Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 847 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
17 часов назад, Messy сказал:

 

2. Не припомню такого.

значит что-то напутал - действительно очень давно не играл....

 

А как вообще происходит ассимиляция? Иногда происходят иветы, где можно выбрать +5% к ассимиляции. От чего эти 5 %? К чему прибавляются? Как можно повысить скорость ассимиляции?

 

ЗЫ А вообще странно, что нет "насильственной ассимиляции" - исторически она в реале она же существовала

Ссылка на комментарий

Ex-doter
7 минут назад, Odin сказал:

значит что-то напутал - действительно очень давно не играл....

 

А как вообще происходит ассимиляция? Иногда происходят иветы, где можно выбрать +5% к ассимиляции. От чего эти 5 %? К чему прибавляются? Как можно повысить скорость ассимиляции?

 

ЗЫ А вообще странно, что нет "насильственной ассимиляции" - исторически она в реале она же существовала

Сначала нужно, чтобы POP захотел ассимилироваться, на это влияют assimilation_factor'ы, которые отображаются при наведении на культуру POP'а. Затем POP начинает ассимилироваться с какой-то скоростью, вот на неё обычно влияют различные ивенты.

Ссылка на комментарий

В 03.05.2019 в 08:13, Odin сказал:

ЗЫ А вообще странно, что нет "насильственной ассимиляции" - исторически она в реале она же существовала

В Северной и Южной Америке автоматом конвертируются, в остальных случаях только если не являются титульной нацией провинции, да и то медленно.

Да и нафига она вообще нужно? Такжики и так работают.

Ссылка на комментарий

klaim-kessor

На прирост населения есть какие-то  скрытые модификаторы?

Почему при нулевой  миграции прирост населения даже  близко не дотягивает до того, что дают техи и реформы?м

В 03.05.2019 в 08:13, Odin сказал:

значит что-то напутал - действительно очень давно не играл....

 

А как вообще происходит ассимиляция? Иногда происходят иветы, где можно выбрать +5% к ассимиляции. От чего эти 5 %? К чему прибавляются? Как можно повысить скорость ассимиляции?

 

ЗЫ А вообще странно, что нет "насильственной ассимиляции" - исторически она в реале она же существовала

Смысл  с ассимиляции?

Только попов до лимита забивает, от нее одни проблемы

 

 

Изменено пользователем klaim-kessor
Ссылка на комментарий

В 07.05.2019 в 11:57, klaim-kessor сказал:

Смысл  с ассимиляции?

 

 

 

говорю же очень  давно не играл)) подумал с чисто исторической точки зрения - если меньше будет нац.меньшинств, тем меньше будет проблем с сепаратизмом, соответственно думал, что меньше будет потом  повстанцев

 

ЗЫ Если бы в 18-19 веках провели насильственную ассимиляцию тех же прибалтов (чему по сути  ничто не мешало, к тому же их было относительно немного, допустим переселение во внутренние губернии без права компактного проживания, да ещё с запретом или серьёзным налогом на мононациональные браки, а на их место переселение в Эстляндию, Лифляндию, Курляндию, Виленскую и Ковненскую губернии крестьян великоросского этноса, которые в те времена вообще были крепостными) то в 20-м веке не было бы проблем с Прибалтикой которая бы была в этом чисто русской, без разных там "коренных"))) Немцы в своё время (хоть и гораздо раньше - они эти занялись ещё в средние века) провели насильственную ассимиляцию полабских славян (которых численно было на порядок больше чем прибалтов) и прусского населения, так что эти территории стали чисто немецкими и даже  слово "пруссак" стало ассоциироваться с немцами, хоть изначально пруссы были племенами близкими к литовцам....

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

такой вопрос: а что влияет на уровень шовинизма? как его повысить? а то в выигрышной войне подчас приходится долго ждать пока появится возможность "добавить цель"?

