Коронавирус и всё всё всё - Страница 180 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

simonov-89
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Да ну, зачем специально наживать себе головную боль? Нет, чему быть, того не миновать. Переболеют все, рано или поздно.

Неужели все что процентов? Надеюсь, ты ошибаешься😥

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Надеюсь, ты ошибаешься

Слушай, ну реальные проблемы испытывают только %10. Так что задача минимум - просто не попасть в их число.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Слушай, ну реальные проблемы испытывают только %10. Так что задача минимум - просто не попасть в их число.

Да, но это не зависит от меня. 

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Пристальное?) У меня нет уверенности, что я переболею, и уж точно не уверен что бессимптомно. Пруфов ведь никто мне не даст, как я буду болеть? Или по такой логике стоить идти и лобызать коронняных?) 

Можно сдать тест на антитела к короне, у нас бесплатно такой обещают, вроде уже можно сдать скоро будет. Но лучше конечно не болеть, а то как грипп окажется, каждый год новые штаммы появляются, а даже простой грипп может осложнения дать на кучу органов, либо даже привести к смерти, в том числе молодых людей, без болезней хронических. А корона тяжелее гриппа, поэтому ну его нахрен, болеть 🤔

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, simonov-89 сказал:

Да, но это не зависит от меня. 

Частично зависит. Молодость, ЗОЖ и тп уменьшает вероятность попасть в число тяжёлых.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Частично зависит. Молодость, ЗОЖ и тп уменьшает вероятность попасть в число тяжёлых.

Все это есть, но не даёт 100 % гарантии) Так что лучше не болеть. Если я уже не болел, так как в марте было очень худо, температура 39,1... Тестов не делали, только флюру сделал. Короче, ну её... 

Ссылка на комментарий

WolfRus

Партия Шария закупила на собранные 9 миллионов гривен, доставила на Украину (причем еще и растаможивать пришлось за некислую сумму) и поставила в больницы Украины оборудование (включая аппараты ИВЛ), маски, защитные костюмы.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это, с сточки зрения "патриотов" - сперва "вранье", а потом, когда  были опубликованы доказательства - "галимый пиар" от "петушария".

 

Петя Порошенко (напомню - ВТОРОЙ богатейший человек на Украине) с огромной помпой и пиаром по всем подвластным телеканалам привез в больницу Винницы коробку тестов, в то время как его подельники свободно, без растаможивания, ввозят через границу медикаменты и маски и ПРОДАЮТ их медицинским центрам по завышенной цене.

 

И это, с точки зрения "патриотов" и  Петиных манкуртов - "акт истинного патриотизма и жест потрясающего благородства".

 

@Эквилибриум, @Муцухито, @Adjudicator - ну и кто из них двоих на самом деле "проукраинский", а кто "обормот" ?

 

 

 

Кстати наши олигархи тоже что-то там куда-то там поставляли.  Газпром например вообще оборудовал целый центр в Питере.

 

Ну и не слвшал ни о чем подобном от Ололеши или прочих "светочей оппозиции", кстати.  А им бы такие жесты не помешали.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@WolfRus Зачем ты со своим петухом, волчонок пишешь. Мне не интересны твои политические петушиные бои.  Все обормоты, если так желаешь услышать.  Да и кому есть дело до Пети ? Лично для многих с высокой колокольни из моей страны, всех заботят свои дела, проблемы и дела в своём государстве. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Adjudicator сказал:

@WolfRus Зачем ты со своим петухом, волчонок пишешь. Мне не интересны твои политические петушиные бои.  Все обормоты, если так желаешь услышать.  Да и кому есть дело до Пети ? Лично для многих с высокой колокольни из моей страны, всех заботят свои дела, проблемы и дела в своём государстве. 

Молодец, именно такого мутного потока плохо завуалированных оскорблений вместо конкретики я от тебя и ожидал.  Но основной твой посыл на тему "все политики Украины - петухи" я услышал.

 

По поводу вклада "отечественных"  "борцов с Кремлем" и олигархов в проблему коронавируса тебе тоже нечего сказать толком ? 

 

И хотелось бы узнать - чьи же именно "дела, проблемы и дела" тебя "заботят" ? И как эти самые "кто" проявили себя на почве борьбы с последствиями пандемии коронавируса ?

