Переписывание истории - Страница 19 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Переписывание истории

Рекомендованные сообщения

Gulaev
1 час назад, Zdrajca сказал:

Власти Ярославля поддерживают музей (музей одичания и архаизации)

Именно нежелание "официальной науки" признавать того, что они не все знают и способствует сытой жизни разнообразных жуликов и мошенников. Как создающих мифы, так и разоблачающих их. Все при деле, все зарплату получают.

 

2 часа назад, Zdrajca сказал:

Про городище, к счастью, все оказалось неправдой

Уточните, что "все" Наличие валов? Проведение там раскопок? Отображение этого объекта на исторических картах? Кстати, сам термин "городище" используется для подмены понятий. Так называют и кое-как огороженную стоянку охотников каменного века и средневековый город. А ведь это совсем разные этапы развития цивилизации, требующие разного технологического уровня.

 

5 часов назад, Москит сказал:

О его существовании известно только с Ваших слов

Я не нашел сходу информации о том, работает ли до сих пор эта выставка. Если работает - сходите и посмотрите.

Ссылка на комментарий

Alex2411

 

8 часов назад, Москит сказал:

Как только Вы покажете этот "секретный документ", можно будет рассуждать о чём-то.

 

Вот здесь электронная версия выставки, с теми самыми секретными немецкими документами на английском языке в виде сканов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а вот фотографии упомянутых фуражки и трубки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

2 часа назад, Gulaev сказал:

Я не нашел сходу информации о том, работает ли до сих пор эта выставка.

 

Не работает. Работала до 10 ноября. Называлась выставка «1939 год. Начало Второй мировой войны».

Ссылка на комментарий

лекс
18 часов назад, Gulaev сказал:

После многократного переписывания "источников" там ничего не остается, кроме сказок, рассказанных на основе других сказок.

Ну это если говорить, о летописях, которые могли быть ранее переписаны...

Исторические исследования сами по себе историческими источниками не являются. Это анализ источников и других исследований по теме исследования.

 

18 часов назад, Gulaev сказал:

Они основаны на знании, что человек, по своей природе, ленив - на этом зиждется весь технический прогресс.

Судя по по тому что вы написали, у вас отсутствуют знания по предмету о котором вы ведёте речь.

 

18 часов назад, Gulaev сказал:

Преподавателям, вслед за изменениями "генеральной линии партии" приходится заново выстраивать учебный процесс, что не вызывает у них энтузиазма.

Генеральная линия партии и учебный процесс вещи не много разные.

Это как форма (учебный процесс) и содержание (генеральная линия).

В 1993г. когда я поступил на истфак педа... Мне 01.01.93, как и остальным, было объявлено, что вы поступали в институт, а поступили в университет...Вы поступали на истфак, а поступили в гуманитарный департамент (истфил)... И два года нас учили по новой программе... Спустя два года, вернули на круги своя. Стали учить по старой программе по которой учили ещё в 80-х и ранее (за исключением специфичных для тех лет учебных дисциплин).... Сейчас не НГПУ (в котором я учился), а Мининский университет... Там организационно очень много нового. Однако, сунулся в учебную программу на сайте - ничего нового. Всё тоже самое.

Относительно генеральной линии... Я уже говорил... Нам не вдалбливали что должно быть так или иначе, а учили независимо думать... Генеральная линия была именно на это. Не думаю, что тут что-то поменялось.

 

18 часов назад, Gulaev сказал:

Про то, что заговоров не бывает следует рассказать Петру Третьему или Павлу Первому. Да и еще много желающих послушать найдется.

Вот и расскажите им... Ведь согласно НХ сейчас вполне возможно век так 18-19вв.... а может ещё раньше (с учётом того что Иисус по НХ жил в 12в.)... ;)

 

18 часов назад, GoooGooo сказал:

Ну в любом случае мне захотелось перечитать "Древнюю Русь и Великую Степь". Как раз хочется чего нибудь из "художественной" литературы, а на ум ничего не приходило.

Ну почитать-то можно... Но я бы не рекомендовал данное чтение людям не имеющим знания в области истории минимум на уровне студента третьего истфака. И потом... это не простое чтение с карандашом.

 

18 часов назад, Gulaev сказал:

Вы верите в то, что у "Секретного документа Германского Генштаба на английском языке" был подлинник?

