Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 864 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
6 часов назад, BloodBear сказал:

Где можно найти файлы ванильной локализации? В папке localization стоит русский, а нужен оригинальный, чтоб мод без каракулей был

 

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  оставляли версию без русского языка. Посмотрите, может подойдет.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

Народ, в вику лет 5 наверное не играл, если не больше, щас в стиме  возьму complete edition, с какими модами играть желательно, что сейчас самое проработанное, популярное и стабильное?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
4 минуты назад, Золотоордынец сказал:

Народ, в вику лет 5 наверное не играл, если не больше, щас в стиме  возьму complete edition, с какими модами играть желательно, что сейчас самое проработанное, популярное и стабильное?

Chronology Mod - золотая середина) Почти ванилка, с устранением некоторых косяков + больше решений и эвентов

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 12.06.2020 в 10:24, SteelDog сказал:

у меня партия за ербию зашла в тупик. нужно для югославии отжать у австрийцев земли, но я не могу в одиночку, а северогерманский союз сам исправно объявляет войну, и там либо вступать с ними, но мои интересы по миру не учитывают а через два года сценарий повторяется либо... либо ничего, т.к. за сербию австрию не вынести :(

Аууу, у сербов есть РИ - юзай ее. Максимум, что РИ жрет для себя - Галицию. А далее удовлетворяются условия Сербии.

В 12.06.2020 в 18:02, SteelDog сказал:

уголь в сербии и так есть но как из него деньги делать, кроме как тупо продавать я хз. да и чет не сказал бы что бы был какой-то дикий спрос и цены - не заметил.
а резина дает возможность хорошо апнуть промку за счет дороговизны продукции.

Чуть не подавился. Благо Сербии - это как раз наличия угля и пшеницы в одной прове. То есть для внутреннего рынка и спаивания населения - спиртовой заводик ака заводик водки и заводик стекольный для эффективности первого. Для внешнего рынка - заводик цемента, с ним никогда не прогадаешь.

А пока заводы электроники появятся, то играть уже перестанет быть интересно. К тому же, они редко когда профитные. Вот если автозавод, то да.

----------------------------------------------

23 часа назад, Protey сказал:

Может и найдутся свидетели обвала рынка спиртов, но у меня за весь свой опыт как на ванили так и на хронологи

Это очень хорошо, что такого опыта нет - отчасти из-за модов.

Не дай Боже, проснется и соберется в кучу Китай и Индия - тогда обвалится все.

Эх, был Каллиграф, пытался как-то удовлетворить потребительские настроения всего модернизированного Китая - получилось плохо. Мало того, что грохнул всю мировую промку под Китай, так все равно не удовлетворил.

--------------------------------------------

23 часа назад, Aurelius36 сказал:

Жаль только в игре нет санкций и эмбарго ))

Есть репарации.

--------------------------------------------

22 часа назад, Dart_Evil сказал:

Есть же

И как КБ для них называется?

_________
добавлено 1 минуту спустя
22 часа назад, Aurelius36 сказал:

Все что есть это не то что хочется))

Я несколько раз пытался обрушить мировую экономику.

Бесполезно. Даже топ 1 по промке такое не может сделать.

 

22 часа назад, Dart_Evil сказал:

За ВБ вполне можно застопорить развитие всего мира годов до 60х)

Ниче она не стопорить. Строй себе сталелитейный завод и мехзавод и можешь слать ВБ куда подальше.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Золотоордынец сказал:

Народ, в вику лет 5 наверное не играл, если не больше, щас в стиме  возьму complete edition, с какими модами играть желательно, что сейчас самое проработанное, популярное и стабильное?

Concert of Europe - там больше товарное разнообразие и есть ивенты/решения по разным странам.

1 час назад, Dart_Evil сказал:

Chronology Mod - золотая середина) Почти ванилка, с устранением некоторых косяков + больше решений и эвентов

Он же заточен под Россию и все. Да, масса ивентов. А толку?

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Аууу, у сербов есть РИ - юзай ее. Максимум, что РИ жрет для себя - Галицию. А далее удовлетворяются условия Сербии.

хърен там. австрия же тоже не без союзников. а РИ пока войска мобилизирует так не то что уже всю сербию австрийцы оккупируют, так и запат самой РИ. да и в бою они гораздо слабее германии. грубо говоря одна германия в состоянии победить австрию с францией. РИ же австрию еще одолеет, но если еще кто добавится - уже нет.
 

7 минут назад, Муцухито сказал:

Чуть не подавился. Благо Сербии - это как раз наличия угля и пшеницы в одной прове.

