Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 858 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гренье
12 часа назад, dm.kaftailov сказал:

Здравствуйте. Любопытный баг словил. Играю с хронолоджи, даркнесс за Австрию. Цели стать Австро-Венгрией или Германией нет, промка и так на первом месте (год 1870-й), за большей территорией просто надоест следить. В общем, в отношении немцев у меня политика divide et empera. Сделал ЮГС, дал собраться СГС, тут же напал и выделил обратно Пруссию (для чего пришлось исправить столицу на Брауншвейг). Немного правил регионы, в частности разделил Силезию на два, соответственно у меня и у Пруссии по части Верхней. Сначала отвоевал тот кусок через освобождение народа, и понял, что прусские корки остались, а оно мне не надо, так что сдал обратно. Во второй раз освободил всю Польшу (еще Померанию исправил так, чтобы красивая ровная граница примерно по Одеру была), как на зло столица в нужном мне Оппельне. И тут начинается веселье: в этой стране немцев больше, чем поляков, плюс в Померании нет части корок, из-за чего напряженность растет аццки. Сразу кризис, хочет освободиться Германская (sic!) империя, я за нее, Россия против, доходит до войны, которая автоматом заканчивается белым миром. Сначала не понял, повторил раз и два. Зашел за Россию, прислал мир с принятием условия, ничего не происходит. Сама Польша тоже Империю выделить не может. Так оно и будет до конца партии продолжаться, другие корки только у Данцига, но в Пруссии. Она пилить ее тоже не собирается, корок нет, даже влияние не пытается оказывать. В общем, казус. 

Варианта собственно два. Либо уже допилить Польшу до нормальных размеров, побив Россию, и сдав ей собственную Галицию, либо (а за северных братьев стало чет обидно) дождаться, пока Япония выбьет Пруссию из великих держав, ЮГС с СГС уже вылетели (кст они весело живут, сначала первый напал на второй, но продул и отдал Нижнюю Баварию, теперь идет реванш; я-то нейтральный оба раза, только субсидии туда-сюда кидаю) и засферив всех, делать Империю. А на самом деле надо было в первый раз корки в Силезии убрать, но решил по-правильному, лол. А так дважды бд получил, и не добился ничего.

Не надо баловаться с изменениями провинций, это от лукавого. Давно известно, что от этого ломаются корки, херорки, нации и черт знает что еще. А на будущее, если у вас нет вопроса, а вы просто хотите поделится своим игровым опытом, то для этого есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  темы. А еще лучше ААР напишите.

 

4 часа назад, Січовик сказал:

 

Не, я без никаких претензий - время на изменение давно истекло.

Я к префекту раздела обращался - @Гренье.

Я сделал

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

20 часов назад, Січовик сказал:

 

Т.е. по-прежнему надо успевать, будучи СГС?

 

Именно. В этом направлении ничего не менялось. Впрочем, в Виктории (всей серии) уже сколько лет ничего не меняется :time::).

Ссылка на комментарий

Січовик
57 минут назад, Arktos сказал:

Именно. В этом направлении ничего не менялось...

:) И слава Богу. Так привычнее. А то все эти вышеописанные Вами неестественные экивоки с Венгрией не воодушевляют.

 

В 13.01.2020 в 20:51, Swivel сказал:

Еще один вопрос, если возможно продолжать игру до бесконечности? Или хотя бы больше заявленного времени от разработчиков?

Сыграйте в Хронку (Chronology Mod). Время - с 1816-го по 1956-й с кучей ивентов. Достаточно, чтобы наиграться от пуза.

 

11 час назад, Гренье сказал:

Я сделал

Спойлер не работает - содержимое находится не внутри, а вне его.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Січовик сказал:

:) И слава Богу. Так привычнее. А то все эти вышеописанные Вами неестественные экивоки с Венгрией не воодушевляют.

Имеете в виду, что могли ввести такую систему и для этапа формирования Германии? Вполне, в целом игра хорошая, но в отдельных моментах логика разработчиков зашкаливает... Так что может и правда хорошо, что она осталась такой как есть.

Ссылка на комментарий

Січовик
25 минут назад, Arktos сказал:

Имеете в виду, что могли ввести такую систему и для этапа формирования Германии?

Да могли, конечно, пусть уж лучше так, как есть.

 

25 минут назад, Arktos сказал:

...в целом игра хорошая, но в отдельных моментах логика разработчиков зашкаливает...

Да уж :D. Человек привык, что основные постулаты логики - они одинаковы для всех, но разработчики с успехом демонстрируют, что существует еще и самостоятельный раздел логики - Paradox'альная.

 

30 минут назад, Arktos сказал:

...может и правда хорошо, что она осталась такой как есть.

Огорчает, что она остается такой, как есть, слишком уж долго - давно пора выпустить V3.

Ссылка на комментарий

Да-да, именно это я и имел в виду, когда писал об отсутствии изменений не именно в Виктории 2, а всей серии. Хотя что-то мне кажется что люди правы, и третья часть может оказаться куда более аркадной по сравнению со второй :(

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Arktos сказал:

писал об отсутствии изменений не именно в Виктории 2, а всей серии.

