Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 868 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36

Странный износ кораблей. Плыву по одному и тому же маршруту, дальнее плаванье, портов по пути нет. Каждый раз корабли теряют по разному свое хп. Иногда доплывают с 15%, а иногда тонут по пути. Хотя содержание флота на 100%, ресурсы для флота на складе с запасом. Почему каждый раз разная степень поломки кораблей..

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
21 час назад, Aurelius36 сказал:

Странный износ кораблей. Плыву по одному и тому же маршруту, дальнее плаванье, портов по пути нет. Каждый раз корабли теряют по разному свое хп. Иногда доплывают с 15%, а иногда тонут по пути. Хотя содержание флота на 100%, ресурсы для флота на складе с запасом. Почему каждый раз разная степень поломки кораблей..

Потому со со складов снабжение поступает неравномерно

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, Dart_Evil сказал:

Потому со со складов снабжение поступает неравномерно

Обидно. В начале партии это очень важный момент. Буквально чуть-чуть не хватает моим кораблям доплыть. Пробую сейчас разные варианты чтоб в начале партии захватить всяких нецевилов побольше. Пока они не упали в сферы Великих.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Можно как-то нашаманить, чтобы в первый год игры никто не мог объявлять войны? (как это реализовано в европке 4)

Ссылка на комментарий

Гренье
13 часа назад, zasera сказал:

Можно как-то нашаманить, чтобы в первый год игры никто не мог объявлять войны? (как это реализовано в европке 4)

Было бы забавно, но подобных модов не знаю, специально посмотрел сейчас - не нашел. Старая играя игра просто.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Гренье сказал:

Было бы забавно, но подобных модов не знаю, специально посмотрел сейчас - не нашел. Старая играя игра просто.

Спасибо за внимание.
Вообще возможно есть в файле defines.lua в самой европке, но не знаю как вика среагирует, потом чекну

Ссылка на комментарий

А размер провинции по ходу игры как то меняется\развивается? 
 

Спойлер

image.png.01197fe3d2a55e644c709b7270ef9147.png

 

Ссылка на комментарий

Alterus
6 часов назад, zasera сказал:

А размер провинции по ходу игры как то меняется\развивается? 

Нет, он задан в начале игры и никак потом не меняется. Разве что в файлах правки делать собственноручно.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, Alterus сказал:

Нет, он задан в начале игры и никак потом не меняется. Разве что в файлах правки делать собственноручно.

Это плохо. У меня там провка с железом и плюс еще одну отжал войной, а лимиты там маленькие. Думал перспективно "озолотят" меня.

Придется еще искать где можно поживиться необходимым ресурсом.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

А можно ограничить найм пехоты в колониях?

Чтобы ее нельзя было нанимать в колонии,а только в полноценных регионах, пробовал через " is_colonial = no" не прокатило))0

Знаю, что можно сделать через связь земли со столицей ("capital = yes"), но невозможность найма через острова это такое себе, условная япония умирает,  да и другие морские державы. (апдейт: нельзя, походу только на корабли работает)

Через признанные культуры тоже не хочу,у меня и так прописано всем юнитам, кроме пехоты, кавы (обычной) и иррегулярам.

Не знаю по дефолту так или я шаманил давно, но шаманства у меня энивей оч много) И возможно,я когда то давно делал такое ограничение и совсем не помню как((

 

А так не хочу абуза через китай\индию костяка армии (пехоты) ИИ-шками и в первую очередь мной, ибо так и манит игровая ситуация, но я так горю с себя каждый раз, когда беру эти миллионные провки себе)

Изменено пользователем zasera
Ссылка на комментарий

21 час назад, Alterus сказал:

Нет, он задан в начале игры и никак потом не меняется. Разве что в файлах правки делать собственноручно.

 Ну почему же, если речь о размере ДП, то от некоторых технологий/изобретений он изменяется, правда как правило в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Arktos сказал:

Ну почему же, если речь о размере ДП, то от некоторых технологий/изобретений он изменяется, правда как правило в меньшую сторону

Насколько я помню размер ферм уменьшается, но их эффективность растёт. Шахты же значительно расширяются + так же растёт эффективность.

