Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 856 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 час назад, GuN48RuS сказал:

 

Австрия не должна входить в список Великих Держав, быть в сфере Германии, и тогда, она присоединится )))

 

 В последних версиях так оно уже не работает, если из евента не удалить несколько строк самостоятельно. Должна существовать независимая Венгрия (если Германия уже сформирована). А на этапе формирования Германии Австрия может присоединиться целиком, тут всё верно.

Ссылка на комментарий

Егор Габсбургов

На что влияет не признанные культуры?

Ссылка на комментарий

anton12345

Ребят у меня проблема, при загрузке сейва вылетает игра (подшаманил сейв последний, тк в берлине безработица (дохрена крестьян, лимит закончен, так сказать провел внутреннюю миграцию)), мод HFM. специально сделал 2 сейва на всякий случай (1 изменил, 2й нет), но теперь не грузятся и автосейвы (за германию, хотя раньше все нормально работало и я уже менял население в разных провинциях), у меня автосохранение каждые пол года.  Подскажите, что делать?

_________
добавлено 3 минуты спустя

И еще вопрос, где увидеть бафы и дебафы от уровня сложности ИИ и игроку?

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, anton12345 сказал:

к в берлине безработица (дохрена крестьян, лимит закончен, так сказать провел внутреннюю миграцию

безработица крестьян это хорошо, это увеличивает скорость конвертации в рабочих для фабрик

Ссылка на комментарий

Вопрос по колониальной ситуации. Играю за РИ, есть Северогерманский союз, в сфере которого Дания. И с Данией у меня колониальная гонка в Африке. Она начала раньше, но счёт всего 2-1 и тут я не могу вложить колониальные очки, т.к. "рядом нет морских баз". При этом я могу начать колонизацию в провинции даже чуть дальше. Сателлитов там у меня нет и не было, начал как раз со своей базы. Есть гонка с Германией в другой провинции, но там нормально вкладывается. Был кризис, разрешился мирно, однако с Данией всё также зависло. Это баг или что?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Rolly сказал:

Вопрос по колониальной ситуации. Играю за РИ, есть Северогерманский союз, в сфере которого Дания. И с Данией у меня колониальная гонка в Африке. Она начала раньше, но счёт всего 2-1 и тут я не могу вложить колониальные очки, т.к. "рядом нет морских баз". При этом я могу начать колонизацию в провинции даже чуть дальше. Сателлитов там у меня нет и не было, начал как раз со своей базы. Есть гонка с Германией в другой провинции, но там нормально вкладывается. Был кризис, разрешился мирно, однако с Данией всё также зависло. Это баг или что?

Почистить кэш? Мне иногда помогало пусть и не в точно таких ситуациях, но в случае разных странных глюков.

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 31.03.2020 в 09:58, Rolly сказал:

Вопрос по колониальной ситуации. Играю за РИ, есть Северогерманский союз, в сфере которого Дания. И с Данией у меня колониальная гонка в Африке. Она начала раньше, но счёт всего 2-1 и тут я не могу вложить колониальные очки, т.к. "рядом нет морских баз". При этом я могу начать колонизацию в провинции даже чуть дальше. Сателлитов там у меня нет и не было, начал как раз со своей базы. Есть гонка с Германией в другой провинции, но там нормально вкладывается. Был кризис, разрешился мирно, однако с Данией всё также зависло. Это баг или что?

Во-первых, это ванила или мод? Если мод, то какой.

Во-вторых, "зависло" это вечная нудная гонка, или просто зависла гонка?

В-третьих, сколько у Дании колониальных очков?

В-четвертых, как вы могли обосноваться в будущей колонии, начав застройку базы, а потом внезапно получить уведомление, что слишком далеко от морских баз? Нечто похожее у меня было в Concert of Europe,  только в начале колонизации - на карте колонизации у меня по подсвечивались доступные варианты для колонизации. Тогда я выходил из карты, клацал на наиболее близлежащей ко мне незаселенной земле, потом переходил на интересующий для колонизации регион и кнопка для колонизации загоралась.

Как- то так, в общем. 

