Коронавирус и всё всё всё - Страница 142 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

Муцухито
23 минуты назад, WolfRus сказал:

Я понимаю, что для  нынешней украины это звучит как фантастика, но помочь ничем не могу

Что ж за человек-то такой. Хлебом не корми, дай про Украину поговорить.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, WolfRus сказал:

а то, что для того, чтобы сотрудники могли спокойно "сидеть на самоизоляции дома" нормальный работодатель переводит сотрудников на "удаленку" с сохранением зарплаты 100%, и обеспечивает эту самую возможность работы на удаленке (включая все формальности, вроде дополнения к трудовому договору и прочему) он видимо не в курсе ?   У нас еще до перевода на удаленку включили тотальный контроль температуры и признаков ОРВИ на входе в здание, и любой сотрудник получил возможность получить полноценный двухнедельный больничный просто ПОЗВОНИВ на работу и сказав, что простудился сам или кто-то простудился в семье.

 

Я уже почти два месяца сижу на удаленке.  И даже сейчас  нас с удаленки будут переводить на работу в офис после снятия запрета только после тестирования на КВ и если есть личный транспорт.

Я понимаю, что для  нынешней украины это звучит как фантастика, но помочь ничем не могу :)

Круто, похоже ты большой начальник уровня замгубера, не ниже. Ибо ан-масс в России люди ездят на работу и максимум, что им даёт руководство - одноразовые маски и средства для дезинфекции рук. Вот моя соседка предпенсионерка работает уборщицей в детской поликлинике. Де-юре сидит на больничном, поскольку живёт с пожилой матерью, а де-факто ходит на работу как обычно.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, WolfRus сказал:

Апдейт - продлили до 31 мая.

Ещё не продлили, но скорее всего завтра продлят. У меня удалёнка приказом директора прекращается с 12 числа.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Круто, похоже ты большой начальник уровня замгубера, не ниже.

нет, моя должность называется "главный специалист". И то что я описал касается всех сотрудников нашего филиала.

 

5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ещё не продлили, но скорее всего завтра продлят. У меня удалёнка приказом директора прекращается с 12 числа.

Нам уже довели, что удаленка продляется.

Ссылка на комментарий

simonov-89
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

У меня удалёнка приказом директора прекращается с 12 числа.

Видишь - ты тоже на удаленке. Не все так плохо :) 

Ссылка на комментарий

feanya
2 часа назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

это физически невозможно, просто лидер Танзании отрицает существование вируса и нашел ему такое "подтверждение", причем выдал он это настолько бездарно, что даже школьнику с 9 классами образования понятно что так быть не может

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Видишь - ты тоже на удаленке. Не все так плохо :) 

 

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей необъятной Родины доходят сведения о том, что с результатами анализов затягивают вплоть до 2-3 недель. Люди в ожидании результатов продолжают жить обычной жизнью, потенциально разносить заразу.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
25 минут назад, Хоттабыч сказал:

Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей необъятной Родины доходят сведения о том, что с результатами анализов затягивают вплоть до 2-3 недель. Люди в ожидании результатов продолжают жить обычной жизнью, потенциально разносить заразу.

Так пусть живут на самоизоляции, а не обычной жизнью.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Zdrajca сказал:

Так пусть живут на самоизоляции, а не обычной жизнью.

на каком, простите, основании? Им больничный не дают. Несколько раз уже читал, что результаты приходили позже, чем через 2 недели.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, WolfRus сказал:

машину так на летнюю резину и не переобул до сих пор.

А я переобулся в начале апреля и не постригся. Пришлось машинку для стрижки купить, сразу все «под нож» пошли

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Хоттабыч сказал:

на каком, простите, основании? Им больничный не дают. Несколько раз уже читал, что результаты приходили позже, чем через 2 недели.

На основании сохраненной зарплаты, для тех кто дома, а те кто на удаленке по-любому дома

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

На основании сохраненной зарплаты, для тех кто дома

Хорошая шутка. Ты, как и правительство, страшно далёк от народа.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Хоттабыч сказал:

Хорошая шутка. Ты, как и правительство, страшно далёк от народа.

Ну так объясни?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Я частник, деятельность на данный момент свернута, тратим накопления и ждем, когда карантин закончится. В чем я и от кого далек? Компенсация как ИП мне не полагается, считается, что моя шарашка не пострадала

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ни от кого ничего не жду. Сейчас занимаюсь самопродвижением, сайтом, ну и ремонт дома небольшой делаю.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Zdrajca сказал:

Ну так объясни?

Из легального: работа на непрерывном производстве, на предприятии систем жизнеобеспечения; из полулегального, но реального: работай или уволим(это, кстати, касается не только коммерческих, но и гос. учреждений), просто увольнение из-за запрета работодателю на ведение бизнеса, работа в условиях "карантина" на "нелегальном" положении - формально не должны работать, а реально работают.

Можешь жаловаться хоть Путину. Пока карантин проверок нет, а будет проверка, не факт, что восстановят.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Из легального: работа на непрерывном производстве, на предприятии систем жизнеобеспечения; из полулегального, но реального: работай или уволим(это, кстати, касается не только коммерческих, но и гос. учреждений), просто увольнение из-за запрета работодателю на ведение бизнеса, работа в условиях "карантина" на "нелегальном" положении - формально не должны работать, а реально работают.