 

(причём у власти партия, у которой ценность - шовинизм)

Ссылка на комментарий

klaim-kessor
В 08.05.2019 в 12:00, Odin сказал:

говорю же очень  давно не играл)) подумал с чисто исторической точки зрения - если меньше будет нац.меньшинств, тем меньше будет проблем с сепаратизмом, соответственно думал, что меньше будет потом  повстанцев

 

ЗЫ Если бы в 18-19 веках провели насильственную ассимиляцию тех же прибалтов (чему по сути  ничто не мешало, к тому же их было относительно немного, допустим переселение во внутренние губернии без права компактного проживания, да ещё с запретом или серьёзным налогом на мононациональные браки, а на их место переселение в Эстляндию, Лифляндию, Курляндию, Виленскую и Ковненскую губернии крестьян великоросского этноса, которые в те времена вообще были крепостными) то в 20-м веке не было бы проблем с Прибалтикой которая бы была в этом чисто русской, без разных там "коренных"))) Немцы в своё время (хоть и гораздо раньше - они эти занялись ещё в средние века) провели насильственную ассимиляцию полабских славян (которых численно было на порядок больше чем прибалтов) и прусского населения, так что эти территории стали чисто немецкими и даже  слово "пруссак" стало ассоциироваться с немцами, хоть изначально пруссы были племенами близкими к литовцам....

Надо просто сепаратизм модами поднять, чтобы не коммунисты, а националисты пачками восставать

Так ее провели, только большевики провели ее обратно

Погуглите "украинизация"

Тема не для этого форума, но чем больше я читаю про СССР, тем больше ненавижу ту страну

Ссылка на комментарий

belava74
В 11.05.2019 в 11:13, klaim-kessor сказал:

....Погуглите "украинизация"

Тема не для этого форума, но чем больше я читаю про СССР, тем больше ненавижу ту страну

 

               Каждое государство, в современном мире, по своему понимает нац-вопрос. То, что не могло произойти сто пятьдесят лет назад по моральным причинам, в настоящее время считается нормой. Меняются времена - меняются взгляды. Не надо тут пылать огненным взором и жечь громким глаголом. Циники были во все времена. Иначе не присутствовать твоему народу на земном шаре - заклюют и стерут в порошок. Пример - Косово: как постепенно из этнически православной славянской провинции с сербским населением, искусственно превратили его в албанскую мусульманскую страну. На это понадобилось всего 30-35 лет.

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

Pannodrdism

Всем привет, играю свою первую игру за Баварию. Соседями являются союзные Австрия и еще два государства, с которыми хорошие отношения, Северогерманский союз и Франция. Сейчас я колониальная держава. У меня есть хоть какая-то возможность расшириться? Можно объявить войну какой-нибудь отсталой державе, но боюсь, что прибегут великие державы и станут защищать, хотя никаких связей с защищающейся державой у них нет(так было с Египтом)

Ссылка на комментарий

Сначала деньги шли хорошо, промышленности создавали капиталисты. Либералы проиграли на первых выборах, и победили консерваторы. И пару месяцев спустя деньги пошли на убыль. Заводы стали закрываться, ибо они убыточные. Вопрос, есть ли такие заводы,которые всегда дают доход(даже если очень маленький). И еще один вопрос. Влияет ли уровень налогов на агрессивность и сознательность?

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Играю за Италию, пилю потихонечку Китай. Все хочу добраться до гуансийского угля. Но проблема в том, что я не могу сфабриковать претензию на гуансийскую провинцию, т.к Гуанси китайская автономия. Что делать? Я бы сформировал повод на захват региона автономии, но дело в том, что регион мне не нужен, мне нужна именно колония. Добавить цель Гуанси в ходе войны тоже  не вариант, т.к эта провинция стоит 50 военного счета, а Китай тяжело оккупировать, все что могу, набить 50 военного счета с помощью битв.

Изменено пользователем Сергей Бурла
Ссылка на комментарий

Не понимаю: у меня у власти партия реакционеров (причём с самого начала, так как только она позволяет госкапитализм), не проведено ни одной ни социальной ни политической реформы (образование может и бы провёл бы, да "агрессивности масс" не хватает)))). А тут восстаёт туева хуча реакционеров??? Этим то что надо???

 

ЗЫ Вообще "исторического смысла" регулярных массовых восстаний "от Гвинеи до Камчатки" в Вике не понимаю.... В той же РИ реально сколько подобных было? Ну рева 1904-1905 годов, и потом только в 17... Ну разные нацмены иногда восставали.... А тут только разгонишь либертарианцев, восстают якобинцы, затем коммунисты, затем вот ещё и  реакционеры((( И так по кругу. И это при том, что я соответствующую ветку в культуре дальше "Государства и правительства" не открываю (4 нац приоритетов вполне хватает).

