Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 874 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун

Налоги влияют на кол-во получаемой ЗП, в следствии на покупательской спроможности.

Ссылка на комментарий

Приветствую.
подскажите, можно ли как-то закупать сырьё в запасы только с внутреннего рынка? у меня это получается только когда на товар сильный спрос.

когда же спроса нет, запасы почти мгновенно заполняться в т.ч. и с мирового.

а мне бы хотелось  даже когда нет спроса, поддерживать своих промышленников внутренним заказом и за счёт этого развивать например жд сеть.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
23 минуты назад, poshik сказал:

подскажите, можно ли как-то закупать сырьё в запасы только с внутреннего рынка?

Нет.

23 минуты назад, poshik сказал:

а мне бы хотелось  даже когда нет спроса, поддерживать своих промышленников внутренним заказом и за счёт этого развивать например жд сеть.

А это по факту не работает, точнее не так как хочется работает.

Конечно можно иногда закупить в запасы, но особо это не спасет слабую промку.

Запасы как по мне так только если чтот важное строить и только в начале партии. Ну или запасы для флота и армии если есть сомнения в закупке нужных товаров в нужный момент.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Нет.

А это по факту не работает, точнее не так как хочется работает.

Конечно можно иногда закупить в запасы, но особо это не спасет слабую промку.

Запасы как по мне так только если чтот важное строить и только в начале партии. Ну или запасы для флота и армии если есть сомнения в закупке нужных товаров в нужный момент.

а может есть мод позволяющий это делать?

ну почему же? когда на рынке переизбыток, сферы влияния для торговли нет, а тебе есть куда их применить внутри страны, это хороший стимул поддержать внутреннего производителя, особенно когда у тебя весь китай без жд путей.

сам вижу 2 варианта... либо вручную по немного покупать, но это слишком геморно, либо же себе в убыток развивать производство до тех масштабов пока дневной объём достигнет 250 для мгновенного покрытия.

Ссылка на комментарий

ещё 2 вопроса появилось...

1. можно как-то признать культура если она составляет 38+% населения7

2. можно как-то повышать престиж мирным путём?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
15 минут назад, poshik сказал:

а может есть мод позволяющий это делать?

Есть мод который правит экономику игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И автор мода подробно описывал механику игры как в теме мода, так и в других темах этого раздела.

Думаю у него лучше получится объяснить Вам :) 

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Aurelius36 сказал:

Есть мод который правит экономику игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И автор мода подробно описывал механику игры как в теме мода, так и в других темах этого раздела.

Думаю у него лучше получится объяснить Вам :) 

 

надеюсь экономику с 0 изучать не придётся?

и я понимаю про сейвы тоже можно будет забыть?

Изменено пользователем poshik
Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, poshik сказал:

надеюсь экономику с 0 изучать не придётся?

и я понимаю про сейвы тоже можно будет забыть?

Не, наоборот будет проще. И забудете такое как баговые сферы влияния.

Сейвы да. Нужно будет новую партию начать.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Не, наоборот будет проще. И забудете такое как баговые сферы влияния.

Сейвы да. Нужно будет новую партию начать.

блин, ну тогда уже в следующей партии...

я 50 лет за китай страдал и только что в люди выбился не для того что бы всё бросить =)

Ссылка на комментарий

Вот у меня за какую-то самую отсталую страну (первая с конца по престижу) такое не проходит. Т.к. престижем не наделён, покупка с внешнего рынка маловероятна, если страны попрестижней себе сначала забирают ресы.

Купил в запасы ресы на нужды народа и ещё чуток прозапас. Импортную автозакупку отключил. Но ресы не расходуются, хотя в столбце нужд населения указана ненулевая потребность. В общем, из госзакупок им выделить в пользование нельзя?

Я ж тратил бабло, чтобы они жрали мои ресы и возвращали бабки налогами. И импортные пошлины в 100% эффекта не имеют. Хотя в подсказке указано, что эффективная ставка 100-60=40%. Наценка на импортные товары 40 %. Свое не берут, импортного мало, люди несчастны.

Страна нецивилизованная, использует примитивные орудия.

Изменено пользователем kubash
Ссылка на комментарий

Смаслом

уже 1903 год. и первые к полюсу уже взято. появилось окно со спокойным временем. переигрываю 3-4 месяца. уже больше ста раз. раскопки фараона Тутанхамона выпадало у Италии, которая на восьмом месте -3 раза и у Австрии, которая на пятом месте -1 раз. выпадет же в Росии когда-нибудь?

Ссылка на комментарий

подскажите, как проще всего заставить людей из одной провинции переехать в другие регионы страны?

и ещё вопрос... в одном месте государственную религию исповедуют только крестьяне и их довольно много, все остальные кто выше статусом иноверцы, но крестьяне меняя профессию получается переходят в группы с их религией т.к. попов с моей религией не появляется. можно как-то это исправить?

Ссылка на комментарий

Übermenshc

Товарищи, как выбить государство из сферы другой страны? Меня ВБ из Бразилии выбивала неоднократно, а я ничего подобного сделать не могу, для любых действий по типу дискредитации нужны отношения а у владельца сферы они гарантированно максимальные. Какую кнопку нажать?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Übermenshc сказал:

Товарищи, как выбить государство из сферы другой страны? Меня ВБ из Бразилии выбивала неоднократно, а я ничего подобного сделать не могу, для любых действий по типу дискредитации нужны отношения а у владельца сферы они гарантированно максимальные. Какую кнопку нажать?

Качаешь отношения до дружеских, набираешь 100 очков и будет кнопочка активная исключить из сферы влияния.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

посоветуйте как лучше избавиться от чиновников не признанных наций? а то они в ходят в общее число и дают сильный минус на появление новых. :(

и самое забавное у них даже нет безработицы... то есть деньги я им плачу, а по факту эффект от них нулевой.

 

Изменено пользователем poshik
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Короче, буду краток, играю за Украину, было очков +- 880-950, 4 место занимает армия, сменилась партия с консервов на либеров - стало 87 очков - 29 место в мире, какого черта.

Консервы - Милитаризм, Либеры - Пацифизм, оборона 40%(максимум, что могу выставить).

Вопрос, где мои

Спойлер

 

910=100

x=40%

x=910*40/100=364 очка?!

 

Куда они испарились?!

2N5i6QuKrB0.jpg?size=1366x768&quality=96

Ссылка на комментарий

что-то как то слабо тут с помощью :smile37:

теме не менее рискну задать ещё вопрос...

у меня есть 2 сателлита которых я получил по эвенту, на все их земли у меня есть нац. претензии, можно как-то их аннексировать или хотя бы снять статус сателлита для завоевания? :smile37:

 

upd: как обычно разобрался сам :drink:

Изменено пользователем poshik
Ссылка на комментарий

SvetRus

Почему и как население выбирает партию которую они поддерживают?

Ссылка на комментарий

Люди, приветствую.

 

Два вопроса:

- допустим я получаю КБ на страну, объявляю войну. Я могу в качестве целей войны выставить захват только одного региона? А остальные только добавлять при высоком шовинизме и за 11 бэдбоя? Это как то очень негуманно получается, ту же Турцию зохавать очень долго получится.

- National Stockpile - оно в HoD вообще есть? А если есть то где и как называется по-русски?

- Допустим у меня страна в сфере. Я ее в свой состав включить могу?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1632918

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...