как выборы сделать честными?

Поменять и контролировать ЦИК....

 

так, что-то тут не туда

в общем, право на майдан никто не отменял :0

30 минут назад, SteelDog сказал:

что до волеизъявления отличного от голосования - дубинкой по почкам и 15 суток. если раскаишься и признаешь вину - 5 суток.
и это если ты по команде подставлял нужные места под дубинку. если же пытался как-то защищаться - сопротивление лицу при исполнении - запросто получишь реальный срок за нанесение глубокой моральной травмы мордовороту-омоновцу.

так как они узнают шо там чел наголосовал? В любых выборах меня всегда вот это удивляло.

30 минут назад, SteelDog сказал:

так что - ничего вы не понимаете.

больше людей на протест - меньше шанс на своеволия ментов

с другой стороны, в полицейских государствах, думаю, народ более инертен 

довести его может полный алес капут в экономике

так вот он и идет

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Aristocrat
1 час назад, Муцухито сказал:

И мы можем его убрать только заслав снайперов или разбомбив Кремль.

Необязательно. Например, можно вести системную разъяснительную работу с населением в российском сегменте интернета, тем самым продвигая определенную политическую позицию, тем более что почти все украинцы знают русский язык не хуже родной мовы.

1 час назад, Муцухито сказал:

У россиян есть куда более мирный и действенный способ убрать Путина.

Лично у меня большие сомнения насчет этого, если конечно за мирный способ не считать естественную смерть в силу старости и сопутствующих заболеваний или несчастного случая. В отличие от Януковича ему некуда бежать, поэтому он будет цепляться за власть всеми правдами и неправдами, потому как понимает, что потеряв власть он может потерять не только собственность, но и лишиться свободы и даже жизни. Отсюда вся эта возня с поправками и судорожным переписыванием конституции с целью продления его срока правления, так как он даже преемника боится поставить, поскольку на 100% не уверен, что тот его не кинет.

Изменено пользователем Aristocrat
Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Aristocrat сказал:

Необязательно. Например, можно вести системную разъяснительную работу с населением в российском сегменте интернета, тем самым продвигая определенную политическую позицию, тем более что почти все украинцы знают русский язык не хуже родной мовы.

На это нужны деньги, много денег. Только в относительно недавнее время нам удалось хоть как-то снизить и приуменьшить влияние рос. пропаганды у себя в стране. И то отчасти благодаря вполне себе недемократическими и запретительными мерами. А вы говорите про окучивание 140+ млн. россиян

Хотя, у нас есть на русском канал для зарубежья UA TV, но мне он особо не нравится.

1 час назад, Aristocrat сказал:

Лично у меня большие сомнения насчет этого, если конечно за мирный способ не считать естественную смерть в силу старости и сопутствующих заболеваний или несчастного случая. В отличие от Януковича ему некуда бежать, поэтому он будет цепляться за власть всеми правдами и неправдами, потому как понимает, что потеряв власть он может потерять не только собственность, но и лишиться свободы и даже жизни. Отсюда вся эта возня с поправками и судорожным переписыванием конституции с целью продления его срока правления, так как он даже преемника боится поставить, поскольку на 100% не уверен, что тот его не кинет.

Ну это понятно. Я имею в виду то, что написал выше СтилДогу - массовые протесты. Но мирным они не будут и неизвестно во что выльются для рядовых россиян и их соседей, кстати.

Ссылка на комментарий

Aristocrat
1 час назад, Муцухито сказал:

На это нужны деньги, много денег. Только в относительно недавнее время нам удалось хоть как-то снизить и приуменьшить влияние рос. пропаганды у себя в стране. И то отчасти благодаря вполне себе недемократическими и запретительными мерами. А вы говорите про окучивание 140+ млн. россиян

Тем не менее украинское государство, каким бы оно не было, имеет больше возможностей, чем дезорганизованное российское население, где по сути все оппозиционные организации и СМИ зачистили, ну за исключением небольшого количества оппозиционных ютуб-каналов, которые в случае чего могут прикрыть без каких-либо особых проблем, если захотят.

Изменено пользователем Aristocrat
Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, Aristocrat сказал:

Тем не менее украинское государство, каким бы оно не было, имеет больше возможностей, чем дезорганизованное российское население, где по сути все оппозиционные организации и СМИ зачистили, ну за исключением небольшого количества оппозиционных ютуб-каналов, которые в случае чего могут прикрыть без каких-либо особых проблем, если захотят.

Излишне тоже приукрашать не стоит - в Украине куча проблем и с выборным процессом также, но выборность есть эдакая некая ментальная парадигма со времен козаков. Тут нужно, имхо, смотреть в корень, в историю, ибо РФ - СССР - РИ - Московия - Московское княжество со времен Калиты есть в принципе авторитарными конструктами.

 

все, реакции на посты у меня кончились опять

Ссылка на комментарий

HolodGLD
5 часов назад, SteelDog сказал:

потому как я же не знаю на каком уровне у вас установленна допустимость интервенции. полагаю   текущий год минус 1991? XD

Я не сроки имел в виду и не допустимости. А то что турбулентные процессы будут ещё не одно десятилетие идти.

Но если уж вы коснулись вопроса допустимости или не допустимости интервенции, то как показывает практика суждение об этом весьма субъективное:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
5 часов назад, Муцухито сказал:

Ну у нас тоже не все гладко - чем дальше от 90х и особенно 2000х, то тем все-таки меньше того треша, что был - десятки тысяч нарушений, автобусы с левыми какими-то избирателями, святая гречка, за которую можно купить голос, агитация тогда, когда запрещена и как апофеоз - переголосование в 2004 году.