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@WolfRus Мне все равно на коронавирус, люди живут и по итогу все равно помирают. Теперь лично меня должно волновать каждая жизнь в любой стране ? Нет. А так считаю Фонд Билла и Мелинды Гейтс самым удачным по поддержке. А мои дела и заботы лежат лично для себя любимого и моих близких, как и у любого адекватного человека. Быть петухом сидя на мягком диване и рассуждая и влезая в другие страны и смотря на чужие проблемы - далеко не продвинешься. Я больше к своей выгоде и выгоде там, где я живу. Тебе давно пора переезжать в Украину и яро менять все там, раз умный, а то в удобстве сидеть это не особо продуктивно. Как я тебе говорил - борьба против полицейского государства это бесполезная трата сил и нервов, а за оружие браться не будут, пока есть кров, техника и все необходимое. Съездил бы на дачу и шашлыки поел, а то форум дурно влияет на тебя, волчонок.

Ссылка на комментарий

WolfRus
44 минуты назад, Adjudicator сказал:

@WolfRus Мне все равно на коронавирус, люди живут и по итогу все равно помирают. Теперь лично меня должно волновать каждая жизнь в любой стране ? Нет. А так считаю Фонд Билла и Мелинды Гейтс самым удачным по поддержке. А мои дела и заботы лежат лично для себя любимого и моих близких, как и у любого адекватного человека. Быть петухом сидя на мягком диване и рассуждая и влезая в другие страны и смотря на чужие проблемы - далеко не продвинешься. Я больше к своей выгоде и выгоде там, где я живу. Тебе давно пора переезжать в Украину и яро менять все там, раз умный, а то в удобстве сидеть это не особо продуктивно. Как я тебе говорил - борьба против полицейского государства это бесполезная трата сил и нервов, а за оружие браться не будут, пока есть кров, техника и все необходимое. Съездил бы на дачу и шашлыки поел, а то форум дурно влияет на тебя, волчонок.

 

Даже затрудняюсь в подборе слов для ответа.   По большей части я тобою сказанное вполне разделяю и поддерживаю - если убрать туповатые попытки меня оскорбить и приписать мне невесть что.

По поводу Украины:

В какой-то мере она для меня не "любая страна" - но при этом я считаю, что менять то, что там происходит, должны те, кто там живет. Но для этого они должны видеть, что именно там не так и понимать реальные источники проблем, а не мифическую "руку Кремля" или там "происки злобных сепаров".

К сожалению, среди форумных украинцев (да и среди граждан России тоже)  есть личности, которые просто неспособны адекватно воспринимать сведения, не совпадающие с их крайне поляризованной картиной мира, и начинают вовсю "воевать" с объективной реальностью, выбирая "врагами" тех, кто эту картину им пытается показать - вместо того чтобы постараться разобраться в ней.

Ну а тех кто "упоролся" я уже просто троллю,  их же собственными методами и приемчиками. Есть у меня такая слабость - не переношу воинствующей тупости и невежества.

 

По поводу дачи - идея отличная, но пока еще обзавестись своей не успел. Да и режим изоляции в Питере пока не отменили. Вот может на следующих выходных (они как раз длинные) махнем на озера,  в Карелию. Порыбачить да и просто отдохнуть от двухмесячного сидения дома.

 

ЗЫ Ну и напоследок - обращение "волченок" в мой адрес от человека, явно меня НАМНОГО моложе, вызывает только улыбку..

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@WolfRus Ну вот видишь, умею поднять тебе настроение. Всего хорошего.  Не болей, а то двум товарищам будет скучно.:good:

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Adjudicator сказал:

@WolfRus Ну вот видишь, умею поднять тебе настроение. Всего хорошего.  Не болей, а то двум товарищам будет скучно.:good:

ага, и тебе не кашлять в общественных местах :)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Наоборот, пока волна, пристальное внимание, лучше переболеть и получить иммунитет. В идеале - безсимптомно.

И потом, через три месяца(а то и раньше), заболеешь снова. Особенно, если переболеешь в легкой форме - иммунитета стойкого не получишь, скорей всего. Поэтому, по возможности, не нужно болеть зря.

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Только немного ослабили карантин и все уже без масок, будто ничего и не бывало. Самое ужасное ехать в маршрутке - забитая напрочь и люди передают мелочь из своих рук в другие руки. И им это в кайф)

Ссылка на комментарий

Chestr

Ситуация с распространением коронавируса COVID-19 улучшается в Европе, но в мире в целом — ухудшается, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. Он также сообщил, что ВОЗ 9 июня созывает онлайн-консультации по проблемам отслеживания контактов людей, заразившихся коронавирусом, со здоровыми. Будет обсуждаться, в частности, опыт применения цифровых инструментов контроля.

