Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 848 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Адмирал

Какой ивент на Венгерскую революцию 1848-ого года? 

Ссылка на комментарий

Січовик
31 минуту назад, Адмирал сказал:

Какой ивент на Венгерскую революцию 1848-ого года? 

 

id 95250.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Где посмотреть айди провинций и можно ли его смотреть во время игры? 

Ссылка на комментарий

Січовик
12 минуты назад, Адмирал сказал:

Где посмотреть айди провинций и можно ли его смотреть во время игры? 

 

Информация о всех провах находится по адресу игра/history/provinces.

Сам никогда не делал, но говорят, что в игре надо вводить код "showprovinceid", и при наведении курсором на любую провинцию, кроме названия, будет видно и ее ID.

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

У меня безработица среди крестьян, производящих зерно. При этом зерно составляет основу импорта моей страны. Объясните пожалуйста, как такое возможно иначе мой мозг сломается окончательно. До этого я считал что безработица возникает, когда предложение превышает спрос. Так и есть, спрос на зерно в мире низкий, но почему тогда зерно покупается за границей, а не производится на ДП моей страны? Моя страна колониальная держава, при этом ни в чьей сфере влияния не состоит!!!

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Сергей Бурла сказал:

У меня безработица среди крестьян, производящих зерно. При этом зерно составляет основу импорта моей страны. Объясните пожалуйста, как такое возможно иначе мой мозг сломается окончательно...

 

:) Это вполне в духе Виктории. Не мучайте свой мозг и не теряйте зря время в попытках найти логическое осмысление. В игре, увы, свои собственные законы экономики и логики вообще.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
2 часа назад, Січовик сказал:

 

:) Это вполне в духе Виктории. Не мучайте свой мозг и не теряйте зря время в попытках найти логическое осмысление. В игре, увы, свои собственные законы экономики и логики вообще.

Ну, ок. А что в таком случае делать человеку с ентой самой безработицей?

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла
В 26.06.2019 в 16:31, Shamilboroda сказал:

Ну, ок. А что в таком случае делать человеку с ентой самой безработицей?

Кажись я разобрался. Она появляется с развитием технологий и сделана специально чтобы безработные шли работать на заводы. Без безработицы индустриализация идет очень медленно. Другой вопрос, из за этого у населения поднимается агрессивность, народ поднимает восстания и уезжает из страны. Особенно неприятно в многонациональном государстве. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Я провел эксперимент за Корею, во всех регионах ставил приоритет на ремесленников, в итоге больше всего ремесленников появилось в Сеуле и Пусане. В Пхеньяне где производится уголь и малая безработица, ремесленников появилось в 2 раза меньше. От сюда я сделал вывод что приоритетна ремесленников лучше ставить в регионах с большей безработицей. 

Ссылка на комментарий

denis_martinov

Нубский вопрос - как расширить цели войны? Объявил войну Парме - мелкому итальянскому союзнику Австрии, цель - сделать саттелитом. Хотел по итогу войны еще затянуть в свою сферу Баден вырвав из австрийской. Так не получается - предлагают только "сделать саттелитом" Парму и все. Всю Австрию окуппировал, счет до 100, а все равно только одна цель. Хотя в ходе самой войны Сербия видя плохие дела обнадежилась и самостоятельно объявила войну Австрии, но не тут то было - ее раскатали немецкие австрийские союзники - Бавария, Баден, и по итогу этой войны защищавшася Австрия присоеденила Сербию! Нормально :) А почему я так не могу?

Ссылка на комментарий

Січовик
В 26.06.2019 в 12:31, Shamilboroda сказал:

Ну, ок. А что в таком случае делать человеку с ентой самой безработицей?

Как ни странно, ничего особо специфического делать не надо. Безработица будет в большей или меньшей степени присутствовать в игре и это не критично, если правильно развивать экономику.

 

В 28.06.2019 в 21:01, Сергей Бурла сказал:

...От сюда я сделал вывод что приоритетна ремесленников лучше ставить в регионах с большей безработицей. 

Этот приоритет лучше ставить на регионы с бОльшим количеством населения и именно там начинать строительство заводов.

 

6 часов назад, denis_martinov сказал:

Нубский вопрос - как расширить цели войны?..

Как раз далеко не нубский :). Уровень шовинизма надо повышать. А лучше заблаговременно подготовить сразу 2 цели.

Изменено пользователем Січовик
опечатка
Ссылка на комментарий

denis_martinov
20 часов назад, Січовик сказал:

Как ни странно, ничего особо специфического делать не надо. Безработица будет в большей или меньшей степени присутствовать в игре и это не критично, если правильно развивать экономику.

 

Этот приоритет лучше ставить на регионы с бОльшим количеством населения и именно там начинать строительство заводов.

 

Как раз далеко не нубский :). Уровень шовинизма надо повышать. А лучше заблаговременно подготовить сразу 2 цели.

 

Спасибо за ответ. Не подскажите, а что такое - "сателлит"? Это типа вечный союзник? Я ждал, что эта Парма автоматически войдет в сферу, но она не вошла. А проверить на союзничество случая еще не было.

