Учёт AARов - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Учёт AARов

Рекомендованные сообщения

Alterus

Если кто помнит, последний конкурс AARов в разделе был проведён в мае 2019 года. К сожалению, с той поры в разделе не велось учёта AARов, поэтому могут возникнуть некоторые трудности с проведением нового турнира в будущем. Итак, в этой теме будут перечислены все послеигровые отчёты, которые были объявлены законченными с момента завершения последнего конкурса AARов, а также все те, в которых отыграно больше 100 лет игрового времени. Итак, что у нас получается:

 

  1. Работа автора @werter1995 "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " по моду Lux Invicta. Честно говоря, не уверен, что данную работу следует учитывать, ибо там всего две главы, описан короткий промежуток времени и сам автор не пытался работу выдвигать на предыдущий конкурс, хотя сам отчёт был написан ранее.
  2. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @svetlovanton. В отчёте много глав, много отыгранного времени, никаких вопросов к работе нет.
  3. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Отчёт также написан пользователем @svetlovanton. Охвачено, опять же, много игрового времени, много глав, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", AAR по моду AGOT. Автором отчёта за лучшего правителя Вестероса является @Alterus (немного саморекламы не помешает). В отчёте 7 глав, плюс пролог и эпилог, охватывает он всего 8 лет, но логически полностью завершен, так что, полагаю, нет проблем касаемо внесения его в данный список.
  4. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " по моду HIP. Автором работы является уважаемый @Carrachiolla, По техническим причинам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Отчёт написан пользователем @werter1995. да, работе не хватает логического завершения, но учитывая объём написанного, не вижу никаких проблем с включением данного AARа в перечень.
  5. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @Carrachiolla. Опять же, не самый большой временной промежуток, однако текста достаточно много и, самое главное, работа логически завершена, тем более, что и оформление замечательное. Полный одобрямс с моей стороны.
  6. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @Alariko. К сожалению, у AARа до сих пор нет логического завершения, однако описан большой промежуток времени. много глав, так что включаю работу в список и жду завершения.
  7. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.авторства @Серж Барнаул. Описан большой промежуток времени и, насколько я вижу, до завершения осталось не так уж много. Надеюсь, что работа будет логически завершена.
  8. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Отчёт написан пользователем @Морро, много глав, много игрового времени, так что нет причин не включить в список. Но опять же, уже долгое время нет новых глав, хотелось бы логического завершения.
  9. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Один из самых свежих AARов. Автором является уже упомянутый выше @werter1995. Отыграно уже много времени, написано много глав, так что смело можно включать в список. Логического завершения пока нет, но новые главы выходят регулярно, так что нет никаких препятствий для включения работы в перечень уже сейчас.
  10. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Автором работы является ваш не совсем покорный слуга @Alterus. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " автосртва @svetlovanton. Также довольно новый AAR, но уже описано примерно 300 лет игрового времени. Нет никаких проблем с включением в список.

 

Вот такие основа для будущего конкурса AARов. Судя по всему, ничего не мешает организовать конкурс в течение следующего полугода. Не знаю, буду ли я на месте префекта в то время, но надеюсь, что данная заготовка поможет если не мне, то другим префектам СК 2.

 

Конечно, есть и некоторые многообещающие работы, которые пока не отвечают критериям для включения в список. В первую очередь, речь идёт об AARах форумчанина @Demanion "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " и "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Надеюсь, что они всё же будут продолжены и логично завершены. Также не знаю, что делать с темой "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @Carrachiolla. Стоит ли выделить из темы пару AARов или вообще не рассматривать их в данном списке? Пожалуй, только сам автор может ответить на данный вопрос.

 

А у меня пока всё. Если будут какие-то пожелания и уточнения у префекта @DmitriyM, а также у авторов AARов, прошу смело писать их в этой теме, все они будут учтены.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Alterus 

 

Если конкурсу быть, то несомненно выдвину на него "Империю Северного моря", я думаю это логично. Все же князегрязи больше писался для рофла, и не был нормально закончен.

