Коронавирус и всё всё всё - Страница 115 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

simonov-89
1 минуту назад, Patik сказал:

Так предписания чёткие  их надо соблюдать,  а вот граждане не хотят соблюдать,  а если этим гражданам настучать по шапке,  то виновато опять государство.  Логика. 

Так ни граждане, ни работодатели не торопятся соблюдать, вот в чем беда. 

Ссылка на комментарий

Patik
Только что, simonov-89 сказал:

Так ни граждане, ни работодатели не торопятся соблюдать, вот в чем беда. 

Работодателей заставили процентов на 70 закрыться, а в сфере услуг практически на 100%. А вот как заставить граждан? Надо применять жесткие карательные меры. А если их применить начинается вой. 

Читал недавно где то про Чехию, там после введение карантина все жестко сели дома, выход на улицу без маски запретили, на улице народу практически не было, итог они уже снимают самые жесткие меры. А первоначально они даже супермаркеты закрыли, открыты были только маленькие магазины.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Patik сказал:

Работодателей заставили процентов на 70 закрыться, а в сфере услуг практически на 100%. А вот как заставить граждан? Надо применять жесткие карательные меры. А если их применить начинается вой. 

Читал недавно где то про Чехию, там после введение карантина все жестко сели дома, выход на улицу без маски запретили, на улице народу практически не было, итог они уже снимают самые жесткие меры. А первоначально они даже супермаркеты закрыли, открыты были только маленькие магазины.

Надо, но пока есть только полу-меры. В данном случае "вой" стоило бы игнорировать, но. Но хоть и сказали "сидим дома", забыли дать меры поддержки. Вот парикмахер, и он не стрижет - а значит у него ноль рублей прибытка. Разве не нужна ему адресная помощь? 

Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Надо, но пока есть только полу-меры. В данном случае "вой" стоило бы игнорировать, но. Но хоть и сказали "сидим дома", забыли дать меры поддержки. Вот парикмахер, и он не стрижет - а значит у него ноль рублей прибытка. Разве не нужна ему адресная помощь? 

Есть только ее получить надо!

Надо показать падение доходов. На примере моих знакомых семья двое детей. Жена дома, муж ведущий на праздниках. Итог что положено на детей они все уже получают это от федеральной власти и края выходит порядка 18 тысяч рублей, а вот муж даже резко побежав на биржу труда не смог получить нормальное пособие, так как до этого сколько ему говорилось открой ИП, давай минимальные декларации,  будь открытым, а сейчас виновато государство.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Patik сказал:

Есть только ее получить надо!

Надо показать падение доходов. На примере моих знакомых семья двое детей. Жена дома, муж ведущий на праздниках. Итог что положено на детей они все уже получают это от федеральной власти и края выходит порядка 18 тысяч рублей, а вот муж даже резко побежав на биржу труда не смог получить нормальное пособие, так как до этого сколько ему говорилось открой ИП, давай минимальные декларации,  будь открытым, а сейчас виновато государство.

Можно и так. А еще можно всем гражданам выдать денег - условные 40 тысяч рублей на лицо. Иначе для чего та самая кубышка? И конечно же - отсрочка по платежам. Не отмена, но отсрочка нужна. 

Ссылка на комментарий

Patik
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Можно и так. А еще можно всем гражданам выдать денег - условные 40 тысяч рублей на лицо. Иначе для чего та самая кубышка? И конечно же - отсрочка по платежам. Не отмена, но отсрочка нужна. 

А почему 40 тыс. руб? Почему не сто? Где процентов 30-40% населения работают и зарабатывают также как и раньше, зачем им выдавать? А это извиняюсь большая часть населения. Вопрос на каждого ребенка тоже по 40 т.р. раздать? Условному Абрамовичу 40 т.р. выслать? Я считаю , что помощь должна быть адресной, сейчас стараются принять меры, не все (далеко не все )получается. Те же указания банкам, многие банки их понимают по своему, где то поддавливает губернатор и все не плохо.

Но вот еще один пример, парень запросил на кредитную карту уменьшение платежа, ему сказали ок вместо 5700, поставили 890 рублей, но естественно растянули это со стандартных 3 до 7 лет, из за чего выросла конечная сумма договора практически в два раза! Но его же никто не заставляет, платить по 890 рублей 7 лет. Пройдет коронавирус плати как раньше и закроешь в старые сроки. Но нет он ходит и везде рассказывает как его банк хочет обмануть и хочет расторгнуть договор и подать на банк в суд.

А кубышка нам еще пригодится где то в июле это все примерно придет в норму, а нефть продолжит барахтаться в районе 20-30$ ,да и сейчас кубышку очень хорошо трясут на медицину и различные выплаты. Но хорошо, что она есть, не знаю кто сказал, фоном было РБК, но там какая то говорящая голова сказала, что кубышки хватит что то на 5 лет((точно не помню), не снижая уровень социальных выплат.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Patik, почему сорок? Средняя з/п по Росстату где-то в таких пределах. И на ребенка. Да, условному и Абрамовичу, и Путину тоже выслать. Я считаю что пострадали если не все, но большинство - про инфляцию не забываем. 

Ссылка на комментарий

Patik
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

@Patik, почему сорок? Средняя з/п по Росстату где-то в таких пределах. И на ребенка. Да, условному и Абрамовичу, и Путину тоже выслать. Я считаю что пострадали если не все, но большинство - про инфляцию не забываем. 

