Коронавирус и всё всё всё - Страница 243 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

bornrules
Только что, had сказал:

Хоть 20.

А сколько от ковида?

Сложи 2 и 2.

А сколько от ковида? Умирают то не от ковида, а от сопутствующих болячек. И как правило люди пожилые, которые любые болячки тяжелее переносят. Плюс ослабление иммунитета на фоне самоизоляции и стресса. Ну вот вкупе это и даёт типа статистику "смертности от ковида". А по факту очковтирательство и профанация. Люди, благодаря интернетам, разучились критически мыслить.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

А сколько от ковида?

Как и по гриппу, официальная статистика у сша есть.

Гугл в помощь.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, had сказал:

Как и по гриппу, официальная статистика у сша есть.

Гугл в помощь.

Говорю же, мрут не от ковида, а от сопутствующих болячек. Но если при этом есть ещё и ковид, то ставят "смерть от ковида". И не придерёшься.

Ссылка на комментарий

@bornrules 

Ты умней патологоанатома или что?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, had сказал:

@bornrules 

Ты умней патологоанатома или что?

Типа вы паталогоанатом? :D
Я доверяю академику эпидемиологу и собственному здравому смыслу.

И на брудершафт мы с вами не пили.

Ссылка на комментарий

Только что, bornrules сказал:

Типа вы паталогоанатом?

Нет конечно.

Я не пишу причины смерти.

Пишут их специально обученные люди.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, had сказал:

Нет конечно.

Я не пишу причины смерти.

Пишут их специально обученные люди.

Специально обученные писать смерть именно от ковида, если есть ещё и ковид. Хотя умер от другой болячки.

Ссылка на комментарий

Gulaev
51 минуту назад, WolfRus сказал:

Вы все можете быть хоть какими "отрицателями" и "антимасочниками" - ровно до тех пор, пока не коснется именно вас.

Вовсе нет. Я ковидом переболел и своего мнения не изменил. Сильный грипп - да, опасный - да. Здоровым быть лучше, чем больным - да. А вот эпидемии, пандемии, угрозы человечеству - нет. Точнее есть. От тех. кто распространяет истерию и борется с ковидом при помощи патрулей и комендантского часа.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Gulaev сказал:

Вовсе нет. Я ковидом переболел и своего мнения не изменил. Сильный грипп - да, опасный - да. Здоровым быть лучше, чем больным - да. А вот эпидемии, пандемии, угрозы человечеству - нет. Точнее есть. От тех. кто распространяет истерию и борется с ковидом при помощи патрулей и комендантского часа.

 

Выжил без последствий? Молодец.  Ты готов благодарно облобызать того, кто тебя заразил?  А как насчет тех, кому не так повезло, как тебе ?

Я понимаю, теперь у тебя иммунитет и можно тут козырять своей неуязвимостью и бесстрашием.  А расскажи, ты точно знаешь, что ТЫ никого не заразил, пока не "слег" на больничный,  и никто не умер уже от ТВОИХ вирусов ?

Ты вот прямо свято в этом уверен ?  Или тебе просто пофигу, раз сам остался невредимым ?

Насчет "пандемии нет" - пойди сходи в больничку областную, посмотри, как там все забито больными "просто опасным гриппом".  На очереди у входа в морг. На то, что на кладбищах цены взлетели в разы на фоне повышенного спроса.  С врачами поговори, которые там работают.

 

А знаешь почему в Китае  ковида нет практически ?  Я тебе подскажу - потому что в Китае практически нет ковид-диссидентов. Там, в тех краях, огромный опыт  борьбы с инфекционными болезнями в условиях высокой плотности населения, уже все "на рефлексах" - объявили "угрозу", все, до последнего бомжа, тут же надевают маски и стараются максимально избегать контактов.  И так далее. А тех кто по дурости начинает кичится своим "бесстрашием" общество давит само.

 

Кстати, знаешь такую болезнь как спид ?  От нее по твоей логике вообще никто не умирает, прикинь, а значит и беречься не надо..

 

Патрули и коменданский час - потому что у нас полно людей, которые не  привыкли что-либо делать НЕ ИЗ ПОД ПАЛКИ. Все ждут, чтоб над ними стоял индивидуальный полицейский, врач и пожарник, которые контролируют, как он САМ О СВОЕЙ безопасности заботится..  А если палки нет и полицейский смотрит в другую сторону, то можно и пальцы в розетку совать, и траву в лесу жечь, и на красный свет через ж/д бегать, и скоростную трассу перебегать ночью в дождь, да еще и в темной одежде без светоотражателей, по городу носиться на 150 км/час...

