Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 866 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
29 минут назад, makiavelli747 сказал:

так скрин с фабрикой в студию тогда

Я не смотрю на фабрики. Я смотрю в окне торговли на спрос и производство. И спрос растёт намного быстрее когда налоги снижены. Это проверяется временем в богатой стране когда вы снижаете налоги на минимум и пошлины со 100% до 0. Про пошлины это для контраста, чтобы сами проверили. Сам не советую их снижать до тех пор пока деньги девать будет некуда в прямом смысле.

25 минут назад, makiavelli747 сказал:

это из-за сфер, удали все страны из своей сферы

Нет. Товар закупается на внешнем рынке. Там же он в недостатке. Даже если сферы удовлетворяют внутренний спрос, то рабочие могли бы продавать продукцию на внешний рынок. Но дело в том что даже внутренний рынок закупает его.

А не отвечают потому что ответа нет.

 

Изменено пользователем Nivel
Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, makiavelli747 сказал:

покажи сначала скрин фабрики одежды или мебели, которая в 1936 году продает 100% выпуска и работает на 100% мощности

как тут 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как я говорил, такого я смог добиться только в собственном моде, нигде больше я не видел чтобы промышленность к концу игры не падала

Это капиталисты так убого понастроили тучу заводиков? Доходность заводов также растет с увеличением клерков.

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
6 минут назад, Nivel сказал:

Товар закупается на внешнем рынке.

а ты точно знаешь на каком рынке внутреннем или внешнем отображается торгволя со сферами?

Ссылка на комментарий

Торговля в общем окне это торговля внутреннего,того что вместе со сферами, рынка с мировым(наверху экрана). И именно там есть закупки, то есть минус.

Изменено пользователем Nivel
Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, Nivel сказал:

Торговля в общем окне это торговля внутреннего рынка с мировым(наверху экрана).

ну и? а торговля со сферой где?

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 минуты назад, Nivel сказал:

Я смотрю в окне торговли на спрос и производство.

ну давай тогда скрин торговли, где на конец игры цена на одежду, спирт и мебель выше дефолтной

Ссылка на комментарий

9 минут назад, makiavelli747 сказал:

ну и? а торговля со сферой где?

Нет окна торговли со сферой же. Вы о чём?

Нет такого окна где показывалось бы что вы купили и что продали тем кто состоит в вашей сфере. Да это и не нужно. Рынок сферы считается общим внутренним. В нём не берутся пошлины на товары. Кстати поэтому многие жалуются на снижение поступлений в казну когда включают в свою сферу Китай. Это именно из-за того что падает доход с пошлин, когда покупаются китайские товары на теперь общем внутреннем рынке.

Изменено пользователем Nivel
Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 минуты назад, Nivel сказал:

Нет окна торговли со сферой же. Вы о чём?

ты не понимаешь скрин торговли, следовательно не знаешь что у тебя со сферы закупается, а что с мирового рынка

_________
добавлено 2 минуты спустя

причин может быть много для такого явления, поэтому нужны скрины

например, ты провел реформу мин з/п - это вполне может стать причиной безработицы, потому как ферма работает по принципу фабрик на свободном рынке: нет денег для мин з/п - рабочие увольняются

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

ты не понимаешь скрин торговли, следовательно не знаешь что у тебя со сферы закупается, а что с мирового рынка

Такое обвинение нужно подкрепить.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, makiavelli747 сказал:

причин может быть много для такого явления, поэтому нужны скрины

например, ты провел реформу мин з/п - это вполне может стать причиной безработицы, потому как ферма работает по принципу фабрик на свободном рынке: нет денег для мин з/п - рабочие увольняются

Для какого явления? Вы о сообщении про безработицу?

Вот только безработные крестьяне и рабочие не получают денег. В окне доходов 0.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
10 минут назад, Nivel сказал:

Рынок сферы считается общим внутренним.

нет, там два окна, одно - внутренний рынок, другое с учетом сфер

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, makiavelli747 сказал:

нет, там два окна, одно - внутренний рынок, другое с учетом сфер

Так и есть. Только то что с учётом сфер это торговля с мировым рынком. И при закупке товаров с мирового рынка крестьяне и рабочие производящие этот товар в вашей стране остаются безработными.  Пошлины не помогают.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, Nivel сказал:

Пошлины не помогают.

я знаю что не помогают, я уже написал что поможет

я не могу уже в 100500 раз объяснять как работает торговля в сферах (тем более, что тебе мешает просто взять и проверить? значит оно тебе не надо), могу только ссылки дать где всё разжевано

Спойлер

 

 

 

 

 

прочитаешь это может и поймешь почему все проблемы начинаются и заканчиваются в сферах

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Муцухито сказал:

Это капиталисты так убого понастроили тучу заводиков?

все эти заводы сверх прибыльны

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nivel сказал:

Я нашёл серьёзную ошибку в игре связанную с безработицей. Так или иначе о ней задавали вопросы в разных темах и в разное время. Но ответа так и не было.

Появляются безработные рабочие и крестьяне, даже тогда когда их товара не хватает на внутреннем рынке, и на мировом тоже. Они просто не работают, когда их товар пользуется спросом и приходится его закупать. Эта безработица парадоксальна тем что когда страна потребляет товар и ей его не хватает, рабочие или крестьяне  которые его производят внутри страны просто остаются безработными. Так что товар приходится закупать на мировом рынке, притом на нём его тоже не хватает.

Ошибка остаётся ошибкой. Если вся ваша сфера вместе с вами вынуждены закупать товар на внешнем рынке с учётом армии безработных которые по своей специальности должны работать на производстве этого товара - это ошибка.

И я не понимаю зачем вы затеяли этот спор и хотите что-то опровергнуть, обвиняя меня в незнании. Это как минимум не конструктивно.