 

А вот еще вопрос. В этой партии к 1863 году Италия так и не объединилась. У меня (Германия) сейчас в сфере (и союзник, понятно) Сицилия, просто в союзниках Тоскана, Лукка, Парма - сателлит. Имеет смысл и дальше засферивать итальянские княжества, или все таки Италия, так или иначе, объединиться?

Ссылка на комментарий

Січовик
29 минут назад, denis_martinov сказал:

...а что такое - "сателлит"? Это типа вечный союзник?

О сателлитах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  почитайте - полезно будет.

 

30 минут назад, denis_martinov сказал:

...В этой партии к 1863 году Италия так и не объединилась. У меня (Германия) сейчас в сфере (и союзник, понятно) Сицилия, просто в союзниках Тоскана, Лукка, Парма - сателлит. Имеет смысл и дальше засферивать итальянские княжества, или все таки Италия, так или иначе, объединиться?

Восстание гарибальдийцев не пропустили?

 

33 минуты назад, denis_martinov сказал:

Спасибо за ответ.

"Спасибо" - это белая стрелка вверх в зеленом кружочке. Вы на форуме уже гражданин - можно начинать пользоваться :).

Ссылка на комментарий

denis_martinov
1 час назад, Січовик сказал:

О сателлитах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  почитайте - полезно будет.

 

Восстание гарибальдийцев не пропустили?

 

"Спасибо" - это белая стрелка вверх в зеленом кружочке. Вы на форуме уже гражданин - можно начинать пользоваться :).

 

Вроде бы не было гарибальдийцев. Уже 1866 - Италия все также раздроблена. То есть, получается все - она такой раздробленной и останется? Или же разработчики сделали так, что Италия всеми правдами и неправдами объединится?

 

Насколько я понял - сателлит это гарантированный союзник?  А как избавиться от сателлита? Просто у моего сателлитика - Пармы, даже армии нет, толку мне от нее, еще в блудняк какой в этой Италии втянет.... Но я не нашел механизмов освобождения сателлита. Условно говоря - кнопки "освободить сателлита". Такая возможность вообще есть?

Изменено пользователем denis_martinov
Ссылка на комментарий

Как добавить новые цели войны в этом случае, когда кнопка "принять" не кликабельна, хотя шовинизм и вар-очки на высоте; всю Францию оккупировал (кроме колоний), но цели не добавляются.

Спасибо за помощь.

Скрины:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Catashon
Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Catashon сказал:

Как добавить новые цели войны в этом случае, когда кнопка "принять" не кликабельна, хотя шовинизм и вар-очки на высоте; всю Францию оккупировал (кроме колоний), но цели не добавляются.

 

Судя по скринам, у Германии нет КБ ни на одну дополнительную цель.

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос есть: что будет, если пошлины понизить до -100% и навсегда оставить на таком уровне? Что это вообще значит, отрицательные пошлины, типа когда мои попы покупают товар за границей, я им за это еще из казны денег приплачиваю? Это вообще полезно для экономики или наоборот? Ничего не понятно.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий

DiSavoia
1 час назад, Лем сказал:

Что это вообще значит, отрицательные пошлины, типа когда мои попы покупают товар за границей, я им за это еще из казны денег приплачиваю?

Да

 

1 час назад, Лем сказал:

Это вообще полезно для экономики или наоборот?

Полезно если у вас промка в зачаточном состоянии (пару заводов с низким балансом и бедные капиталисты). Нужны только чтобы эту промышленность и капиталистов разогнать. Если у вас капиталисты автоматом уже все строят (или вы вообще вручную застраиваете), то отрицательные пошлины практически не нужны, проще на 0 поставить

Ссылка на комментарий

Січовик
14 часа назад, Лем сказал:

Вот такой вопрос есть: что будет, если пошлины понизить до -100% и навсегда оставить на таком уровне?

 

:) Надо просто сделать это, посидеть в игре, насколько хватит терпения, а потом отписаться на форуме о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Січовик сказал:

 

Судя по скринам, у Германии нет КБ ни на одну дополнительную цель.

А нельзя разве без КБ за бесчестье добавить? Ранее (в этой же войне) я мог добавить ещё одну цель "захват региона", но я хотел захватить три, вот и продолжил воевать для набора военных очков.

Ссылка на комментарий

DiSavoia
8 часов назад, Січовик сказал:

Надо просто сделать это, посидеть в игре, насколько хватит терпения, а потом отписаться на форуме о своих впечатлениях.

Был у меня такой эксперимент за Австралию 😁.

Прожег к 1880 гигантскую экономическую дыру и влез в большие займы. Мне поднадоело, я решил повысить тарифы до -50%, в итоге у меня две трети фабрик закрылись, я в банкротство улетел. Еще и комми с анархистами начали лезть из всех щелей. 

Подгорело у меня тогда неплохо, решил свои нетривиальные эксперименты временно приостановить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633896

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...