Не совсем понятно о каком документе идёт речь.

Вас что смущает что документ германского генштаба оказался на выставке или то что он не на немецком? Мало ли какая там судьба у этого документа... Может он попал к американцам или британцам, а те предоставили лишь перевод документа... Может документ английского посланника попал в руки германского генштаба... Вариантов много... Ваши сомнения мне пока ни о чём не говорят.

 

9 часов назад, Gulaev сказал:

Именно нежелание "официальной науки" признавать того, что они не все знают и способствует сытой жизни разнообразных жуликов и мошенников. Как создающих мифы, так и разоблачающих их. Все при деле, все зарплату получают.

Официальной науке нет резона оспаривать того, что она не всё знает... Дилетанты доходят до учебников и судят о науке по учебникам, не имея представления о различных дискуссиях в науке.

Вместе с тем о том, что она не знает есть теории и гипотезы, основанные на применении научных методов.

А то что появились жулики и мошенники, это скорее, проблема восприятия науки дилетантами, считающими что они разбираются в науке лучше чем академики. Официальная наука, дескать лжёт (заговор учёных), а вот есть мессии (мошенники), которые раскрывают заговоры учёных.

Мне вот интересно, в ядерной физики, химии, хирургии есть столько мошенников? Вряд ли, потому как если всплывёт ложь, то мало за свои слова может не показаться... Да и разбираться всем и вся здесь сложнее по тем же причинам.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, лекс сказал:

Ну почитать-то можно... Но я бы не рекомендовал данное чтение людям не имеющим знания в области истории минимум на уровне студента третьего истфака. И потом... это не простое чтение с карандашом.

 

Да... я же говорю, "художественная литература" именно так я к этим произведениям и отношусь. "Этногенез" в первый раз читал ещё когда в школе учился, "Великую Степь" по моему тогда же.

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Да... я же говорю, "художественная литература" именно так я к этим произведениям и отношусь. "Этногенез" в первый раз читал ещё когда в школе учился, "Великую Степь" по моему тогда же.

Это далеко не художественная литература (независимо от того в кавычках или нет)....

То что там подминаются методы ещё не говорит о том, что в данной работе не используются научные методы. Более того, там всё на них построено.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
23 минуты назад, лекс сказал:

А то что появились жулики и мошенники, это скорее, проблема восприятия науки дилетантами

Да там издательский бизнес. Отношение такое же должно быть, как к беллетристике.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, лекс сказал:

Это далеко не художественная литература (независимо от того в кавычках или нет)....

То что там подминаются методы ещё не говорит о том, что в данной работе не используются научные методы. Более того, там всё на них построено.

Я ее так воспринимаю. А поскольку это тема новая хронология, имею полное право ;)

Ссылка на комментарий

Gulaev
36 минут назад, лекс сказал:

Мне вот интересно, в ядерной физики, химии, хирургии есть столько мошенников?

Вагон и маленькая тележка. Кто режет без ножа, что мочу пьет, а кто и торсионными полями народ облучает. И, что самое интересное, все это жулье живет хорошо. Заработки у них явно больше, чем у наперсточников на рынке.

_________
добавлено 3 минуты спустя
40 минут назад, лекс сказал:

Ну это если говорить, о летописях, которые могли быть ранее переписаны

Так эти летописи и являются основой всей исторической науки. Кстати, кто-нибудь слышал о том, что в нынешних монастырях, которых на Руси немало, ведут летопись? Если ведут, то что они туда пишут? А если нет, то когда и почему перестали?

Ссылка на комментарий

Disa_

официальная история должна быть патриотичной, отсюда и все её печали

Ссылка на комментарий

Gulaev

Большинство противников Новой Хронологии сосредотачивает свою критику на различных "экзотических", назовем их так, высказываниях сторонников НХ. При этом они просто не замечают и не хотят замечать главного - вполне обоснованной критике имеющейся сейчас хронологии. Ведь если бы тогда, когда шла свара за папский престол победил не Уго Бонкомпаньи, а другой претендент, то мы имели бы в календаре совсем другую дату. Каждый из кандидатов имел свое мнение о том, какой год на дворе! И сейчас мы бы праздновали 2520 или 1520 Новый Год. "Разрушители мифов" громят идиотские высказывания, сделанные, как я понимаю (но ни в

 коем случае не одобряю!) для поднятия шума. Дмитрий Донской был отцом Наполеона, а Гитлер - внебрачным сыном самого себя😀

 Что же касается летописей, то самые ранние их образцы, дошедшие до нас, написаны столетиями позже произошедших событий. Представьте, что сейчас летописец переписывает хронику начала века. Что он напишет? Откуда ему знать, что было, а чего не было? Присмотритесь к разным участникам данного форума и вообразите, каковой будет летопись в их исполнении.