так пишешь как будто в игре это неедрическая редкость :D
 

8 минут назад, Муцухито сказал:

То есть для внутреннего рынка и спаивания населения - спиртовой заводик ака заводик водки и заводик стекольный для эффективности первого.

прям америку мне открыл.
что тебе непонятного из того что я написал по поводу удельной цены производимой продукции и влияния ее на показатель индустриализации?
 

9 минут назад, Муцухито сказал:

Для внешнего рынка - заводик цемента, с ним никогда не прогадаешь.

это вообще хрень на постном масле. я ни разу не играл что бы цемент был рентабельным. ну да на момент постройки крепостей он позволяет заниматься импортозамещением. но в целом - прибыль от него периодическая. как кто-то что-то строит - есть, как не строят - нет. вобщем у меня есть один на поддержание постоянных нужд промки, но что бы он гарантировано генерил прибыль - брехня.
 

11 минуту назад, Муцухито сказал:

А пока заводы электроники появятся, то играть уже перестанет быть интересно. К тому же, они редко когда профитные. Вот если автозавод, то да.

ну у кого как. мне наоборот интереснее. или я хз как ты раньше за сербию интересно играешь - смотришь как союзники, пусть и РИ, деокупируют твои провки? XD
профит их падает к самому концу игры, а в момент открытия и где-то еще 20 лет генерят мало того что колоссальный доход, так еще на базе них можно делать и те же автомобили(вроде), которые так ты хрен построишь, т.к. на рынке электроники не купишь, а когда купишь, так уже и автомобили свои никому не продашь.
автозавод жрет резины гораздо борьше резины, поэтому выхлоп на единицу резины меньше, как и у самолетов. у меня сейчас самый топчик электроника -> радио.
 

16 минут назад, Муцухито сказал:

Не дай Боже, проснется и соберется в кучу Китай и Индия - тогда обвалится все.

Эх, был Каллиграф, пытался как-то удовлетворить потребительские настроения всего модернизированного Китая - получилось плохо. Мало того, что грохнул всю мировую промку под Китай, так все равно не удовлетворил.

я как-то за британию положил всю промку путем создания провинции(или как там это называется когда можно строить заводы) в бенгалии...
короче на это игровая модель точно не рассчитана.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

И почему мне уведомление не пришло?

------------------

42 минуты назад, SteelDog сказал:

хърен там. австрия же тоже не без союзников. а РИ пока войска мобилизирует так не то что уже всю сербию австрийцы оккупируют, так и запат самой РИ. да и в бою они гораздо слабее германии. грубо говоря одна германия в состоянии победить австрию с францией. РИ же австрию еще одолеет, но если еще кто добавится - уже нет.

Так нужно втереться в доверие к союзнику Австрии также с ним заключит союз. И в войне пусть выбирает с кем быть - енто рандом. А в войне да, Сербия будет сидеть в оккупации, пока РИ не сравняет счет. Стандартная практика.

43 минуты назад, SteelDog сказал:

так пишешь как будто в игре это неедрическая редкость

в принципе да, уголь не часто встречается особенно с провками, где много населения. Хорошо, что в Сербии он вообще есть.

44 минуты назад, SteelDog сказал:

прям америку мне открыл.
что тебе непонятного из того что я написал по поводу удельной цены производимой продукции и влияния ее на показатель индустриализации?
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Для внешнего рынка - заводик цемента, с ним никогда не прогадаешь.

это вообще хрень на постном масле. я ни разу не играл что бы цемент был рентабельным. ну да на момент постройки крепостей он позволяет заниматься импортозамещением. но в целом - прибыль от него периодическая. как кто-то что-то строит - есть, как не строят - нет. вобщем у меня есть один на поддержание постоянных нужд промки, но что бы он гарантировано генерил прибыль - брехня.

Эм.. экономика вики меняется от партии к партии. ОБЫЧНО данные заводы большую часть времени будут в профите. А завод эдектроники это вообще будущий век - уже надоест играть.

45 минут назад, SteelDog сказал:

ну у кого как. мне наоборот интереснее. или я хз как ты раньше за сербию интересно играешь - смотришь как союзники, пусть и РИ, деокупируют твои провки? XD

нет, смотрю как РИ жрет австрию. И потом что-то мне перепадет. При везении к 50ым  можно собрать Югославию.

46 минут назад, SteelDog сказал:

профит их падает к самому концу игры, а в момент открытия и где-то еще 20 лет генерят мало того что колоссальный доход, так еще на базе них можно делать и те же автомобили(вроде), которые так ты хрен построишь, т.к. на рынке электроники не купишь, а когда купишь, так уже и автомобили свои никому не продашь.