как нет изменений? эконом модель совершенно другая в 2 

Ссылка на комментарий

11 час назад, makiavelli747 сказал:

как нет изменений? эконом модель совершенно другая в 2 

По сравнению с чем? Писалось про последние годы, т.е. после выхода 3.04

 

В 29.04.2020 в 12:50, Arktos сказал:

Впрочем, в Виктории (всей серии) уже сколько лет ничего не меняется :time::).

Выше можно прочитать, что вообще обсуждалось.

Изменено пользователем Arktos
Ссылка на комментарий

играю за пруссию, но для северогерманского союза мне нужна дания, но подлая швеция сформировала скандинавию. я захватил её полностью но цель войны была освобождением страны, могу ли я выдвинуть ей другие требования, например аннексию дании

 

Изменено пользователем dodich
Ссылка на комментарий

CityLove
6 часов назад, dodich сказал:

играю за пруссию, но для северогерманского союза мне нужна дания, но подлая швеция сформировала скандинавию. я захватил её полностью но цель войны была освобождением страны, могу ли я выдвинуть ей другие требования, например аннексию дании

Добавить новую цель по захвату региона (нужный - Шлезвиг-Гольштейн), но там будет штраф к ББ. И при перемирии не выбирать "Освобождение страны" в ущерб престижу.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Долез до старой доброй ветки. Так вот, решил поиграть в Вику с модом Concert of Europe за ЮАР. И как-то профукал, когда UK стало Британской Федерацией. Никто не знает в чем цимес?

В решениям такого нет, в ивентах я ненавижу что-то искать, ибо это архинеудобно. 

Скорей всего, повстанцы что-то захватили в Лондоне.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Муцухито сказал:

Долез до старой доброй ветки. Так вот, решил поиграть в Вику с модом Concert of Europe за ЮАР. И как-то профукал, когда UK стало Британской Федерацией. Никто не знает в чем цимес?

В решениям такого нет, в ивентах я ненавижу что-то искать, ибо это архинеудобно. 

Скорей всего, повстанцы что-то захватили в Лондоне.

 Ну так посмотрите, какая у них форма правления. По дефолту страна так называется при демократии и, по моему, при буржуазной диктатуре.

Изменено пользователем Arktos
Ссылка на комментарий

то есть даже при счёте 100 нельзя просто взять и забрать себе всю страну целиком, нужно захватывать её по регионам? Речь идёт о больших странах, типо баварии или австрии

Изменено пользователем dodich
Ссылка на комментарий

Musor 1023

Я недавно купил эту игру, учусь, пытаюсь уже который раз объединить Италию за Сицилию! Ну вот не в какую не хочет сфериться, я очень быстро вышел в ВД, прокачал как мог нитку влияния, строил ж/д и промышленные предприятия в других областях, был уже 75 год, все области итальянские были в дружественных отношениях, но не одну я не смог взять в сферу влияния, потому что они уже были засферены Францией и Австрией, каким образом брать в сферу уже засференное? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
53 минуты назад, Musor 1023 сказал:

 каким образом брать в сферу уже засференное? 

Копите очки на дружеских отношениях, исключаете из их сферы влияния и снова копите очки чтоб включить в свою сферу.

Ссылка на комментарий

Musor 1023
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Копите очки на дружеских отношениях, исключаете из их сферы влияния и снова копите очки чтоб включить в свою сферу. 

Исключать через "дискредитацию"? Если да, то так не получается, пишет, что эта страна уже находится в их сфере и кнопка горит серым(

 

P.S А кнопка ухудшить мнение, что делает? 

Изменено пользователем Musor 1023
Добавил доп вопрос
Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, Musor 1023 сказал:

Исключать через "дискредитацию"? Если да, то так не получается, пишет, что эта страна уже находится в их сфере и кнопка горит серым(

Тайминг один час одна минута приблизительно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

В 11.05.2020 в 14:23, dodich сказал:

то есть даже при счёте 100 нельзя просто взять и забрать себе всю страну целиком, нужно захватывать её по регионам? Речь идёт о больших странах, типо баварии или австрии

 Можно, если вся территория страны является Вашими национальными землями. Если нет, то цивилов только по частям (можно сразу и по 2-3 региона, но полное присоединение возможно только тогда, когда у страны остался последний регион, если есть два - взять можно только один: не столичный).

Ссылка на комментарий

gaster778

Здравствуйте, товарищи, я новичок в Victoria 2 и у меня вопрос по поводу политики. 
У меня так получилось, что население РИ активно поддерживает социалистов (около 78%), а в Палате так и вовсе их 50% с чем-то. Но их партия не разрешена в империи и я не понимаю как их привести к власти. Может вы что-нибудь мне подскажите? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Гренье
1 час назад, gaster778 сказал:

Здравствуйте, товарищи, я новичок в Victoria 2 и у меня вопрос по поводу политики. 
У меня так получилось, что население РИ активно поддерживает социалистов (около 78%), а в Палате так и вовсе их 50% с чем-то. Но их партия не разрешена в империи и я не понимаю как их привести к власти. Может вы что-нибудь мне подскажите? Заранее спасибо

Если социалисты заняли большинство в палате, то достаточно просто кликнуть на них в режиме внутренней политики, чтобы привести их к власти, если у вас сохранилась абсолютная монархия, а это, похоже, так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633540

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...