Создание модов День Победы 3 - Инструкции мододелам - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание модов День Победы 3

Рекомендованные сообщения

Привет форумчане! Я тут новенький но т.к. слегка шарю в файлах Hearts of Iron III | День Победы 3 (ну а точнее очень так хорошо шарю 🌚) я решился на отчаянный шаг помочь вам с разработкой модов. Это первый короткий урок и теперь давайте приступим к делу. Сначала мы разберёмся: какие папки и для чего нужны 🤔

 

первая папка «common» в ней храниться довольно много информации. В ней есть папка «countries»  в которой храниться информация об различных странах. Под папкой есть текстовый файл «bookmarks» который отвечает за старты одиночной игры (год старта, предлагаемые государства и т.п.) следующий файл - «buildings» внутри которого храниться информация об сооружениях в провинциях (инфраструктура, авиа базы, морские базы, ядерный реактор и т.п.) со следующим файлом «cb_types» я сильно не разобрался, но это похоже на причины войны или что-то типо этого. «combat_events» файл отвечающий как я понял за бонусы во время сражений. «cot_colors» я думаю тут понятно что это файл отвечающий за цвета ( R G B если не ошибаюсь), если вы добавили любой новый цвет государству, войскам и т.п. то обязательно надо добавлять сюда. «countries» - этот текстовый документ отвечает за так сказать расположение стран в блоке «дипломатия» но не в треугольнике, а списке (к примеру «#the Important Majors» это страны из категории «Лидеры»). «country_colors» - документ отвечающий за цвета юнитов государств. В документе «defines.lua» я разобрался только с временными рамками и дипломатией там можно менять стоимость действий которые требует очков дипломатии, а также сколько стоит разный товар в деньгах, но там находиться много чего полезного ещё, кто сможет разобраться прошу сказать. «event_modifiers» отвечает за евенты выскакивающие во время игры (по типу скандала в парламенте где один человек покидает должность, или ивентов с выбором одного из двух, не вспомню пример но думаю что вы поняли). «faction_aims» отвечает за пункты которые надо выполнить для победы, забыл как называется но это там где в начале игры можно выбрать ровно 15. Маленький документ «government_position» отвечает за возможность вкл/выкл смены глав правительств, лидеров и министров. «governments» - какие типы правлений при каких идеологиях. «graphicalculturetype» - какие есть графические культуры. «ideologies» - идеологии. «laws» - законы. «minister_types» - бонусы и дебаффы министрам/правителям по типу шут гороховый, человек из народа и т.п. «occupation_policies» - какую политику ввести на оккупированных территориях (к примеру - Тотальная Эксплуатация, Коллаборация правит, Гражданская война и т.п.). «on_actions» - не разобрался. «rebel_types» - данные про повстанцев. «static_modifiers» - бонусы от уровня сложности и ещё некоторые, по типу Нейтральность, Договор стали и т.п. «strategic_resource» - отвечает за стратегические ресурсы (отображаются в вкладке промышленность (F2) в правом верхнем углу). «technology» - отвечает за технологии. «traits» -не разобрался. «triggered_modifiers» - тоже не разобрался. «unit_upgrades» отвечает за улучшение дивизии/бригады (при выборе дивизии в окошке слева, сверху видно гаечный ключ и стрелочка вверх,  это оно)

 

Первый краткий урок-курс-пособие-помощник подошёл к концу, следующее выложу спустя день-два. Жду ваших комментов

Ссылка на комментарий

ravil.zarina

Как увеличить максимальное количество допустимых бригад в дивизии, дивизий в корпусах, корпусов в армий и т.д.????

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 721

Лучшие авторы в этой теме

  • Hizzo

    1

  • ravil.zarina

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...