 

"Римский Еженедельник" все-таки ААРом не является, хотя выглядит, пахнет и лает как ААР. Есть лишь некоторое сходство с твоей "Историей в лицах", но партии при этом все же разные и не особо имеют какую-то художественную ценность такой цели не ставилось). Плюс (надеюсь) в ближайшее время я Еженедельник завершать не планирую, в той или иной форме он должен и он будет наполнятся новым контентом.

Ссылка на комментарий

Alterus
8 минут назад, Carrachiolla сказал:

Если конкурсу быть, то несомненно выдвину на него "Империю Северного моря", я думаю это логично. Все же князегрязи больше писался для рофла, и не был нормально закончен.

Ок, буду учитывать эти пожелания и по еженедельнику тоже. Но пока и князей в списке оставлю, вдруг передумаешь к моменту конкурса.

Ссылка на комментарий

Морро

@Alterus Я очень постараюсь закончить, как раз начал. Не люблю незаконченные дела и все такое, но не ожидал, что это столько времени процесс занимает...:S

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
11 час назад, Alterus сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.авторства @Серж Барнаул. Описан большой промежуток времени и, насколько я вижу, до завершения осталось не так уж много. Надеюсь, что работа будет логически завершена.

Я тоже на это надеюсь. Действительно осталось совсем немного, но идет тяжело - и объективно времени мало стало, и вдохновение сократилось. Но постараюсь добить.

Ссылка на комментарий

werter1995
В 09.03.2020 в 19:47, Alterus сказал:
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Один из самых свежих AARов. Автором является уже упомянутый выше @werter1995. Отыграно уже много времени, написано много глав, так что смело можно включать в список. Логического завершения пока нет, но новые главы выходят регулярно, так что нет никаких препятствий для включения работы в перечень уже сейчас.

Окончания нет, и, если быть честным, пока даже не предвидится в ближайшее время. Ещё более 250 игровых лет для более менее нормального конца отыграть надо.
Плюс пару глав графомании (аля "Вырезанная (Да нет, она 100% утеряна, причём определённо совершенно случайно) глава Карматской истории") тоже предстоит лицезреть.
Главы планирую выпускать также регулярно (2-3 главы в неделю, может и больше, но в крайнем случае 1 глава каждую точно будет), но времени стало немного поменьше, ибо ВНЕЗАПНО появилось много вдохновения, которое я трачу на написание своей книжной серии (да, да, я книги тоже пишу, графоман со стажем).

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, werter1995 сказал:

Нет, и, если быть честным, пока даже не предвидится в ближайшее время. Ещё более 250 игровых лет для более менее нормального конца отыграть надо.

Однако для включения в список это не проблема, вполне люди могут захотеть проголосовать и за незавершённый труд, если конечно автор будет за участие работы в конкурсе. Плюс конкурс явно состоится не в марте или апреле, так что времени довести AAR до чего-то похожего на завершение будет предостаточно :)

Ссылка на комментарий

werter1995

@Alterus Да я не спорю. Я просто про то, что завершения пока нет и не будет в ближайшее время (если меня не снесёт волна вдохновения окончательно, и я не сбегу торжественно с форума писать книжки;)).

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Alterus

Что ж, настало время обновить тему. Все 13 работ, упомянутых ещё в марте, могут участвовать в грядущем конкурсе AARов. Да, "Преданья старины глубокой" авторства @Серж Барнаул все ещё в процессе написания, но по объёму вполне достойны участвовать. Список этих работ виден в "шапке" темы, но на всякий случай процитирую: 

В 09.03.2020 в 18:47, Alterus сказал:
  • Работа автора @werter1995 "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " по моду Lux Invicta. 
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @svetlovanton
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Отчёт также написан пользователем @svetlovanton
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", AAR по моду AGOT авторства @Alterus.
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " по моду HIP. Автором работы является @Carrachiolla.
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Отчёт написан пользователем @werter1995.
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @Carrachiolla.
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @Alariko.
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.авторства @Серж Барнаул.
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Отчёт написан пользователем @Морро.
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Автором является @werter1995.
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @Alterus
  • "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @svetlovanton.