Кстати, если будете проигрывать гонку, то возможно, в выпавшем уведомлении и переключившись на него, вы увидите работающую кнопку.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 11.03.2020 в 11:58, Егор Габсбургов сказал:

На что влияет не признанные культуры?

зависит от мода. Обычно - у них растет агра и сознательность иначе, чему у основных культур. Зато они могут ассимилироваться. Но то все ерунда, главное - вы не можете набрать гвардию из них, а это плохо. В некоторых модах - не можете набрать даже обычный полк, только иреггуляров. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Муцухито сказал:

Во-первых, это ванила или мод? Если мод, то какой.

Во-вторых, "зависло" это вечная нудная гонка, или просто зависла гонка?

В-третьих, сколько у Дании колониальных очков?

В-четвертых, как вы могли обосноваться в будущей колонии, начав застройку базы, а потом внезапно получить уведомление, что слишком далеко от морских баз? Нечто похожее у меня было в Concert of Europe,  только в начале колонизации - на карте колонизации у меня по подсвечивались доступные варианты для колонизации. Тогда я выходил из карты, клацал на наиболее близлежащей ко мне незаселенной земле, потом переходил на интересующий для колонизации регион и кнопка для колонизации загоралась.

Как- то так, в общем. 

Кстати, если будете проигрывать гонку, то возможно, в выпавшем уведомлении и переключившись на него, вы увидите работающую кнопку.

1.Небольшой мод, совершенно не затрагивающий колонизацию.

2.Горит зелёный домик и пишет, что могу вложить очки. В окне провинции пишет, что не могу вложить очки, "нет баз".

3.Вообще не играет для меня роли, я свои не могу вложить сейчас.

4.Я обосновался с моей близкой базы. с неё сейчас дотягиваюсь до более дальнего региона даже. А тут внезапно такое.

Ссылка на комментарий

Муцухито
15 минут назад, Rolly сказал:

1.Небольшой мод, совершенно не затрагивающий колонизацию.

2.Горит зелёный домик и пишет, что могу вложить очки. В окне провинции пишет, что не могу вложить очки, "нет баз".

3.Вообще не играет для меня роли, я свои не могу вложить сейчас.

4.Я обосновался с моей близкой базы. с неё сейчас дотягиваюсь до более дальнего региона даже. А тут внезапно такое.

По пробуйте попереключаться, как описал выше. То есть тыкаете на регион, где эта кнопка горит. Нажимаете, чтобы основать колонию. Потом сбрасываете. Потом идете там, где терки с Данией. Зачем РИ вообще колонии в Африке? Там бы переварить то, что и так есть + Средняя Азия.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

1 час назад, Муцухито сказал:

По пробуйте попереключаться, как описал выше. То есть тыкаете на регион, где эта кнопка горит. Нажимаете, чтобы основать колонию. Потом сбрасываете. Потом идете там, где терки с Данией. Зачем РИ вообще колонии в Африке? Там бы переварить то, что и так есть + Средняя Азия.

Попробую.

А почему бы и не колонизировать Африку? Империализм у нас или где? Тем более это просто.

Ссылка на комментарий

Муцухито
8 минут назад, Rolly сказал:

Попробую.

А почему бы и не колонизировать Африку? Империализм у нас или где? Тем более это просто.

Вначале лучше переварить внутренние колонии, сделав из них нормальные регионы. Обычно, играя за РИ делал просто, точнее дела так, как было на начало 1914 года + владение Кипром, Синаем, Джибути, Малайзией, Тайванем и Маньчжурией с Хоккайдо. Ну и развал Германской империи и империи Габсбургов. 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Муцухито сказал:

Вначале лучше переварить внутренние колонии, сделав из них нормальные регионы. Обычно, играя за РИ делал просто, точнее дела так, как было на начало 1914 года + владение Кипром, Синаем, Джибути, Малайзией, Тайванем и Маньчжурией с Хоккайдо. Ну и развал Германской империи и империи Габсбургов. 

