Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 844 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox
3 часа назад, Arktos сказал:

Можете идти в ЮВ Азию. Вьетнам, правда, тоже неохотно заселяется и ассимилируется, но чуть дальше шанс есть.

 

Поговаривают если Швецией захватить азиатские провки произойдет чудо...

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Ordox сказал:

Поговаривают если Швецией захватить азиатские провки произойдет чудо...

:) Я имею в виду что Камбоджа, Сиам, Джохор и т.д. вполне неплохо заселяются и ассимилируются. "Шанс есть" - это чисто образно, такая достаточно населённая страна как Япония должна переварить эти земли сравнительно быстро.

Ссылка на комментарий

Смаслом

кто как выигрывает ботаническую экспедицию? я каждый раз чищу кэш, загружаю сохранение 2 ноября 1839. в этот день отправляется экспедиция в Кенаи. в отставку и переигрываю с 1 декабря 1947 по ноябрь 1952. вроде времени должно хватить. уже несколько десятков раз переигрывал. какое невезение.

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 08.01.2019 в 05:49, Arktos сказал:

:) Я имею в виду что Камбоджа, Сиам, Джохор и т.д. вполне неплохо заселяются и ассимилируются. "Шанс есть" - это чисто образно, такая достаточно населённая страна как Япония должна переварить эти земли сравнительно быстро.

Из того региона наиболее хорошо ассимилируется Малайя. А там есть прекрасные регион, в котором можно построить полный кластер заводов по производству элитной мебели. Второй такой находится в Гайане.

Ссылка на комментарий

aerickson007

Вопрос 1. По "торговле" . Как я понял, в Вике нет торговли, а есть этакая "Глобальная/общая биржа".  Если, к примеру, произвожу подавляющее большинство определенного продукта (скажем кофе) , я могу перестать продавать его , а буду только скупать в гос.запас, это вызовет дефицит его  на рынке, цена на него возрастет ? Я потом смогу его продать, но уже дороже? 

Вопрос 2. Могу ли я Не покупать у себя же продукцию, а просто "забирать" ?

Вопрос 3. Есть такой параметр как разведка у армий (не помню как правильно называется в игре, уменьшает бонус окапываемости у противника или что то такое. Как его поднять ? Техи?

 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В 18.01.2019 в 14:52, aerickson007 сказал:

Вопрос 1. По "торговле" . Как я понял, в Вике нет торговли, а есть этакая "Глобальная/общая биржа".  Если, к примеру, произвожу подавляющее большинство определенного продукта (скажем кофе) , я могу перестать продавать его , а буду только скупать в гос.запас, это вызовет дефицит его  на рынке, цена на него возрастет ? Я потом смогу его продать, но уже дороже? 

Вопрос 2. Могу ли я Не покупать у себя же продукцию, а просто "забирать" ?

Вопрос 3. Есть такой параметр как разведка у армий (не помню как правильно называется в игре, уменьшает бонус окапываемости у противника или что то такое. Как его поднять ? Техи?

 

1) Да, все верно. 

2) Не при либерализме деньги на свои ресурсы и не тратятся. 

3) да, техи + нужные бригады 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Dart_Evil сказал:

Да, все верно.

что там верно, если как только он начнет продавать цена начнет падать

есть разница продавать 100 едениц товара по 100 рублей или 1000 по 50? ой мля, зачем я сюда зашел...

Ссылка на комментарий

Guboz
22 часа назад, makiavelli747 сказал:

ой мля

Лучше отредактируйте сообщение с бранью, пока не пришёл "злой страшный модератор" и не ударил банхаммером:)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В 24.01.2019 в 20:56, makiavelli747 сказал:

что там верно, если как только он начнет продавать цена начнет падать

есть разница продавать 100 едениц товара по 100 рублей или 1000 по 50? ой мля, зачем я сюда зашел...

Цитата

если как только он начнет продавать цена начнет падать

А кто-то с этим спорил? И дураку это понятно, но все равно профит получить можно на таком действии

Ссылка на комментарий

makiavelli747
11 минуту назад, Dart_Evil сказал:

И дураку это понятно, но все равно профит

я написал на это ответ, но затем всё вырезал

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Комрады, где найти файл где прописана принадлежность прорв странам, никак не могу найти его.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Тамплієр сказал:

Комрады, где найти файл где прописана принадлежность прорв странам, никак не могу найти его.

Victoria 2 > history > provinces, далее провы рассортированы по папкам.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Ребята, а в виктории вообще есть возможность поглотить страну без войны? Как это сделать?

Ссылка на комментарий

DANEKGGG
В 27.01.2019 в 18:13, Roger Young сказал:

Ребята, а в виктории вообще есть возможность поглотить страну без войны? Как это сделать?

Только по решению для некоторых стран, например, поглотить германские княжества, образовав Северо-германский союз. 
Альтернатива это сфера влияния. Если страна в сфере, то она присоединяется к внутреннему рынку.

Ссылка на комментарий

Roger Young
1 час назад, DANEKGGG сказал:

Только по решению для некоторых стран, например, поглотить германские княжества, образовав Северо-германский союз. 
Альтернатива это сфера влияния. Если страна в сфере, то она присоединяется к внутреннему рынку.

но она не будет платить налоги и поставлять армию, а это не совсем то что нужно

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В 27.01.2019 в 18:13, Roger Young сказал:

Ребята, а в виктории вообще есть возможность поглотить страну без войны? Как это сделать?

Россия может поглотить страны, где Русские признанные культура (Украина, закарпатская Русь, Беларусь и несколько других маленьких стран), Германия все страны с немецкой культурой (Австрию до создания Австро Венгрии, Лихтенштейн, Люксембург, если в версии где нет швейцарцев то и её), ВБ все страны в регионе Индии. Для этого необходимо эти страны засферить. Также есть уникальные эвенты на присоединение, но тут уже надо конкретные примеры рассматривать. Других вариантов нет 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Кстати за Германию это главный обуз, как быстро стать самой сильной страной. Делаешь быстро СГС, до прожатия кнопки на создание Германии нападаешь на Австрию, сфабриковав самый дешёвый КБ, оккупируешь под ноль и ждёшь, пока она вывалится из ВД. Добавляешь цель войны на расширение сферы, подписываешь мир, прожимаешь создание Германии, готово, вы восхитительны, теперь Россия боится ваших миллионов, Франция сама отдает свои земли, Англия топит флот, Турция распадается от одного только вашего взгляда на нее

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Можно конечно присоединить Австрию таким способом и после формирования Германии, но велик риск того, что Австрия после войны затроллит тебя и создаст Австро Венгрию, чем сделает невозможным её аннексию

Ссылка на комментарий

Roger Young
12 часа назад, Dart_Evil сказал:

Можно конечно присоединить Австрию таким способом и после формирования Германии, но велик риск того, что Австрия после войны затроллит тебя и создаст Австро Венгрию, чем сделает невозможным её аннексию

все дело в том, что играю в феникс мод про современность. Просто засферить и ждать не получится. 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
1 час назад, Roger Young сказал:

все дело в том, что играю в феникс мод про современность. Просто засферить и ждать не получится. 

Ну это тогда лучше в теме мода спросить, может там знает кто 

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Подскажите, можно ли как-то отключить всякие окна с восстающими якобинцами, подарочным хлопком соседям, уловом рыбы и прочей чепухой? У мня гигантская империя, в которой эта чушь вылетает ежедневно, не давая наслаждаться спокойной игрой без кликаний по этим нисущественным вопросам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1637403

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...