И там как ещё это делается. Есть от самих техов, а есть ивенты от техов, кидающие модификаторы.

Ссылка на комментарий

А еще есть бонус у америк и океании на 1000% )))))))00 (в файле continent)

Хз, размер провинций такое ограничение накладывает на свободное развитие, я в итоге по всему миру дал бонус х3(300%) на объем  чтобы забалансировать это, надеюсь попы не будут сидеть в регионах намертво, тк есть работа. (перед этим посмотрел китай, у него разлетаются люди с больших регионов и заполняют все фермы\шахты в "малых" регионах, хотя есть куча мест в этих регионах)

Изменено пользователем zasera
Ссылка на комментарий

Aurelius36
16 часов назад, zasera сказал:

А еще есть бонус у америк и океании на 1000% )))))))00 (в файле continent)

Хз, размер провинций такое ограничение накладывает на свободное развитие, я в итоге по всему миру дал бонус х3(300%) на объем  чтобы забалансировать это, надеюсь попы не будут сидеть в регионах намертво, тк есть работа. (перед этим посмотрел китай, у него разлетаются люди с больших регионов и заполняют все фермы\шахты в "малых" регионах, хотя есть куча мест в этих регионах)

Так в игре под конец перепроизводство. Кто будет потреблять все это сырье? 

И ко всему прочему чем больше предложений тем меньше цена.

Весь мир будет бесплатно работать.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Aurelius36 сказал:

Так в игре под конец перепроизводство. Кто будет потреблять все это сырье? 

И ко всему прочему чем больше предложений тем меньше цена.

Весь мир будет бесплатно работать.

Так народу больше же не станет, да и разъезжаться будет куда, больше свободного пространства, это же размер ток повышает, а не эффективность производства, хотя я до лейта обычно не доигрывал, тк добивался чего хотел и терял интерес. Да и я такой плеер, с самоограничениями жесткими. Но посмотрю, как оно будет

У меня вопрос, по механике крепостей. Я на своей территории, враг оккупирует мою прову с крепостью, если я на него нападаю я получаю бонусы от крепости? и я буду в роли атакующего или обороняющегося? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, zasera сказал:

Так народу больше же не станет

Станет станет. Просто в обычной ситуации они будут безработными. А в "измененной" пойдут работать и добывать избыточные ресурсы )

_________
добавлено 0 минут спустя
13 минуты назад, zasera сказал:

У меня вопрос, по механике крепостей. Я на своей территории, враг оккупирует мою прову с крепостью, если я на него нападаю я получаю бонусы от крепости? и я буду в роли атакующего или обороняющегося? 

Если я не ошибаюсь то атакующий. Бонусов от крепости никто не получает.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

В 10.07.2020 в 17:18, Protey сказал:

Насколько я помню размер ферм уменьшается, но их эффективность растёт. Шахты же значительно расширяются + так же растёт эффективность.

И там как ещё это делается. Есть от самих техов, а есть ивенты от техов, кидающие модификаторы.

 Да-да, именно так, уменьшение размера всегда связано с ростом эффективности, при этом общий выход продукции на полностью заполненном ДП с развитием техов всегда растёт. И да, эвенты тоже могут изменять размер ДП.

Ссылка на комментарий

Егор Габсбургов

Как откатить реформы?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
24 минуты назад, Егор Габсбургов сказал:

Как откатить реформы?

Поставить фокус на поддержку реакционеров. Когда их с консерваторами будет большинство можно будет. Правда смысл? Это вызывает рост агрессивности и сознательности и может привести к революции 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
9 часов назад, Dart_Evil сказал:

Поставить фокус на поддержку реакционеров. Когда их с консерваторами будет большинство можно будет

фокус на идеологию не влияет

а что надо делать.. надо выполнять условия прописанные для роста реакционеров, но так как они прописаны криво и невыполнимы, то откатить реформы можно только через восстание. еще есть ивенты, но они редкие.

 

для восстания реакционеров нужна мин сознательность и макс агрессивность

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1637585

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...