Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 851 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, Megacat сказал:

1) Вот сажусь я за свой любимый Сикхим, и каждый раз одно и то же - что бы ты не делал и без того крошечная численность населения убывает (я так понял что они почему-то на рынке не могут купить предметы первой необходимости, хотя предметами роскоши обмазываются), так и мало того, беспрестанно сыплются добивающие ивенты на болезни. Это норма или у меня руки не их того места? Заранее спасибо за ответ. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

2) А, еще забыл спросить по поводу резины. Зачем её вообще ввели в игру, если её абсолютно нет на рынке? Она генерится в пару капель, на паре задохлых провинций. Фабрики по производству авто, танков и самолетов неработоспособны, ибо резины на рынке нет от слова совсем...

1) В основном это результат Вашего выбора страны. Маленькая и слабая страна, сама производит минимум товаров, все остальные надо приобретать на рынке, а там доминируют,  в т.ч. и в части скупки товаров страны-монстры, вот Вашей стране достаются остатки, а они бывают не для всех товаров и не всегда . Механика игры такая, что страна с одной-двумя провинциями и очень маленьким населением не может сама производить все необходимые товары. Народ голодает, уменьшается его численность, что только ухудшает ситуацию.

Наверное также сказывается то, что Вы не знаете всех механик и не используете все возможные инструменты. Но на мой взгляд основная проблема все же в выборе страны.

2) Зачем ввели - вопрос к разработчикам игры. Посчитали нужным и ввели. Например в качестве мотивации для расширения сферы влияния на страны с провинциями,  производящими резину/каучук и/или для колонизации соответствующих провинций. Как по мне, так разработчикам для полноты картины надо было ввести новый тип заводов, производящих синтетический каучук и соответствующую технологию. Резины в игре генерится немало, вопрос в том, что она не достается Вашей стране. Таковы механики игры, реализующие соревнование за некоторые ресурсы, да и в реальной жизни оно именно так и бывает, вспоминайте историю с каучуком в СССР (гуглите "синтетический каучук в СССР"), метод его синтеза был разработан и внедрен именно потому, что собирать по каплям сок одуванчика/кок-сагыза.бересклета было уж слишком геморройным делом, не было на террритории СССР крупных растений типа гевеи. Вот сосны, дающие канифоль, были, поэтому сбор живицы организовать было гораздо легче, чем разрабатывать процесс ее синтеза.

Изменено пользователем МСГ
Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, Megacat сказал:

от сажусь я за свой любимый Сикхим

Да вы камикадзе! 

4 часа назад, Megacat сказал:

, так и мало того, беспрестанно сыплются добивающие ивенты на болезни. Это норма или у меня руки не их того места? Заранее спасибо за ответ. 

Норма.

4 часа назад, Megacat сказал:

Зачем её вообще ввели в игру, если её абсолютно нет на рынке?

Как заметили выше - ее более, чем достаточно. Шуруйте в Индонезию или Эритрею. Ах да, вы же за Сикхим засели. Ваша основная задача - не влиться в состав Британской империи, став их вассалом или вообще потерять страну.

--------------

59 минут назад, МСГ сказал:

Таковы механики игры, реализующие соревнование за некоторые ресурсы, да и в реальной жизни оно именно так и бывает, вспоминайте историю с каучуком в СССР (гуглите "синтетический каучук в СССР"),

Самое смешное, что именно поэтому в ваниле в Курске под конец игре внезапно находили каучук. По крайней мере, именно так мы на стройке объяснили желание разрабов туда засунуть каучук.

Ссылка на комментарий

makiavelli737
52 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Ваша основная задача - не влиться в состав Британской империи

Наоборот, надо войти в сферу страны у которой есть каучук. 

Или сделать мод, добавляющий синтетическую фабрику.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, makiavelli737 сказал:

Наоборот, надо войти в сферу страны у которой есть каучук. 

Или сделать мод, добавляющий синтетическую фабрику.

А толку? Весь каучук будет идти хозяину сферы, то есть ВБ.

Ссылка на комментарий

makiavelli737
14 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

А толку? Весь каучук будет идти хозяину сферы, то есть ВБ.

Есть разница покупать после одной страны, или после всех?

Это не только каучука касается, за маленькую страну надо всегда в чью-то сферу входить.

Изменено пользователем makiavelli737
Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, makiavelli737 сказал:

Есть разница покупать после одной страны, или после всех?

Это не только каучука касается, за маленькую страну надо всегда в чью-то сферу входить.

Играя за подобные страны в сфере - моя экономика только становилась хуже, ибо товаров для собственной промышленности не хватало.

Ссылка на комментарий

makiavelli737
7 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Играя за подобные страны в сфере - моя экономика только становилась хуже, ибо товаров для собственной промышленности не хватало.

Надо смотреть куда входить, какие товары ВД импортирует/экспортирует, и что нужно самому...

Ссылка на комментарий

Муцухито
31 минуту назад, makiavelli737 сказал:

Надо смотреть куда входить, какие товары ВД импортирует/экспортирует, и что нужно самому...