Каждому своё. Внутренние никуда не убегут, а Африку делят очень быстро и быстро можно жирный кусок заглотить. Немцев я оставил в покое, хотя СГС уж как-то чудовищно вымахал в этот раз, но за счёт тупости ИИ в общем любая война с ним тащится. А фокусироваться на его развале не стоит усилий, а отвернуться от Австрии - равновесия сил. Только неудачный кризис может подкосить. Но и то... можно вырулить. Из перечисленных Суэц важен по большей части, но за Египет в сфере к нужному моменту держусь зубами, а азиатские приобретения пойдут следом за Африкой. Там ограничения только по бесчестью, к тому же близятся великие войны. Играть по исторической подсказке не стоит, игровая модель не настолько аккуратно повторяет все противоречия для этого. Зато вкус империалистического хищничества даёт почувствовать.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Rolly сказал:

Внутренние никуда не убегут

Crisis: Am i joke to you? Потом хоп, белорусы, украинцы, поляки восстали. Тут бац, Райх пришел. Поэтому я бы так не говорил. Чем больше признанных меньшиств, тем лучше.

1 минуту назад, Rolly сказал:

Африку делят очень быстро и быстро можно жирный кусок заглотить.

Ее долго ассимилировать. Но так да, каждому свое.

2 минуты назад, Rolly сказал:

Немцев я оставил в покое, хотя СГС уж как-то чудовищно вымахал в этот раз, но за счёт тупости ИИ в общем любая война с ним тащится.

Странный мод у вас, сударь, странный.

3 минуты назад, Rolly сказал:

Из перечисленных Суэц важен по большей части, но за Египет в сфере к нужному моменту держусь зубами, а азиатские приобретения пойдут следом за Африкой.

Так стоп. Египет сейчас в каком статусе?

3 минуты назад, Rolly сказал:

Зато вкус империалистического хищничества даёт почувствовать.

Согласен. За это люблю Вику - колониализм + империи. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Муцухито сказал:

Crisis: Am i joke to you? Потом хоп, белорусы, украинцы, поляки восстали. Тут бац, Райх пришел. Поэтому я бы так не говорил. Чем больше признанных меньшиств, тем лучше.

Ее долго ассимилировать. Но так да, каждому свое.

Странный мод у вас, сударь, странный.

Так стоп. Египет сейчас в каком статусе?

Согласен. За это люблю Вику - колониализм + империи. 

Поляки восстают, эти нет. Рейх приходит, но отвлекается на союзную Австрию. Или Францию, это как раз урок ПМВ - растянуть Германию на 2 или полтора фронта хотя бы. Поэтому только очень неудачный расклад в кризис может испортить, если упираться. Ну и да, главные силы у западных границ. И крепостей там понастроить, чтобы дольше на осадах сидел.

Мод на войну также не влияет. Просто ИИ тупой и своим войскам не помогает, если рядом на осаде сидит. Нужно не слишком отстать по армейским техам и уметь концентрировать перевес 2-3-5 к одному, вынося его армии. Однажды они у немцев кончаются и остаётся только добить.

Египет в сфере, но он не граничит с проблемным регионом. Не помню, забрал в этот раз Суэц уже или нет. После забирания он в общем мало кому нужен становится (особенно ВБ оттуда выбить пытается, когда время канала подходит).

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Rolly сказал:

Поляки восстают, эти нет. Рейх приходит, но отвлекается на союзную Австрию.

Опять же я не знаю, какой мод стоит. Но на самых первый версиях замечал тенденцию - поляки-то в 1830-ых восстанут, но потом в начале следующего века там постоянно будут восстания за восстаниями от повышения грамотности и плюрализма + роста агрессивности из-за отсутсвия реформ.

3 минуты назад, Rolly сказал:

Мод на войну также не влияет. Просто ИИ тупой и своим войскам не помогает, если рядом на осаде сидит. Нужно не слишком отстать по армейским техам и уметь концентрировать перевес 2-3-5 к одному, вынося его армии. Однажды они у немцев кончаются и остаётся только добить.

Скажем так, даже в ваниле у немцев жирные бафы на армию и на прокачку технологий + куча признанного населения + выше уровень организации + есть уголь и железо. Немцев я бы назвал самым проблемной вещью, даже более, чем флот Великобритании.

5 минут назад, Rolly сказал:

Египет в сфере, но он не граничит с проблемным регионом. Не помню, забрал в этот раз Суэц уже или нет. После забирания он в общем мало кому нужен становится (особенно ВБ оттуда выбить пытается, когда время канала подходит).

