Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 863 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36

Вот же засада. Каждый раз как только ставлю получения КБ на Мадагаскар так сразу раскрывают. Буквально на второй день..

Завалил очередную партию. 

Ну вот как это работает? Почему так быстро раскрывают? 

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 10.06.2020 в 21:03, Aurelius36 сказал:

Вот же засада. Каждый раз как только ставлю получения КБ на Мадагаскар так сразу раскрывают. Буквально на второй день..

Завалил очередную партию. 

Ну вот как это работает? Почему так быстро раскрывают? 

у меня партия за ербию зашла в тупик. нужно для югославии отжать у австрийцев земли, но я не могу в одиночку, а северогерманский союз сам исправно объявляет войну, и там либо вступать с ними, но мои интересы по миру не учитывают а через два года сценарий повторяется либо... либо ничего, т.к. за сербию австрию не вынести :(

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, SteelDog сказал:

у меня партия за ербию зашла в тупик. нужно для югославии отжать у австрийцев земли, но я не могу в одиночку, а северогерманский союз сам исправно объявляет войну, и там либо вступать с ними, но мои интересы по миру не учитывают а через два года сценарий повторяется либо... либо ничего, т.к. за сербию австрию не вынести :(

Я пока Сербию не пробовал. С такими странами все на везение..

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Я пока Сербию не пробовал. С такими странами все на везение..

ну начало не обязательно. я делал так:
1) сливал военку (что бы деньги были)
2) деньги в образование
3) ускорение науки
4) развитие промки
5) восстановление военки
6) поиск союзников (без военки это совсем никак)
7) разрыв отношений с турцией.
8 ) змагарство в нац-провках турции. если повезет отдадут без боя, если нет то пункт 9
9) война с турцией за исконные земли с помощью союзников (Россия, Австрия, Германия, Франция)

а вот с австрией хуже. те провки не имеют нацфокуса (хорватия), их нужно как-то так отвоевывать, фабрикуя претензии...

я если честно что-то даже в индокитае захватил, просто потому что резина страх как нужна, а с действующей моделью экономики тогда когда она нужна то купить ее только британия может, я был в 10 и мне не перепадало, хотя в таблице было - низкий спрос или в таком духе...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, SteelDog сказал:

я если честно что-то даже в индокитае захватил, просто потому что резина страх как нужна, а с действующей моделью экономики тогда когда она нужна то купить ее только британия может, я был в 10 и мне не перепадало, хотя в таблице было - низкий спрос или в таком духе...

Это как ты туда добрался? У тебя же даже флота нет способного доплыть ))

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Это как ты туда добрался? У тебя же даже флота нет способного доплыть ))

почему это нету? есть. в одну сторону доплывают с 10% корпуса :)
ну так это и ничего, я там каких-то пигмеев завоевал которым хватило 2 отрядов пехоты :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
24 минуты назад, SteelDog сказал:

почему это нету? есть. в одну сторону доплывают с 10% корпуса :)
ну так это и ничего, я там каких-то пигмеев завоевал которым хватило 2 отрядов пехоты :)

Это билет в один конец. Оно того не стоит ))

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Aurelius36 сказал:

Это билет в один конец. Оно того не стоит ))

очень даже стоит. за счет резины можно неплохо заработать на электронике
да и не совсем в один. через пару лет строится порт и там можно ремонтировать корабли. а эти пару лет без 6к солдат можно и перетерпеть ;)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, SteelDog сказал:

очень даже стоит. за счет резины можно неплохо заработать на электронике
да и не совсем в один. через пару лет строится порт и там можно ремонтировать корабли. а эти пару лет без 6к солдат можно и перетерпеть ;)

Когда эта резина появится.. лучше всякие бесхозные страны взять у которых есть Уголь и Чай. Это сразу дает плюс к деньгам и востребовано всю игру.

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Aurelius36 сказал:

Когда эта резина появится.. лучше всякие бесхозные страны взять у которых есть Уголь и Чай. Это сразу дает плюс к деньгам и востребовано всю игру.

уголь в сербии и так есть но как из него деньги делать, кроме как тупо продавать я хз. да и чет не сказал бы что бы был какой-то дикий спрос и цены - не заметил.
а резина дает возможность хорошо апнуть промку за счет дороговизны продукции.
ну и когда появится тогда и появится, ты же не собираешься югославию в 40х годах уже делать :)
сербский путь - путь умиротворенной медитации и постижения сущего :D

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, SteelDog сказал:

сербский путь - путь умиротворенной медитации и постижения сущего :D

А как же мировое господство? ))

Не, надо так чтоб был экшон!

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, SteelDog сказал:

уголь в сербии и так есть но как из него деньги делать, кроме как тупо продавать я хз.

Стекло и бухло, бухло и стекло. Эта тройка заводов стартерпак который доживает до эндгейма и всегда в плюсе. Может и найдутся свидетели обвала рынка спиртов, но у меня за весь свой опыт как на ванили так и на хронологии эти три завода вечно в топе. И нужен лишь уголь, зерно, да фрукты.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Protey сказал:

Стекло и бухло, бухло и стекло. Эта тройка заводов стартерпак который доживает до эндгейма и всегда в плюсе. Может и найдутся свидетели обвала рынка спиртов, но у меня за весь свой опыт как на ванили так и на хронологии эти три завода вечно в топе. И нужен лишь уголь, зерно, да фрукты.

это да. но они генерят меньше прибыли на душу населения а следовательно и меньше индустриализации.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Protey сказал:

Стекло и бухло, бухло и стекло. Эта тройка заводов стартерпак который доживает до эндгейма и всегда в плюсе. Может и найдутся свидетели обвала рынка спиртов, но у меня за весь свой опыт как на ванили так и на хронологии эти три завода вечно в топе. И нужен лишь уголь, зерно, да фрукты.

Уголь вообще топ всегда. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, SteelDog сказал:

это да. но они генерят меньше прибыли на душу населения а следовательно и меньше индустриализации.

Зато стабильный плюс. В любое время. Мир или война. Даже если мировой кризис перепроизводства - уголь продается.

Ссылка на комментарий

SteelDog
34 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Зато стабильный плюс. В любое время. Мир или война. Даже если мировой кризис перепроизводства - уголь продается.

и правда, зачем нам какая-то электроника, какое-то там развитие, будем сидеть себе на угольной трубе ...ой... угольном карьере ;)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, SteelDog сказал:

и правда, зачем нам какая-то электроника, какое-то там развитие, будем сидеть себе на угольной трубе ...ой... угольном карьере ;)

Жаль только в игре нет санкций и эмбарго ))

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
8 минут назад, Aurelius36 сказал:

Жаль только в игре нет санкций и эмбарго ))

Есть же

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, Dart_Evil сказал:

Есть же

Все что есть это не то что хочется))

Я несколько раз пытался обрушить мировую экономику.

Бесполезно. Даже топ 1 по промке такое не может сделать.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
47 минут назад, Aurelius36 сказал:

Все что есть это не то что хочется))

Я несколько раз пытался обрушить мировую экономику.

Бесполезно. Даже топ 1 по промке такое не может сделать.

За ВБ вполне можно застопорить развитие всего мира годов до 60х)

Ссылка на комментарий

BloodBear

Где можно найти файлы ванильной локализации? В папке localization стоит русский, а нужен оригинальный, чтоб мод без каракулей был

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1634073

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...