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gulaev
10 часов назад, WolfRus сказал:

Ты готов благодарно облобызать того, кто тебя заразил? 

Если это симпатичная девица - то да, готов. И не один раз готов:) Обижаться на кого-то, кто заразил меня обычным сезонным гриппом - глупо. Точно так же глупо обижаться на того, кто заразил меня гриппом "несезонным" каковым является ковид. Я подцепил эту заразу на массовом мероприятии. Обычно, я такие мероприятия стараюсь избегать, вне зависимости от ковида - не люблю находиться в толпе. Это мероприятие я пропустить не мог в силу разных соображений. Пошел на него осознавая опасность заразиться - оно того стоило. Несмотря на все принятые там меры - масочный режим, измерение температуры на входе и т.д. все таки заразился. То, что это ковид у меня не было никаких сомнений - грипп посредине лета - нонсенс. Отвалялся дома неделю, под двумя одеялами. Из лекарств - краткий курс парацетомола. Все - здоров. Врачей не вызывал. Спасибо, у меня слишком печальный опыт общения с ними - чудом жив остался и хороший кусок здоровья потерял по их вине. Мнения своего о том, что ковид - всего лишь сильный грипп, а меры принимаемые правительствами разных стран ничего общего с борьбой с вирусом не имеют не изменил.

 

10 часов назад, WolfRus сказал:

А расскажи, ты точно знаешь, что ТЫ никого не заразил, пока не "слег" на больничный,  и никто не умер уже от ТВОИХ вирусов ?

Могу ответить тем же вопросом. А ты ТОЧНО знаешь, что не был переносчиком вируса, что никого не заразил и т.д.?

10 часов назад, WolfRus сказал:

Или тебе просто пофигу, раз сам остался невредимым ?

Всем больным, пострадавшим, а так же обокраденным и попавшим под грузовик могу только посочувствовать. Не более того. Я не Мать Тереза, чтобы меня Всемирная Скорбь одолевала.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, WolfRus сказал:

Патрули и коменданский час - потому что у нас полно людей, которые не  привыкли что-либо делать НЕ ИЗ ПОД ПАЛКИ. Все ждут, чтоб над ними стоял индивидуальный полицейский, врач и пожарник, которые контролируют, как он САМ О СВОЕЙ безопасности заботится..  А если палки нет и полицейский смотрит в другую сторону, то можно и пальцы в розетку совать, и траву в лесу жечь, и на красный свет через ж/д бегать, и скоростную трассу перебегать ночью в дождь, да еще и в темной одежде без светоотражателей, по городу носиться на 150 км/час...

Сначала правительство по телику говорит коронавирус фигня и го на шашлыки.

А потом такие вот у нас народ неразумный, пока не изобьешь, не сообразит.

 

Сейчас хуже, чем весной, а карантин не ввели.

Можно людям ставить в вину только то, что они телек смотрят и доверяют правительству.

Ссылка на комментарий

The Villan
37 минут назад, had сказал:

Сначала правительство по телику говорит коронавирус фигня и го на шашлыки.

А подтвердить? Первый раз слышу, чтобы наше правительство обвиняли в бездействии, наоборот, нападали, что излишние ограничительные меры принимали, ЕМНИП,

Изменено пользователем The Villan
Ссылка на комментарий

5 минут назад, The Villan сказал:

А подтвердить? Первый раз слышу, чтобы наше правительство обвиняли в бездействии, наоборот, нападали, что излишние ограничительные меры принимали, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мясников один из многих псевдоврачей, которые по телику рассказывали, что коронавирус не страшней простуды.

Ссылка на комментарий

antiximik
52 минуты назад, had сказал:

Карантин не ввели, а потому сейчас хуже, чем весной.

Fixed. :18:

И таки да: карантина у нас не было и весной. Была "самоизоляция", "нерабочие рабочие дни", whatever.. Но не карантин. :)
Труъ-Карантин был в: Китае, Вьетнаме, ..., Австралии (внезапно!), но не тут. 9_9

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В США зафиксировали сильную аллергическую реакцию на вакцину Pfizer

У медработницы из штата Аляска в США развилась сильная аллергическая реакция после прививки препаратом от коронавирусной инфекции компаний Pfizer и BioNTech. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой сотрудника клиники, в которой проходила процедура.

