BATTLETECH: Advanced 3062 (Русская версия) - Страница 10 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

BATTLETECH: Advanced 3062 (Русская версия)

Опрос №1  

22 голоса

  1. 1. Развите русской версии

    • Мне не интерсен этот мод сам по себе.
      2
    • Мне не интересна это русская версия (из-за ее изменений от оригинальной)
      1
    • Мне было бы интересно развитие и наполнение сверх оригинальной версии
      17
    • HBS Battletech отстой, настльник и Megamek наше все!
      2


Рекомендованные сообщения

BattleTech Advanced 3062 Русская версия

Текущая версия оригинального мода: 7.6   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текущая версия локализации (русской сборки):  3.1 (для версии 7.6) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

! ВНИМАНИЕ ! Данная локализация является не официальной и не поддерживается авторами оригинального мода. Авторы мода не против ее существования, информируют о ее обновлении на офиц.канала дискорд, но все развитие и поддержка осуществляется силами переводчика. Вы не найдете тех.поддержки и информации о ней на странице Nexus или канале Discord.   ! ВНИМАНИЕ !

 

Состав русской сборки

За основу перевода взята последняя версия мода BTA 3062 7.6 Русская сборка рассчитана на то, что оригинальный мод установлен с Clan Expansion, и всеми DLC. В противном случае корректаная работа не гарантируется.

 

Порядок установки сборки

- Установить оригинальный мод (с кланами и всеми dlc) из установщика - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ,

- Разархивировать архив русской сборки ( ссылка в шапке темы) в папку Mods с заменой файлов ,

- Запускать игру (обязательно в настройках игры установить русский язык)

 

 О переводе

- Переведен практически весь текст: описания боеприпасов, описания оружия, описания оборудования, всплывающие сообщения разных модов, различные информационные сообщения интерфейса, новые события, новостные сводки, справочные данные и тп.

- Названия мехов и позывные пилотов не подвергались переводу. Так и задуманно.

- Не переведены описания мехов, биографии мехвоинов, наименования фракций, наименования техники и новые тексты в миссиях.

- Переведённый текст старался макс. удачно вместить в узкие рамки доступного места интерфейса. Поэтому много сокращений, но пытался сделать их понятными.  

- Так же перевод сделан не в тупую транслейтом текста оригинала (в основном касается описаний оружия/оборудования/боеприпасов), а по максимуму даны полные и логичные описания.  

- Вполне вероятно где-то неточно, отлично от канонов перевел какие-то моменты. Старался брать за основу термины из перевода правил, ТРО , книг.  

 

 Что возможно будет сделано

Основное что в планах - перевод всего текста в заданиях. Достаточно долгая работа и будет выкладываться постепенно шагами.

 

 

ФАК по некоторым аспектам мода и механик мода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Решение технических проблем

Официальные рекомендации от создателей мода (и подтвержденные пользователями) что бы уменьшить вылеты на рабочий стол:
- меньше переключений с окна игры (alt-tab),
- установить  файл подкачки равный минимум 1,5хRAM,
- полностью удалить и установить заново последние драйвера на видеокарту,
- отключить для игры оверлей стима (если версия стоит стимовская версия).

 

Есть еще рекомендации:
- Отключить в настройках игры vsync, а в nvidia control panel задать fast для vsync  .
- Если у кого стоит windows defender: то включить папку battletech в список исключений и процесс battletech.exe добавить в список исключений windows defender

Так же вроде достаточно действенная вещь (мне показалось, что у меня сработало):
- Установить программу Process Lasso (https://bitsum.com/get-lasso-pro/). Достаточно фри версии
- Задать в ней для процесса Battletech.exe: prioritу class - always - high, i/o  class - always - high, cpu affinity - always - убрать 0 и 1.

 

Еще по наблюдениям, помогающая для стабильности работы игры фича:

- После запуска игры, в диспечере задач отключать процесс UnityCrashHandler64
 

Пишите о косяках и неточностях. И пожеланиях.



История локализации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
8.06.2020 - Активная работа по переводу мода заброшена...

15.09.2020 - Активная работа по переводу мода возобновлена...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем alnigor
Версия под 7.6
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Romansfeo

попробую установить оригинал с английского лаунчера, затем закинуть с заменой mods, локализацию. 

