Мультиплеер в Panzer Corps 2 - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мультиплеер в Panzer Corps 2

Рекомендованные сообщения

Ришат

Кто играет в мультиплеере Panzer Corps 2, пишите свои отзывы в эту тему. Также можете искать в этой теме себе противников и договариваться, какие будите играть сценарии.

Ссылка на комментарий

Я сыграл пару игр. Все понравилось. Жаль только, что некоторые игроки забрасывают партии после нескольких ходов. В результате у меня в меню скопилась куча недоигранных боев 😆

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

I МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ТУРНИР Panzer Corps 2

 

 

 

 

Объявлен первый многопользовательский турнир PZ2.

 

Это особый турнир, но было бы желательно, чтобы Slitherine как-то его поддержал.

Турнир будет проводиться как закрытый шахматный турнир по системе робин-раундов (все против всех в двойном раунде) с запланированным участием от 2 до 6 игроков (максимум 8 игроков), всегда игры 1 на 1. Вы не сможете начать раунд, пока не будет завершен предыдущий и не будут опубликованы соответствующие баллы.

Участие будет по приглашению после принятия правил конкурса.

Турнир будет проходить по сценариям, созданным специально для многопользовательских игр с помощью редактора сценариев. Таким образом, участникам не нужно будет устанавливать какой-либо мод или расширение, но игрокам необходимо загрузить сценарии, чтобы создать соревновательные игры, и также рекомендуется, чтобы они видели сценарии перед тем, как играть в них.

В частности, в сценариях, созданных специально для турнира, гексы снабжения всегда будут находиться за последним городом победы, так что новые наземные подразделения всегда нужно будет размещать в тылу, и поэтому будет невозможно развернуть новые наземные подразделения посередине. карты. Количество десантников будет ограничено или отменено в зависимости от особенностей сценария.

Очень важно, чтобы игроки понимали систему подсчета очков, чтобы они действовали соответствующим образом во время турнира.

В отличие от основного игрового дизайна, описанного в руководстве, турнир принимает во внимание классические концепции Panzer General: Major Victory и Victory Minor.

Расчет окончательного результата будет производиться по указанной формуле, но так, чтобы в первую очередь все понимали, что основная победа состоит в том, что все гексы победы на карте захвачены, а также субсидируется добавлением еще одного гекса для каждый ход, оставшийся до последнего хода сценария, игрок, потерпевший серьезное поражение, получает отрицательный счет пропорционально оставшимся ходам. Это значит, что поражение в первых раундах игры было бы катастрофой, но в соревновательной практике это практически немыслимо.

Малая победа (и победа в поражении) - это победа, при которой игроки прибывают в конце последнего хода, и никто не захватывает все гексы победы, каждая сторона считает гексы победы, которые у него есть, и получает счет, который всегда будет ниже, чем в крупной победе, и аналогично проигравший игрок никогда не может иметь отрицательный счет.

Внимание потребуется, чтобы сделать снимок экрана с позицией, определяющей исход игры, непосредственно перед концом последнего хода или непосредственно перед входом в последний победный город, выбрав отряд, который будет занимать этот город.

Абсолютно необходимо четко понимать, сколько городов-победителей находится во владении каждого игрока в конце игры, поэтому вам потребуется вкладка миссии, которая показывает захваченные города по общему количеству городов, отображаемых на скриншоте последнего. перемена.

Категорически запрещается выполнять какие-либо действия, нарушающие нормальное развитие игры.

У игроков будет рейтинг, определяемый их уровнем в игре в соответствии с достижениями, перечисленными в профиле игры Steam, в случае наличия такого же количества достижений будет перед игроком с большим количеством часов игры.

Игрок должен будет показать свой уровень PZ2 в Steam, сделав свой профиль общедоступным, добавив других друзей в друзья или любым другим доступным и надежным способом.

После начала турнира и составления пар для игр первый игрок (или игрок с белым согласно шахматной терминологии) должен будет создать игру и создать и облегчить пароль доступа для своего оппонента.

Участвующие игроки должны будут нести ответственность за то, чтобы сыграть свои ходы в разумные сроки, поскольку все игры в одном раунде должны быть завершены, чтобы начать следующий. Если игрок необоснованно покидает турнир, ему может быть запрещено играть в следующих выпусках.

Все участвующие игроки принимают правила турнира и должны вести себя формально и спортивно, как это предусмотрено соревнованием.