Египет вассал или нет?

 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Муцухито сказал:

Опять же я не знаю, какой мод стоит. Но на самых первый версиях замечал тенденцию - поляки-то в 1830-ых восстанут, но потом в начале следующего века там постоянно будут восстания за восстаниями от повышения грамотности и плюрализма + роста агрессивности из-за отсутсвия реформ.

Скажем так, даже в ваниле у немцев жирные бафы на армию и на прокачку технологий + куча признанного населения + выше уровень организации + есть уголь и железо. Немцев я бы назвал самым проблемной вещью, даже более, чем флот Великобритании.

Египет вассал или нет?

 

Версия игры 3.04 - последняя. Там уже серьёзно переработана система восстаний, не такая рельсовая. Поэтому в 1830-х вообще никто не восстаёт. Первые робкие восстания даже на ваниле - в 50-х 60-х, если по событиям не выбирать агрессивные варианты. Мод на это прямо никак не влияет, только экономику несколько правит, но по частоте и силе восстаний изменений, которые только косвенно могу повлиять, не заметно. Время, сила и частота примерно те же.

 

Флотом ИИ также почти не умеет пользоваться, чтобы доставить проблем, поэтому для меня армии Германии - главная проблема. Кстати, флот сейчас у неё первый или второй, мой третий, не заглядывал в сейв давно уже. Только что он им сделает? Заблокирует Балтику? Трижды ха! Мой флот, который дико строится ради колониальных очков, умеет делать дерзкие десанты на беззащитные колонии и хапнуть их как цели по итогу очередной войны.

 

Египет просто в сфере, зачем что-то лишнее?

Изменено пользователем Rolly
Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, Rolly сказал:

Версия игры 3.04 - последняя. Там уже серьёзно переработана система восстаний, не такая рельсовая. Поэтому в 1830-х вообще никто не восстаёт. Первые робкие восстания даже на ваниле - в 50-х 60-х, если по событиям не выбирать агрессивные варианты. Мод на это прямо никак не влияет, только экономику несколько правит, но по частоте и силе восстаний изменений, которые только косвенно могу повлиять, не заметно. Время, сила и частота примерно те же.

Странно. Ну может стоит подождать начала века следующего.

11 минуту назад, Rolly сказал:

Флотом ИИ также почти не умеет пользоваться, чтобы доставить проблем, поэтому для меня армии Германии - главная проблема. Кстати, флот сейчас у неё первый или второй, мой третий, не заглядывал в сейв давно уже. Только что он им сделает? Заблокирует Балтику? Трижды ха! Мой флот, который дико строится ради колониальных очков, умеет делать дерзкие десанты на беззащитные колонии и хапнуть их как цели по итогу очередной войны.

А, кораблики еще влияют на колониальные очки, вот оно как. Флот Великобритании ИИ обычно особо не делит и по дефолту держит в стаке с 70 линкоров. 

12 минуты назад, Rolly сказал:

Египет просто в сфере, зачем что-то лишнее?

Как зачем? Самая простая логика - объявляете войну Египту, забираете Синай и делаете сателлитом. Перешеек ваш, Египет какой-никакой, но союзник (для Африки пойдет) + он сразу в сфере, на которую никто не претендует уже и нет этой гонки очков и головной боли. Обычно так со всеми соседями делаю.

Ссылка на комментарий

Смаслом

какова скорость повышения грамотности? грамотность 11, священников 2%, биологизм. за сколько лет до ста будет?

Ссылка на комментарий

Смаслом

как скоро выпадет событие место под солнцем второй раз?

Ссылка на комментарий

Муцухито
13 часа назад, Смаслом сказал:

какова скорость повышения грамотности? грамотность 11, священников 2%, биологизм. за сколько лет до ста будет?

 

год сейчас  какой?

хотя до 100 никогда не будет

до 1930ых в лучшем случае

я ж не знаю, что за мод

если мод, где есть реформы на образование и поддержку культуры + максмальная быстрая прокачка ветки культуры, что отвечает за образование + священников процентов 7 - думаю, к 1900-ому будет

за РИ или Австро-Венгрию играете?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633536

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...