Ссылка на комментарий

Romansfeo
36 минут назад, Romansfeo сказал:

попробую установить оригинал с английского лаунчера, затем закинуть с заменой mods, локализацию. 

так не запускается, а жаль.

Ссылка на комментарий

Сейчас англ.версия релиза мода 7.0 на сайте Nexus. Будет ли локализация под эту версию? Там всё-таки многое обновили...

Ссылка на комментарий

Romansfeo

при запуске пишет, что не прогрузились моды, advanced core не видит. Есть у кого то что то похожее? есть какие то советы, что бы исправить?Или дело в самой сборке?  сама игра, оригинал 3060 и рог тач-полет нормальный.

Ссылка на комментарий

tumannik17

При попытке установки данного мода столкнулся с той же проблемой, что и предыдущий товарищ. Разочарован. 

Ссылка на комментарий

https://vk.com/bta3062 - в ВК есть группа, посвященная моду и локализации (не этой, другой!). Сейчас сам мод версии 7.2.1 (и локализация с ним совместима). Пока перевод в бета-версии, но постоянно обновляется.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Zmiulan сказал:

https://vk.com/bta3062 - в ВК есть группа, посвященная моду и локализации (не этой, другой!). Сейчас сам мод версии 7.2.1 (и локализация с ним совместима). Пока перевод в бета-версии, но постоянно обновляется.

Эх. У меня в Украине ВК запрещен, а скачать что то с яндексдиска ваще сложно :(

Ссылка на комментарий

tumannik17
17 часов назад, Zmiulan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - в ВК есть группа, посвященная моду и локализации (не этой, другой!). Сейчас сам мод версии 7.2.1 (и локализация с ним совместима). Пока перевод в бета-версии, но постоянно обновляется.

Спасибо, воспользуюсь))

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Удивительно, но оказывается есть еще интерес у народа к этой сборке и локализации. Что ж я вернулся из небытья)


Прошу любить и жаловать мою русскую локализацию актуальной версии ВТА  7.2.1 . Я бы охарактеризовал этот перевод как на 80% сделанный.

 

Проделана большая работа по переводу всего оборудования, аммуниции, вооружения (ВС, Кланы,Перефирия), переведены все новые события, переведены первые два года новостных сводок (все они дополнены более точными описаниями событий на основе filed manuals). Переведены все сабмоды которые добавляют новые тексты и описания. Переведены новые способности, связи мехвоинов с мехами, многочисленные информационные окошки.


Вобщем как и было до этого - максимально все на русском.

Остается большая часть переведенных новых миссий, заданий, фракций и тп. Как и описания мехвоинов и мехов. Думаю постадийно локализация будет пополнятся и обновляться.


Вся информация и ссылка в обновленной шапке темы.

 

 

Просьба писать о всех багах и ошибках.

Изменено пользователем alnigor
Ссылка на комментарий

Отлично ,наконецто. Уже заждались. Я грешным делом уже подумал что работа заброшена. Благодарим за труды. Что ж ,пора тестить.

Ссылка на комментарий

Диккенс

Alnigor

Спасибо,уже не надеялся что продолжите работу над модом.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Demonfan сказал:

Отлично ,наконецто. Уже заждались. Я грешным делом уже подумал что работа заброшена. Благодарим за труды. Что ж ,пора тестить.


 

16 часов назад, Диккенс сказал:

Alnigor

Спасибо,уже не надеялся что продолжите работу над модом.

 

Да основная часть работы была сделана еще летом. Но потом я подостыл и к игре, и к переводу. И он так и пылился в не полном ввиде. Но вот благо последние дни, что то пнуло и решил вернуться. )


 

Ссылка на комментарий

Вчера вышла новая версия оригинального мода под номером 7.3.

 

Основные изменения:

 - Добавлено множество новых мехов;

- Переделана система рукопашного боя. Теперь при физ.атаке любое оружие, которое не имеет ограничение по мин.дистанции стрельбы так же произведет выстрел. Ранее это было лишь оружие поддержки - пулеметы, огнеметы, малые лазеры;

- Добавлен сабмод улучшающий ИИ.

 

Русская версия сборки адаптирована и обновлена под текущую версию мода. Мной добавлены корректные версии некоторых сабмодов (САС,САЕ,СU), которые убирают некоторые проблемы оригинального мода (некоторые пользователи столкнулись с ними). Эти версии буду после добавлены создателями BTA в их релиз.