 

Также хочу отметить, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " его автором @svetlovanton. Кроме того @svetlovanton написал ещё два отчета и тоже под довольно громкими названиями: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " и "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Никаких вопросов ко включению их в конкурс нет.

 

Уже ставший знаменитым в среде наших летописцев @werter1995 не остановился после "Дьяволов пустыни", написав ещё четыре работы: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " и "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " по моду WTWSMS, а также "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " и "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Каждая из этих работ достойна участвовать в конкурсе. 

 

Таким образом получаем 19 работ, написанных 7 авторами.

 

К сожалению, не был завершён интересный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @Морро. Лично для меня это единственный отчёт, по которому я до конца не решил, стоит ли включать его в список как 20-ю работу или нет. Если у читающих эту тему есть своё мнение по этому поводу, прошу поделиться в комментариях.

 

И да, хотя я надеялся, что @Demanion завершит хотя бы один из своих AARов, чуда не произошло. Так что в конкурсантах нашего бравого белорусского товарища не будет. 

 

Теперь по поводу грядущего конкурса. Я планирую сделать так, что один человек сможет занять лишь одно призовое место. То есть, допустим, если один отчёт автора займёт первое место, а второй - третье, то получит автор приз лишь за первое место. Тем не менее, его отчёт, занявший третье место, будет помещён в "Золотой фонд". Думаю, такой подход справедлив.

 

Также авторы @werter1995, @Carrachiolla и @svetlovanton могут выбрать, какие AARы стоит включать в конкурс или нет. Можно оставить только одну свою работу. Также любой из упомянутых семи авторов может вообще полностью сняться из конкурса, это тоже не запрещено, хотя лично мне не хотелось бы такого :)

 

Такие вот дела. Жду комментариев постоянных писателей, читателей (в особенности @Aurelius36), мнение каждого ценно, в особенности учитывая, что следующий конкурс может быть уже по Crusader Kings III.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Я бы отказался от включения своих аар в конкурс, так как они не несут художественной ценности, кроме возможно этого:

Но он был не закончен. 

Ссылка на комментарий

Demanion
32 минуты назад, Alterus сказал:

И да, хотя я надеялся, что @Demanion завершит хотя бы один из своих AARов, чуда не произошло. Так что в конкурсантах нашего бравого белорусского товарища не будет.

Простите меня за мою лень и отсутствие желания доводить дела до конца( Каюсь...

Ссылка на комментарий

simonov-89
37 минут назад, Alterus сказал:

К сожалению, не был завершён интересный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @Морро. Лично для меня это единственный отчёт, по которому я до конца не решил, стоит ли включать его в список как 20-ю работу или нет. Если у читающих эту тему есть своё мнение по этому поводу, прошу поделиться в комментариях.

Читал его. Мне он понравился. 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, svetlovanton сказал:

Я бы отказался от включения своих аар в конкурс, так как они не несут художественной ценности, кроме возможно этого:

Но он был не закончен. 

Жаль. Отчеты ведь не обязательно в художественной форме должны быть. Так что если поменяешь своё мнение - пиши сюда, несколько дней на раздумия есть :)

1 час назад, Demanion сказал:

Простите меня за мою лень и отсутствие желания доводить дела до конца( Каюсь...

Я подумаю над вашим предложением и возможно даже воздержусь от жёстких мер.

1 час назад, simonov-89 сказал:

Читал его. Мне он понравился. 

Мне тоже, вот почему и упомянул, собственно.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Alterus сказал:

Жду комментариев постоянных писателей, читателей (в особенности @Aurelius36), мнение каждого ценно

Так вот

4 часа назад, Alterus сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства @Морро

Можно включить.. но лучше чтоб автор подтвердил свое участие

4 часа назад, Alterus сказал:

Также авторы @werter1995, @Carrachiolla и @svetlovanton могут выбрать, какие AARы стоит включать в конкурс или нет. Можно оставить только одну свою работу.

Главное не исключите те которое больше всего мне понравились ))

 

4 часа назад, Alterus сказал:

Таким образом получаем 19 работ, написанных 7 авторами.