3 часа назад, Disa_ сказал:

официальная история должна быть патриотичной, отсюда и все её печали

Совершенно верно, именно патриотичной, иначе за что государство историкам зарплату платит? А печали происходят от низкой квалификации исполнителей и их пофигистического отношения к порученной работе. Вот как начнут за плохую работу по башке бить, то тут же порадуют нас историки великими открытиями, стройными теориями и железными доказательствами.

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Gulaev сказал:

А печали происходят от низкой квалификации исполнителей и их пофигистического отношения к порученной работе. Вот как начнут за плохую работу по башке бить, то тут же порадуют нас историки великими открытиями, стройными теориями и железными доказательствами.

при чем тут отношение к работе если историк изначально предвзят?

в одной стране выстраивают стройную теорию, в другой над ней ржут у них своя теория есть и стройнее как им кажется, а в третьей делают фейспалм, им стыдно за этих идиотов ведь всё было не так

Ссылка на комментарий

Gulaev
52 минуты назад, Disa_ сказал:

при чем тут отношение к работе если историк изначально предвзят?

в одной стране выстраивают стройную теорию, в другой над ней ржут у них своя теория есть и стройнее как им кажется, а в третьей делают фейспалм, им стыдно за этих идиотов ведь всё было не так

Значит, наша теория, должна быть самой стройной и правдивой, а не вызывать желание, у наших же граждан покрутить пальцем у виска. И "подлинные документы" которые наша страна публикует, не должны содержать такого количества грубейших ошибок. Вот тогда и можно будет хихикать над всеми окружающими, мол у них не история, а набор сказок. А это задача, именно, исполнителей. Естественно, и высшее руководство должно определиться, какую историю оно хочет видеть. Сейчас же... Слов нет, одни слюни. Что "патриотическая", что "антипатриотическая" деятельность различных пропагандистов-историков выглядит в настоящее время омерзительно.

_________
добавлено 1 минуту спустя

P.S. А непредвзятых историков не бывает...

Ссылка на комментарий

лекс
В 05.01.2020 в 21:51, Zdrajca сказал:

Да там издательский бизнес. Отношение такое же должно быть, как к беллетристике.

Есть интерес (спрос) в обществе есть и бизнес (предложение). 

Зачем разбираться в сложностях науки, когда историки "врут" и все ответы можно получить в подобной беллетристики...

Это вот как интерес, к примеру, к "битве экстрасенсов" (или шоу с судебными разбирательствами, которые для меня были веселее любого "Аншлага" или "Камеди"... потому как я понимаю где что не так, другие же не видят этих нюансов) по ТВ все всё понимают, но ведь "интересно же"... Так и тут... "раскрытие скрываемых" тайн... Интерес ведь обусловлен незнанием. И вопрос даже не в незнании, а в некритическом отношении к источникам получения знаний. Для меня эта беллетристика вообще не знание, а развлекалово. Если мне потребуется устранить пробелы в знании я обращусь к историческим источникам, либо к серьёзным историческим исследованиям.

 

 

В 05.01.2020 в 22:07, Gulaev сказал:

Вагон и маленькая тележка. Кто режет без ножа, что мочу пьет, а кто и торсионными полями народ облучает. И, что самое интересное, все это жулье живет хорошо. Заработки у них явно больше, чем у наперсточников на рынке.

Допустим. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы кто-то брался делать трепанацию черепа не умея этого делать. Хилерские "операции" ещё надо научиться повторить (независимо от того, как это считать - ловкостью рук или же реальной операцией). В истории (во всяком случае в восприятии её массами) же такого нет - "достаточно" иметь своё "авторитетное" ИМХО

А вот то что жульё живёт хорошо... Так оно живёт хорошо за счёт лентяев которые имеют интерес к проблеме, но не хотят потратить время и разобраться в ней... Им проще платить деньги такому жулью на их творческую беллетристику.