Это первый турнир подобного рода, и поэтому он представляет собой неопределенность, поэтому может случиться так, что сыграют только два игрока или они захотят сыграть больше восьми и не смогут участвовать .

 

Запланированная дата начала будет с понедельника 21 по среду 23 декабря 2020 года, а турнир будет проводиться в период Рождества 2020 года и нового года 2021 года.

Та же ветка на форуме Slitherine, которая служит для установления правил, также будет использоваться для игроков, которые пожелают для участия сделать это, разместив соответствующий пост. После начала соревнования игроки должны оставить хотя бы минимум сообщений в ветке, чтобы отвечать на любые вопросы, которые могут возникнуть.

Для прямого общения между участниками будет использоваться Чат Steam, для чего предварительно необходимо, чтобы все участники стали друзьями или для этой цели создается группа.

 

Если вы хотите поиграть в многопользовательский режим Panzercors 2, это первый крупный турнир !, скажите, что вы хотите участвовать, и если вас выбрали, вы можете сыграть в этой великой битве!
 

(Ссылка на скачивание сценариев будет размещена здесь не позднее среды, 16 декабря) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ришат

Зря затеяли турнир параллельно с турниром по Цивилизации 6. Сейчас проходит серия Гран-При из 3-х турниров. Первый турнир я выиграл. Сейчас участвую во втором. После нового года будет третий. Буду участвовать во всех турнирах по Цивилизации 6, поэтому в турнире Панцер Корпс 2 принять участие не смогу.

Турнир проходит здесь, на Стратегиуме. Кто любит играть в Цивилизацию, ещё не поздно присоединиться ко второму турниру.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 13.12.2020 в 16:51, Ришат сказал:

Зря затеяли турнир параллельно с турниром по Цивилизации 6. Сейчас проходит серия Гран-При из 3-х турниров. Первый турнир я выиграл. Сейчас участвую во втором. После нового года будет третий. Буду участвовать во всех турнирах по Цивилизации 6, поэтому в турнире Панцер Корпс 2 принять участие не смогу.

Турнир проходит здесь, на Стратегиуме. Кто любит играть в Цивилизацию, ещё не поздно присоединиться ко второму турниру: 

 

только сейчас обратил внимание на ваш пост и немного поофигел .

Вы бы , коллега, внимательно почитали то что комментируете - турнир организую не Я а люди на форуме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Я лишь репостщу новость в разделе  ,где вы еще  считаетесь модератором. И вряд ли эти люди с форума slitherine подозревали о турнире на форуме стратегиум .

 

А уж рекламировать здесь турнир  со своим участием ,по совершенно другой игре , да еще и из  ненуждающегося в рекламе главного раздела форума , считаю совсем некрасиво  !  

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

А уж рекламировать здесь турнир  со своим участием ,по совершенно другой игре , да еще и из  ненуждающегося в рекламе главного раздела форума , считаю совсем некрасиво  !  


Абсолютно согласен. Имхо, эту рекламу нужно удалить. Не то, чтобы она прибавила там участников, но рекламу нужно ставить в соответствующих разделах.

P.S. Ришат, я знаю, что вы активный участник турниров по PzC (во всяком случае, были активным когда-то).

Ссылка на комментарий

muxabest

Давно не заходил в PC2, появилось желания сыграть в мультиплеер. Но помнится на релизе он был неиграбелен(случайные сценарии), сейчас что нибудь изменилось? 

Ссылка на комментарий

Ришат

В разделе мультиплеера появился новый раздел: "Турниры". В этом разделе началась регистрация на "Чемпионат мира 2021", который начнётся 1.09.21.

На турнир уже зарегистрировалось 180 человек, включая меня. В связи с турниром начал играть в мультиплеер. Кто хочет поиграть, пишите.

У кого есть какая-то информация по структуре будущего турнира, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 21.07.2021 в 22:27, Ришат сказал:

У кого есть какая-то информация по структуре будущего турнира, поделитесь, пожалуйста.