По данным издания, реакция наступила через десять минут после введения препарата. При этом в анамнезе девушки не сообщалось о склонности к аллергии. Сейчас она госпитализирована и находится в стабильном состоянии.

Представители Pfizer сообщили телекомпании CNN, что тщательно проверят этот инцидент. Они также подчеркнули, что пока не располагают подробной информацией о сложившейся ситуации, однако компания активно взаимодействует с властями штата.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, antiximik сказал:

карантина у нас не было

У нас был.

Вопросы к губернатору. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Gulaev сказал:

Могу ответить тем же вопросом. А ты ТОЧНО знаешь, что не был переносчиком вируса, что никого не заразил и т.д.?

Я точно знаю, что я с самого начала пандемии старался делать и стараюсь делать сейчас  все от меня зависящее, чтобы:

А)  не заразиться самому или не "прощелкать" факт заражения;

Б) никого не заразить или заразить по минимуму в том случае, если я все же являюсь переносчиком, но пока об этом не знаю.

 

Для этого надо не так уж и много - соблюдать масочный режим в местах скопления людей, стараться держать "социальную дистанцию", ну и усилить правила личной гигиены.

Думаю не сильно большая цена за чужие жизни и чистую совесть, а ?

 

Цитата

Всем ... попавшим под грузовик могу только посочувствовать. Не более того.

А если это ТВОЙ грузовик ?

Или по поводу водителя грузовика, груженного щебнем и спьяну убившего десяток человек, ехавших в рейсовом автобусе - ты тоже ничего не скажешь ? Ну у него же есть отмазка - не он один такой, кто выпимши за руль сел, да и не первый раз, и до того как то  "проносило"..

 

 

Повторю - есть такое понятие как ответственность. А еще - совесть.

Я понимаю, что в нынешнем мире моден тезис "каждый сам за себя", но мы-то с тобой еще из того поколения, когда было императивом "один за всех и все за одного"..

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

bornrules

Жестким карантином можно настолько ушатать экономику, что потом гораздо больше народу сдохнет от банального голода.

Ссылка на комментарий

1 час назад, WolfRus сказал:

Я понимаю, что в нынешнем мире моден тезис "каждый сам за себя", но мы-то с тобой еще из того поколения, когда было императивом "один за всех и все за одного"..

Камон, поколение совков сейчас осенний призыв устроило. Причем с оттяжечкой. Пришли ко мне с полицией спросить, а чего я опоздал на 4 дня. Знакомому тож повестку прислали под конец призыва.

Не говоря уж про прохладные карантинные меры и все остальное.

 

Чисто субъективно, молодые все в масках. А старики 30+ походу жить не хотят.

Сейчас вот власти административно пресанули вежливо попросили магазины, те пресуют вежливо просят клиентов, вроде в масках люди. Но месяц назад было иначе.

Маски опять же не раздают в поликлиниках. Последний раз когда заходил, была очередь человек 30 на больничный (мое предположение, какое то окошко, не к врачу) + регистратуру человек 5. Мне надо было в другое окошоко с очередью в всего лишь 3 человека. Но корова, которая должна печать шлепать, на посту отсутствовала минут 5.

Все это на крошечном пятачке.

В другом здании поликлиники вообще никого нет. Могли бы как то распределить человекопотоки, но и так сойдет.

 

Что забавно, маски раздают в военкомате. Где клиентура более устойчива к вирусу. Правильно расставляем приоритеты.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, had сказал:

Камон, поколение совков сейчас осенний призыв устроило. Причем с оттяжечкой. Пришли ко мне с полицией спросить, а чего я опоздал на 4 дня. Знакомому тож повестку прислали под конец призыва.

а то ты не в курсе, что по законам РФ подлежишь призыву ? А повесточку в почтовом ящике ты скромненько "не замечал" весь призыв ? Вот к тебе и пришли, чтоб ее вручить гарантированно. С такими как ты только так и надо, под протокол и роспись.

 

ЗЫ Ничего, послужишь в армии - может поумнеешь немножко. Вернешься - пообщаемся.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,686
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 289729

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    558

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    470

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...