 

 

Цитата

Так эти летописи и являются основой всей исторической науки. 

Что-то ваши знания мне напоминают:

Спойлер

Бомарше

«Безумный день или женитьба Фигаро»

 

ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ

 

 

ЯВЛЕНИЕ V

Граф (пересилив себя). Я не то хотел сказать, довольно об этом. У меня… да, у меня было намерение взять тебя в Лондон в качестве дипломатического курьера… однако по зрелом размышлении…

Фигаро. Ваше сиятельство изволили передумать?

Граф. Во-первых, ты не знаешь английского языка.

Фигаро. Я знаю god-dam.

Граф. Не понимаю.

Фигаро. Я говорю, что знаю god-dam.

Граф. Ну?

Фигаро. Дьявольщина, до чего же хорош английский язык! Знать его надо чуть-чуть, а добиться можно всего. Кто умеет говорить god-dam, тот в Англии не пропадет. Вам желательно отведать хорошей жирной курочки? Зайдите в любую харчевню, сделайте слуге вот этак (показывает, как вращают вертел), god-dam, и вам приносят кусок солонины без хлеба. Изумительно! Вам хочется выпить стаканчик превосходного бургонского или же кларета? Сделайте так, и больше ничего. (Показывает, как откупоривают бутылку.) God-dam, вам подают пива в отличной жестяной кружке с пеной до краев. Какая прелесть! Вы встретили одну из тех милейших особ, которые семенят, опустив глазки, отставив локти назад и слегка покачивая бедрами? Изящным движением приложите кончики пальцев к губам. Ax, god-dam! Она вам даст звонкую затрещину — значит, поняла. Правда, англичане в разговоре время от времени вставляют и другие словечки, однако нетрудно убедиться, что god-dam составляет основу их языка. И если у вашего сиятельства нет других причин оставлять меня в Испании…

Граф. Тебе надо было бы только заняться под моим руководством политикой.

Фигаро. Да я ее знаю.

Граф. Так же, как английский язык, — основу!

 

 

 

В 06.01.2020 в 07:40, Disa_ сказал:

официальная история должна быть патриотичной, отсюда и все её печали

Есть понятие история как наука и есть понятие история как учебная дисциплина. Это мягко говоря разные понятия. ;) 

При чём, история как учебная дисциплина (отечественная, всеобщая и т.д.) в профильном вузе (истфак) и история как учебная дисциплина в не профильном вузе и, тем более, в школе, так же, мягко говоря, разные понятия. Потому как задачи разные.

На истфаке помимо основного предмета (например, история отечества... соответствующего периода), читаемого в большом объёме есть ещё масса курсов (например, Актуальные проблемы отечественной истории... соответствующего периода или Историография отечественной истории... Источниковедение... и т.д. и т.п.). Есть задача дать большой объём профессиональных знаний (при чём есть разница в преподавании на 1-2 курсе и 3-4 курсе), как можно больше приблизить учебную дисциплину как науке.

В непрофильных вузах нет задачи дать профессиональных знаний в области истории (профессиональные знания даются по изучаемому профилю, а не по истории)... Есть задача дать больший объём культурных знаний (история тут одна из учебных дисциплин общекультурного блока) по сравнению со школой.  

Преподавание в школе вообще отдельная песня... Есть задача дать общие представление об истории и формирование гражданско-патриотических качеств школьника.

Спойлер

Изучение истории на базовом уровне среднего (полного) об-

щего образования направлено на достижение следующих целей:

•    воспитание гражданственности, национальной идентичности,

     развитие мировоззренческих убеждений учащихся на основе

     осмысления ими исторически сложившихся культурных, ре-

     лигиозных, этно-национальных традиций, нравственных и со-

     циальных установок, идеологических доктрин;

•    развитие способности понимать историческую обусловлен-

     ность явлений и процессов современного мира, определять

     собственную позицию по отношению к окружающей реально-

     сти, соотносить свои взгляды и принципы с исторически воз-

     никшими мировоззренческими системами;

•    освоение систематизированных знаний об истории человече-

     ства, формирование целостного представления о месте и роли

     России во всемирно-историческом процессе;

•    овладение умениями и навыками поиска, систематизации и

     комплексного анализа исторической информации;

•    формирование исторического мышления – способности рас-

     сматривать события и явления с точки зрения их исторической

     обусловленности, сопоставлять различные версии и оценки

     исторических событий и личностей, определять собственное

     отношение к дискуссионным проблемам прошлого и совре-

     менности.