«ВОЗ получила сообщения о почти 7 млн случаев в мире и о почти 400 тыс. умерших,— сказал господин Гебрейесус (цитата по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).— Хотя ситуация в Европе улучшается, в глобальном масштабе она ухудшается».

Гендиректор ВОЗ напомнил, что «основным элементом реагирования» на пандемию остается отслеживание контактов заразившихся. «Начиная с 9 июня ВОЗ созывает онлайн-консультации по отслеживанию контактов, чтобы поделиться техническим и операционным опытом, включая инновации в цифровой технологии. Требуется больше свидетельств относительно эффективности этих инструментов. Мы призываем страны собирать эти свидетельства»,— сказал он. Вместе с тем господин Гебрейесус признал, что цифровые инструменты контроля «могут быть проблематичными для частной жизни».

По Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  американского университета Джонса Хопкинса, в мире выявлено уже более 7 млн случаев коронавируса. Умерло около 409 тыс. больных с COVID-19, выздоровело более 3,1 млн человек. В пятерку стран с наибольшим количеством заболевших входят США (1,9 млн), Бразилия (691 тыс.), Россия (476 тыс.), Великобритания (288 тыс.) и Индия (258 тыс. человек). Распространение вируса началось в декабре 2019 года в Китае, в провинции Хубэй. Сейчас в Китае, по официальным данным, 84 тыс. заболевших. ВОЗ объявила вспышку коронавируса пандемией 11 марта.

_________
добавлено 0 минут спустя

Вот и Индия за дело взялась🤔

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Слушай, ну реальные проблемы испытывают только %10. Так что задача минимум - просто не попасть в их число.

Прикинь, заболел бессимптомно (зож, аскорбинка и все дела) и заразил пожилых родителей своих или чьих-нибудь. Норм, че, тыж спортсмен, выживешь

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Zdrajca сказал:

Прикинь, заболел бессимптомно (зож, аскорбинка и все дела) и заразил пожилых родителей своих или чьих-нибудь. Норм, че, тыж спортсмен, выживешь

И? Как от тебя зависит, заболел ты или нет?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Мы тебе, конечно, верим...

 

Кремль не считает слишком быстрой отмену большого числа карантинных ограничений в Москве, о которой мэр города Сергей Собянин объявил 8 июня. Это заявил пресс-секретарь президента России, передает журналист РБК. По словам Дмитрия Пескова, Собянин действовал в пределах своих полномочий.

На вопрос журналиста, считает ли Кремль объявленные Собяниным послабления слишком стремительными, Песков ответил: «Почему слишком стремительно? Это же не полная отмена, какие-то ограничения остаются».

«Речь идет о реализации тех самых полномочий, которыми были наделены главы регионов и в данном случае Сергей Собянин. Он использовал эти полномочия и принял такое решение. Президент еще в самом начале ковидной истории говорил, что эти полномочия главы регионов должны реализовывать в тесной координации со штабом», — уточнил представитель Кремля.

«То есть Собянин взял на себя полную ответственность?» — спросил журналист. «Естественно», — ответил Песков. Он добавил, что «по мере того как возрастал уровень информирования населения, по мере того как приходило лучшее понимание опасности, конечно, лучше стали соблюдаться все ограничения».


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Хоттабыч да уж везде пишут что из-за голосования - дабы поднять настроение русичам. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
21 час назад, Zdrajca сказал:

Прикинь, заболел бессимптомно (зож, аскорбинка и все дела) и заразил пожилых родителей своих или чьих-нибудь. Норм, че, тыж спортсмен, выживешь

Спешиал фор ю. Ответ Чемберлена ВОЗа.

В ВОЗ оценили способность пациентов с бессимптомным COVID-19 заражать других

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Вероятность заразиться от бессимптомного носителя коронавируса невелика, сообщила в ходе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) американский врач-эпидемиолог Мария ван Керкхов.

По ее словам, говоря о бессимптомных больных, следует выделять пациентов, которые переносят болезнь бессимптомно, а также тех, у кого симптомы еще не успели проявиться или они мягко выражены. Ван Керкхов отметила, что люди, у которых симптомы так и не проявляются, представляют намного меньшую угрозу для окружающих, чем те, у кого болезнь дает о себе знать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286864

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    554

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    469

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...