Изменено пользователем Nivel
Добавлено
Ссылка на комментарий

И всё это происходит при и плановой экономике.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
5 минут назад, Nivel сказал:

Если вся ваша сфера вместе с вами вынуждены закупать товар на внешнем рынке

там ничего с внешнего рынка скорее всего не покупается

10 минут назад, Nivel сказал:

И я не понимаю зачем вы затеяли этот спор и хотите что-то опровергнуть, обвиняя меня в незнании. Это как минимум не конструктивно.

я написал что в такой ситуации помогает решить проблему... и еще виноват оказался))

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Nivel сказал:

Торговля в общем окне это торговля внутреннего,того что вместе со сферами, рынка с мировым(наверху экрана). И именно там есть закупки, то есть минус.

это окно market activity, оно не включает сферы

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, makiavelli747 сказал:

там ничего с внешнего рынка скорее всего не покупается

Что значит "скорее всего"?

20 минут назад, makiavelli747 сказал:

это окно market activity, оно не включает сферы

Тогда какое окно включает информацию о активности рынка (вместе со сферами ) по отношению к мировому по вашему?

Я не вижу смысла продолжать этот диалог. Либо у вас мало опыта игры, либо вы пытаетесь спорить ради спора.

Интересно было бы узнать ответа от разработчиков по этой проблеме, если он был когда либо.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Nivel сказал:

Появляются безработные рабочие и крестьяне, даже тогда когда их товара не хватает на внутреннем рынке, и на мировом тоже. Они просто не работают

еще интересный вопрос: что это таки за товар и на каком основании были сделаны выводы о наличие мирового спроса? неужели по зеленым стрелочкам...

 

вот простой пример, венеция с одним регионом. берем боеприпасы:

в окне торговли на внутреннем рынке виден отрицательный баланс на сумму -65$, то есть своих боеприпасов у венеции нет(это также видно в окне common market под столбиком available), поэтому в окне топ-3 импортных товаров эти боеприпасы будут числиться как импорт(в данном случае ткань, древесина и стекло перебивают, но игры под рукой для более удачного примера у меня сейчас нет), но в окне common market мы видим что экспортируем 11.2 боеприпасов на мировой рынок - это из-за того что мы в сфере австрии. допустим теперь что спрос мировой на этот товар упал(то есть всё что идет на экспорт - не продается), и в то же время в венеции построили завод. скажем, теперь мы производим 1 ед боеприпасов, армия у нас потребляет 3, от сферы получаем 14, а на мировом рынке допустим ничего не продаем. тогда наша фабрика будет продавать 0.2 патрона, а 0.8 будет пропадать, при этом остальные 2.8 что ест армия - импортируется

 

Спойлер

 

mjWZ3OM.png

 

 

34 минуты назад, Nivel сказал:

Либо у вас мало опыта игры, либо вы пытаетесь спорить ради спора.

о да, если бы ты только знал...

 

в данном случае мне приходится объяснять базовый функционал игры, хотя до этого я писал о вещах требующих куда более продвинутых знаний. поэтому во всех этих разговорах о фабриках, товарах и колониях мне лучше действительно не участвовать. "я на фабрики не смотрю" - против такого не попрешь.

 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

makiavelli747
46 минут назад, Nivel сказал:

Что значит "скорее всего"?

это значит что наверняка можно будет сказать только когда будет полная информация в скринах о том что у тебя происходит

а сейчас это только догадки на основании того что ты пишешь

 

и по поводу этого 

Цитата

Я не вижу смысла продолжать этот диалог

где скрин торговли показывающий высокий спрос на товары массового(одежда, мебель, спирт) потребления? 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

xxebelfaust
11 час назад, makiavelli747 сказал:

спрос растет только от увеличения денежной массы в обороте, а масса эта, в отличие от фактического наличия денег в самой игре, сокращается, сокращая за собой спрос

А, вон оно как. Примерно представил себе.

11 час назад, makiavelli747 сказал:

покажи сначала скрин фабрики одежды или мебели, которая в 1936 году продает 100% выпуска и работает на 100% мощности

как тут 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как я говорил, такого я смог добиться только в собственном моде, нигде больше я не видел чтобы промышленность к концу игры не падала

Да, ты прав, выходит. К 1936 году так не получается.

Ссылка на комментарий

xxebelfaust

В HPM в 1935 году одежда и спирт на 0,1-0,2 дороже, чем в 1836, high demand. Все виды еды, кроме консервов и вина, также подорожали/не спали в цене. С мебелью и пиломатериалами не выходит: я пересел на Россию в 1905 году и с тех пор пытаюсь завалить рынок мебелью. Отчаялся на какое-то время, производство спало до 25% мирового. Потом кое-как до 40% поднял за счёт субсидий, старался перебить экспорт пиломатериалов за счёт мебельных фабрик, чтобы мешать другим ВД производить мебель.

Не знаю, как здесь заливать скриншоты под спойлер, вот-с:

Спирт 1935 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Одежда 1935 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С мебелью да, перепроизводство из-за меня, ещё 2k свободных пиломатериалов в запасе на заваливание рынка - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1836 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Странно при этом, что с моих спиртных заводов до 20% продукции может не выходить на внешний рынок при такой потребности, а какие-то крохи единиц одежды не распродаются, даже если я её импортирую.

upd: похоже дело в "Actual bought" - что это такое понятно, но что влияет на этот фактор мне неясно, думаю только в сторону бедности населения, не могущего удовлетворить everyday/luxury needs, но 4-5 единиц одежды из 250 производимых заводом и её же импорт при 100% пошлинах, когда есть своё производство на своей ткани и хлопке?..

Изменено пользователем xxebelfaust
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1634002

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...