 

Кто желает установить последнюю версию ВТА 7.3 - можете обновляться через лаунчер и далее устанавливать мой новый перевод.

 

 

Ссылка на комментарий

Пропала возможность сохраняться во время миссий(раньше вроде все работало), буду благодарен если кто подскажет  как восстановить такую возможность.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, arutery сказал:

Пропала возможность сохраняться во время миссий(раньше вроде все работало), буду благодарен если кто подскажет  как восстановить такую возможность.

 

В первых сборках русской версии я эту возможность добавлял. Сами авторы мода ее отключают - т.к. в связи с многочисленными изменениями вносимыми модом они в большинстве случаев работают криво и ничего не загружают. Что собственно было подтверждено, если не ошибаюсь, и пользователями моей сборки.

Если хочется попробовать - разархивируйте в папку Mods с заменой файлов данный архив.

IRTweaks.rar

Ссылка на комментарий

18 часов назад, alnigor сказал:

 

В первых сборках русской версии я эту возможность добавлял. Сами авторы мода ее отключают - т.к. в связи с многочисленными изменениями вносимыми модом они в большинстве случаев работают криво и ничего не загружают. Что собственно было подтверждено, если не ошибаюсь, и пользователями моей сборки.

Если хочется попробовать - разархивируйте в папку Mods с заменой файлов данный архив.

IRTweaks.rar 1.07 \u041a\u0431 · 1 download

Спасибо, сохраняет но к сожалению не грузит( Спасибо за перевод и адаптацию мода)

Ссылка на комментарий

Авторами ВТА в версию оригинального мода были внесены различные фиксы некоторых багов  и последней актуальной версией стала 7.3.3

Русская версия сборки обновлена под текущую версию мода. Ссылка в шапке темы обновлена.

Ссылка на комментарий

Попробовал. Много нововведений (с последней версии здесь). НО : у меня почему то дико тормозит - 33 фпс с просадками. Это при том что прошлая версия игралась отлично. Играть сложно и не приятно.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Demonfan сказал:

Попробовал. Много нововведений (с последней версии здесь). НО : у меня почему то дико тормозит - 33 фпс с просадками. Это при том что прошлая версия игралась отлично. Играть сложно и не приятно.


Странно. У меня все более-менее ок. И даже кажется намного лучше по производительности, чем старые. Возможно стоит попробовать полностью удалить игру и заново все поставить. И у меня ВТА установлен с фиксами на производительность - MultiThread и Corgi (см.скриншот).

 

 

fw.fw.png

Изменено пользователем alnigor
Ссылка на комментарий

Я только поставил новую винду, чистая установка стима , игры, мода. Комп : R5 2600, 16 GB , 5700XT , SSD 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36467

Лучшие авторы в этой теме

  • Demonfan

    70

  • alnigor

    67

  • Pyc_MadWolf

    26

  • Nigmat

    12

  • Диккенс

    9

  • lu-fen

    9

  • fernator

    7

  • Zmiulan

    6

  • Romansfeo

    6

  • Solomandra

    5

  • Gorthauerr

    5

  • WolfRus

    4

  • Arxangelli13

    4

  • holod_ar

    4

  • HBelter

    4

  • ConcreteFrost

    4

  • NecrontirBTA

    4

  • Andrentiy

    3

  • nokian

    3

  • Kraiver

    3

  • GameForGame

    2

  • Avros

    2

  • Golodniy

    2

  • Ramon_Drakon

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alnigor

BattleTech Advanced 3062 Русская версия Текущая версия оригинального мода: 7.6   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Текущая версия локализации (русской сборки):  3.1 (для версии 7.6) 026d4d6

alnigor

В шапке темы добавлена ссылка на так сказать альфа версию локализации BTA3062 5.2.    Сборка BTA3062 Russian Version 2.2. обновлена до актуальной версии оригинального мода - 5.2. Сборка сохр

alnigor

В шапке темы добавлена ссылка на так сказать альфа версию локализации BTA3062 5.3. Альфа версия перевода - т.к. не переведен один из основных нововведений мода: новые события и события таймлайна

alnigor

Не то что бы подкаченнее. Как было точно замечено выше - поменялась механика боя. Она стала значительно ближе к ТТ (уклонения не снимаются от стрельбы, влияние на точность различных условий,  состояни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...