Нет ну я понимаю, разные нацмены восстают (причём намного гораздо реже "идейных"), но налоги для бедных и среднего класса на минимуме, безработных нет.... С какой стати народу то бунтовать???

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Ex-doter
1 час назад, Odin сказал:

Не понимаю: у меня у власти партия реакционеров (причём с самого начала, так как только она позволяет госкапитализм), не проведено ни одной ни социальной ни политической реформы (образование может и бы провёл бы, да "агрессивности масс" не хватает)))). А тут восстаёт туева хуча реакционеров??? Этим то что надо???

Можно посмотреть, от чего растёт. Мб националисты или еды не хватает.

Цитата

В той же РИ реально сколько подобных было?

Крестьянские восстания в европейской части регулярно вплоть до самого падения монархии?

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

1 час назад, Ex-doter сказал:

Можно посмотреть, от чего растёт. Мб националисты или еды не хватает.

еды да и всего хватает - заводы и ДП производят всё, к тому же пол мира у меня в сфере))) а налоги для бедных и среднего класса на минимуме, который позволителен для несоциалистических партий), так что и продуктов и денег на их покупку у населения по идее должно хватать (к тому же все работают)

 

а националисты может быть, но довольно странно "русские реакционеры" - туземные националисты??? ещё могу понять негры-коммунисты или даже негры-либертарианцы (ха-ха)) потому как восстаёт преимущественно Африка ну и Персия-Средняя Азия (в центральной России  повстанцев практически не бывает, ну разве что в привислинском крае и прибалтике) , но "негры-русские реакционеры" (при том что реакционеры как раз у власти, реформы не проведены и непонятно, что повстанцы могут требовать....

 

но при чём тут националисты? ведь националисты и без этой "идейной" шушеры появляются (хоть восстают гораздо реже). но чего хотят националисты - понятно, типа разных "неподлегностей", а вот чего надо восставшим реакционерам непонятно, ведь даже реформ отменять некуда - всё осталось как было с начала игры (хоть социальные реформы я бы и не прочь провести - доходы от гос.промки позволяют даже строить в засференных странах)

1 час назад, Ex-doter сказал:

 

Крестьянские восстания в европейской части регулярно вплоть до самого падения монархии?

да крестьянские восстания были - но это были лишь отдельные бунты максимум в нескольких губерний, а не масштабные восстания "от Гвинеи до Чукотки"....

Да и эти бунты возникали не так уж и часто, да и не регулярно (чтобы там в советских учебниках не писали), для их подавления даже крупные воинские части не приходилось задействовать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Эту песню нужно сделать гимном Виктории, в мод можно кинуть:

 

Ссылка на комментарий

Почему у меня дефицит резины, если у меня её в запасе 1.99k? Из-за этого производство электроники, телефонов, автомобилей и самолётов жутко проседает.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
В 13.06.2019 в 13:30, Keanu сказал:

Почему у меня дефицит резины, если у меня её в запасе 1.99k? Из-за этого производство электроники, телефонов, автомобилей и самолётов жутко проседает.

Потому что заводы закупают резину с рынка, а не берут из запасов.

Ссылка на комментарий

Смаслом

про экспедицию откуда течёт Нил. уже октябрь 1869. не выпадает. Северогерманский Союз снарядил ещё в июне 1867. Нидерланды и Османская Империя отправляли. появится потом или предыдущая экспедиция мешается надо закрыть? сдать учёных каннибалам или отменить на ботанических дебатах. для дебатов достаточно партию либералов выбрать?

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Почему мне в Эквадор не едут мигранты? В Уругвай едут, а ко мне нет. При том что и там и там республика. Какие реформы надо провести? 

И еще хотел спросить. Недавно играл за монархию и не мог назначить партию либерал-анархистов. Почему? Какие реформы надо повести, чтобы можно было ее назначить.

Изменено пользователем Сергей Бурла
Ссылка на комментарий

Ex-doter
17 часов назад, Сергей Бурла сказал:

В Уругвай едут, а ко мне нет.

У Уругвая или просто реформ больше, или висит какой-нибудь модификатор, или миграционная политика прогрессивнее. 

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633652

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...