Так насколько она вырастет если выбросить в рынок сумму 40000*146000000?

Насколько я знаю,  везде где давали деньги населению,  то не всем поголовно,  а только тем у кого доход ниже определённого уровня,  по США точно читал,  что там раздали всем у кого доход менее  75000  в год,  плюс банки там вроде ничего не отменили по платежам (но это не точно) 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Patik я не думаю, что инфляция попрет. Беда в том, что сейчас люди и так на всем экономят (например я, хотя кое-какие средства есть), а у многих хорошо если долгов не остается к концу месяца. Покупательная способность на ОЧЕНЬ низком уровне. 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Patik сказал:

а только тем у кого доход ниже определённого уровня,  по США точно читал,  что там раздали всем у кого доход менее  75000  в год,  плюс банки там вроде ничего не отменили по платежам (но это не точно) 

Ну и у нас можно так, не вопрос. Только чтобы за годовой доход бралась сумма не в 100 тысяч. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Patik
6 минут назад, simonov-89 сказал:

@Patik я не думаю, что инфляция попрет. Беда в том, что сейчас люди и так на всем экономят (например я, хотя кое-какие средства есть), а у многих хорошо если долгов не остается к концу месяца. Покупательная способность на ОЧЕНЬ низком уровне. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Ну и у нас можно так, не вопрос. Только чтобы за годовой доход бралась сумма не в 100 тысяч. 

А я тоже не знаю,  по прёт или не попрет,  умные книжки по экономике,говорят обязательно попрет,  но может  их неправильно читаю, я далеко не экономист. Но в универе,  когда преподавал экономику,  говорили,  что вбросов не обеспеченных денег, это главный стимулятор роста инфляции или как то так,  это был факультативный предмет,  там всего лишь зачёт нужен был,  так что спецом в этом меня не назовёшь. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Patik сказал:

А я тоже не знаю,  по прёт или не попрет,  умные книжки по экономике,говорят обязательно попрет, 

Думаю, на наш случай умные книжки не очень распространяются)) 

Ссылка на комментарий

Patik
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Думаю, на наш случай умные книжки не очень распространяются)) 

А вообще где раздали, я вот слышал про США, вроде Германия , что то раздавала, а кто еще?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Patik сказал:

А вообще где раздали, я вот слышал про США, вроде Германия , что то раздавала, а кто еще?

Я не вдавался в детали, мне это не очень интересно) Волнует то, что у нас происходит. 

Ссылка на комментарий

Patik
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Я не вдавался в детали, мне это не очень интересно) Волнует то, что у нас происходит. 

Ну если честно, я вообще не вдавался в детали даже у нас. Когда на всю РФ было 30-50 заболевших я ушел в отпуск(а в отпуске мне было не до этого). Вышел мне дали вездеход и я продолжил работать.  Так что у меня всё фоном происходит в яндексе с утра вижу сколько новых заболевших , плюс обсуждения на работе, но поскольку мы работаем получаем так же как раньше, в основном обсуждения как бы куда то пойти поехать и не попасться)))(к разговору о самоизоляции). За время карантина был в нескольких городах края. Из всех только в Лабинске было пусто. Краснодар,  Сочи живут обычной жизнью, единственное все развлекаловки закрыты. Народу на улице много, с детьми гуляют, а уж про количество людей в супермаркетах молчу.  Случай был послала меня жена в Ашан за продуктами. Так вот когда на кассе стоял удивлялся, люди пришли в Ашан не за продуктами, а потусоваться, кто то носки взял, кто новую посуду, очень удивило. Так что как то так. Поэтому я еще в начале апреля знакомым говорил, что у нас точно будет около 100 000 заболевших и это еще повезет. Вот в у нас в крае ввели карантин сначала жесткий, потом придумали пропуска, потом придумали время с 10 до 16 когда  ВСЕ!!!! могут сходить по своим делам куда угодно. (Это к разговору о карательных мерах). У нас для таких слабых ограничений, очень мало заболевших.

Ссылка на комментарий

Patik

 

Прикольный ролик, но это не Сочи. Если судить по песку, то возможно Анапа, Благовещенка.

Ссылка на комментарий

simonov-89
14 минуты назад, Patik сказал:

Поэтому я еще в начале апреля знакомым говорил, что у нас точно будет около 100 000 заболевших и это еще повезет.

Очень оптимистично xD

Ссылка на комментарий

Patik
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Очень оптимистично xD

Вчера было 4,7 тыс + и это как говорят мы еще на плато не взобрались, общее количество уже 60 тыс +, через 2 недели 100 тыс будет достигнуто, так что можно записывать меня в короновирусные Ванги.)))

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Patik сказал:

Вчера было 4,7 тыс + и это как говорят мы еще на плато не взобрались, общее количество уже 60 тыс +, через 2 недели 100 тыс будет достигнуто, так что можно записывать меня в короновирусные Ванги.)))

Для города-миллионника многовато :( 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Patik сказал:

так что можно записывать меня в короновирусные Ванги.)))

Корованга :D

Ссылка на комментарий

Patik
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Для города-миллионника многовато :( 

Для города миллионника да, но я то про цифры по РФ

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, Rybinsk сказал:

Корованга :D

КоронаВанга, так правильнее )))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,683
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 287669

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    555

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    470

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...