Только автомобильный всегда прибыльный, даже без ресурсов в прове. Более того "хрен купишь" не канает - страна под руководством чела к концу игры либо ВД, либо в топ16, так что без резины не останешься - только ждать дольше.

Ты кусок Дайнама захватил, что ли? Там пока то ли пшеница, то ли шелк в провках.

48 минут назад, SteelDog сказал:

автозавод жрет резины гораздо борьше резины, поэтому выхлоп на единицу резины меньше, как и у самолетов. у меня сейчас самый топчик электроника -> радио.

Охох, решил посчитать циферки работы экономики в вике - удачи, тут без меня.

48 минут назад, SteelDog сказал:

я как-то за британию положил всю промку путем создания провинции(или как там это называется когда можно строить заводы) в бенгалии...

А как ты Бенгалию деколонизировал? Там же сотни миллионов людей.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Муцухито сказал:

И почему мне уведомление не пришло?

таким образом я искупляю вину перед форумом. так работает форумная справедливость.  XD
 

3 минуты назад, Муцухито сказал:

Так нужно втереться в доверие к союзнику Австрии также с ним заключит союз. И в войне пусть выбирает с кем быть - енто рандом. А в войне да, Сербия будет сидеть в оккупации, пока РИ не сравняет счет. Стандартная практика.

это не рандом. там есть влияния стратегических интересов. они всегда не в пользу сербии.
сидеть в окупации по неск лет - так себе удовольствие. не уверен что они стоят гипотетической возможности присоединения провки. именно гипотетической - гарантии никто не даст.
 

6 минут назад, Муцухито сказал:

Только автомобильный всегда прибыльный, даже без ресурсов в прове. Более того "хрен купишь" не канает - страна под руководством чела к концу игры либо ВД, либо в топ16, так что без резины не останешься - только ждать дольше.

и как по твоему он генерит прибыль без ресурсов? по поводу резины и электроники - я в топ 10. ни того ни другого купить на мировом рынке нельзя. автомобильные заводы все позакрывались.
 

8 минут назад, Муцухито сказал:

Ты кусок Дайнама захватил, что ли? Там пока то ли пшеница, то ли шелк в провках.

да что-то там такое. резина и троп древесина, что тоже дефицит.
 

9 минут назад, Муцухито сказал:

А как ты Бенгалию деколонизировал? Там же сотни миллионов людей.

там же для деколонизации нужны какие-то там очки чего-то, которые даются за флот если не ошибаюсь. ну так был у меня короче просто неедрический флот, так и деколонизировал :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
43 минуты назад, SteelDog сказал:

там же для деколонизации нужны какие-то там очки чего-то, которые даются за флот если не ошибаюсь. ну так был у меня короче просто неедрический флот, так и деколонизировал :)

@Муцухито интересно где он набрал чиновников..

Это же какую миграцию нужно устроить.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Aurelius36 сказал:

@Муцухито интересно где он набрал чиновников..

Это же какую миграцию нужно устроить.

можно подкрутить файлы игры на нац. фокус чиновников + в корне игры прописать минимальную цену на деколонизацию + чит на деколонизацию + модификатор свой на миграцию - так и делал сам. Но вряд ли Стилдог страдал той же фигней.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Муцухито сказал:

можно подкрутить файлы игры на нац. фокус чиновников + в корне игры прописать минимальную цену на деколонизацию + чит на деколонизацию + модификатор свой на миграцию - так и делал сам. Но вряд ли Стилдог страдал той же фигней.

Это да. Тоже проще читы вводить))

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Aurelius36 сказал:

Это да. Тоже проще читы вводить))

 

Там не читы, там целый комплекс методов, ибо чит только даст возможность апгрейднуть колонию (и то не всегда, он через жопу работает), при этом все так же нужен 1% чиновников и принудительное снижение необходимых очков для перехода в норм. региона. Более того, даже Хиндустан (!) не может переварить Бенгалию.

Я вообще не понимаю за каким фигом и той же Аляске требуется 2500 колониальных очков - это ж бред сивой кобылы.

--------------

Эх, было раньше время, когда этот раздел нормально жил. Тогда продолжался долгущий спор по поводу того, как ввести крепостных в РИ. Самая развеселая идея была - сделать большую часть населения рабами :) и большую часть пров колониями.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Муцухито сказал:

Там не читы, там целый комплекс методов, ибо чит только даст возможность апгрейднуть колонию (и то не всегда, он через жопу работает), при этом все так же нужен 1% чиновников и принудительное снижение необходимых очков для перехода в норм. региона. Более того, даже Хиндустан (!) не может переварить Бенгалию.