У меня что-то создаётся впечатление, что вы за какую-то совсем другу страну говорите...

  

31 минуту назад, Муцухито сказал:

Излишне тоже приукрашать не стоит - в Украине куча проблем и с выборным процессом также, но выборность есть эдакая некая ментальная парадигма со времен козаков.

Ну да, выигрывает тот за кого громче кричат :D

Ссылка на комментарий

Муцухито
39 минут назад, HolodGLD сказал:

У меня что-то создаётся впечатление, что вы за какую-то совсем другу страну говорите...

Почему?

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, HolodGLD сказал:

Я не сроки имел в виду и не допустимости. А то что турбулентные процессы будут ещё не одно десятилетие идти.

Но если уж вы коснулись вопроса допустимости или не допустимости интервенции, то как показывает практика суждение об этом весьма субъективное:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так а почему турбулентность  через 20 лет по вашему вполне допустима а через 70 уже нонсенс?
я спросил какие приобретения у перечисленных держав. вы намекнули что мол они в последнее время не разваливались. я вам продемонстрировал что как минимум британская империя развалилась позже совка, а какой-нибудь третий рейх тоже не сильно давнее.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 часов назад, SteelDog сказал:

британская империя если так посмотреть еще до конца и не распалась ;)
хотя ладно... 1997 год окончательно распалась империя

Почему?

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Почему?

 

по качану. ;)

Ссылка на комментарий

Redbell
7 часов назад, SteelDog сказал:


и все равно вопросы остались - почему проигнорирована британская империя, распавшаяся окончательно в 1997?

Прощай Гонконг.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, SteelDog сказал:

по качану. ;)

В смысле? Ты даже объяснить не можешь? 

У тебя был шанс блеснуть умом, но ты его упустил. Эх...

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

В смысле? Ты даже объяснить не можешь? 

У тебя был шанс блеснуть умом, но ты его упустил. Эх...

тебе - да. не могу. потому что для этого тебе нужно хоть какой-то иметь. не обязательно блещущий ;)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, SteelDog сказал:

тебе - да. не могу. потому что для этого тебе нужно хоть какой-то иметь. не обязательно блещущий ;)

Да просто забудь. 

Тебя спросили - ты ответить не смог. Всё понятно

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Да просто забудь. 

Тебя спросили - ты ответить не смог. Всё понятно

ты бы еще спросил почему черный это черный. на такие дебильные вопросы отвечать не собираюсь. а уж тем более дискутировать с авторами таковых - только унижаться.

теперь - отвянь.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

HolodGLD
2 часа назад, SteelDog сказал:

я вам продемонстрировал что как минимум британская империя развалилась позже совка,

Британская империя не развалилась, она трансформировалась в Британское Содружество и вполне себе здравствует до сих пор. В случае с СССР не было никаких переходных этапов, резали по живому.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 часа назад, HolodGLD сказал:

Британская империя не развалилась, она трансформировалась в Британское Содружество и вполне себе здравствует до сих пор. В случае с СССР не было никаких переходных этапов, резали по живому.

совок точно так же трансформировался в СНГ ;)

Ссылка на комментарий

Olegard
В 10.04.2020 в 11:59, SteelDog сказал:

а какие и когда последние территориальные приобретения у вышеуказанных развитых стран? :)

развитые страны территориальные приобритения совершают через транснациональные корпорации.

Точней смысл страны теряется вместе с размытием ее границ.

Разница лишь в этом. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
28 минут назад, Olegard сказал:

развитые страны территориальные приобритения совершают через транснациональные корпорации.

Точней смысл страны теряется вместе с размытием ее границ.

Разница лишь в этом. 

выходит россия не развитая страна?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15047

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    21

  • SteelDog

    14

  • Иммануил_Кант

    10

  • Olegard

    10

  • HolodGLD

    9

  • Aristocrat

    8

  • Redbell

    4

  • Ordox

    3

  • коллив

    2

  • UBooT

    1

  • andy

    1

  • лекс

    1

  • WolfRus

    1

  • Octopus

    1

  • AntiohSoter

    1

  • yeap

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Все развитые страны вмешиваются: Германия, Англия, Франция, Саудовская Аравия, Израиль

лекс

В былые времена даже задумываться бы не стали сразу бы стрельнули. А тут жалобы на подобных висят чёрт знает сколько, а потом их отклоняют (типа чтобы жалобы долго не висели).   P.S.

Иммануил_Кант

Франция бомбила Ливию, в Сирии все участвовали: от Англии и Германии до Испании. Или что: у них бомбы какие-то особенные, убивают только виноватых и плохих? Да хоть пара сотен солдат в том ж

Иммануил_Кант

А почему в демагогию? Интервенция. Это что - не военное вмешательство, по твоему.   Хм... А что Украина? В Крыму никто не погиб. Российских войск на Донбассе нет. Или ты думаешь, если Рада в

Ordox

Cчитаю что поправки являются ширмой для узурпации власти и обнуления сроков плешивому диктатору. Ручной КС конечно же их не отменит. Вот еще в каких странах обнуляли сроки. _________ добавл

WolfRus

Как жалко, что такой политически подкованный и мудрый управленец и политолог прозябает на ПМЖ в чужой стране, вынужденный, как простой смертный, ходить за хлебом и мусор выносить, а не баллотируется в

Ordox

Ну знаешь за диктаторов тоже много кто голосует. Мугабе,  Мадуро, Лукашенко,Назарбаев,Асад, Эрдоган и прочие. Но это никак их нелегитимизрует так как люди не могут практиковать реальное волеизъявление

Муцухито

он скажет, что нет просто Емченко или как он там был разве не ты сегодня стрельнул? @yeap ты/вы бот? 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...