Поэтому чем ближе учебная дисциплина к школе тем более она патриотична, что обусловлено задачами курса (и если вы рассуждаете об официальной истории и патриотичности истории, то вы явно дальше школьного курса не ушли).

Можно как в учебниках Сороса в 90-х писать несколько страниц про битву у атолла Мидуэй и уделить в совокупности 4 строчки про Сталинград и Курскую дугу, а можно наоборот подробно расписать про Сталинград и Курск вообще не упомянув про боевые действия, которые вели союзники.

 

 

В 06.01.2020 в 11:27, Gulaev сказал:

Большинство противников Новой Хронологии сосредотачивает свою критику на различных "экзотических", назовем их так, высказываниях сторонников НХ.

Большинству противников НХ вообще параллельно на то что там математики рассуждают по предмету не своей специальности. Это всё равно, что мне рассуждать о кибернетике и термодинамике, в которых я понимаю не больше чем заяц в тригонометрии.

Другое дело, что математические методы часто используются в исторических исследованиях. Плюс некритическая популярность в обществе, которая также обуславливает интерес у некоторой части историков к НХ.

 

 

В 06.01.2020 в 12:56, Disa_ сказал:

при чем тут отношение к работе если историк изначально предвзят?

 

В 06.01.2020 в 14:00, Gulaev сказал:

P.S. А непредвзятых историков не бывает...

Представьте себе такое... десять человек прочитали "Войну и мир" Толстого. Все пересказали вам её содержание. В пересказах вы не найдёте ни одного в точности повторяющегося пересказа. Вы не найдёте ни одного пересказа, где изложен один и тот же полностью повторяющийся набор обстоятельств, событий, сцен. В пересказах вы, возможно, найдёте общие оценки (не факт), общие линии рассуждений (не факт).

Историк описывает куда более широкое прошлое нежели "Войну и мир"... Историк по-сути, как и пересказывающий "Войну и мир" также будет отбирать факты, обстоятельства, которые он сочтёт наиболее важными (именно это обстоятельство порождает вопрос о методологии, как например, в школе анналов; именно это обстоятельство порождает вопрос о том, является ли история наукой или искусством)... С чего вы взяли, что пересказывающий (в т.ч. историк) изначально предвзят (иных не бывает)?

 

 

13 часа назад, Александрович сказал:

чтобы не быть голословным

...

Вся эта часть дискуссии - очередной вариант красно-белого срача.

Вместо того, что бы воспринимать всё происходящее как трагедию, как подвиг народа, очередной раз из этого выдергивается эпизод о том, какие красные (начальники) сволочи. Зачем? Очередной вариант красно-белого срача из политики в историческом форуме.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, лекс сказал:
Цитата

Так эти летописи и являются основой всей исторической науки. 

Что-то ваши знания мне напоминают:

Вы отрицаете, что основными источниками информации  являются источники письменные? Что именно на основе тех текстов, что дошли до нас в том или ином виде и пишется история? Что археологические находки всегда атрибутируются  в соответствии с действующей в данный момент теорией и, следовательно, являются источником вспомогательным?

 Кстати, математическая модель, предложенная Фоменко для формального анализа текстов, никем и никогда не подвергалась сомнению. Неприятие вызывают сделанные на основе этого анализа выводы.

_________
добавлено 4 минуты спустя

P.S. Мне это напоминает случай, когда человек не отрицает таблицы умножения, но в то, что "пятью пять - двадцать пять" поверить отказывается. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, лекс сказал:

политики в историческом форуме.

История неотделима от политики. Все попытки представить "историческую науку" чем-то объективным, вроде арифметики, преследуют все те же политические цели.

Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Gulaev сказал:

Вы отрицаете, что основными источниками информации  являются источники письменные? Что именно на основе тех текстов, что дошли до нас в том или ином виде и пишется история? Что археологические находки всегда атрибутируются  в соответствии с действующей в данный момент теорией и, следовательно, являются источником вспомогательным?