Я вообще не понимаю за каким фигом и той же Аляске требуется 2500 колониальных очков - это ж бред сивой кобылы.

--------------

Эх, было раньше время, когда этот раздел нормально жил. Тогда продолжался долгущий спор по поводу того, как ввести крепостных в РИ. Самая развеселая идея была - сделать большую часть населения рабами :) и большую часть пров колониями.

 

Но с другой стороны это правильно. Представь себе в начале колониальной эпохи завод автомобилей в Камеруне например или авиазавод в Сокото ))

А так вроде возможность есть, но реализовать ее практически не возможно.

Пусть эти нецевилы ресурсы добывают, а промку можно на родине строить.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Aurelius36 сказал:

Но с другой стороны это правильно. Представь себе в начале колониальной эпохи завод автомобилей в Камеруне например или авиазавод в Сокото ))

А так вроде возможность есть, но реализовать ее практически не возможно.

Пусть эти нецевилы ресурсы добывают, а промку можно на родине строить.

Это так не работает. Экономика вики настолько странна, что как показывает практика - завод элитной мебели, например, нужно строить там, где есть тропическое дерева. Завод для сигарет - в провках с табаком и так далее. Поэтому лучше всего - их деколонить. И тогда мы получаем рабсилу + 8 слотов для заводиков + начало миграции и конверта в священники. А так это будет просто баласт пров.

Более того, играя уже где-то год с читами и всячески по себя крутя файлы игры, я всегда всех своих вассалов нецивилом делаю цивилами, чтобы они начали хоть что-то у себя производить.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Более того, играя уже где-то год с читами и всячески по себя крутя файлы игры, я всегда всех своих вассалов нецивилом делаю цивилами, чтобы они начали хоть что-то у себя производить.

Не, я в ванильную играю. Вообще без модов. Вполне устраивает. 

Конечно потом полезу делать свои изменения. Но пока в планах разнообразить всякие там ресурсы и получения КБ. Но так чтоб ломать всю игру.. наверно не надо.

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Не, я в ванильную играю. Вообще без модов.

Мазохист, ужос.

5 минут назад, Aurelius36 сказал:

разнообразить всякие там ресурсы

поэтому я и перешел на Concert of Europe, спасибо Ex-dotery.

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

@Муцухито интересно где он набрал чиновников..

Это же какую миграцию нужно устроить.

я уже точно не помню, но мне кажется что там и миграция и ассимиляция сработали.
 

2 часа назад, Муцухито сказал:

можно подкрутить файлы игры на нац. фокус чиновников + в корне игры прописать минимальную цену на деколонизацию + чит на деколонизацию + модификатор свой на миграцию - так и делал сам. Но вряд ли Стилдог страдал той же фигней.

эй ты не наводи поклеп а то ща страйк за клевету кину. все чесно сделал. а в итоге игра полетела в тар-тарары...
 

1 час назад, Aurelius36 сказал:

Это да. Тоже проще читы вводить))

все было без читов. если не веришь может быть еще сэйвы остались могу поискать. хоть и было это много лет назад.
 

1 час назад, Муцухито сказал:

принудительное снижение необходимых очков для перехода в норм. региона. Более того, даже Хиндустан (!) не может переварить Бенгалию.

там бенгалии если не ошибаюсь две. апнул только одну.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, SteelDog сказал:

я уже точно не помню, но мне кажется что там и миграция и ассимиляция сработали.

У меня максимум получается необитаемые острова переводить в нормальные провинции. А серьезные провинции ну максимум на последних годах игры. Не умею я в эту внутреннюю миграцию.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Aurelius36 сказал:

У меня максимум получается необитаемые острова переводить в нормальные провинции. А серьезные провинции ну максимум на последних годах игры. Не у меня я в эту внутреннюю миграцию.

а у меня как раз с остравами не получалось.
так и я бенгалию запровил не в начале же. где-то под конец. может не последние годы, но последнее или два десятиления наверное.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, SteelDog сказал:

а у меня как раз с остравами не получалось.
так и я бенгалию запровил не в начале же. где-то под конец. может не последние годы, но последнее или два десятиления наверное.

Ну в Вике дату окончания игры явно нужно сдвигать. Хотя бы так на лет 50. Вечно конец на самом интересном месте )

Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 часа назад, Муцухито сказал:

Поэтому лучше всего - их деколонить. И тогда мы получаем рабсилу + 8 слотов для заводиков + начало миграции и конверта в священники. А так это будет просто баласт пров.

лучше всего колонии держать колониями, т.к. это рынок сбыта для метрополии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1634038

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...