каждый раунд длится максимум 21 день, между раундами перерыв неделя, всего будет 12 раундов. Количество мультиплеерных карт планируют увеличить

Ссылка на комментарий

Ришат
31 минуту назад, Хоттабыч сказал:

каждый раунд длится максимум 21 день, между раундами перерыв неделя, всего будет 12 раундов. Количество мультиплеерных карт планируют увеличить

Спасибо! А что ещё известно? Какие будут карты? Историчные без трейтов генералов или случайные с трейтами? Вылет после скольки поражений? Откуда берёшь информацию? Дай, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 часов назад, Ришат сказал:

Спасибо! А что ещё известно? Какие будут карты? Историчные без трейтов генералов или случайные с трейтами? Вылет после скольки поражений? Откуда берёшь информацию? Дай, пожалуйста, ссылку.

Привет, открываю клиент Стима и там читаю новости. :)

Но вообще, всё это есть в обсуждении ПК2 в Стиме

форум в Стиме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

конкретно эта новость: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ришат
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Привет, открываю клиент Стима и там читаю новости. :)

Но вообще, всё это есть в обсуждении ПК2 в Стиме

форум в Стиме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

конкретно эта новость: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо! Сам участвовать будешь?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
24 минуты назад, Ришат сказал:

Спасибо! Сам участвовать будешь?

не, не буду, я играю посредственно, ПК уже год не запускал, в сентябре выходит много интересных мне игр :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Начало турнира перенесли на 15 сентября.

Ссылка на комментарий

Ришат
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Начало турнира перенесли на 15 сентября.

Спасибо! Это очень хорошо. А откуда информация?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Ришат сказал:

Спасибо! Это очень хорошо. А откуда информация?

всё оттуда же - из Стима :)

Ссылка на комментарий

Ришат
Узнав про турнир, я в августе начал играть в мультиплеер Панцер Корпс 2. Много хороших нововведений, играть стало интереснее. Жаль, что крайне мало мультиплеерных карт и нет возможности играть исторические сценарии. Ещё много пожеланий хочу высказать, но сначала о главном: о турнире.
По таким правилам выиграет далеко не лучший игрок, а все лучшие игроки окажутся в середине таблицы. Очки начисляются не адекватно, очень часто проигравшие получают больше очков, чем победители. Сильные игроки быстро наносят большой урон и их противники могут сдаться уже на 3-5 ходу. При этом, если сдавшийся занял больше страгетников, он получит больше очков, чем победитель. А средние игроки могут долго бодаться до конца сценария и получить много очков. Типичный пример сценарий Тобрук: там немцы и итальянцы быстро берут 6 из 7 страгетников, после чего подходят основные силы британцев. Если в этот момент игрок за Британию нанесёт Оси разгром, и ось сдастся, то у победителя будет 100 с лишним очков, а у проигравшего 600 с лишним.
Надо либо делать турнир на вылет, либо менять систему начисления очков. Например, можно начислять 50-100 очков за каждый оставшийся до конца сценария ход. А за досрочное поражение совсем не начислять очки в таблицу. Тогда мощный блицкриг от сильных игроков будет адекватно оцениваться в очках.
За август я доиграл до конца 20 игр. Первую проиграл, 19 выиграл. Ещё в 15 играх противники, поняв, что проиграли, перестали ходить. С 3-й завершённой игры я начал записывать полученные очки:
3. В сценарии Аахен я играл за немцев. Противник сдался на 5-м ходу. Полученные очки: 304/603(я).
4. Тобрук. Я за Британию. Противник сдался на 5-м ходу. Полученные очки: 406/331(я). Я победил, но очков набрал меньше проигравшего.
5. Тобрук. Я за Британию. Противник сдался на 3-м ходу. Полученные очки: 304/603(я).
6. Тобрук. Я за Германию. Полная победа на 14-м ходу. Полученные очки: 728(я)/122.
7. Тобрук. Я за Британию. Противник сдался на 5-м ходу. Полученные очки: 405/319(я). Я победил, но очков набрал меньше проигравшего.
8. Тобрук. Я за Германию. Противник сдался на 8-м ходу. Полученные очки: 704(я)/108.
9. Паравой каток против стали. Я за СССР. Противник сдался на 5-м ходу. Полученные очки: 441(я)/500. Я победил, но очков набрал меньше проигравшего.
10. Падение Франции (в сценарии нет страгетников). Я за Германию. Противник сдался на 4-м ходу. Полученные очки: 31(я)/108. Я победил, но очков набрал меньше проигравшего.
11. Паравой каток против стали. Я за СССР. Противник сдался на 6-м ходу. Полученные очки: 436(я)/505. Я победил, но очков набрал меньше проигравшего.
12. Железный крест, красная звезда. Я за Германию. Противник сдался на 4-м ходу. Полученные очки: 606(я)/302.
13. Не Наполеон. Я за СССР. Противник сдался (ход записать забыл). Полученные очки: 503/662(я).
14. Не Наполеон. Я за Францию. Противник сдался (ход записать забыл). 743(я)/400.
15. Падение Франции (в сценарии нет страгетников). Я за Германию. Противник сдался на 10-м ходу. Полученные очки: 206(я)/4.
16. Железный крест, красная звезда. Я за Германию. Противник сдался на 3-м ходу. Полученные очки: 406(я)/402
17. Падение Франции (в сценарии нет страгетников). Я за Германию. Противник сдался на 3-м ходу. Полученные очки: 4(я)/103. Я победил, но очков набрал меньше проигравшего.
18. Маршал на войне. Я за Венгрию. Полная победа за 7 ходов. Полученные очки: 917(я)/130.
19. Падение Франции (в сценарии нет страгетников). Я за Францию. Противник сдался на 13-м ходу. Полученные очки: 2/208(я).
20. Железный крест, красная звезда. Я за СССР. Противник сдался на 4-м ходу. Полученные очки: 600/310(я). Я победил, но очков набрал меньше проигравшего.
Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Ришат сказал:

По таким правилам выиграет далеко не лучший игрок, а все лучшие игроки окажутся в середине таблицы. Очки начисляются не адекватно, очень часто проигравшие получают больше очков, чем победители. Сильные игроки быстро наносят большой урон и их противники могут сдаться уже на 3-5 ходу. При этом, если сдавшийся занял больше страгетников, он получит больше очков, чем победитель. А средние игроки могут долго бодаться до конца сценария и получить много очков. Типичный пример сценарий Тобрук: там немцы и итальянцы быстро берут 6 из 7 страгетников, после чего подходят основные силы британцев. Если в этот момент игрок за Британию нанесёт Оси разгром, и ось сдастся, то у победителя будет 100 с лишним очков, а у проигравшего 700 с лишним.

Хм, а что, за собственно победу очков не дают? Совсем-совсем? Это очень странно. Ну, и очевидно, что турнир должен проходить исключительно на мультиплеерных картах, дабы игроки были в относительно равных условиях.

Ссылка на комментарий

Ришат
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Хм, а что, за собственно победу очков не дают? Совсем-совсем? Это очень странно. Ну, и очевидно, что турнир должен проходить исключительно на мультиплеерных картах, дабы игроки были в относительно равных условиях.

Каждый сценарий будет играться за обе стороны, так что все будут в равных условиях. Мне, наоборот, больше нравятся исторические сценарии. 

Ссылка на комментарий

Ришат

Всем привет! Кто участвует в чемпионате мира по Панцер Корпс 2?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2753

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ришат

Зря затеяли турнир параллельно с турниром по Цивилизации 6. Сейчас проходит серия Гран-При из 3-х турниров. Первый турнир я выиграл. Сейчас участвую во втором. После нового года будет третий. Буду уча

Sam_03ru

Я сыграл пару игр. Все понравилось. Жаль только, что некоторые игроки забрасывают партии после нескольких ходов. В результате у меня в меню скопилась куча недоигранных боев 😆

Northern Neighbour

только сейчас обратил внимание на ваш пост и немного поофигел . Вы бы , коллега, внимательно почитали то что комментируете - турнир организую не Я а люди на форуме 39de0209f8275ece4fc59214aa917bb

Ришат

Узнав про турнир, я в августе начал играть в мультиплеер Панцер Корпс 2. Много хороших нововведений, играть стало интереснее. Жаль, что крайне мало мультиплеерных карт и нет возможности играть историч

muxabest

Давно не заходил в PC2, появилось желания сыграть в мультиплеер. Но помнится на релизе он был неиграбелен(случайные сценарии), сейчас что нибудь изменилось? 

Хоттабыч

каждый раунд длится максимум 21 день, между раундами перерыв неделя, всего будет 12 раундов. Количество мультиплеерных карт планируют увеличить

Хоттабыч

Привет, открываю клиент Стима и там читаю новости. Но вообще, всё это есть в обсуждении ПК2 в Стиме форум в Стиме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. конкретно эта новость: 39de0209f827

Хоттабыч

не, не буду, я играю посредственно, ПК уже год не запускал, в сентябре выходит много интересных мне игр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...