И в дописьменную эпоху тоже?

 

Цитата

 Кстати, математическая модель, предложенная Фоменко для формального анализа текстов, никем и никогда не подвергалась сомнению. Неприятие вызывают сделанные на основе этого анализа выводы.

Уже многократно давались ссылки на разбор НХ в части анализа текстов.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Gulaev сказал:

История неотделима от политики. Все попытки представить "историческую науку" чем-то объективным, вроде арифметики, преследуют все те же политические цели.

Ваше ИМХО столь "авторитетно" что создаётся впечатление что оно преследует всё теже "политические" цели. 😀

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Gulaev
23 минуты назад, лекс сказал:

И в дописьменную эпоху тоже?

Что Вы имеете в виду? Русскую историю до Кирилла и Мефодия? Ну, если в течении столетий целенаправленно уничтожать все следы предыдущей культуры, то ничего и не останется. Или сказки о древних  великих героях, записанные спустя века? Или похождения синантропа, которого никто не видел, а он есть😀?

Да и в те далекие времена, когда письменности не существовало, политика уже была. Строил ковы и заговаривал заговоры какой-нибудь шаман против вождя? Несомненно! Но об этом мы можем только догадываться. Нет письменных источников - нет и истории. Есть только наши предположения, той или иной степени достоверности.

_________
добавлено 3 минуты спустя
34 минуты назад, лекс сказал:

Ваше ИМХО столь "авторитетно" что создаётся впечатление что оно преследует всё теже "политические" цели

Так я этого и не скрываю!

Ссылка на комментарий

romarchi
40 минут назад, Gulaev сказал:

Вы отрицаете, что основными источниками информации  являются источники письменные? Что именно на основе тех текстов, что дошли до нас в том или ином виде и пишется история?

Ммм... а если письменные источники противоречат друг другу? 

 

40 минут назад, Gulaev сказал:

Что археологические находки всегда атрибутируются  в соответствии с действующей в данный момент теорией и, следовательно, являются источником вспомогательным?

Что, прям всегда? 

То есть, ну я не знаю... Археологи например нашли наконечники стрел в соженных городищах, и утверждают что на Русь пришли именно и только монголы. Это они атрибутируют с действующий на тот момент теорией о монголо-татарском нашествии? Или всё таки археология меняет действующую теорию?

 

40 минут назад, Gulaev сказал:

 Кстати, математическая модель, предложенная Фоменко для формального анализа текстов, никем и никогда не подвергалась сомнению. Неприятие вызывают сделанные на основе этого анализа выводы.

 

Серьёзно?

 

Математическая критика

Математическая критика отвергает результаты А. Т. Фоменко и соавторов в области статистического анализа исторических текстовВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Критики утверждают, что разработанные А. Фоменко статистические методы анализа летописей заведомо некорректны, поскольку при проверке приводят к очевидно неверным результатам, например, отождествлению современной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со средневековым Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возражения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  были помещены в книге Фоменко и Носовского «Библейская Русь»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ответ доктора физико-математических наук Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и новые примеры применения методики Фоменко, дающей абсурдные результаты, опубликован в книге «История и антиистория. Критика „новой хронологии“ академика А. Т. Фоменко»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Gulaev
37 минут назад, лекс сказал:

Уже многократно давались ссылки на разбор НХ в части анализа текстов

На математику? Ни разу не видел. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Gulaev сказал:

Что Вы имеете в виду?

Дописьменная эпоха имеется в виду. Как и написано...

Ну например... племена античных протогерманцев. Ареалы их поселений и миграций.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10199

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    55

  • ROTOR

    40

  • Gulaev

    37

  • romarchi

    36

  • Disa_

    28

  • WolfRus

    24

  • NeoNaft

    23

  • Zdrajca

    21

  • Москит

    20

  • Иммануил_Кант

    19

  • Evil Gnome

    16

  • Valamir

    13

  • nelsonV

    11

  • лекс

    10

  • olvera007

    9

  • feanya

    9

  • GoooGooo

    7

  • Alex2411

    6

  • Алeксeй

    3

  • Volchenock

    2

  • Arceritium

    2

  • BigMek

    1

  • Patik

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...