Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 871 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
Только что, Aurelius36 сказал:

Не, там засада, все кто получают независимость от Испании и Португалии автоматом становятся союзниками ВБ. :(

да, там ВБ может баблом поддержать восстание по ивенту со всеми плюшками... но... ты опять же можешь сделать сателлитом Бразилию до того, как развалиться Португальская империя. И все, профит.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Муцухито сказал:

да, там ВБ может баблом поддержать восстание по ивенту со всеми плюшками... но... ты опять же можешь сделать сателлитом Бразилию до того, как развалиться Португальская империя. И все, профит.

Буду пробовать, сегодня.

Вариант получить всю южную Америку. Бахнуть Эквадор и Колумбию только надо.

Чили не проблема, бразиляк я получу.

Кстати а из конницы лучше Драгунов делать?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Aurelius36 сказал:

Буду пробовать, сегодня.

Вариант получить всю южную Америку. Бахнуть Эквадор и Колумбию только надо.

Чили не проблема, бразиляк я получу.

Кстати а из конницы лучше Драгунов делать?

угу, моя стандартная схема - 5/5/2, то есть 5 пехоты/гвардейцев, 5 пушек (4 пушки + 1 инженер), 2 конницы (гусары + драгуны). Вот так и живу.

Просто привык так, вроде норм

Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 часа назад, Муцухито сказал:

4 пушки + 1 инженер

форт не влияет на урон в бою, твой инженер бесполезен

2 часа назад, Муцухито сказал:

Просто привык так, вроде норм

в мульте это мясо против нормального игрока

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, makiavelli747 сказал:

форт не влияет на урон в бою, твой инженер бесполезен

а скорость оккупации провки?

Только что, makiavelli747 сказал:

в мульте это мясо против нормального игрока

да мне пофиг на мульт

Ссылка на комментарий

makiavelli747
17 минут назад, Муцухито сказал:

а скорость оккупации провки?

на это больше кава влияет

18 минут назад, Муцухито сказал:

да мне пофиг на мульт

однако суть та же

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

на это больше кава влияет

однако суть та же

не, мои привычки важнее любой кавы

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@makiavelli747 так а какую лучше кавалерию создавать? Драгуны сильнее в бою, а гусары в осаде.

Кирасиры.. ну такое, в осаде пользы нет. Это их ставить только в боях. А на осаду цеплять инженеров.. наверно так.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

makiavelli747
13 часа назад, Aurelius36 сказал:

так а какую лучше кавалерию создавать? Драгуны сильнее в бою, а гусары в осаде.

гусаров

Ссылка на комментарий

всем привет ребят
а вот это самое почему я короче это
я играю за россию, меня в двух войнах жестко унизили, в первую швеция позвала, мы проиграли, она отдала норвегию, и во второй это был международный кризис за независимость польши, её я тоже слил
было очень обидно, поэтому я начал строить армию и сфокусировался на военных технологиях, которые с начала игры не трогал, качал ток культуру, промку, коммерцию и все такое
ну вот я короче армию сделал, решил присоединить хиву. присоединил. после этого почти сразу напал на кокандос, и тут на меня просто разом ополчилась вся европа по касусу бели "ограничение развития" или что-то такое
в общем, как я понял, это что-то типо военной коалиции, но в какой-нибудь европке хотя бы показывается агрессивка и страны, которым ты не нравишься, а тут прям все так с ходу, что аж страшно
вопрос следующий: что это вообще такое и как контролировать эти "ограничения роста"?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, nеon21 сказал:

эти "ограничения роста"?

Превысили бб, бедбой, это даёт повод всем воевать против вас.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Превысили бб, бедбой, это даёт повод всем воевать против вас.

спасибо брат ты мне очень помог

Ссылка на комментарий

12 часа назад, nеon21 сказал:

решил присоединить хиву. присоединил. после этого почти сразу напал на кокандос, и тут на меня просто разом ополчилась вся европа по касусу бели "ограничение развития" или что-то такое

 Присоединения одной Хивы и объявления войны Коканду явно не хватит, чтобы превысить бб, видимо Вы чего то ещё наворотили. Были ещё какие-то агрессивные действия? Бедбой лимит выставлен в 25, посмотреть можно в окне "дипломатия", вкладке "ведущиеся войны". Когда превышаете лимит, происходит как раз такое.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 часов назад, Arktos сказал:

 Присоединения одной Хивы и объявления войны Коканду явно не хватит, чтобы превысить бб, видимо Вы чего то ещё наворотили. Были ещё какие-то агрессивные действия? Бедбой лимит выставлен в 25, посмотреть можно в окне "дипломатия", вкладке "ведущиеся войны". Когда превышаете лимит, происходит как раз такое.

Добавлял цели войны по полной программе :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Муцухито вообщем получилось наполовину.

Выделил я Боливию и все провки от Испанцев упали  моему сателлиту.

Но выделил так же Бразилию на месте Уругвая. Отказался от переименования и .. Порту отказались их освобождать. Теперь только войной забирать. 

Я на седьмом месте пока, и в союзниках у меня США которые пятые в списке Великих.

Порту девятая и у них в Союзниках ВБ которые само собой первые. 

Воевать пока рано, придется подождать лучших времен, после колонизации Африки и моих войн против Кореи, Японии и Китая. 

*недавно только побил СГС. Я у Дании отжимал колонию, они вступились за них, и начали мне мясо привозить на кораблях. Правда неудобно было. Они атаковали сразу и Столицу в Америке и мой Мадагаскар и мои колонии в Индии. Пришлось погоняться за ними. Тем более сам воевал, США не захотели против них тягаться. 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите по фортам и морским базам.

 

Пришел с Европы 4, там каждый форт требовал золото на содержание.

Требуется ли ежемесячное содержание форт?

Если да, то где можно посмотреть сколько тратить форт каждый месяц.

 

Вот хочу построить форты по всей стране Франция, но боюсь что бюджет может упасть в минус

Ссылка на комментарий

Aurelius36
43 минуты назад, Carsak сказал:

Ребята, подскажите по фортам и морским базам.

 

Пришел с Европы 4, там каждый форт требовал золото на содержание.

Требуется ли ежемесячное содержание форт?

Если да, то где можно посмотреть сколько тратить форт каждый месяц.

 

Вот хочу построить форты по всей стране Франция, но боюсь что бюджет может упасть в минус

Нет, содержание не требуется. 

По всей стране? Зачем? Ну максимум в приграничным зонах чтоб задержать вражину. 

Я еще строю на всяких неудобных отдаленных провках. Чтоб если чего успеть туда до взятия провинции.

Можно еще в столице чтоб повстанцы всякие быстро не оккупировали.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Никогда не обращал внимание..

Если меня призывает мой союзник в его войну и я откажусь или например нападают на того кто в моей сфере (я его защитник) и я не захочу его защищать , я потеряю престиж?

Знаю что договор о союзе разорвется, а вот про престиж чёт не помню.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Муцухито
В 07.09.2020 в 21:37, Aurelius36 сказал:

Никогда не обращал внимание..

Если меня призывает мой союзник в его войну и я откажусь или например нападают на того кто в моей сфере (я его защитник) и я не захочу его защищать , я потеряю престиж?

Знаю что договор о союзе разорвется, а вот про престиж чёт не помню.

хм... вроде нет, вроде да.

Да какая разница, там же мизер если потеряется - чай не война

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Муцухито сказал:

хм... вроде нет, вроде да.

Да какая разница, там же мизер если потеряется - чай не война

Так надоедают их крики "спасите, помогите"

Как будто мне больше нечего делать, только и остается спасать весь мир :( 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1635436

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • had

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...