Можешь жаловаться хоть Путину. Пока карантин проверок нет, а будет проверка, не факт, что восстановят.

Спорить не буду, не знаком со спецификой, пожалуй. Может ты и прав

Ссылка на комментарий

Муцухито

Наконец-то

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Многие города во всем мире начали перестройку своих транспортных систем, чтобы освободить больше места для пешеходов и велосипедистов, предоставив альтернативу использованию автомобилей и общественного транспорта, сообщает BBC.
 
Правительство Великобритании пообещало выделить более 2,5 млрд долларов на улучшение инфраструктуры для велосипедных и пешеходных прогулок.
 
В Париже строится 650 км велосипедных дорожек. Иль-де-Франс готов выделить до 300 миллионов евро на этот проект.
 
Итальянский Милан строит велосипедные дорожки, расширяет дороги и вводит для автомобилей ограничение скорости до 30 км/ч.
В Нью-Йорке 75 км улиц будут выделены пешеходам и велосипедистам.
 
После того, как в Берлине были выделены дополнительные велосипедные дорожки, жители 133 других городов Германии подали заявки на такие же изменения.
 
В столице Колумбии в середине марта открыли почти 120 км велосипедных маршрутов.
 
Власти городов считают велосипед одним из эффективных инструментов сохранения социального дистанцирования, а также возможностью избежать транспортного коллапса из-за большого количества частных автомобилей.
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Zdrajca сказал:

Спорить не буду, не знаком со спецификой, пожалуй. Может ты и прав

Ты же сам предприниматель вроде. И платишь "не совсем белую" зп. Как бы поступил, если бы работник был внешне здоров, но контактировал с заражённым и должен сидеть 2 недели на самоизоляции, а больничного нет?

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

работай или уволим(это, кстати, касается не только коммерческих, но и гос. учреждений),

А вот тут ты уже врешь как дышишь. Потому как по всем госучереждениям и серьезным компаниям  соответствующие циркуляры и приказы рассылаются постоянно. И если кто заболеет (а тем более МАССОВО) и выяснится, что руководство тупо забило на приказы и инструкции по борьбе с распространением коронавируса, это самое руководство будет что ?  Правильно изнасиловано и низложено, причем с оргвыводами. 

Вон даже в военной академии весь гражданский персонал сперва было отправили "в добровольный оплачиваемый отпуск" (хотели схитрить) а теперь репу чешут, как с военной прокуратурой объясняться

 

А коммерческая организация за нарушение будет оштрафована по самое не балуйся, а если и не будет штрафа - то все "контактеры" с заболевшим (включая тех самых "руководителей") будут все равно принудительно посажены на строгий карантин (прощай функционирование компании), а против должностных лиц возбуждено уголовное дело. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, WolfRus сказал:

А вот тут ты уже врешь как дышишь. Потому как по всем госучереждениям и серьезным компаниям  соответствующие циркуляры и приказы рассылаются постоянно.

:laughingxi3:

Моя соседка ходит на работу, хотя по документам - на больничном. Муниципальное детское учреждение здравоохранения, между прочим. Я только пару дней назад ей бумаги копировал, лично видел приказ об отправке на больничный, а также график дежурств в апреле с её фамилией.

Ссылка на комментарий

WolfRus
24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а теперь РЕАЛЬНОСТЬ:

 

Рабочие дни:

1 маска+1 перчатки дорога на работу,  1 маска+1 перчатки дорога с работы, ЕСЛИ НЕТ своей машины.  

 

На работе маска используется, только если невозможно обеспечить дистанцирование и санитарную обработку рабочих мест. При этом средства защиты предоставляет работодатель.

 

В выходные дни 1 маска + 1 перчатки в НЕДЕЛЮ (а не в каждый выходной), для похода в магазин.

 

Итого 4 в выходные, 44 в рабочие дни.    Одна пачка хирургических масок (50 шт) стоит 2500 рублей. Одна пачка одноразовых перчаток (100 шт) стоит 999 рублей.

 

Итого на месяц 3000 рублей, если человек РАБОТАЕТ НА ПРЕДПРИЯТИИ ПОЛНОГО ЦИКЛА.  

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

:laughingxi3:

Моя соседка ходит на работу, хотя по документам - на больничном.

ЛОЛ. Это ЕЕ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА.

 

Цитата

Муниципальное детское учреждение здравоохранения, между прочим. Я только пару дней назад ей бумаги копировал, лично видел приказ об отправке на больничный, а также график дежурств в апреле с её фамилией.

А если она окажется НОСИТЕЛЕМ коронавируса, то еще и СРОК может уголовный получить.  И ее начальник ТОЖЕ.

 

Потому как "к учереждениям здравоохранения", как и к остальным медицинским учреждениям, СПРОС  ПОВЫШЕНЫЙ. 

Так что или ты  не разобрался, или просто врешь, а "больничный" у нее был по поводу, например,  вывихнутого пальца, и она его сама ЗАКРЫЛА, чтобы денежки больше получить..

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,685
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 288761

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    557

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    470

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...