В Сербии есть уголь и пшеница - построил завод стекла и пивоварню, но при этом вся пшеница уходила на экспорт, а я был в сфере РИ.

Ссылка на комментарий

makiavelli737
В 26.06.2019 в 07:18, Сергей Бурла сказал:

У меня безработица среди крестьян, производящих зерно. При этом зерно составляет основу импорта моей страны. Объясните пожалуйста, как такое возможно иначе мой мозг сломается окончательно

У RGO вместимость есть, возможно населения стало слишком много.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за консультацию, снимаю шляпу. Просто у меня фетиш развиваться за крошечную и слабую страну, ничего не могу поделать, видимо придется жрать кактус и мечтать о достойной жизни для жителей к году этак 2000-2100-му. Правда с беспристрастным водопадом ивентов на эпидемии непонятно, чуть ли не постоянно висят и тиф, и грипп, и чахотка, хотя надеюсь что после вестернизации они прекратятся. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
19 минут назад, Megacat сказал:

достойной жизни для жителей к году этак 2000-2100-му.

Игра закончится намного раньше, чем у жителей гордого Сикхима будет достойная жизнь.

20 минут назад, Megacat сказал:

равда с беспристрастным водопадом ивентов на эпидемии непонятно, чуть ли не постоянно висят и тиф, и грипп, и чахотка, хотя надеюсь что после вестернизации они прекратятся. 

То вы еще за Ян-Маен не пробовали, когда у вас титульное население вообще белые медведи :) 

Ссылка на комментарий

makiavelli737
33 минуты назад, Megacat сказал:

видимо придется жрать кактус и мечтать о достойной жизни для жителей к году этак 2000-2100-му

В ваниле это невозможно нигде, рабочие с дохода от фабрик получают не более 20%, зарплаты священникам и солдатам низкие, стоимость заводов такова что убивает самый потенциально богатый класс - кустарников. 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, makiavelli737 сказал:

...кустарников. 

 

+ новый ПОП?

Ссылка на комментарий

makiavelli737
3 минуты назад, Січовик сказал:

+ новый ПОП?

Не понял вопроса.

Ссылка на комментарий

makiavelli737
В 24.07.2019 в 13:18, Mieszczanin z Łucku сказал:

В Сербии есть уголь и пшеница - построил завод стекла и пивоварню, но при этом вся пшеница уходила на экспорт, а я был в сфере РИ.

Потому что РИ импортирует её, надо было в Австрию входить, которая и уголь и пшеницу экпортирует и при нехватки собственного сырья покупал бы у них, плюс большой рынок сбыта тут же(половина италии, бавария..)

Ссылка на комментарий

Муцухито
27 минут назад, makiavelli737 сказал:

Потому что РИ импортирует её, надо было в Австрию входить, которая и уголь и пшеницу экпортирует и при нехватки собственного сырья покупал бы у них, плюс большой рынок сбыта тут же(половина италии, бавария..)

Так я и говорю, что будь Сикхим в сфере ВБ он бы никакую резину не получил, ибо все ушло бы в метрополию.

Ну и за сербов я по умолчанию был в сфере РИ, ее как-бы не выбирают.

Ссылка на комментарий

makiavelli737
59 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Так я и говорю, что будь Сикхим в сфере ВБ он бы никакую резину не получил, ибо все ушло бы в метрополию

Он бы её получал, потому что Англия резину экспортирует. 

1 час назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Ну и за сербов я по умолчанию был в сфере РИ, ее как-бы не выбирают.

Выбирают.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: непризнанное население подлежит мобилизации? Играя за Австрию при 12 млн населения имею всего 42 мобилизуемые бригады. А если они не подлежат, то можно ли обязать их

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Vedarian сказал:

Такой вопрос: непризнанное население подлежит мобилизации?

 

Набирать солдат можно отовсюду, хоть из колоний. Кстати, это часто оказывается очень выгодным.

 

P.S. Стоп, вопрос, по-моему, не о том :). Я сначала о другом подумал. Вы, наверное, имеете в виду мобилизацию в солдаты из других ПОПов? Так тогда играет роль развитие технологий, а еще в большей степени - военная политика (выгоднее всего шовинизм).

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

RockyBalboa

Созрел интересный вопрос. При моей последней партии за Франсе в 1893 году к власти ворвались социалисты. Да, политика у них антимилитарка (40% на военку, или сколько там, только допускается), и я понял, что армия теперь просядет.

Но не на столько же. Ибо после прихода их к власти, мой военный рейтинг упал с 5 на 12 место (с 305, примерно, до 97). Притом, и войска, и мобилизационные резервы, все осталось прежним. Я глянул рейтинг - и упал конкретно один показатель = Soldiers (играю в английку, короче говоря, верхний из трех). 

Играю в мод (HPM), может ли быть из-за этого. Вообще, причину почему рейтинг столь сильно рухнул, я так и не понял. Может и туплю, но можете прояснить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633698

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...