Это как прийти в крупнейшую картинную галерею мира и выбрать три лучшие картины в мире)) Надо будет подумать :smile37:

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Это как прийти в крупнейшую картинную галерею мира и выбрать три лучшие картины в мире

Отказ @svetlovanton приводит к тому, что каждая вторая картина в галерее будет авторства @werter1995 :D

2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Главное не исключите те которое больше всего мне понравились ))

Может уточнишь, какие именно?) Я, кстати, склоняюсь к тому, чтобы выставить и историю Джоффри, и приключения северных богов.

3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

но лучше чтоб автор подтвердил свое участие

Да, лучше, но автор с июня форум не посещал.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, Alterus сказал:

Может уточнишь, какие именно?)

Ну нет, подсказывать не буду )

В теории я знаю за кого проголосую, две работы я точно знаю какие выберу. Надо будет определиться с третей )

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

werter1995

@Alterus Из моих работ я выдвигаю Дьяволов Пустыни и Варварский берег. Остальные четыре (Тибет, LI (который даже не закончен толком, это скорее мини-AAR и разогрев), РГС и Последний пророк) не такие масштабные (можно хотя бы по временному отрезку глянуть) и не такие интересные, как по мне. Есть ещё история попаданца и его любимой дочурки, но она прям совсем маленькая, хотя будучи более целостной могла бы претендовать на место в голосовании. Ибо её многие называли моей лучшей работой. Так что пускай только первые два останутся.

PS: Обещаю, что однажды вернусь к системе попаданцев. 

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Alterus 

 

Решил выставить на конкурс свой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Не потому что уверен, в том что он займет какие-то призовые места, скорее наоборот, но я вложил в этот отчет довольно много души и труда и хотел бы чтобы ему досталось некое количество внимания. Понимаю, отчет получился несколько сухим и сконцентрированным на одном человеке, но тем не менее я хотел бы видеть именно его в числе конкурсантов. Князегрязи все-таки был больше рофляным экспериментом, причем незаконченным до конца, да.

 

Сам я так кстати и не определился за кого голосовать. Буду думать.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

До завершения "Преданий старины глубокой" мне осталась одна глава. Постараюсь закончить до окончания конкурса. Когда начнется голосование и когда - подведение итогов?

Ссылка на комментарий

Alterus
4 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Когда начнется голосование и когда - подведение итогов?

Голосование должно начаться в течение недели, подведение итогов точно должно состояться до конца августа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3004

Лучшие авторы в этой теме

  • Alterus

    8

  • werter1995

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Серж Барнаул

    2

  • Aurelius36

    2

  • Морро

    1

  • Demanion

    1

  • simonov-89

    1

  • svetlovanton

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Если кто помнит, последний конкурс AARов в разделе был проведён в мае 2019 года. К сожалению, с той поры в разделе не велось учёта AARов, поэтому могут возникнуть некоторые трудности с проведением нов

Alterus

Что ж, настало время обновить тему. Все 13 работ, упомянутых ещё в марте, могут участвовать в грядущем конкурсе AARов. Да, "Преданья старины глубокой" авторства @Серж Барнаул все ещё в процессе написа

Demanion

Простите меня за мою лень и отсутствие желания доводить дела до конца( Каюсь...

werter1995

@Alterus Из моих работ я выдвигаю Дьяволов Пустыни и Варварский берег. Остальные четыре (Тибет, LI (который даже не закончен толком, это скорее мини-AAR и разогрев), РГС и Последний пророк) не такие м

Alterus

Итак, по итогам обсуждения на грядущий конкурс отобраны следующие AARы:  "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", AAR по моду AGOT авторства @Alterus "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " автор

Carrachiolla

@Alterus    Если конкурсу быть, то несомненно выдвину на него "Империю Северного моря", я думаю это логично. Все же князегрязи больше писался для рофла, и не был нормально закончен.  

Морро

@Alterus Я очень постараюсь закончить, как раз начал. Не люблю незаконченные дела и все такое, но не ожидал, что это столько времени процесс занимает...

Серж Барнаул

Я тоже на это надеюсь. Действительно осталось совсем немного, но идет тяжело - и объективно времени мало стало, и вдохновение сократилось. Но постараюсь добить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...